Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
И нас тоже настигла беда - отравление((
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#1 Дата: 17 Авг 2009 11:27


Здравствуйте дорогие форумчане, обращаюсь к вам, видела многим подсказали, помогли...не обойдите и нас стороной....Мы заболели - отравление.

Поехали на дачу, мелкая вроде ничего не пылесосила, была всегда под контролем, грешим на дрова, которые она постоянно грызла...и на "свежий" рубец, который вроде бы и правда был свежий и только что купленный, больше жаловаться не начто...

Весь день играла, прыгала, а вечером нашу девочку загнуло, рвало всем что было в желудке раз 20 наверно, трава, еда, рубец, вкусняшки....дали ей церукал, ночь провели на даче а днем поехали в ветеринарку Первомайскую всем известную (не люблю я ее жуть как!) ну выбора не было...сдали кровь, с печенью (ттт!) все хорошо, повышен какой то один элемент в крови (точно не помню как называется, вы уж извените) но он говорит о том что идет небольшое воспаление.

Нам прописали колоть уколы 7 дней:
1)ношпу+церукал
2) Имунофен
3) Циозолин(помоему как то так) + Новокаин

Делать микроклизму из отвара ромашки и ею же поить.....24 часа сейчас Микка должна вообще не есть....

Вот собственно и все, уколы я вам хочу сказать болючие сильно, она кричит бедненькая....

И сейчас темки почитав поняла что Энтеросгель не помешало бы, непойму почему нам ничего не прописали.... И еще не много ли нам уколов выписали, переживаю очень она ведь маленькая еще....И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!....что сейчас у нас отравление случилось, а неделю назад делали прививку от бешенства, не повлияет ли это все (и болезнь и уколы) на ее иммунитет? здоровье??? Подскажите что можете, мы очень переживаем((

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#2 Дата: 17 Авг 2009 11:34


Na_myagkix lapax
Я мало, что знаю по назначениям. А рвота могла быть действительно от щепок прогложенных - они раздражают желудок и не всегда сразу выходят. На будущее не давайте разгрызать палки и глотать. На себе убеждаемся через раз. Я бы подумала еще что-нибудь обволакивающее дать для желудка и кищечника.
А вообще может и к другим ветам съездить на консультацию для верности.

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#3 Дата: 17 Авг 2009 11:37


Olga and Flu
к другим то я бы с удовольствием, я бы в Скрябина съездила, только работаю до 6 незнаю они там до скольки принимают, сейчас посмотрю в инете... я бы под дулом не поехала бы в первомайский центр....да вот по времени не получалось и пришлось туда....
А обволакавающее что?? может посоветуете?

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 17 Авг 2009 11:38


Na_myagkix lapax
Здравствуйте. Как страшно- когда любимец страдает.

Na_myagkix lapax:
Нам прописали колоть уколы 7 дней:
1)ношпу+церукал
2) Имунофен
3) Циозолин(помоему как то так) + Новокаин

Первое от спазмов и рвоты.
второе иммуностимулятор (имунофан)
третье антибиотик (нам прописывали Цефазолин) плюс анестетик.

Уколы болючие- но они помогут! Вы только обязательно делайте по схеме!!!
Заведите ДНЕВНИК. Где записывайте все процедуры и самочувствие- как писает, какает, общее. как ест, и что.

Что вам сказали по питанию? Чем кормить? Если корм, размачивать? Если натуралку- то перемолотую. (и рисовый отвар)

И Самое главное выздоравливайте!!!!
Na_myagkix lapax:
на ее иммунитет? здоровье??? Подскажите что можете, мы очень переживаем((

Вообще вам прописали иммуностимуляторы.
А про прививку-

мне кажется всё нормально. Прошла неделя. Но я думаю сейчас меня поправят!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#5 Дата: 17 Авг 2009 11:39


Na_myagkix lapax:
я бы в Скрябина съездила, только работаю до 6 незнаю они там до скольки принимают, сейчас посмотрю в инете..

Круглосуточно!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#6 Дата: 17 Авг 2009 12:01


Stervochka
Спасибо огромное за советы, мы очень будем стараться чтобы поправится...
Хорошо что круглосуточно, думаю до завтра если самочувствие не улучшиться туда поеду...

А про еду сказали индейка + рис, я читала вы комментировали где то что рис должен быть "вшмазь" а индейку как? на мясорубку? вообще была сторонницей наттуралки, но теперь после (ттт!) выздоровления думаю переведу на сушку, чтоб проблем не было.....
Она носится вроде бы...но все равно видно что приболевшая(

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 17 Авг 2009 12:32


Na_myagkix lapax:
А про еду сказали индейка + рис, я читала вы комментировали где то что рис должен быть "вшмазь" а индейку как? на мясорубку? вообще была сторонницей наттуралки, но теперь после (ттт!) выздоровления думаю переведу на сушку, чтоб проблем не было.....

Я всё перемалывала в блендере! Но постепенно нужно будет огрублять. Но для 3-4 точно в *шмазь*

Вы видимо про наше отравление читали.. Так что я вас очень хорошо понимаю.

Натуралка- оч сложно рассчитать- чего и как.. А ещё можно просто плохое купить.. И всё.. Отравление.





Na_myagkix lapax:
Она носится вроде бы...но все равно видно что приболевшая(

Жека на прогулку бодрячком выходил- уже через несколько дней. но тоже было видно что что-то не так.
Na_myagkix lapax:
Хорошо что круглосуточно, думаю до завтра если самочувствие не улучшиться туда поеду...

Там хорошие врачи)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#8 Дата: 17 Авг 2009 12:38


Stervochka
Stervochka:
Натуралка- оч сложно рассчитать- чего и как.. А ещё можно просто плохое купить.. И всё.. Отравление.

Ну да уж...это же расселы, это не люди - сходил студент в макдональдс, объелся, потом в общий туалет и все.....тут осторожность нужна....хотелось бы разнообразия в еде, поэтому казалось что натуралка лучше....а теперь нет уж! сушку будет как миленькая кушать!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#9 Дата: 17 Авг 2009 12:39


Stervochka
Stervochka:
Вы видимо про наше отравление читали..

да читала про ваше, хорошо что все обошлось!!! ну читать одно, решила вот свою создать, т.к. все равно, причина отравления у всех разная

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#10 Дата: 17 Авг 2009 12:46


Na_myagkix lapax
Не переживайте сильно. Уколы Вам правильные выписали, на прививку не должно повлиять.
Удачи! Выздоравливайте!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#11 Дата: 17 Авг 2009 12:51


Шейла
спасибо оргомное! конечно сделаем все возможное для выздоровления!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#12 Дата: 17 Авг 2009 12:56


Na_myagkix lapax:
хотелось бы разнообразия в еде, поэтому казалось что натуралка лучше

Вот и мне хочется своему чего-нибудь повкуснее, понатуральнее давать. Все-таки курочка как ни крути вкуснее самого супер-пупер корма. Вот пока думаю, переводить ли с сушки на натуралку. У меня песик на улице хлеб хватает (тот что валяется на земле)! Ну, я бы там поняла какой-нибудь тухлячок При чем с таким видом, будто его никто не кормит и будто это самое вкусное на свете

Na_myagkix lapax
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#13 Дата: 17 Авг 2009 12:57


У меня Нюся как то (месяца три-четыре ей было) обожралась мухоморов. Немножко её потошнило и нормально к вечеру.
А несвежее мясо собаки усваивают даже лучше свежего. Лишь бы химии какой не было.
Все будет хорошо!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#14 Дата: 17 Авг 2009 13:21


Riverback
Если у вас собака сушку уже ест! не стоит переводить! не нааадо! проблем меньше в разы...
Едите куда - сушка, так как натуралка тухнет
На природе - сушка...

Мне например вообще не лень мелкой готовить, но она же мне сказать не может, что что-то не вкусно, что то надоело....А сушка сбалансированное здоровое питание, да и по деньгам выходит дешевле....А натуралку поискать хорошую еще надо....о чем говорить, если у нас даже рыбы свежей нормальной нигде почти не найти

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#15 Дата: 17 Авг 2009 13:25


Шейла


обязательно будет!))

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#16 Дата: 17 Авг 2009 13:40


Na_myagkix lapax

Нам при отравлении такое же лечение назначали (антибиотик Цефазолин)+ в первый день отпавивать регидроном+ курс 1-1,5 месяца "Ветом 1.1" - это порошочки, которые надо добавлять в еду при кормлении для нормализации работы ЖКТ, оч хор вешь...

ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ПЁСКЕ и ВАМ!!!

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 17 Авг 2009 13:43


Na_myagkix lapax
Всё вам врач правильно прописал,
теперь к лечению очень "нежно" и еду давать, как сказала, Ольга - через блендер или что у вас дома есть (мясорубка), чтобы пару-тройку дней почти паштетной консистенции - поберечь стеночки желудка и кишечника, похоже поцарапанных щепочками.
И у нас такое было, только ещё и с температурой (щепок наелись).

Если сами делаете уколы, - вводите аккуратно и медленно, тогда не будет так больно. Но-Шпа шиплет, может, разделить - в холку (Но-Шпу) и в попу антибиотик?
Не дрейфьте, выберетесь, любопытство щеночков всем известно - многие из наших пострадали в большей или меньшей мере...

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#18 Дата: 17 Авг 2009 13:53


Ирина и Дарэлл
спасибо за поддержку!

Ирина и Дарэлл:
И у нас такое было, только ещё и с температурой (щепок наелись).

а вы знаете, нам эту температуру никто и не мерял и даже не пытался, а сама я очень боюсь с градусником шутить....нос вроде у нас мокрый и холодненький, только когда засыпает сухим становится, может быть нам тоже стоит измерить....наверно уже измерять и по другим вопросам поеду в скрябина

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#19 Дата: 17 Авг 2009 13:55


Эля
спасибки большое за поддержку, а скажите этот "Вет 1.1" он продается в специализированных аптеках или в зоомагазине можно купить...мы в бетховене обычно отовариваемся, может там он есть?

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#20 Дата: 17 Авг 2009 14:15


Na_myagkix lapax
Все разы покупала в вет.отделах зоомагазинов...))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 17 Авг 2009 14:17


Na_myagkix lapax
Обязательно приобретите электронный градусник, - конечно же, ртутный в попу собаке - это ещё одно рискованное приключение...
Показывает - ни разу не подвёл за несколько лет + вы его можете куда-угодно, простите, совать, - только "носик" всегда обрабатывать спиртом после использования.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 17 Авг 2009 14:20 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл
Такой градусник в обычной аптеке продается?
Какой лучше взять? Чтоб не "врал"?
Кста, а я забыла какая температура у собак в норме


Na_myagkix lapax
Ссори за флуд

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 17 Авг 2009 14:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Да, в обычной аптеке. Лучше фирменный, например, чисто японский.

Щенок - t 38-39,5 пульс 180-200 дыхание 40-50
Мелкая собака - t 38-39,5 пульс 80-120 дыхание 15-30

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#24 Дата: 17 Авг 2009 14:55


Riverback
В обычной аптеке либо магазине для деток.

Не помню фирму, но в основном все работают одинаково, по поводу не соврал - у меня их было 3 штуки разых производителей (одн точно "Мир детства"), все врали, и причем в одну строну, всегда меньше примерно на 0,5 градуса, чем на самом деле. Проверяла в сравнении с ртутным.
Последний купила - нравится больше всего, потму что имеет мягкий, гибкий, прорезиненный наконечник+водонепроницаемый (брала в "Самсон-Фарме" год назад примерно за 300 рублей).

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#25 Дата: 17 Авг 2009 15:34


Na_myagkix lapax
Советую позвонить в Скрябина, проконсультироваться хотя бы (они и по телефону консультируют отлично), просто чтобы услышать еще одно мнение. Там действительно очень хорошие специалисты.. "познакомились" с ними на той неделе как раз.

Выздоравливайте!!

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#26 Дата: 17 Авг 2009 15:51


Na_myagkix lapax
После всех уколов можно давать препарат Линукс (человеческий.) Он востанавливает микрофлору и помогает организму востановиться после антибиотиков. Я иногда даю его также когда каки мягкие. Поправляйтесь!

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#27 Дата: 17 Авг 2009 16:27


AvariA
Спасибо!)

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#28 Дата: 17 Авг 2009 16:53


Na_myagkix lapax
На здоровье! Главное - поправляйтесь! А то мы сами тут тоже разболелись.. Недавно поносили.. а теперь что-то похожее на аденовирус Тоже лечение предстоит.. Сегодня к врачу пойдём.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#29 Дата: 17 Авг 2009 18:54


Na_myagkix lapax
ну что ж вы разболелись там, давайте поправляйтесь! на счет лечения-то же самое прописывали, только еще Алмагель

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#30 Дата: 17 Авг 2009 19:53


Sashulya:
Алмагель

А нам Энтеросгель))))))))


Конечно переживаешь в такой момент очень! Я так вообще паникёрша))) Сама знаешь

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
И нас тоже настигла беда - отравление((
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru