Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ушной клещ
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 30 Окт 2009 14:32


Решила тему создать - видимо все же у кошки нашей ушной клещ - опять каие-то корочки коричневые в ушах появились.... Лечила ее 2 раза и опять смотрю уши грязные...
Боюсь, конечно за Флюню... и кошу не хочется запускать.

Вычитала в инете, что нужно капнуть стронгхолд или адвокат на холку 2 раза через 3 недели всем животным в доме, независимо от того, у кого он найден.

Есть ли у кого опыт?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#2 Дата: 30 Окт 2009 15:30


А вы уверенны, что клещ? Может быть и инфекция или грибок, если клещ, то как правило ему сопутствует ещё запах.
А вообще я знаю два препарата, Отоферонол (он разный, есть от клеща, от отита, интимикробный...) и Суролан он вроде как на грибок и клеща действует.
Отоферонол рублей 50 стоит, суролан где-то 250-300. Оба препарата для животных.

Скорейшего выздоровления вашей малышке!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#3 Дата: 30 Окт 2009 15:42


Ольга и Флю
Оль, может все таки получишь заключение ветврача?Если надо, могу отвезти...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 30 Окт 2009 16:43


Tashenka
Tashenka:
Суролан он вроде как на грибок и клеща действует.

сделали два курса Суроланом... второй в 2 недели.... и опять возобновилась "грязь в ушах".

mowa
Лен, спасибки! вот, думаю, сдать анализ - глянуть.... Сначал хочу попробовать у нас рядом сдать, чтобы не тащить ее и себя далеко, ...и тебя тоже...
А у меня даже лупы дома нет, как оказалось. Написано, что можно и самим увидеть через лупу взрослых клещей...

Про стронгхольд - читала, что при клещах лучше его, чем капли для кошки в уши..., так как может развиться отит.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 30 Окт 2009 17:00


Ольга и Флю:
Вычитала в инете, что нужно капнуть стронгхолд или адвокат на холку 2 раза через 3 недели всем животным в доме, независимо от того, у кого он найден.

Я Джету в 5 мес. капала при блошином дерматите. Перенес нормально.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 30 Окт 2009 17:02


Jet terrier:
Перенес нормально.

Jet terrier
Люба, спасибо!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 30 Окт 2009 17:06


...вот ходили же мы в вет.клинику в самом начале - специально посмотреть ушного клеща у котенка - мне врач заявила, что все нормально и анализ - лишняя трата денег..., а в итоге уже столько сил потрачено на лечение и результат опять "грязь"

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#8 Дата: 30 Окт 2009 19:08


Ольга и Флю
Это может быть отит. аллергический или бактериальный,. Нам при Аллергическом отите Аурикан или Ауризон (не помню-но один ещё и от клеща помогает)
Ещё как вариант Отоферонол Голд. Но мы без него обошлись.

В итоге всё хорошо)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 30 Окт 2009 19:15


Читая всё это, я бы, наверное, к другому врачу на консультацию сходила. Уж слишком много причин, не похожих друг на друга с разным лечением.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#10 Дата: 1 Ноя 2009 10:48 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю

Оль, вот только сейчас увидела что вы до сих пор ушами маетесь...
Амитразин.... http://fauna.uaprom.net/p62681-amitrazin-plyus-kapli.html Другого препарата от ушного демодекоза не знаю.

Возьмите уже посев из уха, дней 5 перед посевом желательно туда не лазить и ничего не капать.
А то будете эти уши до бесконечности лечить.
На посев можно кошку и не везти. Просто заранее необходимо взять у врача стерильную пробирку или контейнер для анализа ( мы так делали), а потом просто пробирку благополучно отвезти врачу...
И уже нужно взять анализ не только на ушной клещ, а хорошо посеять... Результат правда долго ждать -недели две. Так зато потом будете знать от чего лечить конкретно, если ушной клещ не проявится...

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 1 Ноя 2009 11:25


Byyf
Инна, а на клеща тоже нужно посев сделать, я не до конца поняла? так его не будет видно?
Byyf:
Оль, вот только сейчас увидела что вы до сих пор ушами маетесь

я уж решила вас не морочить, все равно анализы вероятно придется сдавать... Все не руки не дойдут... Теперь попытаемся комплексно сдать.

А коша постепенно приживается, правда теперь мою цветущую фиалку объедает, и...роняет на пол горшок и часы

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 1 Ноя 2009 13:59 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю
Оль, если тебе проблемно ехать с кошкой, то можно договориться с врачем ( если он согласится) и сделать следующим образом: ты берешь у врача стерильную пробирку, затем лезешь в ушко и хорошенько там вазюкаешь, т.е.стараешься взять в пробирку как можно больше выделений. Отвозишь врачу и он под микроскопом смотрит есть клещ (демодекозный) или нет. Если клещ обнаружится - прекрасно. Амитразин вполне вам подойдёт - 100%. А его неоднократно опробовала.
Если клеща нет - эту же пробирку нужно отдать на бак. посев. Сеются бактерии долго, дней 10 - две недели.
К тому же ты должна предварительно узнать где бак. посев делают достойно. У нас например с посевами ситуация не очень. Поэтому у нашего вета. договорённость с чел. больницей. вернее с лабораторией. Я постоянно отвожу туда все посевы своих животных. Посев нужно делать сразу и на чувствительность к антибиотикам. Т.е. У вас допустим высеялась какая-то хламидомонада непонятная и для нее сразу пробуют группу антибиотиков, что на неё максимально влияет, к чему она чувствительна....
Затем результат отвожу врачу и он назначает лечение. Ещё ньюанс: лечение начинать как можно быстрее, потому как бактерии имеют свойство менять свою чувствительность к антибиотикам. Ты узнай как у вас обстоят дела, чтобы результату посева можно было бы доверять с чистой душой.

Ольга и Флю:
а на клеща тоже нужно посев сделать, я не до конца поняла? так его не будет видно

Олечка, клещ смотрится сразу, под микроскопом..., если его обнаружат - ты можешь сама его рассмотреть в микроскоп. Я лично любовалась...- гидота.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 1 Ноя 2009 14:26


Byyf
Инна, спасибки за подробную инструкцию...
Есть вариант сдать недалеко от дома - 5 мин.пешком добежать - если там примут такое.
Вроди работают они с Шанс Био - но что-то об этом "Шансе" разное слышала, еще раз наведу справки...
Byyf:
Я лично любовалась...- гидота.

я бы тоже посмотрела - мне оч.любопытно. М вобще зрелищно, наверняка

Byyf:
Амитразин вполне вам подойдёт - 100%

это капли в уши?

А вообще у кошки должны быть выделиния в ушах какие-то? и какие...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#14 Дата: 1 Ноя 2009 14:35 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю:
А вообще у кошки должны быть выделиния в ушах какие-то? и какие...

Оль, когда здоровые уши, то никаких выделений.

Я тебе вверху "оживила" ссылку про амитразин, почитай. Для ушей - "амитразин +".

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 1 Ноя 2009 14:46


Byyf
Byyf:
"оживила" ссылку про амитразин, почитай. Для ушей - "амитразин +".

ок! спасибо! читаю...
а про обработку стронгхольдом не слышали вы? помогает или деньги на ветер?
просто если клещ, то и Флю нужно обрабытывать, значит...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#16 Дата: 1 Ноя 2009 15:05


Ольга и Флю:
а про обработку стронгхольдом не слышали вы?

Слышала только в свете о воздействии на различные виды гельментов, да и то Адвокат его в этом переплюнул.
Я просто наверняка знаю о действии Амитразина, к тому же дешёво - но действенно.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 3 Ноя 2009 20:09


Делали сегодня анализ на клеща - нету, не видно его. А я уже приготовилась в микроскоп потаращиться
Будем искать теперь другие причины...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#18 Дата: 3 Ноя 2009 20:12


Ольга и Флю
А отит? не может быть?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#19 Дата: 3 Ноя 2009 20:28


Stervochka:
А отит? не может быть?

Ну он скорей всего и присутствует только в вялотекущей форме...Просто нужно выяснить чем он вызван, чтобы лечить направленно.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 3 Ноя 2009 20:55


Stervochka
в том то и дело, что причины его различны. Хорошо, что нет острой симптоматики...Коша чуйствует себя нормально, но я невРничаю...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 5 Ноя 2009 00:05


Byyf:
Ну он скорей всего и присутствует только в вялотекущей форме...Просто нужно выяснить чем он вызван, чтобы лечить направленно.

во-во. как минимум бактериальный может быть!

Ольга и Флю:
но я невРничаю...

тоже правильно!. мож в Беланту её?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 5 Ноя 2009 10:28


Stervochka:
мож в Беланту её?

у нас на Беланту еще кое-что накопилось..., Ольчик, если соберешься в том направление - возьми нас, пожалуйста, я бы и Флю туда свозила...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#23 Дата: 19 Янв 2011 16:00


А кто подскажет ХОРОШИЕ капли от ушного клеща?

Капаю Анадин + но кажется какая-то фигня. Да и дешевые они очень, пришлось взять , тк ничего другого не было.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#24 Дата: 19 Янв 2011 16:50


Александра
отоферонол голд
http://www.diy-sea.ru/images/catalog/457/2_1286389205.jpg

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#25 Дата: 19 Янв 2011 17:04


Sashulya
О, Спасибо Сашуль! Я как раз название вспоминала... нам уже раз прописывали его... не могла вспомнить как назывался.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#26 Дата: 19 Янв 2011 17:18


Александра
нам очень быстро помогло в свое время

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 6 Фев 2012 18:33


...тему нашла, свою же...очень полезно оказалось


И хочу отписаться по своей кошке (о проблеме, которая была при открытии этой темы) - это похоже оказалась аллергическая реакция, ушла со сменой корма (подошел Хилз курица). А если снова поест чего другого или, например, Флюшкиного - то снова в ушах грязь появляется. Вот так...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#28 Дата: 16 Окт 2012 14:40


У нас в одном ухе все время грязно-грязно - темные корочки и на этом ухе образуется залом.
Только вчера Барсом уши почистила - сегодня уже грязь. Ухо собу не беспокоит, только меня уж очень волнует. Что-то можно предпринять самостоятельно?

__________________


Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#29 Дата: 17 Окт 2012 22:12


Закапала отоферонол голд, уже значительно лучше, одно ухо совсем чистое, другое все же грязноватое...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 17 Окт 2012 22:27 - Поправил: Ольга и Флю


Фейка
хорошо бы определить - клещ ли это...бывает и грибковые заболевания и воспалительные... лечение везде разное..

Клеща отлично видно под микроскопом, сама убедилась. А в тяжелых случаях даже через лупу - кишьмя-кишат, даже невооруженным глазом, если хорошее зрение (видела у кошки такое).

Добавила: обработать нужно и подстилку и переноску и все рядом..т.к. клещ может и туда попасть и будет новое заражение. Тем же отоферонолом протереть (я просто ватным диском протирала), либо чем-то еще из ветаптеки специализированным - узнайте.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ушной клещ
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru