Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
А у нас что-то в глазу вскочило :(
Вниз
Автор Сообщение
nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#1 Дата: 30 Мар 2010 12:53


Продублирую вопрос здесь, если вы не против, а то в нашей темке в "Трёпе" никак ответа не дождусь..

Зовут моего масявку Моби, 2 месяца и неделя.
У нас что-то в глазу вскочило :( я заметила, что он одним глазом..мм..чаще моргает, чем другим, т.е. через раз: то двумя моргает, то одним "подмигивает". Вчера товарисч подвергся доскональному "изучению", в результате чего обнаружилась эта бяка..даже не знаю, как ее описать: ооочень маленький пузырик..вернее нет, не пузырик, а ощущение, что ворсинка маленькая прилипла прям на зрачке..что это может быть?

а на другом глазике у нас сосудик лопнувший (на белке над зрачком, т.е. видно,если глаз немножко "растянуть", когда он вниз смотрит)..такое бывает или пора панику поднимать?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 30 Мар 2010 13:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


nastya_k
Может, и есть шерстинка,
вы пробовали промыть или боитесь?

Тут гляньте http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3152_1.html#msg154054

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#3 Дата: 30 Мар 2010 13:56 - Поправил: nastya_k


Ирина и Дарэлл,
очень ждала именно Вашего комментария (читала Ваши темы, переживала и радовалась за Дарюшу вместе с Вами)

нет, промывать не пробовала еще..попробую сегодня ромашкой..но на ворсинку это только похоже, я боюсь, т.к. сидит в глазу неподвижно на одном и том же месте..ворсинка при моргании, наверное, как-нить перемещалась бы.

п.с. за ссылку спасибо большое, сижу изучаю :)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 30 Мар 2010 14:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


nastya_k
Если дома есть лупа, - хорошо бы внимательно посмотреть, может, царапина...

Недавно на нашу подружку, с которой гуляем, случилось нападение кота прямо на рынке, трижды ударил лапой по глазам...страху натерпелись...когти-то не домашнего животного...
Прокапали Тобрексом пару дней, - проблема ушла...

Но...вы сами смотрите... - ведь при разных ситуациях лекарства и даже просто манипуляции (промывание, например) не могут быть одними и теми же, более того, чтобы не нанести вреда и не упустить время - лучше показаться врачу - офтальмологу.

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#5 Дата: 30 Мар 2010 15:05


не-не, сама капли "назначать" ни в коем случае не буду..
позвонила заводчице (я чуть что, ей в первую очередь звоню), сказала, когда на прививку к ней приедем, она заодно посмотрит..но на прививку нам только через неделю..и заводчица не вет все-таки. Съездим завтра в ветеринарку, наверное (сегодня никак вообще не получается), заодно и бородавку нашу покажем (у нас какой-то прыщ-не прыщ плотный белый между пальцами на задней лапе вылез до кучи)...
вот же блин..ребятенок такой любимый, зализанный просто-все самое-самое лучшее ему..а всё какие-то бяки вылезают :(((

А, еще спросить хотела. У нас из ветеринарок под боком Беланта. Как там с офтальмологами, никто не знает? И сама ветеринарка как?
Была там один раз-в августе с моим умирающим кокером на руках..не спасли..но судить о ветеринарке не могу, т.к. был довольно тяжелый случай (острая сердечная недостаточность). Сделали все, что могли (ну, мне хочется в это верить во всяком случае), вкололи кучу шприцов, вроде полегчало немного...успели до дома доехать..
Понравилось отношение врача, который спустя пару дней мне позвонил спросить, как у нас дела..я, правда, не смогла ему ничего ответить.........уф, не знаю, зачем это сейчас вспоминаю...

В общем, хотелось бы услышать мнения о клинике и может у кого там хороший проверенный офтальмолог имеется?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 30 Мар 2010 15:23


Беланта среди форумчан уважаема...
может, кто-то ещё откликнется по офтальмологу...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#7 Дата: 31 Мар 2010 19:31


наша мелкая вчера напоролось на ветку в кустах.Сразу не заметили,было поздно и темно,а сегодня глаз закрылся((( Я бегом к врачу,так и есть-царапина прям в центре глаза,маленькая,но глубокая,под зелеными каплями так хорошо видно стало((( Сказали,что не опасно,мазать мазями-антибиотиковой и регенерирующей.Мажем и ждем,ждем и мажем)))
Собаки,как дети-всюду суют свой нос и глаз,набивают шишки,получаютцарапины,а у родителей сердце заходится от страха.

Камилия
Гость
#8 Дата: 31 Мар 2010 19:39


nastya_k
В БЕЛАНТУ только и надо ехать! специ там самые проверенные!

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#9 Дата: 1 Апр 2010 11:00


a_sana
ой, ну вы поправляйтесь скорее!!
a_sana:
Собаки,как дети-всюду суют свой нос и глаз,набивают шишки,получаютцарапины,а у родителей сердце заходится от страха

вот уж что правда, то правда!! мы пока не гуляем еще, но у меня прям сердце в пятки уходит, когда мелочь моя скачет галопом и в повороты не вписывается..прям хоть бери и углы чем-нить мягким обматывай..и еще постоянно вытаскиваю у него изо рта листики сухие от цветов..понятия не имею, где он их находит..

Камилия
поедем сегодня..вчера офтальмолог не принимал...ух, очень надеюсь, что у нас ничего страшного..переживаю жуть как :((

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#10 Дата: 1 Апр 2010 11:12


nastya_k:
.ух, очень надеюсь, что у нас ничего страшного..

Все будет хорошо!!!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Oliv_ka
Участник

Москва (ВАО)
Сообщений: 215
#11 Дата: 1 Апр 2010 19:40


вы выздоравливайте и обязательно пишите о результатах!

__________________


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#12 Дата: 2 Апр 2010 11:24


April_dream
Oliv_ka
Спасибо :)

Съездили мы вчера в Беланту, показались офтальмологу.
Врач Мобиусу в глаз посветила, говорит: "Инородное тело в глазу"..во у меня ноги-то подкосились
Что-то накапала (типа местной анестезии что ли), чем-то помазала и начала лопаткой такой маленькой прям в глазу скрести...оооо, я в тот момент, по-моему, вдохнуть-выдохнуть не могла..паникер еще тот :)) В общем, скребла-скребла (а эта штука, зараза, не отскребалась никак), наконец вытащила, долго рассматривала, потом грит: "Даже не знаю, что это, какая-то частичка твердая". Я взяла себе на палец, изучила, оказалось, это кусочек шелухи от Дашиных (попугайчик мой волнистый..умерла 2 дня назад) зерен...
Уж не знаю, как он эту шелуху себе в глаз прилипил и тем более не знаю, как она в него вросла в буквальном смысле, но сегодня (вчера поздно очень приехали) буду языком, наверное, квартиру вылизывать.. :)

Прописала нам левомицетин (по 2-3 капли капать и промывать таким образом глазик) и какой-то гель заживляющий, которым надо после капель глаз мазать..заслала мужу в аптеку, ему там сказали, что этим гелем (не помню, как называется, дома посмотрю) можно мазать только через час после капель..буду офтальмологу звониь уточнять, наверное. Лечиться сказали 7 дней.
Вот такие пироги

А, еще я ей заодно палец наш с бородавкой показала (знаю-знаю, что это далеко не к офтальмологу, но решила показать, мало ли че подскажет..к терапевту мы бы все равно не попали бы вчера)..она сказала какие-то непонятные медицинские слова, на мои округлившиеся глаза и немой вопрос "чё?" грит "ну это как бы пальчик что ли вырос, там даже внутри когтевая основа по-моему есть"...тут уж у меня к округлившимся глазам добавилась еще и отвисшая челюсть, но врач меня привела в чуйства сказав, что пока трогать его не надо, если вдруг кровить будет, зеленкой мазать, а как пёс подрастет чуток, удалить и фсё..жуть в общем, теперь пристально слежу, как бы у нас еще че расти не начало..ну там, хвост второй, например

В общем, семейка у нас вчера была загляденье просто: муж с недвигающимися губами (он после зубного пришел, нервы удаляли), собака с зерном в глазу и с пальцем на пальце и я с трясущимися ногами/руками и глазами по 5 копеек :))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 2 Апр 2010 11:32


nastya_k
Теперь вы убедились, что к врачу совсем не бесполезно ходить, а особенно в Беланту...
по- белому завидую, что рядом живёте...
хвалят и благодарят врачей...

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#14 Дата: 2 Апр 2010 11:51


Ирина и Дарэлл
конечно :) я теперь чуть что, сразу же к врачу!! лучше перебдеть!
Знаю, что Беланту все хвалят..я как-то друзей опрашивала, в какую сходить прививку сделать (когда еще кокер был, он прививки плохо переносил), все как один говорили "в Беланту конечно". У меня там у друга чао-чао с того света буквально вытащили.
С Максом мы просто поздно приехали тогда, наверное..хотя он "угас" у нас буквально за несколько часов..и врач сделал всё, что мог, я в это верю..и благодарна ему за то, что хотя бы последний час жизни Максюне было полегче..

А врачи там и правда очень внимательные и добрые :)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#15 Дата: 2 Апр 2010 11:52


nastya_k, ну Вы даёте! Молодец, что ко всему с юмором отнеслись. Читать приятно. И хорошо, что ничего страшного с собиком.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 2 Апр 2010 12:36


nastya_k
Ну, у вас история...выздоравливайте все!
nastya_k:
буду офтальмологу звониь уточнять, наверное.

обязательно позвоните, они и сами обычно предлагают, если что - перезвонить...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#17 Дата: 2 Апр 2010 12:51 - Поправил: nastya_k


Jet terrier
Ольга и Флю
Спасибо! :)) с юмором-это я, видимо, переварила ситуацию уже...вчера мне никак не до юмора было-сосредоточенно держала своими трясущимися руками трясущуюся Мобину мордаху..и бдила, чтоб на нас не чихнул/не кашлянул кто-мы ж ревакцинацию не сделали еще. Я пока в очереди стояла, мужики мои в машине тусовались, чтоб бяк всяких не нахватать, а как вызвали, как мыши в кабинет прошмыгнули :))

Ольга и Флю, да, она визитку дала, сказала, если вдруг что не так, звоните..
хм..расхождения в назначениях врача и рекомендациями фармацевта в аптеке можно ж отнести к "что не так"?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 2 Апр 2010 13:06


nastya_k
nastya_k:
расхождения в назначениях врача и рекомендациями фармацевта в аптеке можно ж отнести к "что не так"?

я думаю, можно по любым вопросам о назначениях звонить, чтобы не сомневаться, лучше, опять же, перебдеть...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#19 Дата: 2 Апр 2010 15:09


nastya_k
Про палец это она, наверное, к 1 апреля выдала
Рады, что у вас все хорошо! Растите здоровенькими!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
А у нас что-то в глазу вскочило :(
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru