Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Постоянная сексуальная активность :)
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Medok
Участник

Сообщений: 16
#1 Дата: 7 Мар 2010 20:52


Здравствуйте! Моему Джеку 11 месяцев, мальчик! Пристраивается ко всему подряд... ноги.. руки... 24 часа в сутки..... нчалось недавно... не знаем, что делать.... ходили к врачу на плановый осмотр....сказали здоров и всё замечательно, но самочку ещё ранова-то . Кто-нибудь с таким сталкивался?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 7 Мар 2010 20:54


Medok
нормальное явление для начала активного полового созревания кобеля. Пресекать любые попытки садок на членов семьи. Остальное - по желанию хозяев. Я пресекала в принципе. Довольно быстро понял, что этого делать не стоит.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Medok
Участник

Сообщений: 16
#3 Дата: 7 Мар 2010 22:25


Спасибо :) ну мы так и стараемся делать) А красные яички могут быть из-за этого? у нас здоровый сбалансированный рацион.. аллергии нет... ушки чистые.. а вот как "активным" стал...покраснели яички.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 7 Мар 2010 22:26


Medok
У нас такого не было. Так что даже и не знаю что сказать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 7 Мар 2010 22:31


Medok
у нас тоже были проблемы во время полового созревания, вплоть до того, что были у кобеля болезненные ощущения, когда дотрагивались до яичек, они как бы набухали слегка, это временное явление, мы давали успокоительные капельки. а садки присекайте обязательно! со временем пройдет.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#6 Дата: 8 Мар 2010 21:34


Medok
Маньяк уродился какой то!
Пресекайте садки на людей - не нужно это совсем.
Наверно и яички могут краснеть, от такой активности.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Medok
Участник

Сообщений: 16
#7 Дата: 10 Мар 2010 11:51


Спасибо за советы! Уже стало лучше , активность спала Но теперь очень странно стал себя вести.. он у нас очень добрый ласковый мальчик. никогда не кусался... а тут начал кусаться и рычать на хозяев... стал запрыгивать к нам на кровать.... бесцеремонно ложится исключительно на подушку.. на лицо лапы кладёт..как только сдвинешь его или попытаешься выгнать... жутко рычит и может вцепиться ((( очень сильно укусил меня, когда пыталась отобрать украденную салфетку.... сразу был наказан. Я новичок в сабаководстве, не знаю может ли такое быть из-за созревания... подскажите)

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#8 Дата: 10 Мар 2010 15:37


Ничего себе! Пресекайте сразу!
Medok:
бесцеремонно ложится исключительно на подушку.. на лицо лапы кладёт..

Это попытки занять место вожака, доминировать в стае.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 10 Мар 2010 15:41


Шейла:
Ничего себе! Пресекайте сразу!

Шейла:
Это попытки занять место вожака, доминировать в стае.

Medok:
бесцеремонно ложится исключительно на подушку.. на лицо лапы кладёт..как только сдвинешь его или попытаешься выгнать... жутко рычит и может вцепиться

Я бы за это за шкирман и с размаху на пол. Пройдено на собственном опыте, правда не с постелью. Тоже был доминант, тоже крысился, огрызался и цапался. В январе прошлого года дошло до того, что губу мне порвал. Додоминировался. В сентябре кастрировали.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#10 Дата: 10 Мар 2010 15:48 - Поправил: AsyaOk


Вот как захожу на этот форум, так меня просто поражает... расселы по сравнению с другими породами такие монстры?неужели они так кардинально отличаются от других пород? Что сплошная доминантность? прессинг? шкирман?

Medok:
. сразу был наказан.

Каким образом?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 10 Мар 2010 20:19


Viktoria Nikson:
Я бы за это за шкирман и с размаху на пол.

Не подумайте, что я настолько жестокая. Просто с таким кобелиной я сосуществовала два года, пока не кастрировала. И, к сожалению, только такой метод в нашем случае помогал вправить кобелю мозги примерно на две-три недели. Ну, а после того как губу мне порал, вопос о его дальнейшем кобелизме для меня уже не стоял. Только вот мужа пришлось долго морально готовить, пока его этот кобелина сам к мысли о кастрации не подвел. Вот как-то так.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#12 Дата: 10 Мар 2010 21:18


AsyaOk:
Что сплошная доминантность? прессинг? шкирман?

Ну не всегда и не у всех, но спускать нельзя. У меня тоже начал запрыгивать на кровать, ложится на подушку- за шкирман и команда "нельзя". Но у меня не огрызается, часто достаточно грозного взгляда, жеста рукой. Секс. активность пресекла сразу и жестко, сейчас не запрыгивает,правда на ребенка иногда пытается, но получает волшебный пендель.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 10 Мар 2010 21:32


нашу активность присекли как -только был замечен. Наваляла ему очень сильно и очень много, получило по жопе, на попытки присесть- сразу же получил по морде. Тузику было тогда 4-5 мес
... больше никаких садок он не делал, никогда(!!), бывает пытается свою подстилку оприходовать- за что очень сильно получает по жопе.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#14 Дата: 10 Мар 2010 21:34


Medok:
жутко рычит и может вцепиться ((( очень сильно укусил меня, когда пыталась отобрать украденную салфетку.... сразу был наказан. Я новичок в сабаководстве, не знаю может ли такое быть из-за созревания... подскажите)

вам нужно показать что вы хозяин, и перестать сюсюкаться. Выписывать ему по первое число как только будет намек на его "я" ... подавляйте. иначе потом может быть хуже, если запустите.

__________________
Фотосъемка
Vegas


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#15 Дата: 11 Мар 2010 09:26 - Поправил: AsyaOk


Танюсик:
Ну не всегда и не у всех, но спускать нельзя.

Не, спускать конечно однозначно нельзя.

Александра:
подавляйте. иначе потом может быть хуже, если запустите.

Ага.. или наоборот до конца жизни начнете выяснять кто круче. Может кого то такие взаимоотношения и устраивают, но вот мне было бы не комфортно. А еще можно просто задавить собаку... Проблему надо решать дрессировкой, где то игнором, а физическая сила, как правило вызывает еще более агрессивную реакцию в дальнейшем, особенно если ее применяет не опытный человек. Хотя не спорю, в некоторых моментах волшебный пендель ускоряет процесс воспитания.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 11 Мар 2010 14:41


AsyaOk:
Ага.. или наоборот до конца жизни начнете выяснять кто круче. Может кого то такие взаимоотношения и устраивают, но вот мне было бы не комфортно. А еще можно просто задавить собаку... Проблему надо решать дрессировкой, где то игнором, а физическая сила, как правило вызывает еще более агрессивную реакцию в дальнейшем, особенно если ее применяет не опытный человек

ничего подобного ) нужно естественно оценивать свои силы и не зверствовать,
а если игнорить, и идти на уступки- то вот как раз таки в дальнейшем будут проблемы.

когда у нас были проблемы с тузиком, он сначала получал по полной, затем относили в душ- обдавали холодной водой, что бы "отрезвить" а затем в бокс на целый день... и под конец - выпускали - он сразу же подходил ко мне, лизал руки и весь остаток дня, заглядывал в глаза.
При этом у меня совершенно не забитый пес .

но безусловно, если у собаки есть проблемы с психикой, то разборки с помощью силы - тут совершенно не помогут.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Бася
Участник
москва
Сообщений: 32

Фото: 3 
#17 Дата: 16 Июн 2010 22:12


Подскажите, что делать?! Мой пес ... ка бы это сказать... чересчур наполнен любовью... причем любовь это проявляется на всех подушках, лежанках и т.п. Ему 8 месяцев... что делать? Бороться?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 16 Июн 2010 22:16


Эти вопросы не раз обсуждали - поищите через функцию ПОИСК через ключевые слова.
К примеру, я нашла тему:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_401_0.html#msg7888

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Бася
Участник
москва
Сообщений: 32

Фото: 3 
#19 Дата: 16 Июн 2010 22:29


В этой теме про любофф к собакам, а мой-то.... собак он шугается после того как парочка на него тявкнула. а вот дома..... недавно вот на ногу знакомому дядьке прыгать началя думала со стыда сгорю!!!

Бася
Участник
москва
Сообщений: 32

Фото: 3 
#20 Дата: 16 Июн 2010 22:29


но я сейчас попробую что-нить поискать еще по форуму

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 16 Июн 2010 22:35


Бася
Надо не со стыда сгорать, а в категорической и жесткой форме пресекать подобное. Он самоутверждается, показывая что он выше всех, выше людей.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#22 Дата: 16 Июн 2010 22:39


отучать нужно, строгим голосом запрещать, поджопник выписывать

__________________
Фотосъемка
Vegas


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#23 Дата: 17 Июн 2010 10:05


Ахаха, у вас хотябы взрослый уже)) Мой вчера тоже к ноге моей примастыриться пытался, я даже сначала не сообразила, что происходит =)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Бася
Участник
москва
Сообщений: 32

Фото: 3 
#24 Дата: 17 Июн 2010 10:50


Наш также начинал. Все подходящие по размеру подушки в доме были изолированы, вроде поутих. А буквально недавно начал на людей пристраиваться и на большие подушки от дивана

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#25 Дата: 17 Июн 2010 11:02


Ох, у нас все еще впереди))

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Medok
Участник

Сообщений: 16
#26 Дата: 17 Июн 2010 23:45


наш мальчик вроде поспокойнее стал)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 18 Июн 2010 10:37


Medok
не обольщайтесь

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#28 Дата: 18 Июн 2010 11:29


Наверно вопрос все таки в эту тему =) У меня разложен диван и на нем лежат диванные подушки. На диван можно только днем. Ночью спит в домике. Когда ты сидишь на диване, он приходит и спит под бочком или рядышком, стоит лечь, телек к примеру смотреть, он тут же залазеит на подушку и ложится на нее. В итоге получается, что он лежит выше чем я. Это проявление доминантности или нет?

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#29 Дата: 18 Июн 2010 11:52


eleno4ka
а это обязательно, чтобы он именно на подушке лежал? Ведь получается что и попа, и лапы, и пиписька лежат на том, на чем вы потом лицом лежите. Если бы мои собы были допущены на верхний уровень, то подушки были бы все равно под запретом. Ну, разве что только морды класть разрешила бы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#30 Дата: 18 Июн 2010 11:59 - Поправил: eleno4ka


У нас сверху все накрыто пледом спецом для собы чтобы ничего не испачкал.

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Постоянная сексуальная активность :)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru