Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
уплотнение
Вниз
Автор Сообщение
Guevara
Участник
Сообщений: 123
#1 Дата: 13 Июн 2006 18:34


Заранее извиняюсь за интимность вопроса, но сегодня заметила у сОбака странную штуку - уплотнения в титях. При том, что нам 10 месяцев и неделю назад закончилась первая течка. Никаких контактов с другими собаками не было. Что же это может быть? Может какая-то болезнь и надо бежать к ветеринару? Или просто девочка выросла и это нормальное явление? Очень волнуюсь! Может кто сталкивался или слышал о таком явлении? Заранее спасибо за ответы.

Жужа
Участник
Сообщений: 274
#2 Дата: 14 Июн 2006 00:54


Это не нормальное явление, хотя в вашем 10 мес.возрасте переживать сильно не стоит. Какой-нить гнус укусил... место нежное... гормоны опять-таки рулят. Всяко разно...
Сгоняйте-ка вы к ветеринару на узи.

guka
Участник
Сообщений: 188
#3 Дата: 14 Июн 2006 00:55 - Поправил: guka


Guevara, не знаю как у вашей красотки, а у Порше было сильное набухание по всем соскам и некоторое уплотнение там же через 1,5 мес после течки, оказался ложняк, который никак больше не проявлялся. нужно обязательно показаться ветеринару, тк оказывается у собачек тоже бывает мастит вылечилось капельками гормель.

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#4 Дата: 14 Июн 2006 16:33


Жужа, guka спасибо за советы! Обязательно покажемся ветеринару. А УЗИ вообще в каждой ветклинике делают? А то мы все прививки делали в обычной по месту жительства... что-то сомневаюсь, чтобы там была такая техника. И может еще анализы какие принести с собой? кал и сику? А то мы часто ездить не можем - красотку в машине укачивает даже если ехать 5 минут

guka
Участник
Сообщений: 188
#5 Дата: 14 Июн 2006 16:35


этого я увы не знаю мы делали рентген один раз только в клинике на Цв.б-ре...

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#6 Дата: 14 Июн 2006 16:50


guka, я позвонила в свою ветклинику - сказали, что узи вроде как у них есть, а надо его делать или нет - решит врач Что ж, завтра повезем красатулю на осмотр

guka
Участник
Сообщений: 188
#7 Дата: 14 Июн 2006 22:53


надеюсь, все обойдется!!!!

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#8 Дата: 25 Июл 2006 19:22


ой... я думала, что отчиталась, а оказывается - забыла Врач сказал, что никакого ложняка нет, и что хватит, мамаша, нервничать - всё у собаки хорошо %)) просто девочка созрела вот у нее и титьки выросли Кстати, про титьки... вчера племянник их считал и их оказалось 9!!! Это вообще нормально - нечетное количество титек? Я раньше замечала, что некоторые у Дольче несимметричны, но как-то умом не дошла посчитать

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 28 Июл 2006 22:21


Guevara, сосков может быть как 8 так и 10. Про 9 не слышал. Думается, что ничего страшного в этом нет - просто десятый не развился до определяемых размеров.

p.s: племянник, вообще-то, до 10 считать умеет?!

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#10 Дата: 29 Июл 2006 08:06


admin, племяше скоро в школу и он к школе готов %)) читает и считает только так! Ну значит у нас и правда один не развился, правда, я сейчас поискала - нет даже его следов %)))) Все-таки, Дольча - уникальная собака как ни крути )))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
уплотнение
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru