Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Здоровье и прогулки
Вниз
Автор Сообщение
Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#1 Дата: 19 Мар 2010 14:01


У меня такой вопрос. Лукаса стали ушки беспокоить. Вода туда не попадала (не купали с головой), возможно на прогулке ветром надуло. Лукас вообще ветер не любит (((.
Нам выписали капельки. Лечим. Так вот в связи с чем вопрос - стоит ли пока лечим ушки меньше гулять? или вообще не гулять (у нас туалет еще дома находится)? На улице у него эти ухи вечно туда-сюда загибаются, а он бегает - мог снег попасть, например.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 19 Мар 2010 14:04


Нужно всё равно гулять, но ограниченное кол-во времени. По чуть-чуть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#3 Дата: 19 Мар 2010 14:24


Mila_G:
Так вот в связи с чем вопрос - стоит ли пока лечим ушки меньше гулять? или вообще не гулять (у нас туалет еще дома находится)

Если уж начали к улице приучать - отступать не стоит. Просто ненадолго выходите, пока ушки беспокоят.
А диагноз какой? Соскоб делали вам?
Mila_G:
На улице у него эти ухи вечно туда-сюда загибаются, а он бегает - мог снег попасть, например

У меня это "любимое" занятие - возвращать вывернутые ушки на место. Порой по 15 раз за прогулку.

__________________

Новые фото!


Камилия
Гость
#4 Дата: 19 Мар 2010 21:21


Mila_G
нам подруга связала шапочки для наших деток, только есть одна оговорка они их не носят! но пару раз я надевала!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#5 Дата: 22 Мар 2010 15:24


Товарищи, а не кажется вам, что вы уж чересчур своих щенят оберегаете? Ведь это все же охотничья пророда. Собаки специально выведенные для бега по лесу, лазанья по норам и плавать они должны уметь.
Уши могут заболеть от разных причин, но уж точно не от ветра. Белка у меня с 5 недельного возраста гуляла, всю зиму гуляла. У нас , конечно, не такая суровая зима, как в Сургуте, но снег был, и дожди холодные. А уж ветер, так моего 100 кг мужа просто с ног сдувает. А щенок трехмесячный гуляет, и только успевает поворачивать головку, чтобы не в ухо дуло.

http://www.jackrussellterrier.ru/foto/displayimage.php?album=lastup&ca t=11191&pos=1

Нужно же закалать ребяток, чтобы собственный иммунитет вырабатывать. А вы им шапочки с галошками...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 22 Мар 2010 15:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Bella:
Собаки специально выведенные для бега по лесу

Яна, так и происходит...но зимой - каждый спасается, как может.

У девчонок и минус 40 бывает - как собаку выводить... а гулять надо...
И потом в глубоких сугробах далеко не разогнаться...

Есть особо мерзлявые экземпляры - эти на улицу и нос не кажут, тряска от холода одолевает...а в одежке очень даже носятся...

главное, владельцам не переусердствовать - не одевать в "скафандр", а в мягкий свитер, не стесняющий движение...
Москву посыпают реагентами, а страдают не только подолы шуб, обувь, но и лапы наших питомцев, поэтому оправданы и сапожки....а так, я считаю, у нас тут все вполне адекватные люди...

Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#7 Дата: 22 Мар 2010 16:34


я думаю,шапочка-прекрасный вариант! хотя сейчас уже тепло на улице...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 22 Мар 2010 16:48


Оправдано, не оправдано....но я согласна с Яной. Рождаются то они без шапочек и ботиночек....да и сказать то они не скажут комфортно им в них или это наши причуды. Я своего в свитер одевала только в -30 если гулять больше 30 минут....а так носится и замечательно себя чувствует, хотя и лысый

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 22 Мар 2010 17:44


Nesss:
Рождаются то они без шапочек и ботиночек

Человеческие дитеныши тоже...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 22 Мар 2010 18:06


Ирин, но вроде как и шерсти то у нас нет. А у животных всё природой предусмотрено. Они и рождаются с шерстью, а не как птенцы голые

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#11 Дата: 22 Мар 2010 18:26


волчонку дикому даже в тундре никто шапочку не предложит :), бедолага, своей шубой обходится...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 22 Мар 2010 18:55


Bella
Я тоже не являюсь сторонником лишнего напиндюривания. Но вот эта фраза:
Bella:
волчонку дикому даже в тундре никто шапочку не предложит :), бедолага, своей шубой обходится...

не совсем в касу. Объясню почему. Далеко ходить не надо, чтобы сравнить собаку, которая живет зимой при дворе с той, что в теплом доме находится. Дворовая собака с понижением температуры наращивает плотный подшерсток, та же, что в доме, в нем не нуждается. Хотя, по моим наблюдениям, даже мой домашний старший рассел в эту зиму много чего нарастил - гуляли-то на морозе не так чтобы много, но и не мало. Так вот организм волченка в тундре с рождения готовится к испытаниям градусом, а наши домашние любимцы к этому неприспособлены, т.к. изнежены центральным отоплением. Младшую свою, у которой эта зима была первая в жизни, приучала постепенно к сильному минусу, т.к. мерзла она не по-детски. Сначала одевала достаточно тепло, потом через каждые несколько прогулок одежда была уже более легкой. И в последнюю хорошо морозную неделю она уже гуляла как и положено собаке - без ничего. Таким образом, и собака здорова осталась, и к морозам попривыкла. На следующую зиму, надеюсь, будем гулять по-собачьи правильно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 22 Мар 2010 19:11


Вик, слышала о многих заводчиках, которые отводят для собак отдельную комнату и специально там срезают батареии....Таким образом выращеным собакам, наверно, морозы не страшны.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 22 Мар 2010 19:50


Nesss
Насть, таких единицы. Да и возможно это только в своём доме, а не в квартире.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#15 Дата: 22 Мар 2010 19:56 - Поправил: Bella


Viktoria Nikson:
Так вот организм волченка в тундре с рождения готовится к испытаниям градусом, а наши домашние любимцы к этому неприспособлены, т.к. изнежены центральным отоплением

а мне кажется, что верно и обратное: будут больше гулять по холодам (я, не имею ввиду, конечно экстремально низкие температуры ниже 25 в России и ниже 10 во влажном климате), то и подшерсток будут наращивать, и покрасивее будут с густой шерсткой.
Особенно, тем кто с осени гуляет, к морозам постепенно привыкает.
У меня у бабушки в Курганской области (а там летом до +35, а зимой -35, а ночью и ниже может быть) жил во дворе красавец пес неопознанной масти. Жилищем у него что-то типа будки было, а в самые холодные ночи (ну это если ниже 35), его пускали в НЕОТАПЛИВАЕМЫЕ сенки.
Знаете, какая у него шуба была шикарная! Смесь овечки (нижний подшерсток) и песца сверху!
Хотя нашего любимого Марсика уже нет в живых, но я до сих пор поясом из его шерсти свою спину лечу, и благодарю его.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 22 Мар 2010 19:59


Bella
Ну не надо этого пса
Bella:
неопознанной масти

сравнивать с расселом. Особенно гладкошерстным. Он по своей природе столько подшерстка не нарастит. Вы хоть одну бродячую дворнягу виделю гладкошерстную??? Я нет. Сама уже второй год выглядываю тип шерсти дворняг. Так вот они все в одном типе - нет среди них гладких.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 22 Мар 2010 21:01


Вик, в квартире....у моей сестры знакомые, правда немцев разводят.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 22 Мар 2010 21:40


Nesss
Насть, ну, в общем-то, немцы и предназначены для вольерного содержания.
А вообще, спор ни о чем. Собака, с рождения приученная к вольеру, сама порой и в дом не пойдет, т.к. она изначально адаптирована к уличным условиям. А домашнюю собаку, с моей точки зрения, надо элементарно в первую в ее жизни зиму постепенно приучать к суровым условиям улицы. А не напиндюривать на неё постоянно всё больше и больше. Вот и всё. У меня гладкий Никс и в - 25 безо всего может час отгулять, а вот Тоська изначально к такому повороту событий была не готова. Но ведь приучила же я и её в конце концов нормально гулять и не трястись.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 22 Мар 2010 21:47


Всё полностью поддерживаю да и не спорю)))) наверно всё же большинство очеловечивают своих собачек.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Здоровье и прогулки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru