Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
поранили лапку
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#31 Дата: 6 Сен 2009 20:19


Грандис наверное где-то в июле срезал себе пол подушки. Бинт+перекись зажило за 2 недели полностью. Просто кинули палку, бежит, а за ним кровавый след.

на мягких лапах
Гость
#32 Дата: 15 Сен 2009 21:36


Форумчане! помогите! только что пришли с прогулки! моя девочка упала с лестницы! катилась кубарем! думала она вообще не выживет, встала, дрожит вся, и лапу поднимает, заскочили в ветклинику попутную круглосуточную а там гентген не делают! сказали вывих скорее всего! ну мы сейчас конечно едем дальше, делать рентген, и все такое! но скажите плиз это сильно в дальнейшем скажется на ее здоровье? и страшно ли это? я так боюсь, вот дура! зачем малышке сказала лезть на эту лестницу!!!! я себе палец отрежу если с ней что нить случится((((((((

Забыла подписаться_времени нет( это Na_myagkix lapax такая идиотка(

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#33 Дата: 15 Сен 2009 21:46


на мягких лапах
так не нервничать. и не переживать. не истерить. в клинику на рентген. может подсказать? Точно есть в Беланте.
Наших расселов так просто не испортишь.
если будет хороший врач то всё буит Ок. в любом случае- рекомендую Давыдова Вилен Борисыча. принимает в Беланте и на Скрябина.
Удачи Вам!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


на мягких лапах
Гость
#34 Дата: 16 Сен 2009 00:43


спасибо за поддержку огромное Оль, Вы всегда нас поддерживаете...Но это ужас какой то, поехали в этот первомайский центр, дежурный оказался тот же врач который нас чуть не угробил один раз...так вот, сделал снимок один, и не правильный! привезли в другую клинику этот снимок ветеринару, он в шоке был, на снимке заснята больше нога которая здоровая, больную вообще не видно...мало того еще и полторы тыщи за это отдали! я в шоке, в этой "более ли менее нормальной" клинике нам 4 укола сделали поддерживающих...А завтра....к черту работу поеду в Скрябина...т.к. врач которого Вы посоветовали (спасибо кстати) в Беланте завтра не работает, надеемся что будет в скрябина.....Короче мы в шоке сидим....у нас девочка вообще попрыгунья была....а теперь ттт! неизвестно вообще ничего (и ведь в двух клиниках были!) ничего толкового не сказали....

ЗЫ: узнаю данные этого врача с первомайской, выложу....никому к нему туда не советую ходить....лучше сразу на марс за помощью ехать....

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#35 Дата: 16 Сен 2009 00:58


на мягких лапах
Это на Сиреневом бульваре? Мне там чуть Иму не стерилизовали, не разобравшись

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#36 Дата: 16 Сен 2009 07:56


на мягких лапах
ну на Скрябина все врачи нормальный. Я там почти со всеми переобщалась.
Главное сделать рентген в хорошей проекции. на Скрябина умеют делать- правда придётся побегать. Если на машине оплатите пропуск и въедте на территорию (50 р в кассу или на воротах)
на мягких лапах:
у нас девочка вообще попрыгунья была....а теперь ттт! неизвестно вообще ничего (и ведь в двух клиниках были!) ничего толкового не сказали....

Не переживайте , всё будет хорошо. сейчас первоочередная задача сделать нормальный рентген, и к адекватному доку.

Как сейчас у собы самочувствие? Заведите дневник. Опишите характер травмы. и общее рамочувствие. если назначат лекарства. то пишите что как, и реакцию собы.

А к Давыдову я бы прогулялась в любом случае- честно. как ортопеду травматологу- ему нет равных ( по моему)
Удачи

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#37 Дата: 16 Сен 2009 11:20


Na_myagkix lapax, как дела? Очень надеюсь, что всё обошлось .

на мягких лапах
Гость
#38 Дата: 16 Сен 2009 14:55


Svetlana I
Да это именно эта на Сиреневом....ужасная клиника

на мяг
Гость
#39 Дата: 16 Сен 2009 15:00


Stervochka
Jet terrier
Спасибо за поддержку, съездили сделали нормальные снимки, со всех сторон, ничего слава богу нет! нас просто навугали вывихом! на самом деле, ну если верить врачу конечно, то у нее сильный ушиб, или растяжение....конечно никто ничего не скажет толкового...врач говорит: Если на больную лапу опирается значит нет вывиха....назначили уколы одни и таблетки для костей и все.....я офигиваю от обращения если честно вречей.....Stervochka буду искать того доктора какого вы посоветовали...

А пока...: вроде потихоньку все налаживается с ножкой (может быть правда ушиб)
Сегодня уходила на работу посмотрела в свое окно мелкая уже на окне сидит, научилась запрыгивать чучка))) теперь как статуэтка оконная)))))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#40 Дата: 16 Сен 2009 15:13


на мяг:
буду искать того доктора какого вы посоветовали...

Меня можно на ты. И для консультации- было б здорово!
на мяг:
А пока...: вроде потихоньку все налаживается с ножкой (может быть правда ушиб)
Сегодня уходила на работу посмотрела в свое окно мелкая уже на окне сидит, научилась запрыгивать чучка))) теперь как статуэтка оконная)))))

Наблюдайте! Мы за вас переживаем. И желаем скорейшего выздоровления!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#41 Дата: 16 Сен 2009 15:13


на мягких лапах, здравствуйте, как Ваши дела? Вчера вечером , на улице, Вы общались с нашей собой и моим мужем. Очень надеемся что с собачкой все будет хорошо, тем более если она уже на окна запрыгивает. А клиника на Сиреневом ( 3-я Парковая) хорошая, может просто доктор попался не очень опытный. Нам там собаку спасли, у нас сильное отравление было.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#42 Дата: 16 Сен 2009 16:31


Stervochka
Stervochka:
Меня можно на ты

окей)))
Stervochka:
Наблюдайте! Мы за вас переживаем. И желаем скорейшего выздоровления!!!

Наблюдаем!!! еще как.....мой взгляд теперь только на этой ноге, я вообще за нее переживаю больше чем за ребенком мне кажется, даже иногда перегибаю палку бывает....

Как что чего обязательно сообщим), скоро привезут с Израиля нам красную подвеску на шею, от сглаза...надо обязательно....а то как не бабушка со своим: "Хорошая собачка", так сразу что то случается....ттт!

Кстати, поздравляю с прибавлением семейства Вас))))))))

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#43 Дата: 16 Сен 2009 16:33


Na_myagkix lapax
выздоравливайте скорее!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#44 Дата: 16 Сен 2009 16:40 - Поправил: Na_myagkix lapax


Ира и Зета

!!!))))))) Да, доброго дня!)

Пока у нас все тьфу (3 раза), но перепугались мы конечно не на шутку....
Очень рады были увидеть своих сородичей (Вас) на районе....Шифруетесь?))))))

Надеюсь погуляем как нибудь вместе, главное чтоб эта чучка быстрей выздоровела...Хотя ее разве с больной ногой остановишь? все равно за листиками по улице мотается

Ира и Зета:
может просто доктор попался не очень опытный. Нам там собаку спасли, у нас сильное отравление было.

Может и не опытный, но наткнулись на этого доктора как и в предыдущий раз когда у нас отравление было, он нам ее чуть на тот свет не отправил, понавыписывал очень большие дозы лекарств, потом после них еще возили, но уже к хорошему доктору, сердце громыхало....так что так...

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#45 Дата: 16 Сен 2009 16:48


Na_myagkix lapax:
Наблюдаем!!! еще как.....мой взгляд теперь только на этой ноге, я вообще за нее переживаю больше чем за ребенком мне кажется, даже иногда перегибаю палку бывает....

Как что чего обязательно сообщим), скоро привезут с Израиля нам красную подвеску на шею, от сглаза...надо обязательно....а то как не бабушка со своим: "Хорошая собачка", так сразу что то случается....ттт!

ну и хорошо!

Na_myagkix lapax:
Кстати, поздравляю с прибавлением семейства Вас))))))))



Sashulya:
выздоравливайте скорее!!!

+ 100)))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#46 Дата: 16 Сен 2009 16:55


Sashulya
Спасибки! конечно!! а как иначе)_ и будем стараться не повторять ошибок таких с лестницами горками и катками всякими

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Камилия
Гость
#47 Дата: 16 Сен 2009 17:07


Stervochka:
Sashulya:
выздоравливайте скорее!!!

+ 100)))))

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000
здоровья много не бывает! эт я по поводу нулей!

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#48 Дата: 16 Сен 2009 17:40


Камилия
спасибки! и ваша малышня пусть растет озорная и здоровая!!!!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Шицц
Гость
#49 Дата: 20 Сен 2010 15:12


Подскажите плииз, ветеринары наши растерялись.... ((((
Псин у меня озорной Ши-тцу. На передней левой лапке у нас была колотая рана, врач сказал что помажьте ранку левомиколью, и через 5 дней все пройдет, понавыписывал каких то витаминов, и еще какой то порошок, типо чтоб тоже присыпать... Ничего не помогло, теперь эта малююююсенькая ранка, как будто вздулась и стала такой розовенькой шишечкой между коготками как будто наполненной водичкой (она мягонькая). Псин без конца лижет лапку, а я нервничаю... пришла к вет врачу она говорит: "резать надо! там НАВЕРНОЕ заноза!" а мне так жалко резать такую маленькую лапку.... и что значит "НАВЕРНОЕ!!" вообщем я растерялась.... а самое удивительное что псин мой даже не хромает... носится как угорелый сшибая все на своем пути... и чего делать даже и не знаю....

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#50 Дата: 20 Сен 2010 15:18


Шицц
Я бы вскрыла ранку и почистила её (естественно в вет клинике), время не тянула бы, мало ли что. Удачи вам! Выздоравливайте!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#51 Дата: 20 Сен 2010 19:52 - Поправил: Tashenka


Шицц, левомеколь мазь хорошая, но очень быстро затягивает раны, и если в ранке идёт воспалительный процес или была грязька, сответственно нет выхода. Тем более рана у вас была колотая, а следовательно глубокая.
Сейчас вам надо к вет, возможно придётся вскрывать ранку. а дальше уже залечивать заново, запукать и тянуть нельзя!
В плане лечения, я своим все колотые, резаные, кусаные раны залечиваю стандартно:
2 раза в день промывание, и мазька, то есть сначала тщательно промываю рану хлоргеседином, убираю все корочки, заливаю его прям в дырку, затем наклядываю мазь (актовегин, левомеколь), на следдующую брабоку тоже самое, не даю ране затягиваться, и так дней 3-5, в зависимости от надобности, как только вижу, что воспалительный процесс ушёл рану уже не вскрываю, омываю свеху и мажу..

Вот сейчас как раз лечу старшого кабанчика после драки со стафом...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#52 Дата: 29 Дек 2011 02:13


Ребята, привет!
Вчера заметила на одной лапе у своей Джени между пальцами раздражение. Кожа красная влажная. Видимых ран нет. Похоже на запрелость. Возможно от реагентов (хотя у нас очень тепло, а реагенты, на сколько я знаю в мороз рассыпают ). Пока второй день мирамистином промываю. Хотела спасателем помазать, но думаю не сделаю ли хуже? Боюсь что к вету только после НГ попасть получится, сейчас все отдыхают. Может кто сталкивался..?
Выкладываю фото, качество не фонтан, но разобраться можно. На первом фото пораженный участок, на втором другая лапа с нормальной розовенькой кожей, для сравнения.
Вавка
здоровая лапка
Всем заранее спасибо за помощь!

__________________

_________________
Джени на форуме


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#53 Дата: 29 Дек 2011 08:13


YuJen, если нет возможности проконсультироваться с ветом, то попробуйте салицилово-цинковую пасту наложить (после промывки хлоргексидином), сверху дышащую повязку. Ни в коем случае не давайте лизать лапу! Я своему воротник надевала.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#54 Дата: 29 Дек 2011 08:16


Jet terrier:
YuJen, если нет возможности проконсультироваться с ветом, то попробуйте салицилово-цинковую пасту наложить (после промывки хлоргексидином), сверху дышащую повязку. Ни в коем случае не давайте лизать лапу! Я своему воротник надевала.

+100 и самое главное не разлизывать. как собачку ни жалко- промыли, пасту наложили, повязку и в воротник (или намордник)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#55 Дата: 29 Дек 2011 08:33


Jet terrier
Stervochka
Спасибо что откликнулись! С ветеринарами у нас и в будни то не ах, а уж в предверии праздника вообще никого не найти. Сильно не переживаю, т.к вижу что собу сильно не беспокоит (не лижет, не поджимает на улице), но наблюдаю.
Про салицилово-цинковую пасту не слышала. Это вет препарат или можно в человеч аптеке купить?

__________________

_________________
Джени на форуме


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#56 Дата: 29 Дек 2011 09:45


YuJen:
Про салицилово-цинковую пасту не слышала. Это вет препарат или можно в человеч аптеке купить?

Человеческий препарат. поспрашивайте- штука вообще отличная)
Я и сама ей мажусь и собак тоже мажу. Когда раны, царапины, опрелости между пальцами у псинок.
И стоит она ооочень бюджетно .

Просто если мазьку будет слизывать- потом может стошнить. Такая вот реакция.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#57 Дата: 29 Дек 2011 09:59


YuJen
Я могу посоветовать Эплан капли. У моей что то похожее было, только ещё и подушечка пальца поцарапана. Очень хорошо помог, ранка быстро зажила. Стоит около 100 рублей, купить можно в челов. аптеке.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
поранили лапку
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru