Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Tit-Bit -быть или не быть, вот в чем вопрос:))))
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#31 Дата: 29 Сен 2009 14:33


Riverback
покупаю грудинку. Мясо срезаю в ей в миску (даю, правда, после заморозки-разморозки), а кости на десерт. С большими суставными костями тоже справляется, но очень долго, за это время успевает уделать все диваны, а костяка успевает завонять. Поэтому теперь даю небольшие кости.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

schuka
Участник
Москва
Сообщений: 192

Фото: 2 
#32 Дата: 22 Окт 2009 10:32


а мы вчера отравились ИТБИТовской косточкй.. вернее ее половинкой, которую добрая бабушка дала своей старой коккерихе.... она не стала - а мы сожрали и потом Гаврюше было ТАК плохо - вырвало фонтаном и еще полночи трясло бедняжку.... Будьте бдительны!!!
Кстати на коточной этикетке написано что давать можно щенкам с возраста 10 недель....100% натуральные ингредиенты и тд... жуть кароче..........

__________________
Из разговора с ветеринаром:"Терьер, говорите?Да это не собачка, это помесь козленка с крокодилом! Держите его покрепче!" - опасливо....

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#33 Дата: 22 Окт 2009 11:04


У моих собак (всех!) всегда на эти продукты бывает сильнейшая реакция со срывом стула, рвотой, покраснением слизистых, явными признаками аллергии (при чем, достаточно довольно малых доз, самые сильные проблемы почему-то возникают от сушеного рубца). Хотя едят все с удовольствием. Больше уже не покупаю им эти "лакомства"...
Акитятники вот такое опробовали, вроде хвалили, но я сама не брала.
http://americanakita.forum24.ru/?1-3-0-00000044-000-0-0-1252782233

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#34 Дата: 22 Окт 2009 11:42


schuka
Выздоравливайте!

__________________
Фотки Егорки :)))

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#35 Дата: 22 Окт 2009 13:01


Тесса хоть и ела все подряд(в смысле титбиток) и проблем не было, но год назад мы перестали ей покупать это лакомство и перешли на баранью лопатку. Удовлетворить грызучесть раз в неделю достаточно! так что мы определили рацион:
1. корм Biomill ягненок с рисом (и только его)
2. баранья лопатка раз в неделю
3. фрукты и овощи каждый день понемногу
самый удобный для нас и идеальный для собаки( шерсть белоснежна не лезет практически вообще, даже линяет не интенсивно) а беременность она ходила прекрасно(никаких витаминок дополнительно не давали), рожала самостоятельно без проблем, щенкам скоро месяц и эти килограммовые кабаськи уже трескают корм(размоченный) самостоятельно

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

RusK
Участник

Сообщений: 69
#36 Дата: 22 Окт 2009 16:29


Наш очень любит вкусняшки. Плохих последствий не наблюдали.

Zose4ka
Участник

Сообщений: 18

Фото: 1 
#37 Дата: 2 Дек 2009 12:18


А у нас буквально на днях аллергия на бычий корень появилась.
Мордаха бугорками покрылась, причем сразу после того как вкусняшку дали. Соба всю ночь чесалась. Ко врачу пришлось ехать (((.
Может слишком часто давать стали, раньше подобного не наблюдалось.
Теперь-то уж точно не дам.

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#38 Дата: 2 Дек 2009 13:16


А Рокки от этого ТитБита вырвало. Я ему купила говяжий желудок - он сожрал его за час, и бедняшку моего рвало потом ночью. Купили свиной пятачок, он его чуть-чуть погрыз, и теперь бегает с ним как с игрушкой. оставили.
Я ему каждый день даю морковку или яблочко,, что бы грызть, еще в зоомагазине покупаю колбаску для собак, от нее ему нормально (правда живет эта колбаска 10 минут максимум)


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#39 Дата: 2 Дек 2009 13:19


shelty:
Я ему каждый день даю морковку

Морковку надо давать обязательно с подсолнечным маслом. Иначе витамины не усваиваются.

__________________
Фотки Егорки :)))

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#40 Дата: 2 Дек 2009 16:27


Мои девчонки с удовольствием грызли ТитБитовские лакомства, особенно ухо и пятаки свиные нравились. Но одна собака от них регулярно поносить стала, а другая пошла жуткой аллергией. Больше не даю.

Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#41 Дата: 3 Дек 2009 07:31


Я считаю главное - это мера! Я вот тоже в детстве переедала и горох, и чипсы, а потом целый день болела.
shelty:
Я ему купила говяжий желудок - он сожрал его за час

никогда не даю сразу целый, отрываю маленький кусочек, максимум размером со спичечный коробок.
Если что-то мягкое, что сразу может съесть целиком, только под присмотром, съел немного и сразу убираю до следующего раза.

__________________
Мечты сбываются...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#42 Дата: 3 Дек 2009 14:13


Уже где то писали, что эти штуки отбеливают химией. Вот и реакция, а запах у них, жуть. Особенно ноги коровы

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#43 Дата: 5 Дек 2009 12:17


Моя история такая. На радость скупил чуть не всю витрину этого titbit сначала дал косточку узловую, все было ок (правда псу больше нравилось греметь ей по полу, чем грызть), через пару недель, когда подрос, стал давать чипсины за хорошее поведение. Затем наступила очередь дрессировки с дрессировочным набором. И тут видимо произошел перебор.
Нет, поноса не было..была странная прозрачная слизь после каждого туалета.
Забив тревогу я отменил все вкусняшки. Прошло моментально.
Для того, тобы убедиться, что это именно реакция на titbit, купил набор из косточек, какой-то страшно импортный и невероятно дорогой. Пес грызет и беды я не знаю.
Для дрессировки купил Bozita, так же все ок. Никакой отрицательной реакции на узловые кости Hartz.
Дал ему снова Titbit-скую чипсину..и понеслось...
Никакого предубеждения не имею, да и вообще мне удобней было бы кормить его именно titbit, так как он везде продается, ровно в 10 раз дешевле и прочее, но..собака вся в хозяина

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Butters
Участник
Сообщений: 455
#44 Дата: 5 Дек 2009 23:56


подскажите, пжл, где в Москве можно купить "косточки" Hartz.
Немного не в тему вопрос, но в теме несколько раз упоминали эти лакомства...

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#45 Дата: 6 Дек 2009 01:35


Ayor:
была странная прозрачная слизь после каждого туалета.

Вот-вот, у нас то же самое было. Я сначала даже и не поняла, с чего это.

Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#46 Дата: 6 Дек 2009 12:10


Butters

Butters:
подскажите, пжл, где в Москве можно купить "косточки" Hartz.
Немного не в тему вопрос, но в теме несколько раз упоминали эти лакомства...

я покупаю Hartz в cats&dogs,
а "страшно импортные наборы" брал в "Атриуме"

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Marta Jacksun
Гость
#47 Дата: 7 Дек 2009 12:46


А у нас открылся рядом с домой новый зоомагазин. Пока всего одни в Москве, но хозяйка говорит, что скоро второй где-то появится. Замечательная женщина, всегда находится в магазине и общается с покупателями. Видно, что открыла дело не из-за бизнеса, а для души. И вот прихожу я как-то, ватаю привычный титбит, а она мне: знаете, а вот титбит я бы вам не рекомендовала. вы знаете, как он делается? никогда не задумывались, почему все кости такие светлые?
Короче, в итоге выясняется, что у это женщины какая-то знакомая работает на поставках этого лакомства в магазины она рассказывает, что они там берут туши животных, которые использовались для опытов с лекарствами. Вымачивают их в хлорке, от 3 до 10 раз. чем больеш раз - тем светлее оттенок. ну а потом продают..
с тех пор к титбиту мы даже не подходим.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#48 Дата: 7 Дек 2009 12:50 - Поправил: Riverback


Marta Jacksun
Хм, странная сердобольная хозяйка... ну так и хочется сказать: "Раз ты хозяйка магаза и знаешь чего это за гадость, чего ты это продаёшь?!"
Н-да, .... для души говорите...


Marta Jacksun:
Вымачивают их в хлорке, от 3 до 10 раз. чем больеш раз - тем светлее оттенок.

Не знаю где правда, слышала, что содой отбеливают. Но по любэ - тит-бит не покупаю.

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Tit-Bit -быть или не быть, вот в чем вопрос:))))
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru