Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вирусный папилломатоз
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#1 Дата: 10 Июл 2009 10:57


Может у кого была эта зараза, как лечили?? Были у врача, назначили Ронколейкин, 4 укола(каждые 72 часа), сказали что папиломы должны сами отвалиться, но у нас что-то никак не отваливаются, уже два укола сделано. Собаке они не мешают, но я переживаю, ведь могут и еще эти бяки появиться(у него их 2 штуки на верхней губе)

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#2 Дата: 10 Июл 2009 11:11


у знакомых у собачки такая штукенция.
мажут глюколем (может в написании ошиблась) + циклоферон по какой-то схеме.
от уколов отказались - врач сказал, что очень болезненный укол. и так пройдет, просто дольше надо лечить. уже около месяца лечат.
если уже в состоянии корочки - не переживайте все блокировано, отвалиться. дальше не пойдет.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3 Дата: 10 Июл 2009 11:12


Лекс:
Были у врача, назначили Ронколейкин,

Я колола циклоферон..., но вреде бы прераты одной и той же группы... Лечение правильное.
Цикловерон кололи по схеме 10 инвьекций. Стали кровить, усыхать и отваливаться только после 6-7.

__________________
VIVA ODESSA

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#4 Дата: 10 Июл 2009 11:15


КроКа:
если уже в состоянии корочки

Да нет они вообще свой вид не изменили, только расти перестали
Byyf
А вы их ничем не мазали, только уколы?

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#5 Дата: 10 Июл 2009 11:17


КроКа:
и так пройдет,

да пройдёт, только папилломы могут гроздьями свисать по всей слизистой, даже в области век- до полу года... пака организм свой иммунитет не выработает.Не очень это приятно.
КроКа:
что очень болезненный укол.

Я бы не сказала. Нормальный укол.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 10 Июл 2009 11:20


Лекс:
А вы их ничем не мазали, только уколы?

Лекс
их без толку мазать, это вирусное заболевание. Пройдёт, не переживайте...Это ерунда.

__________________
VIVA ODESSA

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#7 Дата: 10 Июл 2009 11:25


Byyf:
Пройдёт, не переживайте...

Спасибо, а то я уже вся извелась, когда же они отвалятся, и собаку уже достала, в пасть ему заглядывать

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#8 Дата: 10 Июл 2009 11:28


Byyf:
до полу года.

ого!!! я им скажу.
Byyf:
Нормальный укол.

им предлагали какой-то укол - 1 шт. и вроде на основе спирта.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 10 Июл 2009 11:57


КроКа:
им предлагали какой-то укол - 1 шт. и вроде на основе спирта.

Не надо...В своё время наши "умные" веты и новокаин внутривенно пускали от папилломатоза, мало того что это не совсем для вен хорошо..., так собаки ещё глюки после этого ловили.
Циклоферон очень даже вполне...Особой болезненности не заметила.

__________________
VIVA ODESSA

Валера
Гость
#10 Дата: 10 Июл 2009 13:36


как сказал мне один стаарый вет врач. Что мазать, что не мазать... все равно отвалится. Была у моей старой псинки подобная штукенция, Прямо скажу видок не оч. приятный, мне тоже сначала и уколы прописали и еще что то, но решил сходить не к одному врачу, а так сказать для надежности.. продублироваться в нескольких клиниках. Все как один утверждали "ничо страшного", но почему-то каждый раз выписывали все больше и дороже. Последний раз пошел в ветуху рядом с дачей - там старый "ветелинар", как он себя сам назвал все четко пояснил - "Они на тебе зарабатывают, что ты еще хочешь? Поэтому тебе ВСЕГДА выставят счет. А эта бяка все равно должна переболеть. Месяцем позже месяцем раньше - просто смотри, что у тя псина жрет. И не давай ей старые собачьи палки таскать."

anaksanamun66
Гость
#11 Дата: 25 Июл 2010 17:30


26 Дек 2012 19:14 - Присоединенная тема:
папилломатоз

Люди подскажите у нашей песи вначале была одна бородавка., за месяц мы ее вылечили но еще через месяц у нас обсыпало весь рот, к горлу ближе и даже большая под языком мы и уколы кололи и все равно они появляются на ее пасть уже страшно смотреть а врачи типа ждите само должно пройти но уже 2 месяца прошло и все без результатно а новокаин они не хотят колоть что делать? мы в панике

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 25 Июл 2010 18:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Если не читали - http://www.micro-plus.ru/publ94.htm
и здесь
Вирусный папиломатоз
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3159_0.html#msg129521

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#13 Дата: 25 Июл 2010 22:37


anaksanamun66:
уколы кололи

а какие уколы?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#14 Дата: 26 Июл 2010 09:36 - Поправил: Кэрол


Катя и Микки
Кать, наверное иммуностимуляторы. В прошлом году у "крокодила" моей мамы тоже самое было, он даже есть не мог.
anaksanamun66
Мы лечили от этой заразы (а она, кстати, для других собак очень заразна. Передается через кровь и слюну) нашего бульдога. Помогла только новокаиновая капельница. Делала доктор Алина, в ветклинике нам так же как и вам отказали в лечении, они не любят с этой болячкой связываться.
Не сочтите за рекламу, просто этот врач нам реально помог в такой-же ситуации. Координаты Алины 8 - 916 - 963-73-71

__________________


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#15 Дата: 26 Июл 2010 11:21


У моего старого стафа(13лет)в молодости тоже были бородавки на слизистой.Новокаин в\в помог быстро и окончательно побороть эту гадость.

__________________


anaksanamun66
Гость
#16 Дата: 26 Июл 2010 19:19


скажите а если нам сказали что только операция так как их много а потом еще целый месяц колоть новокаин и роколейкин.мы просто в другую сходили клинику теперь вообще незнаю что делать?

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#17 Дата: 26 Июл 2010 19:24


Кэрол
Лена, я так поняла, речь идет о папилломах? в нашем парке гуляет карликовый пинчер, у нее папилломы (3 мес девочке по-моему), какие-то уколы колят ей, чтоб эта гадость иссыхала как-то...
и. кстати , ей сказали, что заразны они только для щенков до 6 мес, т.к. иммунитет еще не окрепший....
anaksanamun66
я могу узнать, что они колят и где их лечат..может и вам туда же сходить? если интересует, напишите мне в личку, я на неделе их увижу!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#18 Дата: 26 Июл 2010 19:28


Не знаю как на счет операции и месяца новокаина,врачам наверно виднее...но мы кололи 2раза в\в и папиломы сами отвалились,без опираций.Может вам к другому врачу сходить?

__________________


anaksanamun66
Гость
#19 Дата: 26 Июл 2010 19:41


я у нас возле дома 3 вет клиники обошла и никто новокаин не хочет делать обидно до слез мне же собу жалко а врачи изверги неужели не поколоть я ж внутривенно не умею а ехать с ней ее в транспорте тошнит .

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#20 Дата: 26 Июл 2010 19:44 - Поправил: Кэрол


ПегасЯн
Вас ввели в заблуждение. Во всяком случае, от собы моей мамы, когда у него были эти папилломы, заразились несколько других взрослых собак. И наш ветеринар ездила их лечить. Заразиться может любая собака в любом возрасте, единственное, как говорят, при ослабленном иммунитете. А отследить это довольно сложно, т.к. сейчас из-за аномальной жары все сами не свои, грубо говоря. Что бы уберечь собаку от заражения этим недугом, неследует играть общими игрушками, палочками, давать возюкаться вместе. Проще говоря, оградить от общения с заразной псинкой.

Гость, а Вы из какого города?

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#21 Дата: 26 Июл 2010 23:28


Кэрол:
Что бы уберечь собаку от заражения этим недугом, неследует играть общими игрушками, палочками, давать возюкаться вместе. Проще говоря, оградить от общения с заразной псинкой.

о, блин...мы же с ними гуляем...
спасибо большое, за информацию!!
ТТТ...все пока нормально у нас...мы пару раз вместе гуляли, меня просто беспокоит, что Пегас к ней интерес проявляет и играет!! теперь будем в другое место ходить!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Несси Май
Участник
Ухта
Сообщений: 20

Фото: 1 
#22 Дата: 18 Сен 2010 12:31


У нашей Несии после второй прививки появились какие-то прыщики..
Потом их сдало больше и они стали увеличиваться..
Что это такое?Врачи ничего не говорят, то есть говорят что ничего серьезного..
Они как бородавки.Собаку не беспокоят.Подскажите пожалуйста что делать.М.б у кого-то такое было? Сейчас нам 10 месяцев.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#23 Дата: 18 Сен 2010 12:33


Несси Май
может попробовать сделать соскобы и сдать на анализ, посмотреть, что выйдет из этого, не пробовали? можете сделать фото прыщиков? в каком месте появились? вы уверены, что это связано с прививкой? может наложилось одно на другое (может скушала что, или новые вкусняхи стали давать и вылезла аллергия)

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Несси Май
Участник
Ухта
Сообщений: 20

Фото: 1 
#24 Дата: 18 Сен 2010 12:37


у меня есть фото я добавляла но не получается...

Несси Май
Участник
Ухта
Сообщений: 20

Фото: 1 
#25 Дата: 18 Сен 2010 12:40


Вот

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#26 Дата: 18 Сен 2010 12:41


Несси Май
если через Радикал не получится, можете мне на почту прислать

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Несси Май
Участник
Ухта
Сообщений: 20

Фото: 1 
#27 Дата: 18 Сен 2010 12:44




Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#28 Дата: 18 Сен 2010 12:45


ого, это у нее в каком месте вскочили такие? в месте прививки или просто по телу

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Несси Май
Участник
Ухта
Сообщений: 20

Фото: 1 
#29 Дата: 18 Сен 2010 12:47


прививку мы то в 2-3 месяца делали и пошли такие штуки и сейчас уже к 10 месяцам вот такие это на холке примерно ну вон там на верху морда размытая.((

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 18 Сен 2010 12:49 - Поправил: Sashulya


Несси Май
я вам в личку написала

а соскобы с бобошек этих в ветеринарке не делали?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вирусный папилломатоз
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru