Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болячки на ушках, что это может быть и как это лечить?
Вниз
Автор Сообщение
Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#1 Дата: 31 Май 2010 08:17


У моей малышки обнаружила в ушах красные прыщики, их не много, она их не чешет, но все же как хозяев нас это беспокоит. Как быть и стоит ли бежать к врачу?



Привет, а это я! Устала после мучительных фотографирований моих ушей.


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 31 Май 2010 08:23


Barbara i Aleeena
это может быть аллергия, а еще как вариант, может мошки кусают, у меня у Арчи иногда такое бывает, когда на природе долго находится, то комарик, то мошкак какая-нибудь тяпнет на ушках красные прыщики небольшие

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#3 Дата: 31 Май 2010 08:29


Мы на улицу пока не выходим, на этой недели еще на карантине дома сидим, да и погода не для гуляний - сегодня снег идет(((( А как узнать на что аллергия?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 31 Май 2010 08:52


Barbara i Aleeena
Barbara i Aleeena:
А как узнать на что аллергия?

опять же это только мое предположение на счет аллергии!

это очень сложно с первого раза сделать, вспомните, давали ли ей что-то новое-вкусняху, со стола может чего перепало, может стырила что в ваше отсутствие... кормите чем? на корм точно реакции нет? если корм переносит хорошо, то давайте ТОЛЬКО корм, и смотрите, пройдет аллергия или нет, если пройдет, пробуйте ввести в рацион вкусняху, но только одну, если реакции нет, то не на эту вкусняху, затем другую и т.д., а вообще, лучше такие вопросы с врачом решать...попробуйте исключить из рациона все, кроме корма ее, если вы уверены, что это реакция не на корм конечно

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 31 Май 2010 10:05


Barbara i Aleeena
Смотрите тут
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2992_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2569_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2309_0.html

Ну, и через поиск
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2309_0.html
выбирайте интересующие вас темы об ушах.

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#6 Дата: 31 Май 2010 10:17


Мы корм не едим, решили на натуральными продуктами питаться. Но сразу тяжело сказать что мы ей давали, т.к. пытаемся сделать пищу разнообразной и даем кучу вкусняшек. Уже наказала мужу чтобы на обеде нашу красотку зеленкой намазал)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 31 Май 2010 10:26


Barbara i Aleeena
Не исключайте и грибок.

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#8 Дата: 31 Май 2010 10:37


Сегодня еще понаблюдаем, а если завтра меньше не станет пойдем к врачу, хорошо они у нас круглосуточно работают.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#9 Дата: 8 Июн 2010 15:59


Barbara i Aleeena
как ваши ушки??? Были у Врача?
У нас тоже аллергия в ушках периодически... на натуралку. Пока исключили гречку (по совету ветеринара). у нас в городе открылся диагностический центр, наверно там можно тест на аллергию сдать. не в курсе?

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#10 Дата: 8 Июн 2010 16:11


Mila_G:
не в курсе?

Мы пока не в курсе, но не против бы сделать. Врач сказал скорее всего аллергия на сладкое-она как раз с мужем сгущенку ела...пока я не видела, отругала обоих))) Все теперь все время осматриваю розовенькие места. уже до абсурда - кажется, что они сильно розовенькие. но это наверное предрассудки)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болячки на ушках, что это может быть и как это лечить?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru