Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Энтерит. Прошу совета
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Lapka
Участник

Сообщений: 24
#1 Дата: 12 Июн 2009 23:28


Здравствуйте! Очень нужен совет, помогите. Мой Хардюша заболел. В среду, как и всегда, вышли на вечернюю прогулку. На улице было сыро, гуляли недолго. В ночь со среды на четверг мы почти не спали. Рвало, понос. Весь пол в лужах... Он перестал пить и есть. В обед поехали в клинику. Врач сказала, что похоже на какую-то инфекцию. Взяла анализ крови и подтвердила, что инфекция. Диагноз поставила Энтерит.Так же сказала, что такое часто случается в результате подобранного на улице или при контакте с инфицированными собаками. Сегодня мы целый день дома. Он не пьет уже почти сутки. Сегодня 2 грамма вареной курицы съел, вырвало. Писал раза 4 за день. Ничего не ест. Завтра пойдем утром к доктору. Жалко его. Не знаю, как и помочь. Насильно воду вливать? Что делать? Подскажите, может кто сталкивался с такой заразой. Нам всего 5 месяцев..... Заранее благодарю.

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 13 Июн 2009 00:00


Lapka
Может позвонить в круглосуточную клинику, если ваш лечаший врач не работает и посоветоваться все же с врачом.
Lapka:
Он не пьет уже почти сутки.

обезвоживание опасно! - я бы вливала насильно просто за щечку из шприца без иглы конечно.
И хорошо бы если бы вы созвонились с врачем - может нужны уколы или капельница...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 13 Июн 2009 00:03


Вот еще посмотрите:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/17_1596_0.html#msg30414

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#4 Дата: 13 Июн 2009 00:05


Lapka
Как то странно,почему вам доктор лечения никакого не выписал?Удивительно,поставил диагноз и отпустил домой? Я согласна с Ольга и Флю.Езжайте в круглосуточную клинику.
.

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#5 Дата: 13 Июн 2009 01:04


vivatterrier:
Как то странно,почему вам доктор лечения никакого не выписал?

Очень страно!!!!! Энтерит вообще страшная штука, как-то у вас все спокойно, Если энтерит пробил через прививки, хорошего не ждите....гадость еще та/......собака сгорит за 7 дней и нет члена семьи, очень тяжело вытащит собаку да еще в 5-ти месячном возрасте....Возмущает ваше бездействие и ожидание.........

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 13 Июн 2009 05:21


Lapka
Необходима капельница. как минимум! Вы теряете драгоценное для щенка время!
Сам по себе не выздоровеет...нужна квалифицированная помощь!
Бежать и падать в клинику и просить спасать щена!

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#7 Дата: 13 Июн 2009 07:27


Lapka
Капельница обязательно! И скорее всего неоднократно. И постоянные уколы (не один препарат),
которые надо делать самим , 3-4 раза в день. Только так и не иначе можно вытащить собаку!
Есть начнёт если пойдёт на поправку только , когда снимется спазм . Не теряйте ни минуты, говорю это , т.к. сам полтора года назад вытаскивал полугодовалого азиата своего , ставшего за
короткий период болезни похожим на борзую.....

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 13 Июн 2009 07:46


Lapka все правильно написали.
Как ваши дела?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Lapka
Участник

Сообщений: 24
#9 Дата: 13 Июн 2009 08:16


Дозвонилась до врача. Ждет нас к 10 утра. Насильно влила воды немного. После посещения клиники напишу. Для меня остается загадкой, почему не стали колоть антибиотики сразу

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 13 Июн 2009 08:29 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Может стОит обратиться к другому врачу в другой клинике?
Как вас могли отпустить?

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#11 Дата: 13 Июн 2009 08:57 - Поправил: Juk


Почему не вызвать вет.врача на дом , чтобы он там же сделал капельницу и инъекции необходимые?!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Lapka
Участник

Сообщений: 24
#12 Дата: 13 Июн 2009 14:08 - Поправил: Lapka


Вернулись мы из клиники... Сложилось впечатление, что врачи умеют только уколы колоть. Ввели нам раствор от обезвоживания, антибиотики. К сожжалению, не могу перечислить препараты, т.к. в справке ничего не разобрать...=(((( Также настоятельно порекомендовали сделать рентген на предмет нахождения инородного тела в кишечнике. Сделали мы рентген м применением бария. Когда вышли из клиники, песа вытошнило этим барием вместе с кефиром. чуть позже пес сходил побольшому. Причему не жидко. Вечером едем в другую клинику на повторный снимок, там нас проконсультирует еще один врач. Сказали, что пока ничего не предпринимать. Ощущение, что диагноз может быть поставлен неправильно. Пес вялый. Забрался сейчас под ванну, лежит....

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#13 Дата: 13 Июн 2009 15:38


Lapka
какой ужас, лучше перестраховаться и сходить еще к нескольким врачам, чтобы добиться точного диагноза...................если лечить не от того-можно только усугубить ситуацию, выздоравливайте скорее и держите в курсе, переживаем!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Lapka
Участник

Сообщений: 24
#14 Дата: 13 Июн 2009 15:40


Спасибо ВАМ всем большое за поддержку. А то я одна и обратиться собственно не к кому. Напишу вечером, как вернемся от очередного врача. Еще раз СПАСИБО!!!!

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 13 Июн 2009 16:54 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Lapka
Наташа, записывайте, что происходит с щенком, чтобы врачу точно изложить- диагноз ведь ставят с ваших слов...
не допускайте обезвоживания, чтобы не начались судороги...и не паникуйте, - должны помочь вашему малышу.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 13 Июн 2009 17:25


Ирина и Дарэлл:
Питерцы, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с больным щенком Lapke

Наталья, я последнее время все вопросы решаю в ветакадемии.
Там очень хороший, грамотный и доброжелательный персонал.
На улице Черниговской дом 5. Это по Московскому проспекту, сразу за Московскими воротами, если с площади Победы.
т.3885173 или 3882086.
Хороший специалист Нарузбаева Марина Александровна.
Но я не знаю, работают они по выходным.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Lapka
Участник

Сообщений: 24
#17 Дата: 13 Июн 2009 20:58


Приехали мы из клиники. У меня до сих пор руки трясутся от подхода ветеринарных врачей. Поехали мы на снимок после принятия бария с кефиром на утреннем приеме. Т.к. пса моего после бария этого вырвало и к тому же он покакал, врач сказала, что целесообразно будет повторить прием это смеси и сделать три снимка, как минимум (каждый по 400р)(это мы искали инороднее тело в кишечнике у пса). При этом нас попросили подождать 1-1,5. Мы поехали в другую клинику. ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА №1 на ул.Коллонтай, д.11. Врачи были шокированы списком лекарств, которыми был обколот мой малыш. Вообщем, не энтерит это и не инороднее тело. Как точно называется заболевание, я напишу завтра. Нас принял главный врач клиники. Очень уж он поразился подходу "коллег". Поставили нам капельницу из глюкозы, эссенциале,циклоферона и церунола (вроде бы так) Пес начал на глазах "расцветать". Так же врач прописал Эубикор, Наринэфорте и Рег(т)изрон). Завтра поедем показываться. Буду держать в курсе

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 13 Июн 2009 21:03


Lapka
Ура! Запоминайте этих врачей и только сюда! Хорошо, что вы не пошли на поводу у сомнительных назначений и постарались получить другие мнения.
Поскорее выздороветь щенульке!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#19 Дата: 13 Июн 2009 22:10


Lapka
выздоравливайте скорее и обязательно держите в курсе, а врачей, которые вам очень понравились, лучше запомнить и ходить постоянно к ним

вот читаю я такие сообщения и радуюсь, что у нас есть отличный и проверенный врач, который уже давно знает мою собаку и никогда залечивать просто так ее не будет

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Lapka
Участник

Сообщений: 24
#20 Дата: 13 Июн 2009 23:14


Знаете, в жизни приходится общаться с разными людьми. Кто-то наживается на чужом горе, кто-то вникает в чужие проблеммы и оказывает реальную помощь. Я знаю точно, что клиника "ЗООСЕРВИС" не может называться клиникой! Там работают не профессионалы. То, что моему псу вкололи препараты , не поставив точный диагноз, говорит о многом. Слава Богу, что есть такие замечательные люди, которые преданы своему делу, своей профессии А Хардюша мой скоро поправится И еще ВАША поддержка !!!!

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 13 Июн 2009 23:52


Lapka


__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#22 Дата: 14 Июн 2009 00:38


Lapka
Зоосервис????? На Новочеркасском в Зоосервисе работает Соколова Татьяна Борисовна - не было нареканий на пописанные лекарства. но, мы сдавали там только какахи - про рентгены, анализ крови - не знаю..
а на Ветеринарную службу № 1 у меня лично нарекания были. причем, претензий к ним много - на Учительской ул. клиника.
Анализам я доверяю в гос.вет.станции на 2-ой Жерновской. Врач Латык Н.В.
Дроздову на пр. Луначарского "Поливет"
Лечитесь у врача, которому доверяете -и все будет хорошо!!!!!
О! совершенного согласна:
Sashulya:
выздоравливайте скорее и обязательно держите в курсе, а врачей, которые вам очень понравились, лучше запомнить и ходить постоянно к ним



__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

marsi
Гость
#23 Дата: 14 Июн 2009 00:48


Lapka:
Хардюша мой скоро поправится

Наталья...будем держать за Харди кулачки...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Lapka
Участник

Сообщений: 24
#24 Дата: 14 Июн 2009 00:49


КроКа
В Зоосервисе были на Наставников, 23. А Ветеринарная служба №1 на ул Коллонтай. Нас там смотрел главный врач. Вот он произвел очень сильное впечатление на меня как профи! Мне сосед посоветовал. У него немецкая овчарка, так они там не один год лечаться и прививаются. Сколько людей, столько и мнений

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#25 Дата: 14 Июн 2009 01:03 - Поправил: Valera


Кроме самой болезни и причин ее вызвавших при энтерите очень опасно обезвоживание организма, причина - сильный понос с частицами слизистой и постоянная рвота, особенно после выпитой воды. Вызывали на дом, но знаете, в начале перестройки на такие вызовы ездили стЮденты, денажку заработать , то.. се. Кароче , когда я понял через день, что лучше не становится - повез в Ветеринарную Академию , тут же поставили капельницу , кроме витаминов, глюкозы и физ раствора , там еще какие то лекарства были лекарства, Там же, принимавшая нас профессор, сказала, что именно обезвоживание является, если не основной причиной смерти щена, то фактором в 90 % случаях приближающим ее. Прописала уколы, и церукал блокирующий рвоту. К стати, посмотрела рецепты этого "фершала" - увидела его фамилию и хмыкнув сказала, что зачетов ему не видать как .. ну понятно в общем. Ставили всего 1 капельницу в момент посещения , потом буквально по обратной дороге в машине псинка уже была веселая, больная, но .. веселая.
Иногда хочется пожелать врачам - "Господи! Дай им здоровья столько, на сколько они вылечили", хорошему это только поможет, плохому.. сам заслужил.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 14 Июн 2009 07:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Это от питерцев тоже, имейте в виду, Наташа,
lenaspb:
Есть отличный вет.врач(услугами пользуемся 5 лет) Оксана Олеговна :+7 921-337-62-55



Lapka
Участник

Сообщений: 24
#27 Дата: 14 Июн 2009 20:41


Добрый вечер. Сегодня были на капельнице. Пес немного ожил. Пока ничего не ест и не пьет. Кололи снова глюкозу и препараты для поддержания организма. Вчера начали пить регизрон каждые 15 минут. Перестало рвать, но стул жидкий темно-коричневого цвета. Малыш начал "бегать" и реагировать на домашних. Продолжаем пить Регизрон Эубикор, Наринэ-форте. Завтра едем на капельницу. Вроде бы идем на поправку. Слава Богу.

__________________
Собаке что необходимо?
Всего нужней, всего сильней
Необходимо быть любимой -
Как мне, тебе,ему и ей)


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#28 Дата: 14 Июн 2009 20:53


Lapka:
идем на поправку. Слава Богу.

выздоравливайте!!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Butters
Участник
Сообщений: 455
#29 Дата: 14 Июн 2009 20:54


Слава богу и хорошим врачам! Выздоравливайте!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#30 Дата: 14 Июн 2009 21:11


Lapka

Ничего себе , выздоравливайте!!!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Энтерит. Прошу совета
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru