Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
запах изо рта
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
stepan
Участник
Сообщений: 5
#1 Дата: 11 Ноя 2006 12:26


Это правда что у мелких собак не приятно пахнет изо рта?

Elena
Участник
Сообщений: 6
#2 Дата: 13 Ноя 2006 14:36


Я с этой проблемой была у ветеринара.Сказали,что это от того,что он себе попу лижет,когда ему там не удобно.А неудобно,потому что там какие-то железы вырабатывают какую-ту жидкость,она там скапливается(в попе) и мешает,он её пытается вылизывать.И надо ходит к доктору,чтобы он там нажимал и жидкость убирал.Вот такой ужасНо вроде так поняла.

Гость
#3 Дата: 13 Ноя 2006 23:41


Это называется закупоркой анальных желез, и встречаются, как раз у крупных собак из-за неправильного питания и недостатка движения. А недостаток движения джекам не грозит. У двух моих джеков (едим сухой корм) изо рта ничем не пахнет. С удовольствием все мои знакомые с ними целуются и без брезгливости дают себе лизать лицо.

Олеся
Гость
#4 Дата: 14 Ноя 2006 10:49


stepan..это зависит не от размера собаки...я полностью согласна с
Гость... у моего Адольфа вообще не пахнет из-за рта...
я извиняюсь ,что не по теме спрашиваю
Гость...Вы написали ,что у Вас два Джека... я тоже подумываю завести второго.хотелось бы спросить... как они между собой ладят и вы их вместе брали..или есть разница в возрасте у них?! Спасибо!!! еще раз извините..что влезла..

Гость
#5 Дата: 14 Ноя 2006 22:55


Олеся, здравствуйте.
У меня две девочки 4-х лет и 4-х месяцев. Очень долго думали - стоит ли.... А сейчас все страхи позади и у нас две замечательные подружки, а дома радость в двойном размере. Правда хулиганят они пока тоже в двойном размере. Младшая из-за возраста, а старшая за компанию. Мы им уже мало нужны (хотя конечно же, они нас обе безумно любят), колбасятся между собой. С прогулками вообже нет проблем, далеко не убегают, играют друг с другом. Старшая следит за малышкой и далеко не отпускает.
Мы консультировались по этому вопросу у специалистов и нам объяснили, что если собаки одного пола, то должна быть разница в возрасте и тогда взрослая будет сначала опекать щенулю, а потом они уже и вызрастут подружками (или друзьями).
Ну а если пол разный, то сначала друзья, а потом любовники..... Вот здесь уже могут быть проблемы.... или щенки ( тоже не плохо)

Олеся
Гость
#6 Дата: 15 Ноя 2006 09:16


Гость..спасибо за ответ... я и хочу взять второго щенка... для того чтобы они играли вместе...так как я и муж весь день на работе и Адольф себя развлекает игрушками и мелкими пакостями дома...а так они все будут играть...правда правильно Вы сказали и хулигать будут больше... но это меня не пугает
где один там и два...

Гость
#7 Дата: 16 Ноя 2006 08:56


Да, Олеся, скучно им точно не будет. Моя банда сегодня цветок пересаживали....Не очень удачно...

Олеся
Гость
#8 Дата: 16 Ноя 2006 11:21


Гость у меня Адольф тоже любитель поковыряться в цветах...
и вообще пошалить любит...каждый день прохожу домой и всякий раз новые сюрпризы...Адольфу сейчас 9 м-цев... планирую взять еще одного мальчишку))) ..

Гость
#9 Дата: 10 Июн 2008 14:56


А у моего Арчи, когда он меня лижет так воняет изо рта... Ему явно пора почистить зубы...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 10 Июн 2008 14:58


Гость это может быть и обсалютно не из-за того что надо почистить, а из-за неправильного питание прежде всего, как следствие больной желудок либо зубной камень. Все решается с помошью ветеринара.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#11 Дата: 10 Июн 2008 15:05


Ага! Зубной камень в полтора-то месяца! Врядли...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 10 Июн 2008 15:08


Гость зря так думаете, я на выставке такое видела, подумала что собаке лет 10, а ей и года не было, а с зубами явная беда....так что...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#13 Дата: 10 Июн 2008 15:10


Nesss, ей-то года не было, а моему полтора месяца! А у вашего пёсы не воняет изо рта?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 10 Июн 2008 15:16


Гость нет, у нас нет проблем с питанием...ттт...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 10 Июн 2008 15:16


И с зубами тоже.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#16 Дата: 10 Июн 2008 15:18


Nesss, ну у нас вроде тоже... А у вас, как будто когда он вас лижет пахнет из пасти как в лесу, да?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 10 Июн 2008 15:22 - Поправил: Nesss


Гость Как в лесу там пахнуть не может, но и вонять не должно как из компосной ямы. Запаха не должно быть ни какого! Или вы считаете когда гнилью из пасти пахнет это нормально?
Пахнет только едой сразу после того как поест, но минут через 10 уже нет ни какого запаха.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#18 Дата: 10 Июн 2008 15:25


ааа, прикольно! И что к ветеринару идти, да?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 10 Июн 2008 15:26


Вопрос ветеринару Цитирую:
Является ли неприятный запах из пасти собаки естественным?


Нет. Очень неприятный запах из пасти собаки может указывать на наличие тяжелого заболевания, однако наиболее часто он вызывается бактериями. Так, зубной камень, вовремя не удаляется с зубов собаки, очень часто приводит к риску возникновения болезней зубной системы собаки

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 10 Июн 2008 15:27


Гость
вот почитайте
http://soboleb-n.narod.ru/Racion4-Sapah.htm

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#21 Дата: 10 Июн 2008 15:29


А очень неприятный, это когда дышать невозможно?

Гость
#22 Дата: 10 Июн 2008 15:36


Не,я не верю что в полтора месяца бац и всякая фигня начинается!

rivuntik
Участник

Сообщений: 24

Фото: 1 
#23 Дата: 10 Июн 2008 15:36


Моей собе 5 месяцев, может ли неприятный запах из пасти связан со сменой зубов?

Гость
#24 Дата: 10 Июн 2008 15:38


rivuntik, вполне может быть... У меня так в книжке написано...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#25 Дата: 10 Июн 2008 15:38


rivuntik может, запах крови или чем то похож на запах железа....в этот периуд это вполне нормально.
Гость
Если не верите проконсультируйтесь с ветеринаром.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#26 Дата: 10 Июн 2008 15:46


Nesss
не хочу: рано ещё и я не верю в это, мне все знакомые говорят, что у всех собак так воняет!

rivuntik
Участник

Сообщений: 24

Фото: 1 
#27 Дата: 10 Июн 2008 15:50


Спасибо! надеюсь что скоро пройдет, а то уж очень неприятный..

Гость
#28 Дата: 10 Июн 2008 15:55


Хе.... извините за такой вопрос: а в полтора месяца зубы выпадать могут? Если по-человечьи - ему гдето год с чем-то получается... Я понимаю, что в год врядли зубы выпадут, но это я так, для информациии...

rivuntik
Участник

Сообщений: 24

Фото: 1 
#29 Дата: 10 Июн 2008 15:59


Нет конечно, не раньше 3-4х месяцев не выпадут

Гость
#30 Дата: 10 Июн 2008 16:03


Блин, почему такая вонь тогда изо рта? А ему зубы то надо чистить?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
запах изо рта
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru