Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия или что то нервное?
Вниз
Автор Сообщение
Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#1 Дата: 10 Сен 2009 23:18


У меня проблема с собакой, с самаого ее детства. Ходили к ветеринару сказали аллергия прописали супрастин. Но он так нам и не помогает, мы сначало думали, что на корм который мы иногда даем со стола, стали кормить только роялл конином как посоветовал ветер. но без результатно.. Но недавно я обратила внимание на то что это появляется каждый раз как собака начинает агрессивно играть, по сумасшедшему бегать, после улици где мы носимся как угорелые, или когда ругаем собаку у нее тоже моментом эти попурышки появляются. В спокойном состоянии (долгом-день, два) у нее их совсем нет. вот фото, подскажие если кто сталкивался , что это?




__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#2 Дата: 10 Сен 2009 23:24


Лена1985
а вы по траве носитесь?
у нашей после лесных-луговых прогулок может высыпать слегка... от травы видимо раздражение

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#3 Дата: 10 Сен 2009 23:58 - Поправил: Лена1985


но сегодня на улицу не выходи и высыпало дома

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#4 Дата: 11 Сен 2009 10:33


Попробуйте поменять Роял на другую сушку для аллергиков. К РОялу очень двоякое отношение, из-за того, что его у нас делают...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 11 Сен 2009 10:39


Лена1985, а на спине и на боках тоже?
Tashenka:
Попробуйте поменять Роял на другую сушку для аллергиков.

Я бы прислушалась к этому совету. Чтобы исключить пищевую аллергию, покормите собу 2-3 недели лечебным кормом для аллергиков (н-р, Роял Канин ДР21), если высыпания не прекратятся, значит, причина в ином.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#6 Дата: 11 Сен 2009 11:24


Tashenka:
Попробуйте поменять Роял на другую сушку для аллергиков. К РОялу очень двоякое отношение, из-за того, что его у нас делают...

Лечебный Роялл не в России производится..
Jet terrier:
н-р, Роял Канин ДР21

+1

и еще я бы врача поменяла. считаю, что супрастин можно разок - другой дать, но не как метод лечения.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 11 Сен 2009 22:09


Похоже на диатез - аллергическую реакцию. Не прыщи - пятна.
Я тож за смену корма.
Супрастин - не пролонгированное антигистаминное.
Прогоните глистов, если этого не делали по срокам.

Камилия
Гость
#8 Дата: 12 Сен 2009 00:36


Лена1985
а еще судя по описанию похоже на нервный дерматит!
Jet terrier:
Я бы прислушалась к этому совету. Чтобы исключить пищевую аллергию, покормите собу 2-3 недели лечебным кормом для аллергиков (н-р, Роял Канин ДР21), если высыпания не прекратятся, значит, причина в ином.

admin:
Я тож за смену корма.

admin:
Прогоните глистов, если этого не делали по срокам.

+ услышать мнение еще как минимум 2 врачей,
+ может не роял, есть корма, которые производятся не у нас в стране для аллергиков, мое мнение они получше!

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#9 Дата: 12 Сен 2009 07:54


admin:
Не прыщи - пятна

это просто так сфотографированно, на самом деле где покраснения если приглядеться они выглядят как прищички, и как маленькие волдырики, внутри видно какие они желтые, и даже лопаются. (кароче капец- дальше не буду рассказывать)-но проходят на следующий день.
Чаще всего я заметила что это не на корм, а когда собака злится играя, когда ее ругаешь, когда она переживает. Когда искупаешь (но и когда не купаешь)-мне кажется что это все таки от перевозбуждения , в ванной ей очень нравится, она прям ломится туда, чтоб в ней поноситься, а потом бац и весь животик красный.. после бурной прогулки (беготня)- иногда тоже.. (если спокойно гуляли то ничего невысыпает).

Короче в спокойном сотоянии от-дня и недели (т.е. больше спим, спокойные прогулки, дома играем, но только с мячем по немногу, по кровати не бегаем как угорелый заяц, и тд)- ничего не высыпает.. как начинаем черезчур носиться -сразу появляются.

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Лена1985
Участник

Сообщений: 192

Фото: 5 
#10 Дата: 12 Сен 2009 07:55


но корм я сменю, попробую!

__________________
Наше видео http://www.youtube.com/watch?v=yRaVc4sTclI

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#11 Дата: 12 Сен 2009 08:55


Лена1985
попробуйте показаться врачам в Скрябинке, в любом случае, однозначно стоит пройтись по врачам и послушать, что скажут...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#12 Дата: 27 Янв 2010 16:01 - Поправил: Riverback


Тут вопросик возник, явялется говядина аллергичным продуктом?
Про курицу знаю, что да. А вот с говядиной как дела обстоят?

__________________
Фотки Егорки :)))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 27 Янв 2010 16:07


У моего на говядину тоже были проявления вского рода...пятна...но не чесались.....нет пятен только на сухарях...Я думаю тут аллергия не на какой то вид мяса, а на белок

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#14 Дата: 27 Янв 2010 16:25


Riverback
тут еще вопрос качества мяса, у нас отравление было от импортного говяжьего сердца

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 27 Янв 2010 16:29 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Инна, точно, как у людей - у одного есть аллергия на продукт, у другого точно на него же нет...

Попробую найти, где читала про говядину - не брать вырезку, а давать мяско около хрящиков или около косточки - оно более мягкое и сочное и содержит волокна, которые

"повышают образование коллагена в суставах, уменьшают или устраняют последствия повреждения суставов, позвоночника и сухожилий, влияют на метаболизм клеток соединительных тканей в направлении синтеза коллагена физиологического типа, нормализуют их деятельность и подавляют боль"

вот, как-то так...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#16 Дата: 27 Янв 2010 16:31


Ирина, есть гиппоаллергенные продукты например крольчатина, индюшатина. Или они условно гиппоаллергенные?

__________________
Фотки Егорки :)))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 27 Янв 2010 16:32


Кстати, еще года два назад в супермаркете купили мясо Ёсику. Давала сырым....побаловать раз в неделю решила....были на натуралке....обдала кипятком на всяк случай. Съел он его с аппетитом....но уже утром стало плохо....рвало по чёрному.....к обеду он просто не мог ходить...думала что пёс уже всё....Напичкала лекарствами, угля, но шпа..через часа два поел индейки чуток и у вечеру уже появилось настроение. С тех пор мясо не покупаю

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 27 Янв 2010 16:33


Гипо...значит мало. Маловероятно что будет аллергия...но не исключено

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 27 Янв 2010 16:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Инна, мы постоянно сидим на индюшке, -
на кролика (по-видимому, в своё время наелся или замороженный не сравнить с охлажденным - а такие пропали - не выгодно держать, даже, продавая кг за 400 рэ -) отказ!
А индюшка действительно считается диетическим мясом.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 27 Янв 2010 16:38


Да, если кролика правильно приготовить - аромат, словно от настоящей говяжьей! тушонки (как в прошлом веке делали, на совесть) - Дарик сметал за минуту...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 27 Янв 2010 16:41


А я кролика есть не могу....как представлю что он бегал....и все...на другое мясо нет такого

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 27 Янв 2010 16:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вика и Викинг:
отравление было от импортного говяжьего сердца

Вот, читала, чем мясо обрабатывается...да-а-а... как бы самим не отравиться...
Путин сказал, что индюшатину не будем принимать от американцев именно по причине обработки вредными для здоровья человека хлорсодержащими средствами...
говорит, что большинство стран обрабатывает винным и яблочным уксусом, лимонной кислотой - что не портит вкус мяса и является безопасными для потребленца...
А я-то удивлялась, почему мясо пахнет хлоркой - и вымачивала его в нескольких водах...на всякий пожарный

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 27 Янв 2010 16:44


Nesss:
А я кролика есть не могу

я тоже, но для собаки - пользительно!

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#24 Дата: 27 Янв 2010 18:10


Лена1985
начните с того, что попробуйте постепенно перейти на другой корм. Мы тоже были на ройале, выраженной аллергии не было, но щен постоянно чесался. Сейчас мы полностью перешли на другой корм и чесаться перестали .

__________________


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#25 Дата: 27 Янв 2010 23:01


Охотница на лис:
Мы тоже были на ройале, выраженной аллергии не было, но щен постоянно чесался. Сейчас мы полностью перешли на другой корм и чесаться перестали

+1

Mila and Vegas
Участник

Сообщений: 14

Фото: 3 
#26 Дата: 16 Фев 2010 01:53


У нас была похожая проблема. на животе пятнышки появлялись, врачи говорили, от травы, когда в парках нагуляешься. а вот более серьезные появились на спине, красные, видно сквозь шерсть!постоянно кусала, чесалась. Причем, впервые появились пятна на спинке, когда перешли на куриный сухой корм.
Сначала были у одного врача, ничего толком не сказали, только, что мол ничего страшного, пройдет и если хуже станет, приходите!!!!куда уж хуже, чесалась постоянно!ще сказали, что может нервное, у нее впервые появились, когда я, хозяйка, уехала на 1.5 недели.
мы перешли обратно на сухой говяжий корм. сталу немного получше.
разумеется, пошли к другому врачу. Сдали кровь, и соскоб с места раздражения. Пока не выяснят, сказали, ничем не кормить, кроме корма, не давать НИЧЕГО! плюс таблетки давать аллергии, Zyrtec называются (мы в стамбуле, русского аналога не знаю). Вообщим, анализ крови показал, что у нее аллергия (на что, не ясно. просто аллергия. чтобы выяснить на что, они анализ могут сделать в США за большие деньги и через месяц. мы отказались. то есть в Европе такой анализ нигде не делают.) Соскоб показал, что у нее грибок!!! сделали привику, потом через 2 недели еще одну и все прошло! и на животе нет больше прыщиков, и главное, на спине! не чешется больше вообще. хотя не даем ничего, только ее корм. Но нервы нам вет врачи помотали, конечно. ну ничего, главное- вылечили! и недавно я опять уезжала на почти 2 недели и аллергии у нее не было. значит, не нервное у нас было.
кстати, прививка называется Boican M- Vaccine against Microsporum canis in cats and dogs

удачи вам и здоровья

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 16 Фев 2010 06:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В России тоже Зиртек называется, хорошие таблетки!
http://www.webapteka.ru/drugbase/name7332.html

Mari
Участник

Сообщений: 164
#28 Дата: 16 Фев 2010 14:18


у нас на щёчке пятнышко красное и на перхоть немного похоже. Один вет. сказал аллергия, другой назначил соскоб. Завтра идем. Так боюсь, вдруг что серьёзное

__________________


Malikaby
Участник
Minsk
Сообщений: 63

Фото: 4 
#29 Дата: 2 Июн 2010 10:47 - Поправил: Malikaby


Лена1985:
это просто так сфотографированно, на самом деле где покраснения если приглядеться они выглядят как прищички, и как маленькие волдырики, внутри видно какие они желтые, и даже лопаются. (кароче капец- дальше не буду рассказывать)-но проходят на следующий день.Чаще всего я заметила что это не на корм, а когда собака злится играя, когда ее ругаешь, когда она переживает. Когда искупаешь (но и когда не купаешь)-мне кажется что это все таки от перевозбуждения , в ванной ей очень нравится, она прям ломится туда, чтоб в ней поноситься, а потом бац и весь животик красный.. после бурной прогулки (беготня)- иногда тоже.. (если спокойно гуляли то ничего невысыпает). Короче в спокойном сотоянии от-дня и недели (т.е. больше спим, спокойные прогулки, дома играем, но только с мячем по немногу, по кровати не бегаем как угорелый заяц, и тд)- ничего не высыпает.. как начинаем черезчур носиться -сразу появляются.

Лена, у нас сейчас точно такая же проблема, как вы описали, точь в точь. Такие вот волдырики с жидкостью... Я предполагаю, что это от травы... Но боюсь, может что хуже, и как быть дальше?
Пока намазала его зеленкой, на всякий случай.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия или что то нервное?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru