Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите..... собакевич заболел :(
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#31 Дата: 30 Окт 2009 13:48


Удачи вам!!!!!!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#32 Дата: 30 Окт 2009 14:22


Спасибо Вам всем огромное..... читала ваши напутствия и опять расплакалась :(
только приехали из клиники... пробыв там 5 часов.... Непроходимость все так же есть, но славу богу не полная, а частичная.... наш врач-хирург, пока против операции..... говорит что она очень серьёзная для такого малыша потому пока делаем все возможное..... вот опять две капельницы ставили + кучу уколов сделали (штук 5) + дали вазелиновое масло в клинике.... отпустили домой, ехать в клинику к 7 часам..... будем опять рентген делать и смотреть.... :cry: Малышу вроде капельку лучше.... но все равно видно что ему плохо :( Лежал все пять часов и не вставал, пока капельницы делали ...

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#33 Дата: 30 Окт 2009 14:30


ОленЯка
Мы с вами. может нужна помощь?
ОленЯка:
но славу богу не полная, а частичная..

Это здорово- может это уже реакция на капельницы?

Удачи малышу!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#34 Дата: 30 Окт 2009 14:50


нет, спасибо.... помощь не нужна .....но от капельниц ему уже капельку лучше.... даже пару чайных ложечек детского говяжего пюре съел, нам доктор сказал предложить....сейчас вот спит лежит на диване....вазелиновое масло опять сейчас давать будем....

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#35 Дата: 30 Окт 2009 14:56


ОленЯка
Держим за вас кулачки! Всё будет хорошо!

__________________
Фотки Егорки :)))

Dzekija
Участник

Riga
Сообщений: 1367

Фото: 2 
#36 Дата: 30 Окт 2009 15:35


ОленЯка
Держитесь!
Малыш обязательно поправится!

__________________
http://jackrussellterrierlv.weebly.com
Наша страничка


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#37 Дата: 30 Окт 2009 15:39


ОленЯка:
..вазелиновое масло опять сейчас давать будем....

ммм... положите под него пелёночку. А то будет масло из попки выходить. так пусть сразу впитывается.

В общем мы за вас переживаем и если надо будет помочь, посидеть там , или ещё чего. То сразу пишите -звоните.

Ок?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#38 Дата: 30 Окт 2009 15:44


Спасибо :) Если что обратимся.... пока я и муж выпали из работы :) (Благо есть откуда выпасть и куда потом опять впасть)
Сегодня 4 день отказа от еды ( он и раньше мог Бастовать), а первый звоночек был позавчера в 10 вечера, на прогулке после беготни с песами покакал слегка жидко....

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#39 Дата: 30 Окт 2009 15:52


ОленЯка
Оля, мы за вас держим кулачки!!! Все обойдется!
Вот вы мне скажите, как их после таких случаев не лупить, когда в рот тащат что не поподя???!!!! Прям порой прибить готова...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#40 Дата: 30 Окт 2009 15:54


ОленЯка:
Сегодня 4 день отказа от еды

Значит ему так лучше. когда мой Жека траванулся. он тоже несколько дней не ел. В такой ситуации, я думаю, у всех так. И это лучше для них. Так скать не перегружать организм. а в вашем случае тем более.

ОленЯка:
Если что обратимся.... пока я и муж выпали из работы

Ну самое главное что есть возможность.

Сейчас Смайл так нуждается в вас. Здорово что вы всё время с ним.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#41 Дата: 30 Окт 2009 15:59


Наверное он нас уже ненавидит... когда мы его берём и едем опять в клинику на капельницы, уколы, сдавать анализы, и все это уже по третьему разу за сутки......
когда он сегодня лежал под капельнецей..... у него периодически текли слезки, иногда он вскакивал и пытался залезть целеком ко мне на ручки, как бы прося, забери и унеси меня отсюда..... если бы не муж. я бы не выдержала уже

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#42 Дата: 30 Окт 2009 16:04


ОленЯка
Я понимаю.... очень тяжело.... но это делается с пользой для Смайла- стисните зубы и продолжайте. Может благодаря этому. вы обойдётесь без операции.
Так что держитесь.

И как только всё пройдёт,хлопните коньячку. и постоянное напряжение отпустит.

Сорри что пишу так много- я очень за вас переживаю. И когда мы были в похожей ситуации мне очень помогала поддержка форумчан.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#43 Дата: 30 Окт 2009 16:14


мне тоже...помогает....

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#44 Дата: 30 Окт 2009 16:16


ОленЯка
ну ничего, скоро поправитесь и все-все забудете, будет Смайлик носиться как бешеный, не даром у него такое хорошее имя

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 30 Окт 2009 16:18


ОленЯка
Оль ты не кисни.Главное, чтоб Смайлик чувствовал уверенность вашу.А то эму хуже будет.Точно знаю.Подбадривайте его.Не переживайте.Неразрешимых ситуаций нет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#46 Дата: 30 Окт 2009 16:22


надеюсь он будет сново вот таким , переворачивать квартиру вверх дном.....носиться после купания кругами ... потому что невыносимо сейчас смотреть на него лежащего и тихонечко постанывающего..... ну не так должен выглядеть 5 месячный ДРТ.... Хотя в клинике он шороху все равно навел, даже в таком состоянии..... разогнал всех собак звонким лаем.... (кто то из хозяев заглянул к нам в хол сказал... "аааааа... это же ДРТ.... это им свойственно в любом состоянии" и увели своего лабрадора в другой конец холла (что бы видно небыло

__________________


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#47 Дата: 30 Окт 2009 16:25


я с ним постоянно говорю... говорю что мы будем делать потом, когда он поправится, куда пойдем, куда поедем, рассказываю о радужных переспективах будущего :) он слушает....
выстирала его комбез, надеюсь собака поправится чуть раньше, чем он высохнет

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#48 Дата: 30 Окт 2009 16:26


ОленЯка
Вот так и держать

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#49 Дата: 30 Окт 2009 16:27


ОленЯка:
Хотя в клинике он шороху все равно навел, даже в таком состоянии..... разогнал всех собак звонким лаем.... (кто то из хозяев заглянул к нам в хол сказал... "аааааа... это же ДРТ.... это им свойственно в любом состоянии"

правильно, знай наших!

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#50 Дата: 30 Окт 2009 16:28


ОленЯка:
когда мы его берём и едем опять в клинику на капельницы, уколы, сдавать анализы, и все это уже по третьему разу за сутки......

А может имеет смысл попробовать пригласить для всех манипуляций врача на дом?
Дороговато, конечно, но не так мучительно для малышонка...
З.Ы. пошла сейчас и повыбрасывала на фик все игрухи полусгрызенные Зигой, любительницей "поточить" все равно что...

Ольга, будьте постоянно со Смайлом сейчас, ему нужно видеть Вас, чтоб сил хватало для жизни!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#51 Дата: 30 Окт 2009 16:35


на дом вызывать не имеет смысла, каждый раз делаем рентген. (его домой не принесёшь) на рентгене смотрят как проходит барий (пока он практически не проходит, сидит уже сутки в желудке (а должен был весь уйти в кишечник за 4 часа)

__________________


Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#52 Дата: 30 Окт 2009 16:43


А что все-таки врач говорит- от чего непроходимость-то -от игрушек?!

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#53 Дата: 30 Окт 2009 16:49


ОленЯка, да-а-а-ааа.... как-то с анализами я рентген не ассоциировала, соррь!...
Tanitriel:
А что все-таки врач говорит- от чего непроходимость-то -от игрушек?!

или все же проглотил большой ошметок погрызухи-- вкусняшки какой-нибудь?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#54 Дата: 30 Окт 2009 16:50


он не может сказать ничего конкретного, первый раз делали рентген без контрасного вищества - чисто!!! Ничего не видно, второй - с барием, на снимке хорошо видно, что барий остался в желудке и проходит частично в кишечник.... Есть две версии, это НЕ ИГРУШКА, иначе было бы видно на рентгене, это может быть что то тканевое (кусочек пледа, ниточка.... и т.п. (в данном случае мы активно грызем свой лежак на протяжении 3 месяцев, но только грызем, не поедая части).
или просто что то вызвало сильный спазм и все что находится в желудке не может уходить в кишечник (это может быть при отравлениях)... Поэтому он опасается делать операцию.... боясь разрезать желудок и ничего там не найти..... так как операция на желудке очень опасна, в 25% погибают во время операции, после - ещё 25%.. а дальше все зависит только от собаки... но к сожалению у нас пока щенок

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 30 Окт 2009 16:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ОленЯка
Не знаю, поможет ли вам, но попробуйте делать очень нежный и долгий массаж, перебирая пальцами шёрстку. Начиная с головы и до хвостика, лапочки, спину, грудь, животик, где можно...
сколько раз нам помогал и избегали больных уколов...массаж расслабляет, даст Бог, спазм снимется, и всё двинется в путь по кишечнику...
Всё-таки он долго лежит под капельницей, это и тельцу даст отдых, кровь лучше побежит...

Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#56 Дата: 30 Окт 2009 17:03


Оля,скажите-когда вазелиновое масло давали,какая реакция была-оно вытекало (подтекало) из попки или все разом вышло?А глюкозу вам колят?
у моей прошлой собаки один из щенков схомячил оторванный кусок от простыни,она застряла внутри,но с помощью ваз. масла,уколов но-шпы и огромного кол-ва глюкозы обошлись без хирургического вмешательства- он у меня этот кусок просто вытулкнул из себя вместе с маслом ,но только через сутки...
Держитесь-и не падайте духом-у Смайлика сейчас вся надежда только на ВАС! Очень за вас переживаем!!!

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#57 Дата: 30 Окт 2009 17:06


ОленЯка
Держитесь и вы с мужем и Смайлик! Выздоравливайте!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#58 Дата: 30 Окт 2009 17:10


вазелиновое масло не подтекает и не выходит..... был только 2 раза понос.... после первого введения масла, после второго - ничего.... Ношпу вроде кололи.... а на счет глюкозы - спрошу, через 2 часа опять ехать... сейчас уже третье вливание масла делаем (по 10 мл каждое)

__________________


Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#59 Дата: 30 Окт 2009 17:17


Я давала по 20- т.е. целый аптечный пузырек,но и щены амстаффа все-таки крупнее.Если даже не подтекает-это похоже,полная непроходимость,потому что вазел.ОЧЕНЬ текуч.А в поносе вазелин был?
Но будем надеется,что организм щеника все-таки сам вытолкнет эту бяку,когда вазелин накопится.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#60 Дата: 30 Окт 2009 17:22


Я вот тоже думаю, что понос - это дочищаются остатки того, что попало ДО...
неужели всё-таки ткань внутри?
А сколько раз вы делали рентген? И где? В Беланту не доехали? Там отличные хирурги...не теряете время, а?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите..... собакевич заболел :(
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru