Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сколько дней носить послеоперационную попону?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#31 Дата: 11 Фев 2011 01:42


OlgaVN
Пардон, что встреваю, но очень насущный вопрос: Вы свою девочку до или после первой течки стерилизовали? И почему в этот период (до или после)? Как Вам доктор аргументировал?

Буду очень признательна за ответ!!

Рада, что у Вашей малышки все хорошо!! Много-много Вам и ей радости)))

__________________


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#32 Дата: 22 Май 2013 23:30


Вопрос по поводу операционной попоны. Собака два дня назад вспорола шкуру, между спиной и передней лапой. Дома обработали перекисью, заложили левомеколь и стерильную повязку сделали. Отвезли к ветеринару, зашили, обработали алюминиевым спреем и одели попону. Попону одели для того, чтобы шкура снизу поддерживалась и быстрее заживало, носить 10 дней (так сказал врач). Назначили антибиотик и кровоостанавливающее. Собака моя и так одежду не переносит, начинает отряхиваться. А сейчас вообще ходит по дому, трется о батареи, занавески, залазиет под коврики, в общем пытается активно снять, как понимаю. Это всё таки попона так на неё действует или рана беспокоит, как думаете? У вас собаки как переносят ношение попоны? Беспокоюсь, вдруг рана воспалилась, хотя на вид, покраснений нет, не вздулась. Ах да, еще и течка у нас началась.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#33 Дата: 22 Май 2013 23:40


сказано носить 10 дней, значит - носить)))
а если серьезно, то от этой серебрянки очень мягкая мебель пачкается. и потом - начнет заживать, будет чесать и может разодрать ещё больше. оно вам надо? потерпит, не умрет.

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#34 Дата: 22 Май 2013 23:44


да я то не против)))попону первый раз одели, бывали случаи неприятные, но обходились без неё, а сейчас место неудачное:(
собаку только не знаем как угомонить, потом еще сидит и дышет часто, запыхивается.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#35 Дата: 22 Май 2013 23:47


Зайцы:
Вопрос по поводу операционной попоны. Собака два дня назад вспорола шкуру, между спиной и передней лапой. Дома обработали перекисью, заложили левомеколь и стерильную повязку сделали. Отвезли к ветеринару, зашили, обработали алюминиевым спреем и одели попону. Попону одели для того, чтобы шкура снизу поддерживалась и быстрее заживало, носить 10 дней (так сказал врач).

Мы не носили попону, можно одеть воротник чтобы не разлизывал... или оставить в покое и следить чтобы ранка была чистая. Обрабатывали Терамицином и все отлично зажило на 10 летней собаке.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#36 Дата: 22 Май 2013 23:53


KreaA:
Обрабатывали Терамицином

да, врач когда зашил, спросил, вам каким цветом побрызгать серебряным или зеленым. Я так понимаю Терамицин как раз зеленый? Как часто обрабатывали? Врач сказал, что он обработал и больше не надо, может еще разок.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#37 Дата: 23 Май 2013 00:50 - Поправил: KreaA


Зайцы:
Как часто обрабатывали? Врач сказал, что он обработал и больше не надо, может еще разок.

1-2 раза в сутки, брызгали.. он подсыхал и отпускали собаку. Нам тоже сказали что ни чего не надо, а шовчик то припухал.. то краснел - поэтому купить пришлось и пшикать переодически.
А так зеленый, да http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#38 Дата: 23 Май 2013 05:59 - Поправил: Натуська


Зайцы

Террамицин: "Препарат рекомендован для однократной обработки пораженного участка. Повторное нанесение препарата рекомендуется проводить не ранее, чем через неделю."
Аллюминиум спрей (алюмоспрей и т.п.): " Алюминиум-спрей применяют 1 – 2 раза в сутки. Курс лечения зависит от тяжести раны и скорости ее заживления, но не должен превышать 10 дней. "

Нам после стер-ции брызгали террамицином, а вот мы дома аллюмоспреем всего два раза брызгали, т.к. он образует корочку, в отличие от террамицина. Попону носили 10 дней: 2-3 дня целый день и ночь, а после снимали на день, одевала на ночь и на улицу, когда выходили в туалет. Т.к. рана была закрыта аллюмоспреем
А так, наверное, можно использовать попону+террамицин, либо воротник+аллюмоспрей

__________________


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#39 Дата: 23 Май 2013 10:32 - Поправил: Зайцы


supermama
KreaA
Натуська
Спасибо за ответы! Всё поняла. А выкрутасы с попоной скорей всего (предполагаю) были из-за того, что у неё течка и она не может себе вылизывать, поддерживать в чистоте, поэтому и крутилась как бешенная.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#40 Дата: 23 Май 2013 11:48


Зайцы
Катюш, Зайке скорейшего выздоровления!!!!
Где это вы так???!!!!
Про попону: Ешка носила первые 2-е суток, потом одевала, когда не могла присмотреть за ней..по-необходимости! Но, если егозит, пусть лучше в попоне походит! Моя-то спокойная..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#41 Дата: 23 Май 2013 12:34


ПегасЯн:
когда не могла присмотреть за ней..по-необходимости!

Это я и имела ввиду

__________________


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#42 Дата: 23 Май 2013 12:38 - Поправил: Зайцы


Оксан, спасибо!
Вот открыли дачный сезон называется :( Переехали на дачу на лето и зацепились за штырь какой-то в бегу, ума не приложу где нашла:( Буду искать.
Она же бешеная на даче в хорошем смысле этого слова, ведет бурную деятельность там: гоняет птичек с проводов, шугает ежиков и мышей, с соседскими овчарками устраивает бега вдоль забора, копает до центра земли)) А теперь её сдерживаем и ограничиваем, а ей непонятно зачем попону одели и лишили дел.
Да -да, нашей я как понимаю без попоны нельзя.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#43 Дата: 23 Май 2013 13:14


Зайцы
Ого, Катюнь, вот дела( Выздоравливайте!
И быстрее Зайку до дел допускайте! А то как же без нее))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#44 Дата: 23 Май 2013 13:35


Зайцы
Кать , мы обрабатывали Террамицином, 1раз в 5-7дней ,его часто нельзя.Мне он очень нравится.Держу в соб. аптечке,обрабатывали все случающиеся ранки и порезы.Только я брызгаю
на резиновый напальчник или пакет ,а потом прикладываю...иначе все в нем и я, и собаки, и мебель! Выздоравливайте скорей !

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#45 Дата: 23 Май 2013 14:12


Дуся Пирожкова:
И быстрее Зайку до дел допускайте! А то как же без нее))

Юль, без нее никак, она хитрая лиса, вот стоишь рядом с цветником и думаешь, что посадить еще, где прополоть, а она подгавкивает, типа нЕчего стоять просто так - займись уже делом)))

TatyanaT:
на резиновый напальчник или пакет ,а потом прикладываю...иначе все в нем и я, и собаки, и мебель!

буду знать, это как с зеленкой - бывает надо помазать ранку небольшую, а в итоге целиком зеленая))))
спасибо!

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Motomoto
Участник
Сообщений: 1
#46 Дата: 25 Июн 2016 10:22


Всем добрый день!
Подскажите а то очень переживаю(((
Вчера простерилизовали нашу девочку,от наркоза отошла практически сразу,пьет,кушает,все ее интересует как и раньше.Сказали обрабатывать шов настойкой календулы,колоть антибиотик и обезболивающее и через 10 дней на снятие швов.
Но!Вчера и сегодня на попоне много крови.Позвонила в Клинику,сказали что ничего страшного это кровь из кожи и еще ее простерилизовали прям перед самой течкой это еще дает кровь.У кого так было?Попонку поменяли через время опять в крови...
Врачу доверяем он спас нам вторую собачку когда то,наш постоянный лечащий врач.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#47 Дата: 26 Июн 2016 18:41


Motomoto
Среди мох знакомых есть те, у кого собаки простерилизованы. Ни разу не видела, чтоб на попоне была кровь, с кем тесно общаемся (не наша порода) никогда о таком не рассказывали, да и я не видела. Съездили бы Вы к врачу, пусть посмотрит шов. Сукровица может подтекать, тканевый экссудат, но чтоб кровь - не уверена, что это нормально.

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#48 Дата: 26 Июн 2016 19:41


Motomoto:
ее простерилизовали прям перед самой течкой

Вообще то есть период когда лучше стерилить собаку это в промежуток после двух месяцев с момента окончания течки и за два месяца до её начала, когда гормональный фон полностью нормализуется. Тогда обычно осложнений после операции не бывает и нормальный врач знает про это.
Motomoto:
Вчера и сегодня на попоне много крови.

В вашем случае я бы не рисковала и сходила к врачу, это точно не нормально.

__________________


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#49 Дата: 27 Июн 2016 08:37


Стерилизовали нашу девушку в марте. На попоне - ни капельки не то что крови, а даже розовой жидкости. Никакой календулой не обрабатывали, никаких дополнительных уколов. Зажило всё как на собака! Тьфу-тьфу-тьфу.

Так что - срочно к врачу!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сколько дней носить послеоперационную попону?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru