Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про грудь)))
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#181 Дата: 11 Фев 2014 08:58


CaptSmollet:
знаю, что надо к врачу.

Зачем???
Текила:
Натирала сиськи камфорным маслом +

Warm:
в еде и воде сильно ограничить, если на игрушки реагирует - убрать



__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#182 Дата: 11 Фев 2014 09:05


Текила:
а давать каждый раз гормоны, что ж с собакой то будет

как мне сказала ветеринар, гормоны можно года 3 колоть, потом - стерилить все равно…

CaptSmollet:
У овчарки моей за 15лет ни одной ложки

мне кажется, сейчас все собаки подвержены ложняку. во-первых, селекция отдаляет собак от того, что они были даже 10-15 лет назад, во-вторых, вот так посудить: живет собака, ей сытно, тепло, уютно, конечно же она решает, что продолжение рода - это самое оно, что нужно!

у нас в доме овчарка живет - каждую течку ложняк…

Maska:
CaptSmollet:
знаю, что надо к врачу.
Зачем???

Лен, я тоже "за" врача. Все же, это специалист профильный, а так можно на улицу выйти и спросить совета. у моей Молока не было, симптомов не было (ласкучесть, игрушки, соннливость и т.п - НИЧЕГО), грудь не была увеличена - просто соски чуть выпирать стали. а через 4 месяца 3 нижних соска затвердели и нам поставили сразу мастит. и никакой лактостоп и капустные листы не помогут, как и камфорное масло...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#183 Дата: 11 Фев 2014 09:16


читала про ложняки, оказывается у стайных собак дворовых, приходит молоко,когда у одной из сук в стае рождаются щенки.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#184 Дата: 11 Фев 2014 09:19


Лидия:
оказывается у стайных собак дворовых, приходит молоко,когда у одной из сук в стае рождаются щенки.

я тебе больше скажу, у стайных собак, главная сука может одним взглядом (посмотрела не так) прекратить роды у другой - просто сука перестанет рожать на сутки-двое!
я когда узнала, я в шоке была, честно)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#185 Дата: 11 Фев 2014 09:22


Warm:
главная сука может одним взглядом (посмотрела не так) прекратить роды у другой

офигеть, вот ведь природа распоряжается как.
И это нормально, а мы получается насилуем природу пичкая собак гормонами

__________________


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#186 Дата: 11 Фев 2014 10:32


CaptSmollet:
И за что это всё маленьким собакам?

Ирин, дело не в размере и не в породе.
У меня ши-тцу еще. 7 лет. За 7 лет ни разу не наблюдала ложной беременности. Хотя и не вязалась и не стерилизованная.
Да и вообще к врачу никогда не обращались, ну не считая прививок, осмотров и тд.
Раньше собаки крепче были...
Warm:
Все же, это специалист профильный

Насть, у нас сейчас такие специалисты.... Несколько раз приходилось попусту собак гробить таблетками( ну я тебе рассказывала) , благодаря нашим "знающим" врачам.
Так что я теперь если и иду к врачу, то только за консультациями и только если совсем что-то серьезное. В вет. клинике собаке ничего не разрешаю колоть.
А то собака чихнула- антибиотики, собака лапку поранила- антибиотики и тд. А потом приходи к ним печень лечить, они еще с тебя денег срубят....
Лидия:
а мы получается насилуем природу пичкая собак гормонами

+1

__________________




supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#187 Дата: 11 Фев 2014 10:52


лучше не Лактостоп, а Галастоп. этот лучше препарат. и он не только, когда молоко, но и когда грудь увеличена.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#188 Дата: 11 Фев 2014 10:53


Текила:
У меня ши-тцу еще.

Фига ж себе! Какие ещё у тебя есть животные??)))
Текила:
у нас сейчас такие специалисты

Ну конечно, на форуме-то по любому супер спецы, зачем нам врачи?! Каждый сам себе доктор
Понятно, что специалисты разные есть. Я всегда читаю про препараты, которые прописывают мне или собаке, всегда уточняю разные варианты и последствия. Мне повезло, у меня рядом хорошая клиника, с хорошими докторами, которые мою собаку уже запомнили, хотя мы были всего раза 3-4. Но с другой стороны, кроме этой есть еще 2-3, но чя выбраоа именно ту, которая, вызывает большее доверие.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#189 Дата: 11 Фев 2014 10:58


Warm

Насть, это хорошо, что ты нашла врача, которому доверяешь, я никак найти не могу
Вот надо старшенькую стерилить. вся извелась, кому доверить свое сокровище

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#190 Дата: 11 Фев 2014 11:01


Лидия:
это хорошо, что ты нашла врача

а я с собачниками много общаюсь местными. первые месяца 4, мой первый вопрос каждому собачнику в районе был "а вы в какой клинике наблюдаетесь?")) особенно пытала владельцев старых и больных собак - уж они-то знают все клиники района!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#191 Дата: 11 Фев 2014 11:12


supermama:
а Галастоп

Насколько знаю его сейчас не найти. Вместо него как раз стали выпускать лактостоп. Врачи говорят одно и тоже только упаковки отличаются.
Warm:
Ну конечно, на форуме-то по любому супер спецы

Нет конечно. Но опять же считаю, если ничего серьезного, то можно и на форуме совета спросить. А касаемо темы про ложняк- я не пошла бы к врачу. Потому что наперед знаю, что скажут и что пропишут)) Но тут дело каждого конечно.
С Улькой пошла только потому что испугалась вагинита (не сталкивалась раньше). И то, предварительно начитавшись информации, выдала все это врачу. Она мне только сказала -" да да, все правильно Вы сказали" и прописала все тот же лактостоп, петлю промывать хлорогексидином. Знала все это и сама как бэ
Warm:
Я всегда читаю про препараты, которые прописывают мне или собаке, всегда уточняю разные варианты и последствия.

Сейчас делаю так же. Раньше слепо доверяла нашим "специалистам"
Warm:
Фига ж себе! Какие ещё у тебя есть животные??)))

Только 3 собаки)) я ж писала в темке своей. Ши-тцу сестры собака,но живет с нами)

__________________




Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#192 Дата: 11 Фев 2014 11:20


Текила:
А я бы не стала пичкать молодую собаку гормонами.

тут не знаю как лучше, потому как готовимся к стерилизации. надо с ветом посоветоваться, как лучше сделать.
Текила:
Натирала сиськи камфорным маслом

т.е уже можно начинать натирать?
Текила:
Еще говорят капустный лист помогает.

капусту съест))
CaptSmollet:
У Ксюхи течка закончилась перед новым годом, так у неё соски все убрались (пока во всяком случае).

вот скажи у нее набухали соски и отвисала немного грудь? может фото выложить, может я накручиваю и у нее все ок?
Мы когда были у вета с подругой(она была с Радой), после течки прошло на тот момент полтора месяца наверно и у нее была немного набухшая плотная грудь, врач сказал, что это норма! Но у Мару больше раза в два.
supermama:
лучше не Лактостоп, а Галастоп. этот лучше препарат. и он не только, когда молоко, но и когда грудь увеличена.

почитаю.
Лидия:
вся извелась, кому доверить свое сокровище

вот и я голову сломала. советовали двух врачей, на дому стерилят, вроде как опыт большой и все довольны. может позвоню на дня узнаю, как и что.

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#193 Дата: 11 Фев 2014 11:27


Nasya:
т.е уже можно начинать натирать?

Я натирала своей только когда застои молока были.
А так ничего не делала, только меньше еды и больше физ.нагрузок. Все само прошло.
К Йорку тоже не лезу со своим лечением. За неделю все проходит.

__________________




Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#194 Дата: 11 Фев 2014 11:29


Nasya:
советовали двух врачей, на дому стерилят, вроде как опыт большой и все довольны

Насть, я бы дома побоялась стирилить, а вдруг что ни так да и самой стирильности дома нет, я бы в Беланту в Щербенку поехала после того как посмотрела как Андрей своей Дже сделал: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_8463_17.html#msg810967
Так что если вопрос встанет я только туда поеду и буду делать лапароскопию. После неё восстановление намного быстрее я уже звонила узнавала, например нагрузки спортивные можно уже через 10 дней давать ну максимум через две недели, а после обычной полосной через месяц и то не факт.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#195 Дата: 11 Фев 2014 11:30 - Поправил: supermama


не знаю как в Москве, в Питере Галастоп спокойно продается. Галастоп производство Франция, Лакто стоп - наш. Просто на Лакто стоп много жалоб.
у меня у суки из прошлого помета такая ложка была - очень сильно опухли и покраснели последние две сиськи. пошли к ветеринару, он сказал, что только уже уколы гормональные помогут. молока, кстати, не было. делали три укола с перерывом. все прошло. я это к чему - не ждите дальнейших развитий. либо давайте Галастоп/Лакто стоп (на Ваше усмотрение), либо идите к ветеринару.
добавила: если молока нет, то камфорный спирт не поможет. он только для того, чтобы молоко перегорало.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#196 Дата: 11 Фев 2014 11:31


Nasya:
советовали двух врачей, на дому стерилят, вроде как опыт большой и все довольны. может позвоню на дня узнаю, как и что.

Насть, за ради бога, не надо дома!! пусть эти врачи хоть академики!
Ну ты же взрослая девочка, в стационаре то лучше! Ну если, что не так пойдет, то там доктора, лекарства всякие под рукой и т.д. Да и сама понимаешь, стерильность то в клинике хоть какая то есть, а дома....?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#197 Дата: 11 Фев 2014 11:32


Omois:
я только туда поеду и буду делать лапароскопию

а я склоняюсь к обычному методу, про лапороскопический сами врачи не очень отзываются, по старинке надежнее

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#198 Дата: 11 Фев 2014 11:33 - Поправил: Nasya


Omois:
я бы в Беланту в Щербенку поехала

туда точно не поеду. мне хватила, как мы с джефом туда почти два часа добирались, когда на кастрацию везли, потом еще обратно. Буду делать либо дома, либо в какой то близлежащей ветке. Одна в доме моем, это было бы лучше всего. Главное никуда не везти и потом после операции собаку не тащить. по поводу стерильности...еще как на это посмотреть, сколько болезней в ветке и как не стериль....
Текила:
Я натирала своей только когда застои молока были.

ок, поняла.
supermama:
не знаю как в Москве, в Питере Галастоп спокойно продается. Г

если не найду в москве, закажу в питере.
Стефанида:
Насть, за ради бога, не надо дома!! пусть эти врачи хоть академики!
Ну ты же взрослая девочка, в стационаре то лучше! Ну если, что не так пойдет, то там доктора, лекарства всякие под рукой и т.д. Да и сама понимаешь, стерильность то в клинике хоть какая то есть, а дома....?

обдумаю всё 10 раз, еще время есть.
Лидия:
а я склоняюсь к обычному методу, про лапороскопический сами врачи не очень отзываются, по старинке надежнее

я пока тоже.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#199 Дата: 11 Фев 2014 11:40


Лидия:
про лапороскопический сами врачи не очень отзываются, по старинке надежнее

Это предвзятое мнение, потому что многие врачи им не владеют, и вообще наша ветеринария очень отстаёт от западной в этом вопросе хотя для людей то всё налажено и лапару уже чёрт знает сколько делают и всё ОК...

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#200 Дата: 11 Фев 2014 11:41


Omois:
буду делать лапароскопию. После неё восстановление намного быстрее я уже звонила узнавала, например нагрузки спортивные можно уже через 10 дней давать ну максимум через две недели, а после обычной полосной через месяц и то не факт.

По поводу лапароскопии... интересовалась у хирургов (у трех в разных клиниках), мнение не однозначное, больше склоняются к полостной операции, говорят, что при лапоро методе через пару отверстий вытаскивают все по кускам, т.е. режут все внутри полости и вытаскивают кусочками, т.к. через дырочки одной массой все не вынуть... Есть риск что-то упустить или оставить в полости...
Для себя решила, что это не наш способ! Лучше по старинке.
Да и по поводу восстановления, первый раз слышу, что месяц надо терпеть без нагрузок, конечно, не стоит бегать кроссы и барьеры (или заниматься спортом, если занимались до), но вести обычный образ жизни не возбраняется.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#201 Дата: 11 Фев 2014 11:42


Omois:
Это предвзятое мнение

все может быть, но я лучше перестрахуюсь

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#202 Дата: 11 Фев 2014 11:46


Стефанида:
не стоит бегать кроссы и барьеры (или заниматься спортом, если занимались до)

Я спрашивала именно про спортивные нагрузки (т.е. полноценные тренировки) потому как для меня именно это актуально, и прежде чем решиться на что-то тоже изучаю все стороны вопроса. Пока склоняюсь к Беланте и лапаре.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#203 Дата: 11 Фев 2014 11:49


Nasya
Пока текла , грудь у Ксюши немного увеличена была, потом за неделю убралась. А вот у Ники не убиралась. И молоко пришло, и поведение изменилось, и игрушки усыновляла. А не реагировать как? Вдруг не пройдёт и мастит начнётся? У моей знакомой так кошку оперировать пришлось. Поэтому я Нику хотела стерилить, но не успела..

__________________
KsyuLi

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#204 Дата: 11 Фев 2014 11:49


Nasya:
supermama:
не знаю как в Москве, в Питере Галастоп спокойно продается. Г
если не найду в москве, закажу в питере.

В Москве почти в любой ветю аптеке есть. Не так давно покупала. И галастоп и лактостоп были.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#205 Дата: 11 Фев 2014 11:53


Omois:
Пока склоняюсь к Беланте и лапаре.

тебе пока вообще об этом думать не нужно)))
CaptSmollet:
Пока текла , грудь у Ксюши немного увеличена была, потом за неделю убралась.

значит это оно(( потому как у нее ничего не убирается, а наоборот))
Tutsi:
В Москве почти в любой ветю аптеке есть. Не так давно покупала. И галастоп и лактостоп были.

ок, поищу. схожу к нам в ветку, может у них есть.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#206 Дата: 11 Фев 2014 11:59


Nasya:
тебе пока вообще об этом думать не нужно)))

Насть, начинаю задумываться, с течной на тренировки не походишь, и на соревнования путь закрыт, а оно как всегда приходит не вовремя... вот и сижу тоже вопрос изучаю. К тому же соседские парни на площадке (у нас на этаже 6 собак (вместе с моими) - 4 кобеля и одна стерильная сука чиха) офигевают от нас

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#207 Дата: 11 Фев 2014 12:08


Nasya:
если не найду в москве, закажу в питере.

у меня осталось от Маси могу отдать. Этот препарат много где продается

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#208 Дата: 11 Фев 2014 12:11


astra
Жень, а как там со сроком годности? Он вроде открытый мало хранится.

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#209 Дата: 11 Фев 2014 12:11


astra
только нужно смотреть когда его открыли. после открытия срок годности 28 дней

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#210 Дата: 11 Фев 2014 12:17


Omois:
К тому же соседские парни на площадке (у нас на этаже 6 собак (вместе с моими) - 4 кобеля и одна стерильная сука чиха) офигевают от нас

вот тут подо всех не подстроишься! Это их проблемы!
Omois:
с течной на тренировки не походишь, и на соревнования путь закрыт, а оно как всегда приходит не вовремя..

а тут конечно.
astra:
у меня осталось от Маси могу отдать. Этот препарат много где продается

пасиб. если не найду,то заберу у тебя.
CaptSmollet:
Жень, а как там со сроком годности? Он вроде открытый мало хранится.

supermama:
только нужно смотреть когда его открыли. после открытия срок годности 28 дней

упс.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про грудь)))
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru