Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Разводят ли меня в ветеринарке на деньги? Или прививка от линьки )))))
Вниз
Автор Сообщение
танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#1 Дата: 14 Дек 2010 21:25 - Поправил: танюлик


Создаю отдельную темку. Если что-то подобное было - прошу модераторов перенести в уже имеющуюся.

Сейчас были в ветеринарке. У нас меняются зубы, клыки и резцы поменялись, сейчас - моляры. 2 штуки встали поперек и торчали, мешали ему, все пытался их чесать лапой - поехали, выдрали аж 4 зуба. Заплатили 950р - 350 за прием и по 150 за каждый зуб.

Ветеринар сказала, что у нас очень сыплется шерсть. Сказала сдать кал, может быть дисбактериоз и куча всего еще.
И еще сказала, что очень рекомендует сделать прививку от грибка. Даже если шерсть не от него выпадает, для профилактики на повредит. Стоит 350р одна штука (нужно 2 сделать), предлагала уколоть прямо сейчас. Я отказалась, сказала - подумаю.
Возможность грибка аргументировала тем, что у него лапки снизу "лысыватые, даже с проплешинками". Пришлось ее огорчить и сказать, что проплешинки я ему ножницами выстригла Мы полужестики, шерсть на лапах длинная, на нее снег налипает, решила подстричь своими кривыми рученками. Она сказала - ну ладно, но шерсть-то выпадает.....

Что за прививка такая от грибка? И кто вообще прививки делает при смене зубов? Логично ли это? Не пытаются ли меня на деньги развести?
Кал то я сдам, это лишним не будет, но эта прививка меня настораживает. Хочется понять отношение в клинике - реально лечат по показаниям или разводят....

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#2 Дата: 14 Дек 2010 21:43


у нас тоже шерсть сыпалась во время смены зубов...я вообще переживала, что Гудька облысеет...представьте себе лысого джека ...но в ветеринарке нам так и сказали, что это нормально, просто у кого-то больше у кого-то меньше, но никаких таких прививок от грибка не предлагали ...
танюлик:
очень рекомендует сделать прививку от грибка. Даже если шерсть не от него выпадает, для профилактики на повредит

но вот тут даже не знаю надо ли страховаться (это чтож получается и людям всегда надо пить таблетки например, от простуды, а иммунитет на что?)...ведь у вашей песы кроме сыпучести шерсти нет др. симптомов? ну там не чешется?

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#3 Дата: 14 Дек 2010 21:45


Кроме шерсти все хорошо, ничего не чешется, кожные покровы чистые - как бы сказал врач

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#4 Дата: 14 Дек 2010 21:56


танюлик
Видимо врач имела ввиду вакцину вакдерм (если не ошибаюсь), ее действительно колят при различных дерматитах, бактериальных заболеваниях кожи и т.п.. Колят кк и комплексную с ревакцинацией через 14 дней.

Нам ее кололи при подозрении на грибок (который вследствие оказался раздражением на секрет желез), притом сделали и сказали по факту, что нужно придти на ревакцинацию. Заплатили в 2009 году, если не совру чуть боьше 100 рублей, так что щас ей красная цена рублей 170 (для Госклиники).

В дальнейшем от других ветеринаров узнавала, что колоть нужно ее только если реально есть заболевание, просто для профилактики нет никакого смысла...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

maiiiuhka
Участник

Мытищи
Сообщений: 63

Фото: 4 
#5 Дата: 14 Дек 2010 22:21


в период смены у нас тоже сыпалась шерсть. Ходили к дерматологу - врач сказала, что все это в порядке вещей, просто кто-то сыпется сильнее, а кто-то меньше как и говорила Яна
К сожалению по собственному опыту знаю что во многих ветеринарках советуют сверх меры и так же сверх меры находят и болячек.
Если Вы сами не уверены - обратитесь в другие вет.клиники
Я с лишними советами потеряла двух питомцев. Нет, конечно я не говорю Вам :"Не верьте никому, вокруг все Вас пытаются нагреть, а пострадает Ваш любимец" ... просто предостерегаю, тут уж как-то очень смешно... прививка от линьки^^

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#6 Дата: 14 Дек 2010 22:23


танюлик
в какой клинике такое вам сказали?
своих "героев" надо знать в лицо

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#7 Дата: 14 Дек 2010 22:41


KpoKa, ветеринарная служба №1, клиника на Учительской.

Просто реально насторожило - давайте прямо сейчас уколим....... А как же выяснить - грибок, не грибок, даже не спросила чешется он или нет...... Нужно же сначала продиагностировать, а не все подряд колоть. Я всеми руками и ногами поддерживаю основные прививки, но от грибка при единственном показатели - сыплящейся шерсти.... Это странно как-то. Тогда от всего для профилактики колотья нужно.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 14 Дек 2010 22:53 - Поправил: Jet terrier


Вакдерм: http://webmvc.com/vet/leki/19/vakderm.php




marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#9 Дата: 14 Дек 2010 23:07


танюлик
Вы же полужостики и если у вас щерсть созрела она будет "сыпатся"Вы треминговали малыша????Веты просто обожают когда к ним заходят и ещё у них есть набор "ДЖЕНТЛЕМЕНА" от всех заболеваний которые они знают и даже делаю преднизалон,ну на всякий случай и это всё включаю в калькуляцию.Но не все веты такие.Если специалист своего дела так и лечит от болезней,а не на всякий СЛУЧАЙ

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#10 Дата: 14 Дек 2010 23:46


пока не тримминговали. Я его руками периодически выщипываю, то что легко в руках остается. Настоящий тримминг зимой делать как-то страшно,не будет на улице сильнее мерзнуть? если мой вопрос глупый, прошу прощения, я диллетант в этих всяких триммингах.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#11 Дата: 15 Дек 2010 08:46


Прочитала в интернете, что все грибковые заболевания, от которых делается вакцина Вакдерм диагностируются лампой Вуда, она явно есть в этой клинике. По сути (как я понимаю) просветить Майлика и поставить диагноз было не слишком сложно, но никто даже не предложил просвечивать. В общем не нравится мне эта ветеринарка, нужно подыскивать что-нибудь другое по-ближе к дому.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 15 Дек 2010 08:50 - Поправил: Ирина и Дарэлл


танюлик
Для информации
Борьба с грибком http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_4830_0.html
Пятнышки http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3073_0.html
Сыплется шерсть http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2160_0.html

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 15 Дек 2010 09:08


танюлик:
ветеринарная служба №1, клиника на Учительской.

Мда, мне в этой клинике Ренси хотели вырезать матку, только после пальпации. Ни каких дополнительных анализов назначено не было, только пальцем поковырялась в петле и сразу вынесла диагноз, вернее приговор - удаление матки.
Насколько я знаю, грибок можно определить только с соскоба

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#14 Дата: 15 Дек 2010 09:22 - Поправил: танюлик


Nata Bel:
Мда, мне в этой клинике Ренси хотели вырезать матку

ветеринары, блин........... Не пойду больше туда......

Nata Bel , а где сейчас лечите песу? Не знаете на Севере приличной клиники?

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#15 Дата: 15 Дек 2010 09:59


танюлик:
ветеринарная служба №1, клиника на Учительской

не надо туда ходить. мы когда-то ходили...ни чем хорошим это не закончилось.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#16 Дата: 15 Дек 2010 12:27


танюлик:
И еще сказала, что очень рекомендует сделать прививку от грибка.

А мы сами хотим сделать такую прививку, так как наш часто играет с уличными собаками (бездомными), чтобы не переживать что он что-то подцепит.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#17 Дата: 15 Дек 2010 13:35


танюлик
Мой совет, первым делом на тримминг (ваш заводчик подскажет вам к кому лучше пойти).
Я рекомендую клинику Сотникова на ул. Репищева. Сама туда хожу не нарадуюсь.
Врачи очень внимательные и грамотные.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#18 Дата: 15 Дек 2010 13:57 - Поправил: танюлик


А не будет мерзнуть сильнее после тримминга? Не лето все-таки.... Или это никак не повлияет?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#19 Дата: 15 Дек 2010 14:55


танюлик
Ну свитерок по теплее накинете и в перед.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Разводят ли меня в ветеринарке на деньги? Или прививка от линьки )))))
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru