Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
моя собака сошла с ума:(((
Вниз
Автор Сообщение
Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#1 Дата: 1 Ноя 2010 07:38 - Поправил: Зайцы


очень нужен совет! иначе я сойду с ума тоже:( началось у нас неделю назад, с мужем уехали отдыхать зарубеж, собаку оставили с родителями, дали по питанию четкие инструкции - чем кормить можно, чем нельзя, дозировки. По приезду обнаружили у Зайца многочисленные покраснения, расчесы, особенно большое красное пятнышко в районе шеи (усугубил ошейник?), шерсть на этих пятнах топорщится. Обратились к врачу, вет сказал, что это такая реакция на стресс и вообще пятна аллергического характера.. Назначили нам Экзекан пить, мазь лоринден и эмицидин, корм антиаллергичный. Стали пить, мелькие расчесы сразу прошли, чесаться перестали, НО вот уже третье утро мы не можем свои пописы донести до улицы, взгляд при этом у нас безумный, начинаем сильно дрожать и писаемся, с утра вообще не может никак проснуться - с трудом встает. Не знаю, как поступить, что делать?! ругать или нет? пока читаю лекции :) думаю отменить экзекан, но пятно на шее у нас никак не проходит и еще по сути нам 3 дня надо его пить, есть какие-нибудь способы лечения таких пятнышек? может кто принемал экзекан и у него такие побочные эффекты??? я в полной расстерянности...

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 1 Ноя 2010 08:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Зайцы
Пока можно почитать про аллергию
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%C0%EB%EB%E5%F 0%E3%E8%FF&where=1&action=search&searchGo=1

Писается http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5%F2%F1%FF&where=1&action=search&searchGo=1

И ещё много тем через поиск, который вы должны сами перелопатить...

Как пользоваться поиском http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_4256_0.html

Интересный материал про аллергию http://pets.academ.org/pets/sobaki/1907

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#3 Дата: 1 Ноя 2010 09:26


Про аллергию почитаю обязательно, насчет "писается" - в здоровом состоянии у нас все окей, интересовало, может такое быть от Экзекана? в инструкции таких побочных нет. Может кто давал его уже собаке? какая была реакция? в поиске "Экзекан" инфы не нашла.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#4 Дата: 1 Ноя 2010 09:35


Зайцы:
насчет "писается" - в здоровом состоянии у нас все окей

здоровым был до вашего отпуска. а теперь он может просто боится разлуки с вами, боится что опять оставите. поэтому начинает трястись и как результат попис. это предположение. про лекарства к сожалению ничего не знаю.

__________________
ты то - что ты думаешь...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#5 Дата: 1 Ноя 2010 09:44


Зайцы
это нормальная реакция почек на дексаметазон, входящий в состав Экзекана.....уменьшите дозировку на один прием, разбейте на большое количество раз дачи, но на меньшую порцию на прием.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#6 Дата: 1 Ноя 2010 10:14 - Поправил: Зайцы


Сайка! У меня тоже были такие мысли, что она меня писает из-за вредности, но ее вид меня очень смущал, глаза сумасшедшие, как у наркомана прям, выглядит устрашающе, да и наверное она показала бы это в первые дни, как мы ее забрали от родителей.
rassel ! вы меня успокоили! я наверное больше не буду давать вообще что ли, будем соблюдать спокойный режим и кормить чисто сухим противоаллергенный кормом. Попробуем так для начала, такие лекарства меня всегда пугают.
Спасибо за ответы и поддержку!

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
моя собака сошла с ума:(((
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru