Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите пожалуйста про прививки я запутался ))
Вниз
Автор Сообщение
benzavoz
Участник
Москва
Сообщений: 4
#1 Дата: 28 Сен 2010 14:58 - Поправил: benzavoz


Добрый день! Буду благодарен за совет!!!
Значит вот какая исторя.... 04.09.сего года купил щенка ДРТ от 26.04 .10 г.рождения.
В паспоте стоят 2 прививки:
07.06.2010 PUPPY DP
26.06.2010 DHPPI и Lepto
09.09.2010 были на осмотре у ветеринара- сделали узи,сдали анализы, провели общий осмотр.
Вроде все хорошо (тьфу,тьфу) кроме просроченной 3ей прививки. Врач дал рекомендации:
прогнать гистов(2 раза с интервалом в 10 дней) - сделано, далее раз в 3 месяца
Чистка ушей 1 раз в 3-4 недели - сделано
Пока не сделана 3я прививка сделать Витакан С - не сделано(мнения расходятся)
И самое главное в 6 мес. сделать вакцинацию.
Сейчас у щенка лезут нижние клыки, верхние пока молочные, задние уже поменялись.
Сегодня я звонил в 4 клиники и везде разные ответы когда же делать 3ю прививку - одни говорят что надо ждать пока поменяются зубы, другие что главное выдержать 10и дневный срок после 2го прогона глистов, третьи говорят ведите хоть сегодня и т.д.

Вот и вопрос - как же быть??? Я вроде как прислушиваюсь к мнению врача у которого был. Но
если делать как он говорит и следовать схемам прививок и исходя из конкретного случая
выходит что на улицу нам можно будет только когда щенку будет 6.5 месяцев(((
Очень жаль... потаму как соб октивен,жинзелюбив и ужасно непоседлив(его бы по траве поганять)) И самое главное я переживаю по 2м причинам:
1) собака будет боятся улицы если передержать дома(такая история у знакомых только там порода другая)
2)в доме есть еще создание в виде 8ми годовалого кобелька метиса таксы (они вроде подружились)

Как быть ??? Поделитесь пожалуйста авторитетными мнениями.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 28 Сен 2010 15:04


benzavoz
а до сих пор щенок не гуляет у вас?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

benzavoz
Участник
Москва
Сообщений: 4
#3 Дата: 28 Сен 2010 15:11 - Поправил: benzavoz


Да сидим дома, на улицу выходим только с таксой. Хотя заводчик говарила что щенок был летом на даче - поэтому и пропустили 3ю прививку. Но я его пока не выводил. Сейчас ему уже 5 месяцев.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 28 Сен 2010 15:21


benzavoz:
авторитетными мнениями.

мое мнение, прошу так не воспринимать, а только лишь как мнение...

Судя по дате рождения, щену уже 5 мес. И вот-вот уже смена зубов завершится к 6-7 мес.
Т.е ждать не так долго.
С другой стороны, если уж так смотреть, гуляет он или нет - но раз есть еще собака в доме, то и она может на себе принести, да и на обуви можно...
И еще - спросите своего врача: а первые две прививки не дали иммунитета хотя бы по чумке и энтериту? да, по другим возможно иммунитет не стойкий или вообще не выработан, если не было ревакцинации, но хотя бы что-то есть или все же врач считает, что его нет?
Возможно это можно тоже проверить, к примеру анализами, если такие бывают...

Про Витакан С нашла (к сожалению не знаю о нем): "изготавливают из крови собак-доноров, иммунизированных антигенами возбудителей чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусной инфекции".
То есть все та же чумка и энтерит + аденовироз.

benzavoz:
одни говорят что надо ждать пока поменяются зубы

просто считается, что при смене зубов иммунитет падает, и прививка может или дать осложнения или не сработать.

benzavoz:
выходит что на улицу нам можно будет только когда щенку будет 6.5 месяцев(((

И еще - я так понимаю, что нужно делать будет не одну, а снова две прививки (т.е с ревакцинацией). Или не права?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 28 Сен 2010 15:21


benzavoz:
на улицу выходим только с таксой.

а таксу как моете после прогулки?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

benzavoz
Участник
Москва
Сообщений: 4
#6 Дата: 28 Сен 2010 15:32 - Поправил: benzavoz


Каюсь таксе прививки вообще не делали практически (только пару в детстве - пока вроде тьфу,тьфу) вот хотел их вместе привить. Глистов обоим прогнал по схеме.
К стати вот они .. правда фото с телефона)





Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 28 Сен 2010 15:35


benzavoz
я что-то мысль вот не дописала, отвлеклась...
Вопрос социализации тоже не надо из виду выпускать, в этом вы правы - я про потерянное время.
А врач то ваш считает, что лучше дома сидеть все же?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

benzavoz
Участник
Москва
Сообщений: 4
#8 Дата: 28 Сен 2010 15:49 - Поправил: benzavoz


Да , говарит что только после смены зубов(( - если вам нужна здоровая собака пусть сидит дома до прививки. Но тогда ему уже будет 6с лишним месяцев и плюс ноябрь а там уже может пахнуть и переохлажденим и передержкой и мого еще чем вобщем..(но это я так думаю).

Ольга и Флю:
И еще - я так понимаю, что нужно делать будет не одну, а снова две прививки (т.е с ревакцинацией). Или не права?

написала она (врач)так :вакцинации в 6 месяцев далее в год, а за тем 1 раз в год пожизненно.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите пожалуйста про прививки я запутался ))
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru