Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с глазом
Вниз
Автор Сообщение
tatyshat
Участник
Сообщений: 34

Фото: 5 
#1 Дата: 27 Янв 2010 15:48


У нас щенок Джек, 4,5 месяца, вокруг одного глаза начала вылезать шерсть, и под ней розовая кожа как-бы с корочкой...что это за ерунда?
Перед этим он чесал уши и подмыки, ездили к врачу врач сказал аллергия на еду и выписал стоп-зуд спрей, все прошло, теперь не чешет подмышки и уши, теперь чешет губы-ну это наверное из-за смены зубов, и вот глаз-не чешет а трет...ну может раз в день, выдилений никаких нет из глаза, яблоко чистое белое...прямо не знаю что делать. И еще пакусывает лапки передние, маленькими передними зубами - как будто блох ловит...но их нет...проверяли, покусывает не сильно-но все равно меня это беспокоит. Раньше мы кормили его исключительно вареной говядиной + рис или гречка и овощи. Но после случая с ушами и подмышками перешли на сухой корм, Бонита или как то так, для собак склонных к аллергии, но он не ест практически совсем сухой корм даже под страхом смерти.Врач разрешила давать рис с вареной курицей, вс было нормально...а теперь этот глаз...:(((

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#2 Дата: 27 Янв 2010 15:53


мой чесал глаза и губы на куриные грудки, врач сказал исключить

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 27 Янв 2010 15:56


Сменити врача и питание....у нас была жуткая аллергия именно на курицу. Почесухи ваши похожи на аллергию

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


tatyshat
Участник
Сообщений: 34

Фото: 5 
#4 Дата: 27 Янв 2010 16:42


В субботу поедим в клинику к врачу на анализы в любом случае, я просто боюсь...вдруг это ...этот, как его...демодекоз...как вы думаете похоже на него ли нет?

tatyshat
Участник
Сообщений: 34

Фото: 5 
#5 Дата: 27 Янв 2010 16:45


и еще...чем же его кормить...сухой не ест ваапще, если мясо нельзя, курицу нельзя а рыбу он не ест а только играет с ней...???подскажите какие то опции?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 27 Янв 2010 16:46


Врач вам все скажет....нам тут годать он или не он. 50\50 либо да либо нет)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 27 Янв 2010 16:47


Не ест сухой из за прихоти. Подберите хороший корм и можно мешать с консервами

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


tatyshat
Участник
Сообщений: 34

Фото: 5 
#8 Дата: 27 Янв 2010 17:01


спасибо попробую канечно

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 27 Янв 2010 17:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Характерные симптомы болезни. После скрытого периода (4-6 недель) развиваются чешуйчатая или пустулезная формы. Пустулезная форма протекает у собак особенно тяжело. Прежде всего, клещи поражают кожу головы: надбровные дуги, губы, щеки, а затем лапы и другие участки тела. В местах расположения клещей шерсть выпадает, кожа краснеет, сморщивается, покрывается отрубевидными чешуйками, потом трескается, и на ее поверхности появляется сукровица. При этом кожный зуд не выражен. Часто воспаление сопровождается исхуданием...
http://www.dog.ru/index.php3?mode=164428&id=174944

и тут
http://dogpage.ru/demodekoz-u-sobak/

Не факт, что демодекоз...

Конечно - ваш путь - к доктору!

tatyshat
Участник
Сообщений: 34

Фото: 5 
#10 Дата: 27 Янв 2010 17:39


хм но перед этим мы были врача , когда он начал чесать подмышки и уши...он сказал аллергия...выписа спрей и у нас все прошло...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 27 Янв 2010 18:08


Спрей убрал внешние проявления, а сас аллкрген так и не убрали....вот и опять почесухи

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#12 Дата: 13 Ноя 2010 21:24


Последнюю неделю Марта часто трет глазки (иногда чешет), были у врача - ветеринар сказал, что глаз чистый, белок белый, выделений нет. Едим гипоаллергенный корм Акана (мне кажется, что почесухи начались именно с этого корма - или просто совпало). Особенно сильно трет левый глаз, и вокруг него уже порозовела кожа. Кто сталкивался с таким?

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#13 Дата: 13 Ноя 2010 21:30


Вероятнее всего - аллергия. Если больше ничего не даете, попробуйте отменить этот корм, замените на гипоаллергенный другой фирмы. (у Рояла есть "Дермакомфорт")
Выздоравливайте!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#14 Дата: 13 Ноя 2010 21:34


Olena
Спасибо, попробуем. Жаль менять конечно, она его очень хорошо стала есть. Но видно придется подобрать другой. К Роялу я если честно отношусь с опаской, уж больно состав у него слабенький. Да и производится в России.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#15 Дата: 13 Ноя 2010 21:36


У меня одна собака на этом корме, тфу-тфу-тфу, нареканий нет, поэтому и советую.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#16 Дата: 13 Ноя 2010 21:47 - Поправил: optimistka


Ясно, надо почитать.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#17 Дата: 13 Ноя 2010 21:52


Хорошо ходит. А почему такой вопрос?
Моя Тю в детстве перенесла что-то типа отека Квинке, после чего мы, так как причины не смогли выяснить, очень боялись, что все повторится. Поэтому к ее корму были очень критичны. Методом проб и ошибок пришли к Рояловскому, который недавно поменялся на Дермакомфорт. Разницы особой мы не заметили. Тюше сейчас 4 года, ни разу, тфу-тфу-тфу, проблем больше не было. В туалет ходит регулярно, кал сформированный, цвет нормальный, проблем с ЖКТ ни разу не было.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 13 Ноя 2010 21:54


optimistka
Вы свой пост убрали, н из моего ответа, он понятен все равно

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#19 Дата: 13 Ноя 2010 21:54


Просто мы с Рояла однажды отравились - когда сидели на Роял Канин Мини джуниор 33. Скорее всего нам попалась левая пачка.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 13 Ноя 2010 21:56


Дермакомфорт едят немногие, вряд ли его будут подделывать... хотя, кто знает...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#21 Дата: 13 Ноя 2010 21:56


Olena:
Вы свой пост убрали

Он-лайн зеленый глазок перестал гореть, и я подумала что вы вышли из форума

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с глазом
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru