Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лысеет кончик хвоста
Вниз
Автор Сообщение
julika
Участник
Alicante
Сообщений: 4

Фото: 5 
#1 Дата: 22 Апр 2010 13:15


Подскажите, что делать. Лысеет кончик хвоста. Не весь, а только сверху. Сначала я думала он его просто "подстриг" зубами, т.к. выглядит он не лысым, а, словно щерсть вытерлась и небольшая щитинка осталась. Зуда нет, не беспокоит, кожа нормальная, без покраснений и шелушений.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 22 Апр 2010 14:21


julika
Собаке скоро 5 лет...первый раз такое? А хвостик купирован?
Пёся в ближайшее время не поправился на тело, сколько вЕсит?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 22 Апр 2010 15:31


Где то тут на форуме видела, кто то писал, что бывает лысеют хвосты из-за не правильного купирования.....могу ошибаться

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


julika
Участник
Alicante
Сообщений: 4

Фото: 5 
#4 Дата: 22 Апр 2010 16:29


Хуго в отличной физ.форме. Хвост купирован. Я грешу на пережитый стресс. В прошлом году мы оставляли его моей подруге - нам пришлось улететь, конечно он идет на контакт со всеми с большой любовью, но он не видел нас ок. 2-х месяцев. Думаю, переживал очень, что не увидит больше меня, т.к. ко мне у него особая любовь (я его чувствую и он это понимает). Но надо знать психику этой породы, что б за игривостью и повышенной возбудимостью рассмотреть реакцию на стресс. Когда мы его забрали домой, он спал сутками - отходил. Хотя жил в отличных условиях. Вскоре я заметила, на хвостике как бы проплешинка, но решила, что выгрыз, может чесалось.Купила ему добавку для шерсти фирмы "bayer" называется MURNIL. Исправно давала согласно инструкции месяца два - улучшения не заметила, перестала. Прошло уже пол-года, плешка стала чуть больше, а может мне только кажется. Может ему нужно нервную систему подлечить?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 22 Апр 2010 17:20


julika:
Я грешу на пережитый стресс.

Вполне! Мой в стрессе такой шерстепад выдает!

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 22 Апр 2010 18:42


julika, это не нормальное явление ни в породе, ни у собак с купированными хвостами. Если только он не сидит у вас днём взаперти в тесной клетке, а по вашему приходу резво машет хвостом, стирая его о железную решётку или ребра пластика. Поэтому вам обязательно нужно первым делом показаться врачу.

julika
Участник
Alicante
Сообщений: 4

Фото: 5 
#7 Дата: 22 Апр 2010 22:33


Конечно, не нормальное! К врачу, конечно, поедем. Но хотелось бы услышать мнения других.

julika
Участник
Alicante
Сообщений: 4

Фото: 5 
#8 Дата: 22 Апр 2010 22:37


Кстати, по-поводу клеток. Я вообще не представляю, как можно джек рассела закрыть в клетке!!!!! Он же ее "разнесет" от отчаяния и обиды!!!!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#9 Дата: 23 Апр 2010 09:08


julika
julika:
Кстати, по-поводу клеток. Я вообще не представляю, как можно джек рассела закрыть в клетке!!!!! Он же ее "разнесет" от отчаяния и обиды!!!!

иногда для безопасности самой же собаки (чтобы не сгрыз провода например или что-нибудь не наелся, например, разодрал игрушку и наелся внутрянки) имеет смысл закрывать в клетке, когда надолго остается одна, плюс опять же, смотря как приучить собаку к клетке, некоторые воспринимают ее как свой дом и совершенно спокойно остаются там с игрухами, вкусняхами и любимым лежаком, так что клетка это не тюрьма, все зависит от того, как приучат собаку к клетке.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лысеет кончик хвоста
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru