Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Энтерит? Щенка рвет! Не ест и не пьет!
Вниз
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#181 Дата: 7 Дек 2010 15:47


VERONчик
Отлично! Рада, что малыш идёт на поправку!!! ТТТ.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#182 Дата: 7 Дек 2010 16:19


Elsi ! Вам отдельное спасибо!!!

__________________


Elsi
Гость
#183 Дата: 7 Дек 2010 16:55


VERONчик
Не за что!!! Радуюсь вместе с Вами победе над недугом...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#184 Дата: 7 Дек 2010 17:09


VERONчик
очень рада за вас, что идет малыш на поправку, так курс и держите!

И хотела спросить все же про прививки, была ли сделана прививка в пол года или не стали ее делать? Чем прививали? Спрашиваю, так как сами сейчас решаем вопрос, делать ревакцинацию сейчас в 7 мес или в год уже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#185 Дата: 7 Дек 2010 17:41


Ольга и Флю


Прививки делали систематично и по рассписанию. Так, как было велено заводчиком и потом и ветеринаром. Завтра Вам точно и более подробно расскажу о прививках т.к. нет с собой вет.паспорта

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#186 Дата: 7 Дек 2010 18:15


Elsi
Блин, всплакнула аж, читая историю! Поздравляю с победой! Здоровья "ссыкле")))))

VERONчик
Деньке здоровья и пахнущих колбасок!)))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#187 Дата: 7 Дек 2010 20:53


VERONчик:
Завтра Вам точно и более подробно расскажу о прививках т.к. нет с собой вет.паспорта

спасибо, буду ждать.

VERONчик:
Прививки делали систематично и по расписанию. Так, как было велено заводчиком и потом и ветеринаром.

я ни коем образом не сомневаюсь, что вы дисциплинированные в этом плане и все выполнили. Как раз и спросила, так как есть разные мнения и у врачей, и у заводчиков по сроку этой прививки (в 6-7 мес или в год делать следующую ревакцинацию). Сейчас сама просто стою перед этим вопросом. И склоняемся, чтобы сделать в 7 мес.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#188 Дата: 8 Дек 2010 09:34


Ольга и Флю

Итак , о прививках! Дэни у нас рожден 29.03.2010г и первая прививка наша это Nobivac PUPPY DP, затем 02.06.2010 EURICAN L и EURICAN DHPPL2, 26.06.2010 вакцинировались против бешенства EURICAN LR и EURICAN DHPPL2, 13.10.2010 снова вакцины EURICAN L и EURICAN DHPPL2. Т.О. последний раз мы вакцинировались в 7 месяцев.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#189 Дата: 8 Дек 2010 09:42


VERONчик:
13.10.2010 снова вакцины EURICAN L и EURICAN DHPPL2. Т.О. последний раз мы вакцинировались в 7 месяцев.

Вот блин! И на этом пробило...

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#190 Дата: 8 Дек 2010 16:54


Сегодня последний раз ставили капельницу и наконец-то сняли катетор ! Дэнюлик наш уже скачет по квартире как козлик )) К уколам он уже привык и уже даже не прячется, когда я готовлю шприцы )) Идем на поправку!!!УРРРРРРАААААААА!!!!

__________________


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#191 Дата: 8 Дек 2010 17:27


VERONчик:
Сегодня последний раз ставили капельницу и наконец-то сняли катетор ! Дэнюлик наш уже скачет по квартире как козлик )) К уколам он уже привык и уже даже не прячется, когда я готовлю шприцы )) Идем на поправку!!!УРРРРРРАААААААА!!!!

VERONчик
Очень рада! Поздравляю вас с поправкой! (ТТТ через левое плечо) Это очень здорово! Все будет хорошо! Выздоравливайте скорей!!!

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#192 Дата: 8 Дек 2010 17:33


Jam
Спасибо большое, будем очень стараться не болеть больше!!!

__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#193 Дата: 9 Дек 2010 11:23


Дорогие мои форумчане!
Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость выбрасывать игрушки и лежанку собаки после лечения энтерита или можно просто постирать и прокипятить? Дело в том, что мы приобрели кварцевую лампу и теперь пытаемся навести дизинфекцию в квартире после перенесения болячки ... я прочитала что доместос с белизной не помогают уничтожить вирус...И еще вопрос: как быть с аквариумом при кварцевании ? Он у нас большой и нет возможности его перенести...может можно его просто накрыть чем-нибудь плотным ? ))

__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#194 Дата: 9 Дек 2010 16:29


Нашла подробную информацию об этой болячке. Может, кому пригодится...
http://www.vetfakultet.ru/index.php/dogillnes/320-parvovirus

__________________


танцуля
Гость
#195 Дата: 27 Дек 2010 14:54


VERONчик
Изчерпывающая информация! Спасибо огромное!

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#196 Дата: 11 Янв 2011 17:20


танцуля

Не за что! Рада помочь!

__________________


shadow20022
Гость
#197 Дата: 20 Фев 2011 00:16


VERONчик , если не трудно, какую именно лампу Вы приобрели, нам она тоже нужна, новый щенок появиться через месяц, 4 месяца назад беда мимо нас не прошла Зарание спасибо (Наталья)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#198 Дата: 20 Фев 2011 00:35 - Поправил: KreaA


shadow20022:
какую именно лампу Вы приобрели, нам она тоже нужна, новый щенок появиться через месяц, 4 месяца назад беда мимо нас не прошла

Раньше чем через год лучше не заводить щенка, минимум 6 месяцев - но в таком варианте шанс заболеть даже у привитого щенка все таки есть.
Лампа на 100% тоже не справится с проблемой, потому как каждый угол.. каждую вещь вам врядли удасться продезинфицировать

Дезинфицируют ультрафиолетовой лампой.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#199 Дата: 28 Фев 2011 12:04 - Поправил: VERONчик


Даю выдержку из статьи Ирины Петраковой (у нее питомник) :
"...но если в вашем доме появилась инфекция, необходимо приобрести специальные растворы для обработки помещения. Такие растворы употребляют в операционных или реанимационных палатах, в инфекционных отделениях больниц. В Москве такие средства можно найти в магазинах «Медтехника» и ему подобных. В других городах, я думаю, найти дезинфицирующие растворы также не представляет большой сложности.

Не так давно мы приобрели кварцевую лампу и разместили ее в комнате, где содержатся щенки «критического» возраста. Кварцевые лампы для обработки помещений бывают двух типов: открытые и закрытые в корпус. Открытые лампы можно включать на 30 минут в день, но при этом требуется убрать собак и людей из помещения и после обработки проветрить комнату. Лампа закрытого типа может работать в присутствии животных до 8 часов в день. Частого проветривания также не требует.

Одна из моих знакомых, у которой погиб от энтерита щенок, вызывала для дезинфекции помещения специальную бригаду из санэпидемстанции. Они обработали всю квартиру и заверили ее, что щенка можно безбоязненно заводить уже на следующий день. Через неделю после обработки эта знакомая действительно взяла у нас щенка, и он благополучно вырос, так и не узнав, что такое энтерит."

У нас лампа открытого типа... Но я бы вам тоже порекомендовала вызвать бригаду из санэпидемстанции...Мы тоже хотим завести еще одного щенка т.к. Дэни нашему одному скучно, но пока побаиваемся. Несмотря на то, что мы всю квартиру прокварцевали....А санэпидемстанция это выход. Думаю, что мы тоже воспользуемся услугами сан. службы перед покупкой щенка т.к. рисковать совсем не хочется ...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#200 Дата: 28 Фев 2011 12:34


VERONчик
Спасибо за информацию по обработке и облучению.
И такое нужно знать.

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#201 Дата: 28 Фев 2011 12:47


Ирина и Дарэлл


Всегда рада помочь !

__________________


танцуля
Гость
#202 Дата: 10 Мар 2011 21:48


Здравствуйте все! Я вернулась, и у меня снова щенок! После энтерита прошло четыре месяца, мы все-все выкинули, даже кресло на котором мучался Митч, всю квартиру обработали специальным средством, которым как раз в инфекционных больницах пользуются, несколько раз даже! Нагетсу сейчас уже пять месяцев, конечно я все еще боюсь очень, внимательно слежу за едой, фекальками, его поведением. Все хорошо, и мы рады. У малыша хороший иммунитет, прививки сделаны. На улице так же можно лизнуть или вдохнуть этого ужасного вируса, так что квартира не страшнее. Долгое врем сюда не заглядывала, а сейчас решилась, прочитала ваши слова соболезнования, спасибо Вам милые люди за ваши добрые сердца способные сопереживать. Я помню какой серьезной поддержкой были Вы в момент беды. Желаю вам крепкого здоровья и вашим четвероногим! Целую!

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#203 Дата: 11 Мар 2011 10:30


танцуля
Здоровья вашему малышу!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#204 Дата: 11 Мар 2011 10:37


танцуля
Пусть в этот раз у вас всё получится, много здоровья щенульке!
Пусть растет на радость вам!

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#205 Дата: 11 Мар 2011 10:53


танцуля
Здравствуйте! Прочитала Вашу историю только сейчас (боюсь заходить в такие темы). Разревелась прямо на рабочем месте. Терять любимого питомца так больно, что уж лучше бы тебе палец отрезали...
Я желаю Вам и Вашему малышу никогда больше не сталкиваться с такими ужасными болезнями!
Здоровья! Здоровья! Здоровья!
У Вас все будет хорошо!

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#206 Дата: 21 Сен 2011 22:11


Ребята, такой вопрос:
Можно ли сводить кобеля, который в детском возрасте (в 2 мес) перенес энтерит?

Подружка у меня завела кобеля мопса (сейчас ему 4,5 мес) для выставок и разведения. Привезли из питомника в Чебоксарах 2 щенков - себе и друзья - брата и сестру. Через 2 дня заболела сестра и через 4 дня умерла. Подруга своего кобеля выходила, сейчас упитанный ласкучий карапуз. Но не будет ли перенесенное заболевание каким-то образом влиять на потомство??

__________________


Crowbar
Участник
Волгоград
Сообщений: 45
#207 Дата: 6 Дек 2012 09:05


Помогите!!! Щенку 2 месяца.Вчера перестал есть,вялый,не активный! Рвота! Нос сухой! Не привит ещё. Глистогонили продавцы!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#208 Дата: 6 Дек 2012 09:13


к врачу бегом.

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#209 Дата: 6 Дек 2012 09:14


ОЙ, ОЙ, ОЙ. Срочно к врачу!!!!! Хорошему врачу.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#210 Дата: 6 Дек 2012 09:26


Crowbar
к вету!!! бегом!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Энтерит? Щенка рвет! Не ест и не пьет!
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru