Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Судороги у щенка
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Olik
Гость
#1 Дата: 6 Окт 2010 10:12


Добрый день!Помогите советом! Чуть больше двух недель назад мы обзавелись маленьким чудом.Купили щенка Джек рассел терьера. Нам пока 2 месяца, гулять еще не ходим. Все хорошо, щеночек веселый активный, умненький, но вот недавно у нас возникли проблемы. 26 сентября ездили к заводчице на вторую прививку(чумка и гепатит по моему), а через 4 дня у щенка начались периодические приступы. Его трясет как при судорогах и изо рта идет пена. Приступы достаточно кратковременные. Заводчица предположила вздутие живота(я по дурости и незнанию накормила его черным хлебом)Ю стали давать гамавит, верокол и лиарсин. Вроде приступы прекратились, а сегодня ночью во сне у него опять начались судороги. Подскажите, может кто сталкивался с подобным? Я уже думаю, может это эпилепсия?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 6 Окт 2010 10:18


Olik, Вам бы со специалистом проконсультироваться, а не с заводчицей. И побыстрее.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3 Дата: 6 Окт 2010 10:18


Olik
я бы не стала ждать неблагополучного развития событий и вызвала ветеринара. кроме того - "потряхивания" во сне у щенков - видела не раз, вроде - это не страшно. а судороги с пеной - мея бы не устоила версия "черного хлеба"...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#4 Дата: 6 Окт 2010 10:19


Olik:
а сегодня ночью во сне у него опять начались судороги.

А не путаете ли Вы с судорогами естественное подергивание мышц и собаки во время сна и поскуливание? Пена как перед лечением была? или только судороги? разбудить собаку пробовали?

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#5 Дата: 6 Окт 2010 10:23 - Поправил: Анна и Элька


Jet terrier:
мея бы не устоила версия "черного хлеба"...

Да это ясное дело, НО
Olik:
я по дурости и незнанию накормила его черным хлебом

такие владельцы и обычные позывы к рвоте и содрогания - судорогами назвать могут(((

Olik
к врачу обязательно, и раз знаний и конкретики маовато - советую записывать на видео случившиеся, хотя бы на мобилу.....чтобы врач сог реально оценить происходящее - а не то, что вам могло показаться и так назваться.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#6 Дата: 6 Окт 2010 10:29


Olik
Ой, ой я бы сразу была у врача в то же момент....

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#7 Дата: 6 Окт 2010 13:15


Olik
Это может быть как эпилептический припадок, так и не хватка кальция и много других причин судорог!

Поэтому никакого самолечения и советов заводчиков - вам прямой путь в ветклинику!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 6 Окт 2010 13:19


И вакцина может "пробить"...
сколько уже времени прошло?

Olik
Гость
#9 Дата: 6 Окт 2010 17:26


Сегодня едем к ветеринару. Она говорит, что необходимо обследовать. По симптомам похоже на эпилепсию. Возможно понадобится томограмма... На вакцину такая реакция врядли. Вакцина Эурикан... По моему считается одной из лучших...

Olik
Гость
#10 Дата: 6 Окт 2010 17:28


С последней прививки прошло 10 дней. Симптомы появились на 5-й день после прививки. До этого ничего подобного не наблюдалось....

Olik
Гость
#11 Дата: 6 Окт 2010 17:30


Анна и Элька:
такие владельцы и обычные позывы к рвоте и содрогания - судорогами назвать могут(((

Знаете, я конечно за конструктивную критику... Но в данный момент просто спрашивала совета. Судороги я отличить от позывов к рвоте смогла бы уж точно.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#12 Дата: 6 Окт 2010 17:39


Olik
обязательно отпишитесь после посещения врача

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 6 Окт 2010 17:44


Olik
Да, ждем, что скажет врач. Когда вы на прием идёте?

Olik
Гость
#14 Дата: 7 Окт 2010 01:06


Итак, ездили сегодня к ветеринару. Она сказала, что эпилепсия ставится исключением ругих диагнозов. Послушали сердечко - все в норме, предположили, что не было прогона глистов перед прививкой. Вот назначили прогон глистов и месяц подавать противосудорожные (Магний В6). На фоне этого будем наблюдать. Если приступы будут повторяться... скорее всего эпилепсия.....

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#15 Дата: 7 Окт 2010 01:27


Olik
Ну как же так... Бедный малыш! Хочется надеяться на ошибочный диагноз!
ТТТ, пусть все обойдется!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 7 Окт 2010 06:42


Olik
Не падайте духом, это только предположение.
Берегите малыша, делайте, что врач сказал.
И не пропадайте, переживаем за малютку.
Если в чем-то не уверены - по питанию, например - спрашивайте.
И вообще - есть сомнения тревожащие - лучше лишний раз перепросить.

Кира и Амулет
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#17 Дата: 7 Окт 2010 07:57 - Поправил: Кира и Амулет


В связи с тем, что недавно на форуме обсуждались проблемы возникающие у щенков от корма Фитнес тренер ( http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_4892_0.html#msg268375 ) вопрос, чем кормите?

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#18 Дата: 7 Окт 2010 09:04


Olik

Не падайте духом! Малыши все чувствуют! Повторю слова Ирина и Дарэлл
Выполняйте все предписания врачей, если есть сомнения не стесняйтесь - звоните этому врачу, спрашивайте здесь.

Пусть малыш идет на поправку. Держите нас в курсе того, как продвигается лечение!

И ответьте на вопрос Кира и Амулет, чем кормите?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#19 Дата: 7 Окт 2010 09:48


Olik
почитайте здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2890_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#20 Дата: 7 Окт 2010 10:17


Olik:
Знаете, я конечно за конструктивную критику... Но в данный момент просто спрашивала совета. Судороги я отличить от позывов к рвоте смогла бы уж точно.

Olik
Своим постом никого задеть и обидеть не желала. А просто написала, что многие новые владельцы, особенно в панике и растерянности, выдают зеленое за красное и наоброт, потому и добавила

Анна и Элька:
к врачу обязательно, и раз знаний и конкретики маловато - советую записывать на видео случившиеся, хотя бы на мобилу.....чтобы врач сог реально оценить происходящее - а не то, что вам могло показаться и так назваться.....

Обязательно лечитесь, следуйте рекомендациям ВРАЧЕЙ, ведие дневник лечения и симптомов, при возможности зписывайте на видео.

Удачи, спокойсвтия Вам и здоровья богатырского вашему малышу! Не пропадайте и держите нас в курсе дел)))

Про корм вы так и не написали... чем кормите щенка?

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Olik
Гость
#21 Дата: 7 Окт 2010 16:12


Всем привет! Так приятно, что за нас переживают.... Сегодня уже два раза были приступы... Это ужасно, бедный малыш, после приступов теряет ориентацию минутына две, бгает, ничего не видит, на все натыкается. Начинаем давать Магне Б6, надеюсь хоть немного поможет... Из сухого корма даем Бельканду для щенков, а так - творожок нежирный, рис с курицей, запариваю гречку тоже с мясом, от овощей пока воздерживаемся в связи с недавним расстройством животика. Вобщем... спасибо вам за поддержку, буду держать вас в курсе наших делишек))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 7 Окт 2010 17:22 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olik
Мне кажется, нужно показываться (неврологу) невропатологу
и поскорее. Консультация нужна.
Если вы из Москвы - тут нет проблем.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#23 Дата: 7 Окт 2010 17:42


Olik
Ужастно, что малыш болеет(((
Соглашусь с Ириной, нужно очень хорошее полное обследование, с такой крохой главное не навредить!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olik
Гость
#24 Дата: 7 Окт 2010 19:03


Девочки, при покупке нам заводчица сказала, чтобы мы ни при каких обстоятельствах не обращались в ветеринарку. У них от питомника есть ветеринар, вот к ней мы вчера ездили. А, мол, если мы обратимся в ветлечебницу - она нас из клуба как бы отчисляет, потому что не несет уже ответственность за здоровье щенка. По мне бы и фиг с ним, с клубом, вот только у нас же нет еще прививки от бешенства, боязно поэтому в ветеренарку его нести. Не права я?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 7 Окт 2010 19:09


Можно на дом вызвать.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#26 Дата: 7 Окт 2010 19:28


Olik:
Девочки, при покупке нам заводчица сказала, чтобы мы ни при каких обстоятельствах не обращались в ветеринарку. У них от питомника есть ветеринар, вот к ней мы вчера ездили. А, мол, если мы обратимся в ветлечебницу - она нас из клуба как бы отчисляет, потому что не несет уже ответственность за здоровье щенка.

Бред полнейший.
Olik:
По мне бы и фиг с ним, с клубом, вот только у нас же нет еще прививки от бешенства, боязно поэтому в ветеренарку его нести. Не права я?

Уверена, в ветклинике наврядли держат бешеных собак, которые кусают клиентов . Основные прививки ведь сделаны 10 дней назад. Возьмите ссобой переноску или держите все время на руках, не давайте ни с кем контактировать, в кабинете постелите на стол одноразовую пеленку. И не тяните с походом к врачу.

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#27 Дата: 7 Окт 2010 19:31 - Поправил: Maska


Jet terrier:
Уверена, в ветклинике наврядли держат бешеных собак, которые кусают клиентов . Основные прививки ведь сделаны 10 дней назад. Возьмите ссобой переноску или держите все время на руках, не давайте ни с кем контактировать, в кабинете постелите на стол одноразовую пеленку. И не тяните с походом к врачу.

У нас в вет клиниках отдельные входы для больных и здоровых животных. Когда ставят прививку ВСЕГДА мои животные у меня на руках, благо ДРТ не тяжелые и не большие! К врачу вам нужно попасть как можно быстрее. Olik Удачи вам!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 7 Окт 2010 19:33


Maska:
У нас в вет клиниках отдельные входы для больных и здоровых животных.

У нас, к сожалению, такого нет .

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#29 Дата: 7 Окт 2010 19:42


Olik:
Девочки, при покупке нам заводчица сказала, чтобы мы ни при каких обстоятельствах не обращались в ветеринарку. У них от питомника есть ветеринар,

Olik
Будьте по самостоятельнее.Если что-то серьезное случится,ответственность нести будете только вы.Заводчик и ее ветеринар вам уже не помогут.Обратитесь к хорошему специалисту.

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#30 Дата: 7 Окт 2010 20:24 - Поправил: April_dream


Господи, что за бред, не обращаться в ветклинику??! Как сказала vivatterrier ответственность теперь только на Вас!

А если в детском саду, воспитатели скажут ни в коем случае не обращаться в больницу, у нас своя медсестра. А с дитем не дай Бог что-то случиться, вы же первым делом все бросите и в больницу ринетесь, а на восклицания ''мы вас выгоним из сада'' вы их куда подальше пошлете! Так и здесь!

Врач от питомника/клуба/заводчика хорош, когда собака что-то съела не то, посоветоваться по поводу витаминок, вызвать на дом, если легкое недомогание и так далее. Но он не может и не знает всего...Это все равно что, терапевта попросить сделать серьезнейшую операцию на сердце или что-нибудь связано с нейрохирургией. Понятно, что знаний не достаточно.

ооохх
Переживаю, как за своего.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Судороги у щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru