Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Высыпания (сыпь) на теле и другая пакость
Вниз
Автор Сообщение
maiiiuhka
Участник

Мытищи
Сообщений: 63

Фото: 4 
#1 Дата: 23 Июн 2010 00:41


Поиск провела по всем возможным ключам, которые приплыли в голову - и нарушение шерстного покрова, пупырышки-катышки, бугорки и прочая карусель - ничего не нашла похожего, звиняйте.

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - разбросанные покраснения в области паха, может и по всему животу - но виднее всего как раз там где почти нет шерсти. Песу это не беспокоит и не чешет. Появляется редко, есть подозрение на купание в речке (речка не самая лучшая).
Пару дней назад обратила внимание на шерсть по бокам. В некоторых местах неровный покров, шерсть тортчит кустиками. Сегодня кустики осадили и ляжки, но там четко прощупываются бугорки, будто покусала стая комаров или встретились заросли дичайшей крапивы.

Могут ли это вызывать обычные блохи? Свекровь жаловалась что ее сегодня помимо Дарта кусал еще кто-то =)
Или лишаем с речки повеяло... или дело может быть намного хуже?

У кого были похожие проблемы? подскажите что это может быть?

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#2 Дата: 23 Июн 2010 01:09


Попробуйте поискать "аллергия"...

__________________
Новости из Дома Айрис

maiiiuhka
Участник

Мытищи
Сообщений: 63

Фото: 4 
#3 Дата: 23 Июн 2010 01:13 - Поправил: maiiiuhka


там тоже очень сложно найти по симптомам - пупрыщики


не буду бить пяткой в грудь, но мне кажется что это не аллергия - среда то привычная. Все тот же корм, все тот же диван, все та же речка... все теже собаки и тут "о-па"

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 23 Июн 2010 01:20


Дело темное... М.б. микротравмы от жесткой травы - осоки ( у моего Такса это выглядело как множественные мини-царапины с покраснением), м.б. и блохи (когда последний раз обрабатывали?), м.б. аллергия (сожрать каку могут)

__________________
Новости из Дома Айрис

maiiiuhka
Участник

Мытищи
Сообщений: 63

Фото: 4 
#5 Дата: 23 Июн 2010 01:31 - Поправил: maiiiuhka


вот как раз с обработкой затянули. Фронтом прошли месяц а то и 1,5 назад. Помывок с шампуньями уже не счесть. Может и смылся давно весь эффект.Пописье красное - может и игрища в песочнице виноваты. Ляжки напрыщились - может и мошкара потрепала - ее последнее время на нашей площадке ооочень много развелось, но бока кустят давно (раньше думала - не причесался=) )
Не знаю с какой стороны думать и о чем :(

Если все так наивно и просто.. песочек...мошкара.. то в ветеринарке могут и 25 других причин найти. Недоверие какое-то вдруг.

В вет-ке другому собу анализы крови делали. Вечером наша врач диагностировала "острый гепатит", а вторая с утра утвержлала что у нас весьма хорошие анализы и собик в норме.
И это была единственная вет-ка, которой доверяли... Об остальных " местных" говорить даже не хочется

__________________


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#6 Дата: 23 Июн 2010 01:37


Вот только недавно как раз через энто прошла. У нас аллергия (пока до меня дошло, что к чему, прошло полторы недели!) Как раз гнойные пупырышки между задними ножками. То есть животик и район паха. Долго грешила на траву: собака достаточно часто бегает по земле со скошенной травой. Потом до меня дошло, что вряд ли она настолько местно и настолько сильно наколется. Стала придумывать на тему аллергии. С ужасом и трепетом подумала, что аллергия на корм. Ну и фигня, что корм этот кушаем эдак четыре месяца. Аллергия - дело накопительное. Почему с ужасом? А у меня недоеден пакет на 13,5 кг и стоит еще один такой же. Жаба душила. И так как вариант аллергии на корм был мне не мил , я стала придумывать еще варианты. И придумала, кстати! У нас оказалась аллергия на биофаровский дезодорант против запаха течки. И высыпания начались аккурат с течкой, как раз мы начали пользоваться дезодорантом. Перестали пользоваться четыре дня назад. Сейчас на пузике один-два пятнышка, на лапках тоже ощутимо уменьшились высыпания. Новых прыщиков нет вообще, а вот то, что осталось - это как раз подсохшие старые самые страшные гнойные прыщи, под которыми хорошая ровная кожица.
Вспоминайте, возможно в вашей жизни появилось тоже нечто новое, на что вы просто не обратили внимания.

maiiiuhka
Участник

Мытищи
Сообщений: 63

Фото: 4 
#7 Дата: 23 Июн 2010 01:42 - Поправил: maiiiuhka


нее, у нас благо не гнойнички, а пупрыщики на внешней стороне ляхи, на бедрах точнее сказать.
И просто бугорки... пока... не знаю с чем сравнить.. как раздражение после укуса насекомуса - бугорок ... только у нас человеков чешется, а эти вот собу не беспокоят

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 23 Июн 2010 07:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


maiiiuhka
Тут посмотрите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3018_0.html#msg120268
Здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%FB%F9%E 8%EA%E8&action=search&searchGo=1
А также попробуйте "сыпь", "аллерия", "прыщики" через поиск
или просмотрите примательно "Здоровье".

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2519_0.html#msg85763

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#9 Дата: 23 Июн 2010 12:25


maiiiuhka:
вот как раз с обработкой затянули. Фронтом прошли месяц а то и 1,5 назад.

Уже обработали? Если ещё нет, то используйте Фронтлайн комбо, он убивает не тольео блох, но и их личинки. У Джета в детстве был блошиный дерматит, очень похоже по описаниям.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 25 Янв 2012 06:51


Сыпь у собаки может быть клиническим признаком нескольких заболеваний.
Например, лямблиоза.
По данным специализированной литературы лямблиоз - довольно распространенное явление и встречается у 50-77% собак в разных регионах России.
Лямблии у собак живут не в печени, как у человека, а в кишечнике. Присутствие этих паразитов в организме может вызвать его сенсибилизацию - состояние аномальной чувствительности к некоторым веществам.
Высыпания на коже в этом случае, хоть и имеют аллергическую природу, но являются вторичными, то есть, если организм освободить от ляблий, высыпания и вызвавшая их сенсибилизация скорее всего исчезнут сами по себе.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что не только лямблии дают подобную клиническую картину, но и другие протозои.

Другая возможная причина - аллергическая реакция на корм.

Аллергию у животных чаще всего вызывает белок.
Это может быть белок рыбы, белок пшеницы или белковая молекула, входящая в состав лекарственного средства или лакомства и т.д.
Известно, что аллергенность белка зависит от его молекулярной массы и структуры.
Структура подавляющего числа белковых молекул мяса животных и птиц одинакова и по химической номенклатуре называется третичной.
Молекулярный вес белков мяса разный.
Самый <тяжелый> белок - белок мяса говядины.
Именно поэтому говядина не используется в производстве кормов .
Согласно исследованиям, у 66% животных, страдающих алиментарной (пищевой) аллергией проявляется выраженная аллергическая реакция именно на говядину.
Самый <легкий> белок - белок мяса птицы (индейки и курицы).
Его молекулярная масса ниже, чем белка мяса баранины.
Куриное мясо в Европе считается не только диетическим, но и гипоаллергенным.

Отдельно хочется сказать о белке рыбы.
Некоторая рыба имеет <тяжелый> белок, например, хек и камбала.
Виды красной рыбы, особенно лосось, отличаются <легким> белком, его молекулярная масса даже ниже, чем у курицы и индейки.

Какой бы ни была причина высыпаний на теле Вашей собаки, следует прежде всего сменить корм.

http://pet-expert.livejournal.com/58042.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Высыпания (сыпь) на теле и другая пакость
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru