Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сильно рвет собаку
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 7 Мар 2010 11:11


Танюсик
лучше давать вазелиновое масло - оно облегчат прохождение и туда и отратно (с рвотой). Уголь - это при отравлении, но он крепит...

Evgrika
Evgrika:
Судя по всему собаченьку рвало как раз из-за перышка. Если

Как у вас сегодня?
..рвать может из-за перышка и из-за ниточки, из-за полиэтилена, из-за куска жесткой бумаги даже, щепки... в общем из-за всего. И хорошо, если рвет в таких случаях - это же защитный рефлекс, значит не может переварить и раздражает желудок, но ведь и дальше пошло...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#32 Дата: 7 Мар 2010 12:05


Ольга и Флю:
лучше давать вазелиновое масло - оно облегчат прохождение и туда и отратно (с рвотой). Уголь - это при отравлении, но он крепит...

Нет, лучше давать уголь т.к. это было отравление растворившимися в слюне хим. составляющими. Рвало пеной без кусочков мяча и пищи. А уголь природный абсорбент и что он закрепляет никогда не замечала, окрашивает- да. А вот если наелся не того, то может и масло для вызыва рвоты.
Ольга и Флю:
И хорошо, если рвет в таких случаях - это же защитный рефлекс, значит не может переварить и раздражает желудок

Согласна на все сто! Пусть лучше все выйдет так, чем непроходимость...У нас на форуме были такие примеры, сколько всего пришлость пережить и собам и их хозяевам.
Всем желаю выздороветь и быть внимательными к тому, что грызут наши питомцы.

__________________


Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#33 Дата: 7 Мар 2010 20:03


Огромное спасибо всем форумчанам за поддерджку и советы! Хорошо,. когда есть кто-то знающий рядом в трудную минуту.
У нас дела отлично, ттт! Носимся-играем. Рвоты больше не было. Ночью Шэл проснулась, стала просить есть, дала молока капеотку, а утром уже кушала полноценно и какает нормально, соава Богу! Ну и напугала же она меня...

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#34 Дата: 16 Мар 2010 14:14


Тоже беда! Показалось странным что еще вчера вечером не сходила по-большому, но особо не расстроился из 3 гуляний ежедневных на каких нибудь двух только ходит по большому!
вечером смолола ужин только в путь и легла спать! утром начала будить мол пошли на улицу в туалет, глянул на часы 5.20 утра сказал подожди сейчас пойдем и уснул!проснулся через 15 минут от того что собаку рвало! включил свет и увидел что рвало её уже второй раз выходили совсем непереваренные съеденные консервы! пока все убирал соба уснула, ну и я её не стал трогать и тоже прилег! в 7.10 встал на работу и нашел еще одну лужу уже из просто слюнной пены! убрался и пошел на работу! далее со слов жены :
- проснулась, погуляли в туалет только по-маленькому! привела домой, решила не кормить, ушла на работу!

Я сейчас пришел с работы теща говорит пару раз рвало уже чем то желтым в небольших количествах! начала скрести дверь вывел на улицу опять желтая рвота! к вету до 18-00 не попаду (один в машине с ней не езжу, соба начинает истерить!), жена на работе, теща с племянником 6-месячным! Что можно сделать сейчас?

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#35 Дата: 16 Мар 2010 14:21


Дайте вазелинку, точно не навредит.
Ещё воды, сама не пьёт вливайте шприцом, обезвоживание страшная вещь(((. в воду капнельку марганцовки положите!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#36 Дата: 16 Мар 2010 14:23


и наблюдайте, ещё стошнит, внимательно содержимое изучите, вдруг перышко какое или косточка маленькая? И воды! Кушать не давайте.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#37 Дата: 16 Мар 2010 14:33


Tashenka:
Ещё воды, сама не пьёт вливайте шприцом, обезвоживание страшная вещь(((.

она сама пьет! и довольно много!
Tashenka:
внимательно содержимое изучите

Смотрел нету ничего! А желтая рвота это что??? Сок желудочный?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#38 Дата: 16 Мар 2010 15:21


Dmitvasin:
А желтая рвота это что???

желчь.
Dmitvasin:
Что можно сделать сейчас?

Если поедете к врачу, ничего не давайте, чтобы картину не смазать. Если не едете, дайте энтеросгеля. Когда рвет сильно и не только желчью даю Церукала четвертинку. Но, вообще, в последнее время обхожусь только энтеросгелем (чайная ложка на стопку воды и через шприц в пасть вливаю).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#39 Дата: 16 Мар 2010 15:34


Dmitvasin
Если рвет периодически, пусть и с желчью - то возможно пытается инородное тело отрыгнуть. Может быть уже пустой желудок, поэтому и желчь, и рвота более глубокая, если так можно выразиться...
Следите обязательно за общим самочувствием. И температуру померийте.
И чтобы не затягивалось на долго. Но по моим наблюдениям может проглоченное не за один раз выйти... Но это всегда трудно понять, уже нужен вет или еще сама собака справится...
Tashenka:
Дайте вазелинку, точно не навредит.

я бы тоже дала вазелинового масла сразу.
Если не поможет, то энтеросгель уже. А вечерком к врачу - по состояниию уже, если не вырвет чего-то конкретного (щепки, куска игрухи, нитки...) и не успокоится.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#40 Дата: 16 Мар 2010 15:38


Ольга и Флю:
Если рвет периодически

Периодически раз в два часа примерно!
Ольга и Флю:
рвота более глубокая

Да так и есть! Прям с бульканьем кажется! Может ниток от каната наглоталась! может и правда их срыгнуть пытается? Она периодически (раз месяц)на улице нитки маленьким комочком срыгивает!

__________________


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#41 Дата: 16 Мар 2010 15:48


Все меняется! Тольк что не выдержала и попробовала присесть прям в комнате! тужилась но несмогла сходить! лишь коричнево-прозрачной жидкостью пропоносилась! но видно было что чт-то у нее не проходит! Полетели к вету вдвоем!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#42 Дата: 16 Мар 2010 15:53


Dmitvasin:
Полетели к вету вдвоем!

вот это правильное решение. Не тяни.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 16 Мар 2010 15:54


Dmitvasin
Dmitvasin:
Она периодически (раз месяц)на улице нитки маленьким комочком срыгивает!

а для вас самих сейчас рвота на что похоже?
как обычно или уже слишком сильно, не как обычно было? раньше вообще до желчи не доходило?
Dmitvasin:
Прям с бульканьем кажется!

к сожалению, не очень представляю это...
Да и заочно тут вообще сложно что-то определять, вы же сам понимаете... когда воочую то видишь, не всегда понятно... я обычно на общее состояние еще ориентируюсь. Посмотрите еще не болезненен ли живот...
Ведь регулярная рвота может быть и при инфекционке и при чем-то другом тоже...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#44 Дата: 16 Мар 2010 15:55


Dmitvasin:
Все меняется! Тольк что не выдержала и попробовала присесть прям в комнате! тужилась но несмогла сходить! лишь коричнево-прозрачной жидкостью пропоносилась! но видно было что чт-то у нее не проходит! Полетели к вету вдвоем!

тогда да, тянуть не надо. Удачи!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#45 Дата: 16 Мар 2010 15:58


Отпишитесь, как от вета приедете! Очень переживаем за малышку

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#46 Дата: 16 Мар 2010 16:28


Съездил в ближайшую! сказали или острый панкреатит или вероятнее непроходимость!отправили в какую-нибудь другую на рентген с барием! я улетел!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 16 Мар 2010 16:29


Dmitvasin
может в Беланту вам съездить?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#48 Дата: 16 Мар 2010 16:55


Dmitvasin:
Все меняется! Тольк что не выдержала и попробовала присесть прям в комнате! тужилась но несмогла сходить! лишь коричнево-прозрачной жидкостью пропоносилась! но видно было что чт-то у нее не проходит! Полетели к вету вдвоем!

ну как вы?

Ольга и Флю:
может в Беланту вам съездить?

+100

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#49 Дата: 16 Мар 2010 17:40


Dmitvasin
сейчас много фактов отравления собак - посмотрите темы и сверьте симптомы:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_4070_0.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#50 Дата: 16 Мар 2010 19:51


Только вернулись! Сделали рентген, сдали анализы! Врач сказал что все не так плохо... пока!
На снимке ничего нет! Но на одно место врач сказал что либо комок какой либо воспаление!
Уколы:
Гентамицин 4% 10мл
Рибоксин 2% 10мл
Церукал 10мг
Эсенциале 5мл
Контрикал10000 10ТЕД
Гамавит 10мл
Хлорид натрия 100мл
Глюкоза 100мл
Рингер-локка 100мл
Врач разъясняла что для чего! Но я в горячке не запомнил, расскажите если кто что знает про данные препараты(сейчас сам гляну в гугле, но боюсь всего не найду)!
Плюс дали барий и отпустили нас с рекомендациями до завтрашнего утра! Завтра с утра на рентген(с работы уже отпросился!)
В данный момент собака чувствует себя хорошо!
Вроде всё пока, спасибо переживающим!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#51 Дата: 16 Мар 2010 19:56


Dmitvasin
Переживаем. если какое лекарство не найдёте- подскажем ( почти всё давала.)

А Вам сегодня год?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#52 Дата: 16 Мар 2010 19:59


Stervochka:
А Вам сегодня год?

нет! эти линейки постоянно сбиваются!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#53 Дата: 16 Мар 2010 20:08


Dmitvasin:
нет! эти линейки постоянно сбиваются!

я их удалила))))) тоже сбивались))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#54 Дата: 16 Мар 2010 20:42


Dmitvasin
ТТТ, чтоб ничего страшного и всё уже позади! целуйте малышку!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#55 Дата: 16 Мар 2010 21:05


Попила прошло минут десять вырвало водой с барием!убрался! прилегла! минут через десять попробовала в углу присесть! жидко но барий уже прошел! за 2 часа!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#56 Дата: 16 Мар 2010 21:08


Dmitvasin:
Попила прошло минут десять вырвало водой с барием!убрался! прилегла! минут через десять попробовала в углу присесть! жидко но барий уже прошел! за 2 часа!

позвоните врачу! (это почучается на завтра рентген не нужен)

То есть есть воспаление!

По лекарствам всё нашли или подсказать?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#57 Дата: 16 Мар 2010 21:08


и в этот раз мне показалось в момент рвоты что ей мешает что-то в горле и именно это она хочет срыгнуть! только тогда непонятно почему проблемы со стулом?

__________________


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#58 Дата: 16 Мар 2010 21:11


Stervochka:
По лекарствам всё нашли или подсказать?

Ну я спрашивал на предмет ничего нам плохого не вкололи?
Stervochka:
позвоните врачу!

позвонил! сказали если собаке станет лучше - то по результатам анализа крови лечение!
если нет - еще раз барий заливать!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#59 Дата: 16 Мар 2010 21:14


Dmitvasin
а после все уже так и не сходила по большому?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#60 Дата: 16 Мар 2010 21:18


Ольга и Флю:
после все уже так и не сходила по большому?

ну она приседает периодически но выходит совсем почуть-чуть жидко!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сильно рвет собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru