Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Психологическая травма
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
5
Гость
#31 Дата: 2 Май 2010 19:05


ivashkevichus:
на поводке, но без намордника. Когда Герц подбежал к ней

У вас нет шансов выиграть дело. Следует соблюдать этику собаковладельца - когда другая собака на поводке, обязательно спрашивать у хозяина, можно ли вашей подойти, понюхаться, поиграть и т.д.
Очень жалко щеночка, лечитесь!

Harty
Участник

Сообщений: 568
#32 Дата: 2 Май 2010 19:28


Согласна на 90% со всеми, выразившими свое мнение, но.... Есть у нас тут девочка дворняжка, взятая из приюта.Что-то у них отношения с Марусей не сложились, причем (как ни странно, Маруся не при делах вообще). Утром гуляем, вижу хозяйку с этой собакой, вижу реакцию собаки на мою песку (рычит, землю роет, холка дыбом!). Стараюсь уйти - не тут-то было, хозяйка идет за мной. Обе собаки на поводках, только у меня рулетка а там 5-ти метровый брезент. И та девочка на мою кидается настолько стремительно, что я даже не успеваю отреагировать. ТТТ , обошлось, но Маруся пищала, когда та успела ее придавить. Оно мне надо? А тетенька, видите ли, засмотрелась по сторонам! Честно обхожу стороной (если только с Марусей), а вот если с мужем и Лизой - могу пойти напролом, потому как Лиза такого безобразия не потерпит.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#33 Дата: 2 Май 2010 21:15


Nata Bel:
Потому что у нас Джек Расселы.

Ну с моим Тузиком то конечно - глаз на спине стало больше :) потому что резвый как понос )
Да и Сидушка когда был жив- я так же за ним следила - не потому что боялась за других собак, а потому что за него самого боялась.... потому что реакция у людей на таких собак неоднозначная ... (((

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 2 Май 2010 21:16


5:
Следует соблюдать этику собаковладельца - когда другая собака на поводке, обязательно спрашивать у хозяина, можно ли вашей подойти, понюхаться, поиграть и т.д

Вот это золотое правило - надо читать перед каждым выходом на улицу! (!!!!)

__________________
Фотосъемка
Vegas


ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#35 Дата: 3 Май 2010 16:00


Александра

Спасибо Вам огромное за подробные комментарии! Сразу видно, что Вы очень активный участник форума! Только вот, по теме (см. 1-е сообщение) Вы ничего не написали.

Александра:
ivashkevichus:
Это был именно стаффорд,

а раньше вы написаи
ivashkevichus:
(породу я точно не знаю, какая-то бойцовская)


- так это я ради интереса картинки посмотрел в интернете.

Александра:
А держать собаку на поводке- и разнимать - рук не хватит.

- хозяев было двое - могли бы и поучаствовать!

Nata Bel:
И каждого из них я пристегиваю в зависимости от того, кто перед нами.

Nata Bel - как это?

__________________


ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#36 Дата: 3 Май 2010 16:04 - Поправил: ivashkevichus


А Герц в порядке! Конечно, он испытывает некоторые неудобства, вроде посещения врача или пластикового рупора, но относиться ко всему с пониманием.
Всем спасибо! В милицию может и не пойдем - по целому ряду причин! Да и ничего это не изменит..

А еще у нас левое ухо из-за травмы "опустилось" раньше правого.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 3 Май 2010 16:42


ivashkevichus:
Только вот, по теме (см. 1-е сообщение) Вы ничего не написали.

вы сами виноваты что такое произошло.
А собака да, будет бояться, - исправить можно так :

Подходите первые к собаке ( спрашиваете у хозяина в первую очередь ) - протягиваете руку - гладите другую собаку- показываете щенку что это не опасно, можете одновременно гладить обоих. Только желательно что бы другая собака была на поводке( на коротком ), что бы не подходила первая к вашей.
И так со всеми пока будет испытывать ваш страх.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#38 Дата: 3 Май 2010 16:49


ivashkevichus:
Сразу видно, что Вы очень активный участник форума!

я -нет, не особый активный участник, я просто не люблю когда всю вину скидывают на других, а особенно если эти другие собаки, которых можно запросто обвинить во всем на свете.
Я за собак заступаюсь. Которые ни в чем не виноваты.

А вам советую прежде чем отпускать свою собаку - научить ее командам, выучить поведение вашей собаки, и знать ее как "облупленную" - что бы не было никаких подобных случаев, это лишний раз предостережет его. И отпускать начать только после того, как выучите его поведение...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 3 Май 2010 16:57


ivashkevichus:
Nata Bel - как это?

Если перед нами сука крупной породы, то пристегиваю девок. Если кобель, то соответственно кобеля.
Это правило не используется перед знкомыми.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Психологическая травма
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru