Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собираемся в отпуск
Вниз
Автор Сообщение
Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#1 Дата: 24 Июн 2010 14:30


Доброго всем дня, мы собираемся в отпуск на машине.
Едем на Украину, делала электронный запрос им в посольство, о том какие с собой должны быть документы на Витаминуса, просила разъяснить, какие надо с собой иметь справки. Ответ получила, но внятного и четкого НИЧЕГО, спасибо хоть на русском (на запрос про машину ваще на украинском языке ответили), дали телефоны, но по ним никто не отвечает...
Кто ездил скажите пожалуста, что с собой надо иметь, и есть ли перечень клиник, справки которых точно примут, если можно, то с адресами. Вот

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2 Дата: 24 Июн 2010 14:37


Витаминка
Вот тут почитайте http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1381_0.html я от туда инфу брала про справки и клинику, где принимают.

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#3 Дата: 25 Июн 2010 09:12


Спасибо Вам огоромное, все так расписано хорошо и по пунктам.

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#4 Дата: 25 Июн 2010 10:20


заезжал через Польшу в марте, на собачку даже не посмотрели

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#5 Дата: 25 Июн 2010 10:41


Витаминка
мы ездим в крым ежегодно на машине. туда - и обратно. берем справку на провоз собаке в своей гос.вет станции(стоит 110 р. - прошлый год) за день до выезда. за справкой на обратный выезд обращаемся в вет. станцию в крыму - никогда не отказывают. не забудьте вет. паспорт - нужен будет для оформления "обратной" справки. на таможне наша девочка всегда гавкала из переноски на таможенников при открытии машины, поэтому не заметить ее было невозможно - спрашивали документ. и еще - один раз уже при непосредственном осмотре на вьезд в украину, посмотрев собачью справку спросили - а чего вы печать не поставили на погран. контроле? так что у пограничников спросите на всякий случай, чтоб не пришлось бегать туда.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

elsmir1973
Участник
Москва
Сообщений: 1
#6 Дата: 29 Июн 2010 15:37 - Поправил: elsmir1973


Просто справку на собаку с собой имейте и проблем на границе не будет.

__________________
квартиры в Москве на любой вкус.

simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#7 Дата: 5 Июл 2010 14:10


Мы тоже планируем в крым в августе :))) выбираем между поездом и машиной...а еще может кто из опыта и знаний подскажет- нашему 5 месяцев, ехать или нет? какие мнения?
мы сами хотим конечно с мужем на море, но вот как Балу перенесет жару, большие камни (все время боюсь вдруг провалится куда или камень на лапу как-ибудь попадет), клещи и все такое???
но ведь и там сОбаки живут и все у них здорово, значит может и съездить можно :)

Как альтернативу задумала Карелию, но я думаю там те же клещи, еще и комары, зато не так жарко :)

__________________
BALU и семья

zoohoo
Гость
#8 Дата: 5 Июл 2010 17:00


В прошлом году наша песа проехала с нами Москва-Тамань-Сочи(перевал-это отдельно)-Тамань-Москва. Были проблемы с местными клещами, они очень, очень мелкие, живут между пальчиков. Достать невозможно. В Тамани обработали чем-то из зоомагазина, через день саба на встает, вялая, не ест. Мы в ужасе, заводчица на телефоне. Приехали в Сочи, не знаю, как олимпиада, но в городе ни одной ветклиники, ближайшая в Лазаревском, и в Адлере частный врач, типа дядя Ашот-1000 руб только зайти в кабинет. Вобщем выходили человеческими методами. В сентябре собираемся в Геленджик, но с сабой не селят в нормальные места (людей таких воспитанных нет, не говоря о детишках с бабулями). Может кто подскажет место? А вообще если есть возможность лучше за границу. В Италии везде с сабами пускают, а у нас совок-совок и есть! Дорого, хамовито, на отвали. Примерно так.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собираемся в отпуск
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru