Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите спасти новорожденного щенка!
Вниз
Автор Сообщение
Milk
Участник
Сообщений: 10

Фото: 5 
#1 Дата: 9 Апр 2010 12:24


Здравствуйте! Моя девочка родила мне 4 апреля семь щенков, все просто очаровательны! Последняя родилась девочка, самая маленькая и в начале была очень активная. В первый и второй день много ела, была первой у сиськи, а потом начались проблемы. Она как будто захлебывается молоком. Когда ест, нормально, но после начинает молочко из носа вычихивать... стала меньше есть, хоть я ее постоянно подкладываю. И еще мамка ее начила уносить и под кровать прятать! Я очень волнуюсь, подскажите, может у кого была подобная проблема, что делать?

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#2 Дата: 9 Апр 2010 12:34


У меня тоже последыш очень маленькой была в 3 раза меньше сестёр...
о проблемы с захлёбыванием не было, а вот под диван утащить ташка её тоже пыталась, приходилось закрывать в вольере и сделать ей крышу в лежанке, что бы она чувствовала себя в безопасности.
Крышу делала просто, на коробку (большая переноска, верх сняла), на половину набрасывала покрывало.

А по поводу захлёбываний, может следить, что бы она сосала верхние титьки, что бы голова у неё была выше попы...
Но может ещё кто напишет...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 9 Апр 2010 12:36


возможно это связано и с какой-то врожденной патологией у щена...
вам бы с вет.врачом проконсультироваться.
На форуме есть опытные заводчики, у которых были щены с проблемами пищевода, может что-то подскажут тоже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#4 Дата: 9 Апр 2010 12:36


Срочно вызывайте ветеринара. По симптомам может быть всё что угодно до патологии нёба и грыжи пищеводного отдела диафрагмы. На форуме вы получите очень дельные и умные советы и примеры из жизненного опыта, но помочь может только отличный ветврач, лично посмотревший щенка.
Не упускайте время!
Удачи и здоровья мамочке и малышам!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#5 Дата: 9 Апр 2010 12:40 - Поправил: Катя и Микки


Это плохо, но всё же уже им пятый день получается - эти щенки покрепче чем однодневные. Такое может происходить по многим причинам, одна из них врождённые патологии полости рта (заячья губа, волчья пасть - такие щенки не способны дальше жить и развиваться, так что надо убедиться что этого нет). Подкладывайте постоянно, согревайте, можно на тёплой грелке держать, массажируйте животик, чтоб проще было высвобождать кишечник. Можно перевести на искуственное кормление, из пипеточки или маленькой сосочки, помотреть, может так кушать малышке будет проще. А когда глазки откроет и на ножки встанет, можно уже отвезти на обследование в вет.клинику.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 9 Апр 2010 12:42


вот немного о заболеваниях ЖКТ у щенов, и написано, что нужно еще и отдифференцировать от глистной инвазии:
http://www.doggies.ru/articles/illness/uninfectional/digestion/axalazi a/

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 9 Апр 2010 13:16


Катя и Микки:
(заячья губа, волчья пасть - такие щенки не способны дальше жить и развиваться, так что надо убедиться что этого нет).

Тоже хотела это написать!
К ветврачу ближайшему обратитесь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 9 Апр 2010 22:21


Milk
Как дела?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 10 Апр 2010 00:35


Milk
Позвоните мне, если есть желание. Тел. в личке.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Milk
Участник
Сообщений: 10

Фото: 5 
#10 Дата: 10 Апр 2010 17:53


Сегодня нам, вроде, получше. Стала ее кормить чаще, но меньше. Вчера захлебывалась так, что мне пришлось отсасывать из ее носа молочко, она даже дышать не могла. Ветеринары, к которым обращалась, говорят, что не понятно, что с ней, в общем сплошная неопределенность... Но, я надеюсь на лучшее. Спала сегодня с ней, все время слушала, как дышит. За сутки прибавила всего 10 грамм, но и этому я очень рада!

__________________


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#11 Дата: 10 Апр 2010 18:55


Бедная малявачка, совсем еще ребетёнок, а уже с проблемками
Желаю вам всего самого лучшего, пусть пузик ростет сильный и здоровый. ТТТ.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Камилия
Гость
#12 Дата: 10 Апр 2010 19:03


Milk
может попросить врача приехать домой?


Девочки а щена в таком малипучечном возрасте можно на узи или рентген?
И вообще можно ее одну свозить в ветеринарку или нет?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#13 Дата: 10 Апр 2010 19:04


очень похоже на волчью пасть /расщелина в небе/
1

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#14 Дата: 10 Апр 2010 19:05


Камилия:
Девочки а щена в таком малипучечном возрасте можно на узи или рентген?
И вообще можно ее одну свозить в ветеринарку или нет?

лучше всех вместе с мамой в переноске.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Камилия
Гость
#15 Дата: 10 Апр 2010 19:18


Milk
rassel:
лучше всех вместе с мамой в переноске.

[не упустите момент сейчас соберите их всех и везите в БЕЛАНТУ там специалисты именно с такими проблемами уже сталкивались, и диагностировали....
просто если сейчас сидеть на месте можно малыша потерять, пожалуйста подумайте об этом!
http://www.belanta.ru/ вот их сайт там очень хорошие специалисты.

Камилия
Гость
#16 Дата: 11 Апр 2010 10:28


Milk
как дела у малыша? Вы съездили к ветеринару?

Milk
Участник
Сообщений: 10

Фото: 5 
#17 Дата: 11 Апр 2010 12:59 - Поправил: Milk


Всем большое спасибо за проявленный интерес. Нам, вроде, лучше становится! За два дня срыгнула всего один раз! В общем, надеюсь, что она просто не умела нормально есть Но врача все-таки вызвала. Приедет к нам во вторник. На счет волчьей пасти, по-моему у нас ничего такого нет, я смотрела.
Моя Мышка
Моя Мышка
Вся наша команда!
Вся наша команда!


__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#18 Дата: 11 Апр 2010 13:16


Ну и хорошо!
Бооольшая у Вас команда)))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Камилия
Гость
#19 Дата: 11 Апр 2010 13:20


Milk
Я Вам писала про Беланту и рентген не просто так помимо волчьей пасти есть такое врожденное заболевание дивертикул дуги аорты и пищевода, и как раз первая симптоматика проявлялась именно срыгиванием, плохим аппетитом, и так на первый взгляд щенок выглядит здоровым, и показать такие дефекты внутренних органов может только рентген или узи, поэтому проконсультируйтесь с ветеринаром, который придет, что он скажет нужно вести на эти процедуры!
Искренне от всего сердца желаю Вам удачи и пусть малышка будет самая здоровая!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 11 Апр 2010 18:18


Milk
Всегда рады помочь

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#21 Дата: 11 Апр 2010 19:19


У меня был один щенок афгана с очень похожими симтомами.Родился последний. К двум месяцам все прошло

Danny
Участник

Сообщений: 36
#22 Дата: 12 Апр 2010 23:48


Здоровья Вам и Вашей команде. Мои поздравления!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 3 Май 2010 06:45


"ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ: ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ?"
Огромное спасибо Крис Причард за написанную лично статью
(питомник Великобритании "Powerscourt") www.powerscourt-cockers.com,


Когда меня попросили написать статью для информационного выпуска, я пришла в смятение. Ну о чем, спрашивается, может написать новичок? Что я могу добавить к тому, что уже было описано десятки раз многоопытными владельцами выставочных собак и заводчиками? Да ничего! С этим и начнем.

ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ: ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ?
Время от времени практически в любой линии рождается щенок (хочет заводчик признать это или не хочет) с дефектами твердого или мягкого неба, а в некоторых случаях и обоих. Некоторые дефекты столь незначительны, что их не замечают даже ветеринары, тем более, не заметит и заводчик. К сожалению, выявляются только наиболее очевидные случаи.

Щенки с волчьей пастью нередко рождаются крупными и здоровыми; кажется, что они сосут не хуже своих однопометников (не у всех щенков с расщепленным небом молоко льется через нос), но со временем, при взвешивании, становится очевидным, что щенок не набирает вес и даже, скорее, теряет его. Вот когда пора заглянуть в пасть, говорите вы. Но что вы там хотите увидеть? Если вам неизвестно, что искать, скорее всего, кроме обычной ротовой полости, вы ничего, и не увидите!

Дело в том, что в некоторых случаях расщелина в небе прикрыта тонким слоем кожи

А теперь рассмотрим проблему пристальнее. Да, я знаю, что в умных книгах советуют "гуманно усыплять всех щенков с врожденными дефектами"; и разве можно с этим спорить? Хорошо, если вы заметили такой дефект вскоре после рождения явно неполноценного щенка. Но что если у вас замечательный щенок, в котором жизнь бьет ключом?

Мне пришлось столкнуться с такой дилеммой несколько лет назад. И к кому бы я ни обращалась, никто не хотел или не желал дать мне совета. Будучи сентиментальной дурой, я решила: будь, что будет. Щенок не страдал, и я начала выкармливать его из бутылочки, не отнимая от матери и однопометников.

Летели дни, недели... Щенок начал понемногу расцветать. Он был немного меньше братьев и сестер, но проходил все положенные стадии развития. Не сомневаюсь, что он мог жить счастливо долгие годы, но к этому времени я настолько привязалась к нему, что решилась на операцию.

Операция довольно простая (что бы там ни говорили!), но довольно кропотливая из-за небольшого оперативного поля. И хотя я выбрала клинику, где работали грамотные специалисты, нужен был самый опытный из хирургов

Исходя из принципа "что повреждено, то заживет", хирург вырезает лоскут по линии верхней десны, накрывает им небо и пришивает. Поврежденная скальпелем хирурга область естественным образом зарастает, а свод неба получает прочный защитный слой из лоскута, который, прижившись, может выдержать все, что собака возьмет в рот, включая кости.

Я рассказываю вам это лишь для того, чтобы вы знали: подобные случаи не столь редки, как некоторым хотелось бы думать. Каждый случай индивидуален, и каждый заводчик должен принимать решение самостоятельно. Но помните, что усыплению есть альтернатива.

Вам, вероятно, будет интересно узнать, что с тех пор, как я всем моим сукам начала давать фолиевую кислоту в больших дозах на протяжении всего периода от вязки до родов, щенков с волчьей пастью больше не было!

Крис Причард "

Ekaterina_Pole
Участник
Сообщений: 1
#24 Дата: 6 Янв 2019 20:14 - Поправил: Ekaterina_Pole


Добрый день.
Ищем врача и клинику, где нам сделают пластику верхнего нёба.
В кратце: у нас щенок с врожденным дефектом волчья пасть.Сейчас нам 7 месяцев. Нам сделали уже 6 операций. Расщелина срослась лишь на половину. Врачи, где нам делали операции разводят руками, говорят, больше ничем помочь не могут. Сейчас ищем врачей, которые доведут начатое до конца.
Последняя операция у нас была в начале декабря 2018г.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 6 Янв 2019 23:19


Ekaterina_Pole
тут звучала уже клиника Беланта - попробуйте с ними поговорить, там всегда были хорошие спецы.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите спасти новорожденного щенка!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru