Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия?!
Вниз
Автор Сообщение
Anka
Участник
Сообщений: 61
#1 Дата: 31 Май 2006 04:55


Здравствуйте! Мы здесь новенькие. Нашему Бани 2,5 месяца. Вчера (т.е. 30-го) к нам приезжали гости и Бани с удовольствием расцеловался с моей сестрой. Я и не думала, что у собак бывает аллергия на косметику. Через пару часов у него начали распухать веки, потом распухло около носа. Мы свозили его в ветеринарку, нам подтвердили аллергию, вкололи димедрол. Мы просидели там около 1,5 часов - врач наблюдала за реакцией. У него все прошло. Мы спокойно вернулись домой. Собирались спать. Бани начал активно чесаться. Мы (по совету врача) дали ему 1/8 супрастина и спокойно заснули... Сейчас 5 утра. У Бани опять раздулось все около носа и еще уши. Дерет уши нещадно, скулит, чешет нос (как может). Опять собираемся ко врачу. Может, кто из знающих еще что-то посоветует. В общем, кто может - ПОМОГИТЕ!!! Спасибо.

Olgayankov@mail .ru
Гость
#2 Дата: 5 Фев 2010 18:15


Нашей Фене 3,5 месяца чешет уши нещадно до болячек в клинике сказали пищевая аллергия меняйте корм кормили Роял Канином для щенков.купили Про План и тоже самое. Что делать помогите кто знает чем кормить?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 5 Фев 2010 18:26 - Поправил: Ольга и Флю


Кроме корма ничего не даете? может что из фруктов, к примеру? или "вкусняшки-погрызухи" какие-то?
Вобще в некоторых клиниках, можно сдать на аллергию к конкретным кормам и подобрать тот, что ее не вызывает.
У нас кто-то сдалал, кажется, Сашуля с Арчи - поищите темы про аллергии по поиску. Может она сама откликнется и вам напишет.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 5 Фев 2010 22:45


Olgayankov@mail .ru :
в клинике сказали пищевая аллергия меняйте корм

попробуйте корм без курицы в составе и чтоб содержание протеинов было по-меньше.
про корма есть интересная тема
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_0.html

поговорите с ветеринаром - нам от аллергии выписывали целый курс - поддерживающие печень и всякие лакто-бифидо...


Ольга и Флю:
Вобще в некоторых клиниках, можно сдать на аллергию к конкретным кормам и подобрать тот, что ее не вызывает.

это совсем было бы хорошо! но не во всех городах делают такие тесты.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5 Дата: 6 Июн 2011 17:27


у моего мелкого на хвостике у основания шерсть выпала ((( немножко так, но всё равно заметно. выгрыз себе видимо. на что то аллергия. пока что исключила печенье титбит (они с курагой в составе были)...наблюдаю...надеюсь пройдёт

__________________


Isya
Участник
Сообщений: 1235
#6 Дата: 6 Июн 2011 18:17


а у моей Ириски между пипиской и пузом мелкие прочесы, похожи чем то на раздражения или ссадинки. не знаю что такое. может царапает когда валяется, она любит задние лапко волочить за собой а передними идти или просто стоять. на фото посмотрите
вот как то так..
вот как то так..


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#7 Дата: 6 Июн 2011 18:22


Isya
ой надо же она так ходит???? так мило)))))) потягивается так наверно)
может кстати реально если часто так делает, то как бы раздражается об диван или ковёр...а вообще не знаю...
у меня то видимо явно расчесал

__________________


Isya
Участник
Сообщений: 1235
#8 Дата: 6 Июн 2011 18:26


xiwnica
она так и на улице делает на асфальте и дома на кровати. ковров у нас нет, все что были маленькие - она их обосцала и пришлось их пока спрятать.
ну вот не знаю, мне кажется они как то увеличиваются, но если что конечно же придется к врачу идти

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#9 Дата: 6 Июн 2011 18:51


Isya:
любит задние лапко волочить за собой

Ой, моя так никогда не делает. А может она наоборот таким образом пытается почесаться об ковер??? Может аллергия на что-нибудь... У нас в прошлом году в июне была аллергия и расчесы на пузе от скошенной травы.

__________________


Isya
Участник
Сообщений: 1235
#10 Дата: 6 Июн 2011 19:00


optimistka
а может кстати и правда от травы, она же бегает - пузом трется. ну ее эти почесы как бы не беспокоят.
до этого где то неделю назад у нее сопли очень текли и чихала постоянно, но я сетки на окна повесила и вроде перестала..наверно на пух была аллергия

vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#11 Дата: 7 Июн 2011 13:03


У моего Локи аллергия на корма Про план и Роял Канин, а так же на продукцию Титбит. Текли глазки и были красные ушки, чесался часто. Поменяли корм на Ориджен - вроде бы (ттт) прошло. А пузо краснеет от травы - набегается и потом чешится, но за 2 дня краснота спадает и всё приходит в норму.

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#12 Дата: 7 Июн 2011 13:07


vorona21:
а так же на продукцию Титбит.

а что вы даёте как вкусняшки?
потому что мой на хвосте выкусил шерсть себе. я думаю что от печенья титбитовского......
но на лёгкое и косточки такого не было(((((
теперь и не знаю что давать. а корм еканубу ест.

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#13 Дата: 7 Июн 2011 13:08 - Поправил: xiwnica


Isya
ну другим способом не может почесать пузико((((они же лапками только до бока достают. значит аллергия на что то

__________________


Isya
Участник
Сообщений: 1235
#14 Дата: 7 Июн 2011 13:16


xiwnica
мне вообще ветеринар сказал переводить на корм для юниоров. мне кажется рановато как то. собираюсь по совету знакомых перевести на хилс ягненок с рисом.

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#15 Дата: 7 Июн 2011 14:11


xiwnica
а мы из вкусняшек оставили только кости из жил,ухо говяжье и башмачки..всякие печеньки даже не планирую давать,был до этого йорк с пищевой аллергией,просто боюсь теперь..с кормов перешли на натуралку:говядина,курица,рубец(сырое все,примороженнео),сырые яйца,овощи,чеснок,зелень,из фруктов яблоки,молочка.тьфу-тьфу, все хорошо,шерстка блестит,зубки белющие)))

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#16 Дата: 7 Июн 2011 14:18


Шуня
молодцы!!!
надеюсь всё у вас будет хорошо. я тоже думаю печеньки этой фирмы точно не давать а на другие подумаю

__________________


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#17 Дата: 7 Июн 2011 17:24


xiwnica
из Титбит я покупала губы говяжьи, носы, какие-то чипсы из кожи говяжей. Всего давала по чуть-чуть. и то когда только приучала оставаться одного. но стоит дать - как результат сразу же становится заметен. ушки краснеют практически сразу.
перестаю давать - всё проходит. Это я заметила уже после того как поменяла корм.

__________________


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#18 Дата: 7 Июн 2011 17:26


xiwnica
из Титбит я покупала губы говяжьи, носы, какие-то чипсы из кожи говяжей. Всего давала по чуть-чуть. и то когда только приучала оставаться одного. но стоит дать - как результат сразу же становится заметен. ушки краснеют практически сразу.
перестаю давать - всё проходит. Это я заметила уже после того как поменяла корм.

__________________


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#19 Дата: 5 Июл 2011 09:40


Ребята, привет!
У моей собачки случилась сильная аллергия в виде высыпаний на спине. Аллерген убрали, пропоила Супрастином по четвертинке 2 раза в день, добавляю в пищу античес (с серой), мою шампунем с дегтем.. Вавки прошли, но осталась перхоть и кожа на спине раздрожена в некот местах, облысела слегка. Сейчас волосики восстанавливаются, но перхоть не проходит, сильно линяет. Чем еще можно девченке помочь?

Пы.Сы. С грамотными ветами в городе напряженка :(

__________________

_________________
Джени на форуме


Sokolinka
Участник

Москва
Сообщений: 394

Фото: 5 
#20 Дата: 5 Июл 2011 12:28


YuJen
Только время (если аллерген убрали). Мы 2 месяца обрастали. Даю рыбий жир (по 1 капсулке в день, в человеческой аптеке покупали). Мыть как можно реже. Пресекать почесухи. Уже не столько чешется, сколько привычка. Когда заняться нечем, начинает лапы грызть, отвлекаю на игрушку.
Выздоравливайте!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#21 Дата: 5 Июл 2011 13:15


YuJen:
мою шампунем с дегтем

а как часто моете?? собак нельзя часто мыть с шампунем, у них кожа сохнет и перхоть появляется.

__________________
Майлон))

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#22 Дата: 5 Июл 2011 14:09


Sokolinka:
Мыть как можно реже

Инфанта:
а как часто моете?? собак нельзя часто мыть с шампунем, у них кожа сохнет и перхоть появляется

Вот теперь понятно, почему перхоть не проходит.. Мою через день, ато и каждый день.. На шампуне написано что он лечебный и мыть с интервалом 1-3 дня.. Ну я и мою..
Sokolinka:
Даю рыбий жир (по 1 капсулке в день, в человеческой аптеке покупали)

Как раз с мужем на днях рыбий жир в капсулках купили! Буду пробовать давать.
Sokolinka:
Выздоравливайте!

Спасибо! Будем изо всех сил!

__________________

_________________
Джени на форуме


VikaTerry
Участник

Сообщений: 265

Фото: 1 
#23 Дата: 29 Июл 2011 20:33 - Поправил: VikaTerry


Моя песа последние дней пять наверно, постоянно валяется на спине, не знаю как по-другому назвать, как будто пытается почесать спину. Сначала думали играется, сейчас мне кажется что нет. Шерсть не выпадает, может потому что жарко? Корм поменяла месяца полтора назад с Эюканубы на Ориджен. Даю еще консервы супер премиум. Это может быть аллергия?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#24 Дата: 29 Июл 2011 21:00


VikaTerry:
Даю еще консервы супер премиум.

Давно? С какой целью?
Вика, еще посмотри, может блошка случайно на улице заскочила?
А может просто дурачиться?
Пятен никаких нет? Посмотри внутреннюю часть ушек - покраснения есть?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


VikaTerry
Участник

Сообщений: 265

Фото: 1 
#25 Дата: 29 Июл 2011 21:17


Консервы начала давать недели две. Сейчас нашла пятно между передней лапой и спиной, за лопаткой. Пятно красное и чешется. Терри чувствую нервничает. Макс сейчас поедет к врачу. А начала давать консервы, потому что плохо ест(

VikaTerry
Участник

Сообщений: 265

Фото: 1 
#26 Дата: 29 Июл 2011 23:08


Врач сказал, что проблема в параанальных железах, которые и вызвали аллергию(

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#27 Дата: 29 Июл 2011 23:42


VikaTerry
Поправляйтесь скорее!!! Не знала,что параанальные связаны как-то с аллергией

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия?!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru