Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болезнь Пертеса
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Polinessa
Гость
#1 Дата: 17 Авг 2009 19:15


Добрый день.
Моей собачке Фросе 7 месяцев. Врач поставил диагноз болезнь Пертеса. Кто-нибудь сталкивался с этой заразой?
Где и у кого оперировались? Буду рада любым советам и комментариям на эту тему. Заранее спасибо.

Камилия
Гость
#2 Дата: 17 Авг 2009 19:25


Скажите а как давно поставили диагноз?? и что говорит доктор, какая стадия болезни??

Камилия
Гость
#3 Дата: 17 Авг 2009 19:25


а почему речь идет о операции???

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 17 Авг 2009 19:37


Polinessa
Почитайте пока http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1787_0.html#msg45104

Камилия
Гость
#5 Дата: 17 Авг 2009 19:48


есть хороший доктор по этому вопросу! но нужны некоторые данные (те вопросы, которые я задавала) о щенке! напишите свой телефон я Вам позвоню сейчас!

Polinessa
Гость
#6 Дата: 17 Авг 2009 20:03


Диагноз поставили сегодня, собака хромает 2 месяца. Врач сказал, что это болезнь можно вылечить толбко резекцией головки. Телефон 733 03 24. Спасибо за участие!

Камилия
Гость
#7 Дата: 17 Авг 2009 20:17


все телефоны дала! Полина съездите к доктору, пожалуйста напишите что он сказал!!! Удачи!!!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#8 Дата: 17 Авг 2009 21:10


Polinessa
Как вариант ещё хирург-травматолог Давыдов Вилен Борисович. Гуру))))

Принимает на Скрябина и в Беланте.

Удачи Вам! Может ещё всё обойдётся!!!

Камилия:
все телефоны дала! Полина съездите к доктору, пожалуйста напишите что он сказал!!! Удачи!!!

Подождём!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Polinessa
Гость
#9 Дата: 25 Авг 2009 11:33


Вчера сделали операцию у доктора Давыдова. Решили ему довериться... Так сказать наконец-то решились. Операция длилась 1,5 часа. Оказалось, что головка уже совсем рассыпалась, пришлось долго там всё "вытаскивать". Собака до конца еще не отошла, до сих пор немного трясётся, почти не ходит, ночью скулила. Колим антибиотики и надеемся на лучшее. Но утешает то, что собака проявляет интерес к еде, потявкивает на кота, да и доктор сказал, что операция прошла успешно.... Через пару недель будем снимать швы. Буду держать в курсе, как развивается ситуация)

Bonita
Участник

Сообщений: 811
#10 Дата: 25 Авг 2009 12:02


Polinessa
держите нас в курсе, и поправляйтесь скорее)))

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 25 Авг 2009 12:25


Polinessa
Поскорее заживайте и восстанавливайтесь! Терпения вам и собакину особенно в эти первые дни!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лана
Участник
Сообщений: 4
#12 Дата: 25 Авг 2009 12:31


Искренне желаю Вам и собачке здоровья:) Поправляйтесь поскорее:))) Мы вот только швы сегодня сняли, на лапку пока не наступаем, ждем:))) Удачи!!!!!!!!!!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#13 Дата: 25 Авг 2009 12:32


Polinessa
Поправляйтесь!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#14 Дата: 25 Авг 2009 12:39


Polinessa
Выздоравливайте!!! Собачке желаю здоровья!!! Пусть все идет как надо!!!

__________________
Фотки Егорки :)))

Камилия
Гость
#15 Дата: 25 Авг 2009 12:58


Polinessa:
Вчера сделали операцию у доктора Давыдова. Решили ему довериться... Так сказать наконец-то решились. Операция длилась 1,5 часа. Оказалось, что головка уже совсем рассыпалась, пришлось долго там всё "вытаскивать". Собака до конца еще не отошла, до сих пор немного трясётся, почти не ходит, ночью скулила. Колим антибиотики и надеемся на лучшее. Но утешает то, что собака проявляет интерес к еде, потявкивает на кота, да и доктор сказал, что операция прошла успешно.... Через пару недель будем снимать швы. Буду держать в курсе, как развивается ситуация)

Какая Вы молодец!! Здоровья и пусть быстрей выздоравливает и радует Маму!

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#16 Дата: 25 Авг 2009 13:21


Polinessa
Пусть все у вас заживет "как на собаке", поправляйтесь как можно быстрее
Это так тяжело, когда собик болеет

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 26 Авг 2009 09:44


Polinessa:
Вчера сделали операцию у доктора Давыдова. Решили ему довериться... Так сказать наконец-то решились. Операция длилась 1,5 часа. Оказалось, что головка уже совсем рассыпалась, пришлось долго там всё "вытаскивать". Собака до конца еще не отошла, до сих пор немного трясётся, почти не ходит, ночью скулила. Колим антибиотики и надеемся на лучшее. Но утешает то, что собака проявляет интерес к еде, потявкивает на кота, да и доктор сказал, что операция прошла успешно.... Через пару недель будем снимать швы. Буду держать в курсе, как развивается ситуация)

Слава Богу.
Пишите пожалуйста. регистрируйтесь и выкладывайте фото! Удачи и выздоравливайте!!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Polinessa
Участник
Сообщений: 6

Фото: 1 
#18 Дата: 1 Сен 2009 11:36


Всем спасибо за поддержку! Она нам очень помогла!
У нас восьмой день после операции. Фрося уже ходит на 3 лапках, кушает нормально, в туалет начинаем ходить на улице. Против раздирания бинтов спасает только намордник )). Вчера оставили собачку дома в перевязке из 2 бинтов и нескольких пластырей, в штанишках - и это всё собаке удалось с себя сорвать, не смотря на то, что скорее всего было ОЧЕНЬ больно отдирать пластырь от волос (депиляция). Вместе с бинтами сняли и один шов. Немного покровило, зализанные места покраснели и, думаю, воспалились. Но врач сказал, ничего страшного.
Единственная проблема, которая нас сейчас беспокоит, это периодически появляющаяся дрожь!!! Температура 38.4, насколько я понимаю, это нормально для собак. Возможно, дрожь на нервной почве. Не знаю, возможно ли это, но мне кажется, то собака нам теперь меньше доверяет. Ну типо мы ее предали. Она ведь, вряд ли осознает, что оперировали для ее же блага. (((

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#19 Дата: 1 Сен 2009 11:38 - Поправил: Sashulya


Polinessa
Polinessa:
это периодически появляющаяся дрожь!!!

может ей немного больно, дискомфорт от этого и дрожит

Polinessa:
Возможно, дрожь на нервной почве

такое тоже возможно

попробуйте защитный воротник-помогает!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#20 Дата: 1 Сен 2009 12:40


Polinessa:
что оперировали для ее же блага. (((

Главное что Вы это понимаете..А собанька- простит. Они такие.
Sashulya:
попробуйте защитный воротник-помогает!

Ага- в нём ещё собака на лампочку похожа очень))))

В любом случае. Выздоравливайте!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 1 Сен 2009 14:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Polinessa
А вы показываетесь доктору, и , если "да" - как часто? И спрашивали про дрожь?
Вот, у моего дрожь - сигнал к тревоге - интоксикация от болезни -
держите ухо востро - у каждой собаки дрожь не только нервозность, например, при перевозке ( у моего и это присутствует), но и признак, на который стОит обратить внимание. Возможно, боль, котрую нужно укротить... не лишне позвонить доктору, отинформировать...
Извините, что пугаю, но у нас тут девиз "лучше перебдеть, чем недобдеть"!

Polinessa
Участник
Сообщений: 6

Фото: 1 
#22 Дата: 1 Сен 2009 23:29


Мы не показывались доктору после операции, но звонили по поводу дрожи. Он сказал, что вообще-то дрожать она не должна, но если нет температуры, то ничего экстренного применять не надо. Послезавтра швы снимаем, на приеме еще раз проконсультируемся.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 1 Сен 2009 23:35


Polinessa
А дрожь приступами, как часто в день и каждый день, или это было один раз?

Polinessa
Участник
Сообщений: 6

Фото: 1 
#24 Дата: 1 Сен 2009 23:45


Дрожь каждый день. Прежде всего, когда делаем перевязку, иногда когда спит. Иногда вообще ни с того, ни с сего.(((

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 2 Сен 2009 05:54 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Polinessa
Попробуйте связаться с Dzekija http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1973_0.html и сопоставить, может, это и послеоперационная норма?
И ещё пример - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3271_0.html

Dzekija
Участник

Riga
Сообщений: 1367

Фото: 2 
#26 Дата: 2 Сен 2009 10:37


Polinessa
Моей тоже делали резекцию головки. Дрожала в первых 2 дня, а потом перестала.

Нам врач сказал, что перевязки делать не надо - шов надо открытым держать.

Выздоравливайте поскорее!!!
P.S. Вы не переживайте - скоро будет носиться, как угорелая/ый!!

__________________
http://jackrussellterrierlv.weebly.com
Наша страничка


Polinessa
Участник
Сообщений: 6

Фото: 1 
#27 Дата: 4 Сен 2009 11:36


Вчера нам сняли швы, и сразу же, прямо в ту же секунду, все наши психологические проблемы прошли!!!)) Я узнала свою преждую собачку: бегает, резвится, с котом дурачатся))) Так что теперь мы отращиваем шкурку, набираем потерянный вес и учимся вставать на лапку)

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#28 Дата: 4 Сен 2009 11:38


Polinessa
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оч рада, что у вас все хорошо, только вчера думала о вас Побыстрее вернуться вам в форму

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#29 Дата: 4 Сен 2009 11:39


Polinessa:
Вчера нам сняли швы, и сразу же, прямо в ту же секунду, все наши психологические проблемы прошли!!!)) Я узнала свою преждую собачку: бегает, резвится, с котом дурачатся))) Так что теперь мы отращиваем шкурку, набираем потерянный вес и учимся вставать на лапку)

аккуратенее будте!!!!!!!!!! восстанавливайтесь- и радуйте нас фотами)))))

А Давыдова- я просто обажаю..... он такой молодчинка.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Камилия
Гость
#30 Дата: 4 Сен 2009 11:40


Polinessa:
Вчера нам сняли швы, и сразу же, прямо в ту же секунду, все наши психологические проблемы прошли!!!)) Я узнала свою преждую собачку: бегает, резвится, с котом дурачатся))) Так что теперь мы отращиваем шкурку, набираем потерянный вес и учимся вставать на лапку)

ууууууууууура! как я за Вас рада!! пишите чаще , и вывешивайте фото будем глазеть!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болезнь Пертеса
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru