Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Красная кожа на спине!!
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 19 Сен 2006 18:08


Здравствуйте!
У нас вот какая проблема-второю ночь пес почти не спит..Ходит,вздыхает,и подергивает кожей на спине(не знаю как понятней объяснить).Нос холодный,все остальное как обычно,но только сегодня обнаружила что у него вся кожа на спине красная и очень горячая!!Смотреть не дает,видно что ему не приятно.Не чешет,не лижет.Пузо,под лапами обычного цвета.Я его вычесывала на днях,повыщипывала немного щерсти,лезет просто ужасно!! Может ето я ему чего поцарапала так Но не всю же спину то....?? Чего делать теперь??
Swedka end Lukac
Спасибо!

Lida
Участник
Сообщений: 430
#2 Дата: 20 Сен 2006 10:22


Гость Не переживайте раньше времени, после выщипывания кожа может покраснеть. А если Вы пользовались триммингом, то могли и покарябать. Шерсть легко выдергивалась? Если она была не вызревшая, то кожа краснеет. Ничего страшного, скоро пройдет.

Snap
Участник
Сообщений: 32
#3 Дата: 20 Сен 2006 14:41


А у нас кстати тож кожа красная только не на спине а ниже живота. И по моему уже переходит краснота на ноги...ТОлько мы его не расчесываем так что вариант расцарапывания отпадает. Так что это??Может у кого тоже такое было??

Jekaterina
Участник
Сообщений: 9
#4 Дата: 21 Сен 2006 18:04


У нас тоже собакин стал сильно линять, а потом мы заметили на спине небольшие красные пятна. Пошли к ветеринару, сказал, что аллергия на паразитов. И я вспомнила, что он недавно в лесу клещей нахватал. Нам дали покапать на холку от паразитов и от аллергии сахарок. Вроде бы уже всё прошло, и уже так не линяет.

Snap
Участник
Сообщений: 32
#5 Дата: 30 Сен 2006 20:17


Мы сходили к ветеринару и оказалась что у нас какие то кожные паразиты...Теперь проходим курс уколов..А еще нам сказали что эти паразиты когда в яйцах их ни заметить не уничтожить не возможно!!! А так же что яйца этих паразитов могут быть у любой даже самой здоровой сабаки. Но скажем так "действуют" они в особенности на щенков. Вот так!

Tashap
Гость
#6 Дата: 2 Окт 2006 10:36


У нас девочка тоже вся чешеться кожа на лапах и груди красная, вокруг глаз красно, сходили к ветеренару говорит аллергия, мажем мазью пьем сонарин (1/8 таблетки), но что-то не помогает, жуть..
особенно с утра ... мне самой уже плохо, не знаю как помочь моей малышке.. помогите...

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 2 Окт 2006 18:13


Перейдите на ягнёнка с рисом. Через пару недель должно начать всё нормализоваться с кожей.
Это о промышленных кормах речь. И, если речь об аллергии на питание.

На блох тоже кожа может раздражаться, собакой вылизывается, а ферменты слюны ещё окрашивают шерсть в розовый цвет.
Если блох можно не увидеть, и думать, что их нет, то их экскременты никуда не прячутся. Крючковатые, размером соответственным. Как проверить блошиные каки или просто грязь какая: выкладываете на белый лист бумаги и слегка влажной салфеткой растираете. Эффект кристалла марганцовки.

Tashap
Гость
#8 Дата: 8 Окт 2006 12:04


Перешли на ягненка с рисом, вымозали всю мазь что врач прописал..уф вроде чесаться перестаем потихонечку...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Красная кожа на спине!!
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru