Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
HELP смещение позвонков что делать?
Вниз
Автор Сообщение
фрэнк
Участник
кострома
Сообщений: 6
#1 Дата: 9 Июл 2010 10:38


Сынуле 6 лет еле ходим сделали рентген оказалось смещены позвонки КАК ЛЕЧИТЬ?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 9 Июл 2010 10:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Если есть проблема - о ком идёт речь: о ребенке или о собаке?
Дайте какие-то подробности, чтобы вам в свою очередь что-то посоветовали.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3 Дата: 9 Июл 2010 10:55


К врачу!
Одно скажу, когда у таксы моей подруги было смещение и как следствие защемление нерва, им назначили иглоукалование. Собе на тот момент было 5 лет, сейчас ей 9 проблем с того случая ТТТ не было.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#4 Дата: 9 Июл 2010 12:33


фрэнк:
Сынуле 6 лет еле ходим сделали рентген оказалось смещены позвонки КАК ЛЕЧИТЬ?

Если речь всё таки о собаке, то мы с этим сталкивались. Такса упала на задние ноги в 6 лет. Рентген показал смещение. Ползала на передних 2 месяца, (прогнозы были неутешительные, врачи советовали ...понимаете что) потом потихоньку начала подниматься. Ходить учили заново. Но она поднялась! И дожила до 10 лет. Подумайте и взвесте всё очень хорошо, т к наша собака хоть и поднялась, но осталась инвалидом, т е внутренние органы пострадали. Сама не опорожнялась, мы научились её ставить над унитазом, но если это не сделать вовремя она это сделает под себя и будет в ЭТОМ лежать. 4 года в доме жил инвалид, который постоянно требовал внимания, но мы её очень сильно любили и усыпить не смогли бы ни когда, может многим это и не понятно. Если нужно, я попробую поднять её карточки медицинские, и то если найду, это было 6 лет назад. Наша Читочка уже 2 года не снами, плачем до сих пор.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#5 Дата: 9 Июл 2010 14:17


Если беда с собакой, сталкивались, лечили долго, вылечили успешно
Нам врач назначал плавание в ванной по 2 раза в день по 20-30 минут, массаж, только какие уколы делали я не помню, было это примерно 3 года назад.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

фрэнк
Участник
кострома
Сообщений: 6
#6 Дата: 9 Июл 2010 15:05


речь конечно же о собаке

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 9 Июл 2010 15:13


фрэнк
Попробуйте рефлексотерапию(иглоукалывание).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#8 Дата: 9 Июл 2010 15:21


фрэнк:
речь конечно же о собаке

У нас основным был препарат Алфлутоп, он продается в человеческой аптеке, а собака в каком состоянии и какой породы? И еще важно хвост купирован?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


фрэнк
Участник
кострома
Сообщений: 6
#9 Дата: 9 Июл 2010 16:23


Хвост не купирован. Состояние плохое ходит еле еле не перепрыгнуть черезбодюр

фрэнк
Участник
кострома
Сообщений: 6
#10 Дата: 9 Июл 2010 16:29


Порода Джек-Рассел

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#11 Дата: 9 Июл 2010 19:16


Знаете, когда у нас возникла такая проблема я с парализованной собакой носилась по всему городу, ко всем обращалась и все нам прогнозы давали печальные. И вот мне кто то посоветовал вызвать доктора из НИИТО (наш институт травматологии) При нем есть вет лечебница. Ко мне пришла тетя и дала мне совершенно дельный совет! Собаку опускаете в налитую водой ванну, держите левой рукой под животом, чтобы она до дна не доставала, а правой рукой с СИЛОЙ давите ей на кончик хвоста. Она плывет и конечности начинают двигаться ( в нашем случае они висели как плети). Дело в том, что на кончике хвоста у собак расположены нервные окончания, их огромное количество, так вот те которые повреждену как бы передают свою функцию другим окончаниям. Купались через день по 10 мин. + к этому я сшила ей типа карсета, т е из плотной ткани на туловище типа трубы на молнии и эта конструкция крепилась карабином к ошейнику, это для прогулок чтобы фиксироваь спину, т к все равно даже прыгнуть на поребрик в тот момент нежелательно. Корсет носили пол года. Алфлутоп кололи параллельно. Вот, может пригодится и вам.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 9 Июл 2010 19:34


Maska
У нас у Имы тоже есть корсет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#13 Дата: 9 Июл 2010 19:52


Svetlana I:
У нас у Имы тоже есть корсет.

Увы, наверное мы с вами не одни. У меня еще есть шлейки- фиксаторы, когда мы учились вновь ходить они были просто необходимы.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 9 Июл 2010 20:04


Maska
Я вообще всех на шлейки переведу.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#15 Дата: 9 Июл 2010 20:22


Svetlana I:
Я вообще всех на шлейки переведу

Не, у меня не шлейки, а от спортивной сумки ремни, крепились к корсету, по принципу как маленьких детей, кот только ходить начинают держат. Это чтобы не наклоняться и управлять собакой, кот не стоит на ногах и сначала на этих шлеях она была как марионетка.
А такие нормальные шлейки у моих тоже есть, иногда ходим, мне нравится, только мне показалось, что моя маленькая начала локти на ней выворачивать. Одели ошейник все на место встало. Что это было не знаю.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


фрэнк
Участник
кострома
Сообщений: 6
#16 Дата: 14 Июл 2010 09:33


Спасибо за советы. Хотелось бы уточнить когда плавали по конкретней про хвост если не купирован куда и как давить?

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#17 Дата: 14 Июл 2010 13:51


фрэнк:
Спасибо за советы. Хотелось бы уточнить когда плавали по конкретней про хвост если не купирован куда и как давить?

Давили на самый самый кончик хвоста, буквально как карандаш крутили, (но не на излом!!! Ломать не нужно!!!!), это делается в то время когда собака в воде. Вы и сами почувствуете, как конечности двигаются. Выздоравливайте! Как у вас сейчас, положительная динамика пошла?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


фрэнк
Участник
кострома
Сообщений: 6
#18 Дата: 15 Июл 2010 15:45


Сейчас не понятно очень жарко, ест плохо похудели но хотя бы стал встряхиваться после купания

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#19 Дата: 15 Июл 2010 15:53


фрэнк:
встряхиваться после купания

Обтирайте его насухо, встряхиваться после купания с проблемным позвоночником очень опасно!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
HELP смещение позвонков что делать?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru