Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Писается!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
yanarusakova
Гость
#1 Дата: 21 Дек 2009 10:09


Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, почему моя собака (ей 7 месяцев) между прогулками писается на пол дома раза 2-3??? Может она застудилась? Хотя нос холодный, играет....!!! Может ещё идет привыкание к новому доу, ведь я взяла её 5 дней назад!!!!???

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 21 Дек 2009 10:33


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5&where=1&action=search&searchGo=1

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#3 Дата: 13 Окт 2011 09:51


13 Окт 2011 10:14 - Присоединенная тема:
Писается, может подмерзла?

Пару дней назад моя Милашка, ей 5 месЦев, начала делать и днем и ночью большие лужи,раньше не было такого,может она простудилась? Есть ли еще какие- нибудь признаки того что она пдействительно простудилась, нужно ли нам идти с ней в ветеринарку или само пройдет, или может что то надо подавать? Подскажите! Спасибо!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 13 Окт 2011 09:59


самолечение в данном случае тут не помощник. Идите к ветеринару

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 13 Окт 2011 11:45


Elena and Mila:
Пару дней назад моя Милашка, ей 5 месЦев, начала делать и днем и ночью большие лужи,раньше не было такого,может она простудилась?

На кровать-диваны-кресла?

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#6 Дата: 13 Окт 2011 16:20


Нееее на пол, причем раньше писала на пеленку, а теперь рядом делает огромнейшую лужу

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#7 Дата: 5 Дек 2011 01:19


ttv85:
а не подскажите как приучить его не писать дома а терпеть до прогулки,гуляю с ним три раза,а писается дома раз пять меж прогулками??

у собак это индивидуально. Поощряйте, когда писает на улице и не только словами, но и вкусняшкой по идее к году должен перестать... вы на натуралке?

__________________
За сим откланиваюсь!

ttv85
Участник
Москва
Сообщений: 20
#8 Дата: 5 Дек 2011 01:25


не на сушке,экануба.это имеет какоето значение сушка или натуралка в отношении писанья?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 5 Дек 2011 01:29


ttv85
Чем чаще выводите на улицу, тем быстрей привыкнет справлять нужду там. Поощряйте за попис-покак на улице, хвалите. Дома поругивайте обозначая этим же словом плюс что-то типа нельзя, айайай...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#10 Дата: 5 Дек 2011 01:30


да, когда собака на сушке, обычно писает меньше... но опять-таки это все индивидуально, мелкий он еще... бывают собаки которые быстро к улице привыкают, но большая часть - до года и дома и на улице...

__________________
За сим откланиваюсь!

ttv85
Участник
Москва
Сообщений: 20
#11 Дата: 5 Дек 2011 01:38


спасибо большое за советы.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#12 Дата: 5 Дек 2011 01:42 - Поправил: Ольга Спб


Gruniasha
Кать, не такой уж мелкий - 9 месяцев... Если 5 раз помимо прогулок, м.б.метит?
Svetlana I:
Поощряйте за попис-покак на улице, хвалите. Дома поругивайте обозначая этим же словом плюс что-то типа нельзя, айайай...



__________________
Новости из Дома Айрис

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#13 Дата: 5 Дек 2011 01:45


Ольга Спб:
Если 5 раз помимо прогулок, м.б.метит?

Метят обычно на вертикальные поверхности.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 6 Дек 2011 05:30


ttv85
Почитайте http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5%F2&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#15 Дата: 4 Янв 2012 11:51


Здравствуйте, меня зовут Лидия.
Вот такой вопрос.
Щенок Джека Рассела, 4 месяца, умница необыкновенная, НО просто кошмар какой то с лужами ....может за час по 2 раза писать понемножку , правда ходит в одно место, на газетку, но уж больно часто...
На улице тоже ходит, знает что это хорошо....т.к пописает и сразу бежит ко мне, вкусняшку получить, .
Нос холодный, веселая, кушает отменно, на натуралке.
Грешу на то, что очень любит ползать по сугробам, может застудила пузырь?

Подскажите, что делать?

__________________


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#16 Дата: 4 Янв 2012 13:04


Лидия
Для своего успокоения можете отвезти к ветеринару.А вообще в 4 месяца они писают часто,тем более раз щенок на натураньном питании,ест часто и писает также.Чаще бывает если застудил точно на побежит на газету,в таких ситуациях терпеть не реально,надует где стоит и не заметит.

__________________


sjulia2009
Участник
Москва
Сообщений: 141

Фото: 1 
#17 Дата: 4 Янв 2012 15:56


Добрый день! А у нас вот какая проблема: на новогодние праздники оставила свою девочку (6 месяцев) у мамы - на 5 дней. Все это время все было в порядке - кушала, гуляла, играла, не сильно грустила А в последние два дня начала бесконтрольно писать по всей квартире, хотя уже давно приучена к улице... Вчера вечером забрали домой - никаких пописов в СВОЕМ доме!! Съездили к врачу - думали цистит, сдали анализы, пока не готово.. Доктор предположил, что это могло быть от стресса и само пройдет.. Кто-нибудь с таким сталкивался?

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#18 Дата: 4 Янв 2012 17:56


Лариsа
Лариса, спасибо.
Почитала на форуме, отлегло. Наверное все же рано хотим, чтобы собачка терпела.
Просто первый раз сталкнулась с такой проблемой, до Адели были 3 собаки,не расселы, но таких проблем не было....все были на натуралке, почему то не ели корма, может быть это проблема именно расселов?

__________________


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#19 Дата: 4 Янв 2012 20:35


Лидия
ОЧЕНЬ рано что то от нее хотеть в плане туалета,радуйтесь что на пеленку бежит,а когда приблизится течка все пойдет на смарку.просто у меня тоже девочка и было тоже разное,не особо терпела,но место в квартире в плане пеленки четко знала)))

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#20 Дата: 6 Янв 2012 20:14


Лариsа
ничего себе, а чего течка так на них влияет, что опять писают где попало?*

__________________


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#21 Дата: 7 Янв 2012 12:41


Скажите. у меня на передержке щенок аусси, писает наверно раз 25 в день, это нормально или может подстужена? хотя с ней еще не гуляли ни разу. У нас дома достаточно тепло, может ей жарко и она пьет часто, вот и писается?

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#22 Дата: 7 Янв 2012 13:02


marinkad:
может ей жарко и она пьет часто, вот и писается?

Возможно!

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#23 Дата: 7 Янв 2012 14:32


Polar
Моя вообще воды почти не пьет, а прудит по 2 раза в час, откуда хоть столько берется?

__________________


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#24 Дата: 7 Янв 2012 14:47


Лидия:
Моя вообще воды почти не пьет, а прудит по 2 раза в час, откуда хоть столько берется?

Потому что кушает натуралку

__________________


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#25 Дата: 7 Янв 2012 15:00


Polar:
Потому что кушает натуралку

Точно! Мои прежние собаки (доберманы) были на натуралке, к воде подходили только когда совсем жарко было, сейчас щенок ДРТ на сушке - водохлёб!

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#26 Дата: 7 Янв 2012 15:29


Лидия:
ничего себе, а чего течка так на них влияет, что опять писают где попало?*

Течка влияет,я это заметила даже по своей,гормоны бушуют,крыша едет,вот и ссыт иногда не там,могут не терпеть как обычно.

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#27 Дата: 9 Янв 2012 11:14


Лариsа
А моя теперь спросонья чудить начала, неохота идти в коридор на газетку, она около дивана пристраивается, хорошо если я проснусь и шугану её, бежит тогда на горшок, с виноватым видом.
Может уже пора шлепнуть за это.....хотя очень обижается песа за шлепки....даже голос когда на нее повышаю. Причем хитрюга, когда понимает что я злюсь, она меня игнорит, стоит заговорить ласковым голосом, все сразу понимаем.....

__________________


ZmiLe
Участник
Сообщений: 4
#28 Дата: 29 Фев 2012 22:18


1 Мар 2012 04:42 - Присоединенная тема:
Щенок стал писаться!

Здравствуйте!

У меня возникли проблемы. Щенок ходил по маленькому на пеленку. После вакцинации, когда начали гулять, спустя какое то время начал писать где попало(даже на диване)!Сходили к ветеринару сказал, что цестит прошли курс лечения!Соответственно во время лечения гулять не ходил.Всё наладилось.Пошли гулять спустя недели 2 опять та же беда!(гуляет в тёплом пуховике)
Сейчас ему 5 месяцев.

Подскажите может у кого было подобное!Как решить данную проблему?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 1 Мар 2012 00:18


Я бы еще раз к врачу сходила...к хорошему... если вы в Москве, то могу Беланту порекомендовать...на собственном опыте, правда на другом.

Вроде бы права качать рано в 5 месяцев то еще...
Почитайте еще темы - поищите по поиску.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#30 Дата: 1 Мар 2012 00:21


ZmiLe:
Подскажите может у кого было подобное!Как решить данную проблему?

мы цистит лечили 2 месяца, попали к одному врачу и черте чем лечили, намучились ужасно, а потом попали к другому врачу, наш цистит прошел за 5 дней. Купите клюкву и по 2 ягоды в день на десну собаке давите. и Канефрон по 10 капель 2 раза в день. Это как профилактика и лечение. Выздоравливайте, а лучше к врачу, вы в москве?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Писается!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru