Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
ДИСПЛАЗИЯ? Очень нужен совет
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
люлек
Участник
Сообщений: 194
#1 Дата: 18 Дек 2010 20:40


Всем добрый вечер ! Нам 26,12,10 будет 8 месяцев. Сегодня в Беланте нам поставили дисплазию, сказали ,что скорее всего нужна операция. Очень прошу советов и рекомендаций по данному вопросу. Спасибо.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 18 Дек 2010 20:46


люлек
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1973_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


люлек
Участник
Сообщений: 194
#3 Дата: 18 Дек 2010 21:05


Sashulya

Большое спасибо за информацию, она сейчас на вес золота, я в панике.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 18 Дек 2010 21:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


люлек
Интересная статья "Страсти по дисплазии"
http://www.gsd-online.ru/articles/dtbs/aleksandrova.htm

Асептический некроз головки бедренной кости
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1787_0.html#msg240738

Помогие с советом, хромает на заднюю лапку
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3271_0.html#msg137627

люлек
Участник
Сообщений: 194
#5 Дата: 18 Дек 2010 22:46


Девочки , огромное спасибо за инфу, все сходится в сторону Еременко, буду стораться попасть к нему. По результату отпришусь. Вроде все праздники В НГ ОН РАБОТАЕТ !!!! ПОПРОБУЮ ПРОРВАТЬСЯ.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 19 Дек 2010 08:13


люлек
Да уж, обязательно отпишитесь -
ценно для тех, кто столкнется с такой же проблемой, и для тех, кто хочет быть информирован.
Удачи!

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#7 Дата: 19 Дек 2010 10:15


у вас дисплазия или болезнь Пертеса? Колено или бедро?

люлек
Участник
Сообщений: 194
#8 Дата: 19 Дек 2010 14:16


Butters and Ammi

Сказали , что дисплазия тазобедренного сустава.

люлек
Участник
Сообщений: 194
#9 Дата: 21 Дек 2010 16:05


Сегодня были у Еремина . Он сказал ,что у нас болезнь Пертеса , ей страдают мелкие терьеры.
Назначил операцию на 04,01,11. Страшно ............

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#10 Дата: 21 Дек 2010 16:30


люлек
Держитесь! Клиника хорошая, врач хороший, болезнь эта, к сожалению, но в данной ситуации - это плюс, не редкая, надеюсь стадия не запущенная, собака молодая - справитесь! Все будет хорошо!
А мы будем держать кулачки за Джека. Да и наличие второй собаки здесь будет плюсом. Если они жили дружно, то обычно они очень чувствительны к недугам друга и оказывают поддержку, какую мы обеспечить не можем.

По собакам:
http://wap.starbeauty.forum24.ru/?1-11-0-00000007-000-0-0

А здесь более развернутая информация (на примере людей):
http://www.womenhealthnet.ru/rheumatology/1855.html
http://vestnik.rncrr.ru/vestnik/v8/papers/hisamet_v8.htm

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#11 Дата: 21 Дек 2010 16:39


люлек
не переживайте, всё будет хорошо! можете порадоваться, что вы в Москве и можете обратиться к замечательным врачам, в регионе надежд было бы мало, если бы были вообще! Выше нос и хвосты пистолетом! Будем держать за вас кулачки и лохматые лапки!!!! Вместе мы сила

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 21 Дек 2010 21:01


люлек

Страшно - это когда нет шансов. У вас они есть. Так что это даже счастье, поверьте - все в сравнении... 10 лет назад мне пришлось усыпить 3-х летнего бордоса из-за дисплазии, на Украине в те времена таких операций не делали.

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 21 Дек 2010 22:47


люлек:
Сегодня были у Еремина .

люлек:
Назначил операцию на 04,01,11. Страшно ............

люлек, скажу только одно: давно уже Ерёмин вытащил мою собаку с внутренним кровотечением (результат драки с ротваком) после полостной операции с того света (поясню - у той собаки была несворачиваемость крови и полостная операция ей была категорически противопоказана). Это специалист высочайшего класса. Так что просто верьте в то, что всё будет замечательно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#14 Дата: 21 Дек 2010 23:11


люлек
Держитесь! а мы будем за вас держать кулачки и лапки!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


люлек
Участник
Сообщений: 194
#15 Дата: 22 Дек 2010 10:44


Всем огромное спасибо за поддержку !
Я конечно же понимаю , что операция не избежна и делать ее лучше пока молодой. Сейчас с каждым днем его хромота усиливается, наверно сказывается холод и нагрузка из за снега, а ему так хочется побегать со всеми. Если не отпускать , то тянет до хрипоты , а если отпустишь , то дома потом вообще старается не вставать. Я уже даже как то жду операцию , что б вернуть собу к нормальной расселячей жизни.

люлек
Участник
Сообщений: 194
#16 Дата: 5 Янв 2011 20:50


Всем добрый вечер !
Вчера нам в 11.00 сделали операцию , оперировал Еремин в Беланте .Сказал , что сустав полностью раскрошился.И это за полтора месяца ( я счетаю с момента начала легкой хромоты до операции) !
Длилась операция около 1,5 часов , потом положили под капельнину где то на час. Ночь была бессонная, соба только к утру полностью отошла от наркоза.Утром пошел гулять с радостью, кушает вроде не плохо, но почему то у него полностью не проходит какой то озноб. Сегодня целый день сижу около него и контролирую ситуацию . т.к. он еще слаб , но порыкивает на Джека все время , наверно боится за себя и заранее предупреждает. Джек к нему вообще то и не лезет , мне кажется что он понимает , что Сэму не здоровится и даже сочувствует , когда мелкому уколы делаю. Вот такие у нас дела. Очень надеемся на удачный исход операции и скорейшее выздоровление. Послеоперационные фотки скину позже.

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#17 Дата: 5 Янв 2011 20:54


люлек:
Очень надеемся на удачный исход операции и скорейшее выздоровление. Послеоперационные фотки скину позже.

Скорейшего вам выздоровления и восстановления! Крепитесь, будем надеяться, что всё будет хорошо! Ведь для этого всё было сделано!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 5 Янв 2011 21:07


люлек
Теперь всё будет ОК! Вы молодцы! Держите хвосты пистолетами!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


люлек
Участник
Сообщений: 194
#19 Дата: 5 Янв 2011 22:08


Ух , сейчас меняли повязку и делали уколы, Я В УЖАСЕ ! Он огрызается , у меня руки трясутся и ничего не получается, т.к. из - за лапы его даже не скрутишь . Даже не знаю как быть , может на эти процедуры походить в ближайшую ветеринарку
У него такая реакция наверно из за того , что очень болезненные антибиотики

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 5 Янв 2011 22:36


люлек
Каждый поход в ветклинику будет шоком для собы. Мне кажется, лучше сами пытайтесь. Или вызывать вета домой. Попробуйте воротник одевать, так он Вас не укусит. Мой опыт показывает, что с каждым разом будет проще вся эта процедура. Держитесь!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#21 Дата: 6 Янв 2011 03:42


люлек
Лучше сами делайте 100%. Можно кого-то в помощь призвать+ угостить чем нибудь (если можно).
У нас буля тааааак истерил когда я ему уколы делала, он выл и пытался ужрать, он мальчик сильный, муж еле удерживал,, день на 4 он уже смирился у нас, но когда спустя 2 недели привезли его в ветеринарку, он как шприц увидел сразу деру, еле удержали-((( В итоге получил укол вместо холки в лапу-( что по мне болезненней-((( Стрессанул он тогда будь здоров.... если бы не прививка это была - точно дома бы ему делала.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#22 Дата: 6 Янв 2011 10:15 - Поправил: Valera


Ветеринарка для собика - стресс однозначно! Вам он доверяет и привыкнет! Ризенуха моя во время болезненных уколов подходила ко мне по команде "ну что, давай ширнемся". Утыкала в колени морду и ждала когда внутремышечно уколю, вся жопка в шишках была. Особенность в том, чтоб он знал, что укол или перевязка - неотвратимы, все равно уколят, перевяжут, обмажут и намажут.... зато потом сразу вкусно и сладко, и главное ласковая рука хозяина не отдавшего в "страшную больницу на опыты"! Огрызаться будет, но скорее для проформы.
Желаю скорейшего выздоровления и С Новым Годом.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 6 Янв 2011 10:42


Когда мой муж только начинал колоть старшего, собак безумно боялся иглы и каждый раз швырялся на мужа. Именно швырялся. С дикими рыками, оскалом и желанием порвать и мужа, и шприц. И мне приходилось мертвой хваткой его держать, оставляя в свободном доступе либо только задницу, либо только холку. Потом привык, да так, что сей процесс даже и не замечает. Теперь я к нему даже и пальцем не прикасаюсь с целью поддержки.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 6 Янв 2011 14:40


люлек
По моему опыту иногда лучше, чтобы процедуры делал чужой человек, если это возможно (сейчас после стресса лучше, кончено дома, а потом увидите, может и дойти в ближайшую клинику, если курс уколов длинный). Хотя вызывать ветеринара даже раз в день - это накладно, но может есть рядом ветеринар или опытный собачник. Смотрите по обстоятельствам.

Главное Вы молодцы, что решились и сделали! Выздоравливайте!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 6 Янв 2011 14:56


люлек

Одолжите временно где-то мышку или хомячка..., один показывает мышку - другой колет.
В нашей ветеринарке этого добра очень много ( наш вет. любит) и Вивка бежит туда всегда с радостью, аж орет от азарта...И ей абсолютно безразлично, что там с ней делают - главное крыски-мышки. Ежели нет, то во время укола вскармливайте ему или сыр, или мясо, что больше любит..., тоже стресс уменьшит.

__________________
VIVA ODESSA

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#26 Дата: 6 Янв 2011 15:08


люлек
держитесь - все будет хорошо))
а от кого ваш малыш?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 6 Янв 2011 16:02


Byyf
Инна, спасибо за совет - я тоже возьму себе на заметку..моя уж больно уколы "не любит".

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

люлек
Участник
Сообщений: 194
#28 Дата: 6 Янв 2011 16:38


Сегодня утром я все терзалась на счет того, опять самой колоть или к вету сбегать. Решила не травмировать лишний раз и все взять на себя , завязала морду , сын его зажал и я шернула ..... Досих пор не простил меня
Лежит под кроватью и даже подсунутый мной плед игнорирует , вот мол тебе...
Сейчас у него достаточно сильное раздражение на лапе , последствие бритья, все время там лижет. Намазала "Радевитом".
И еще он ни разу после операции не сходил по-большому , хотя кушает нормально. Дала ему вареной печенки + 1 ч/л вазелинового масла. Теперь жду результата.
А спали мы сегодня гораздо лучше и Джеку уже позволяет понюхать рану. На прогулке иногда пытается чуть наступать на лапку. Надеюсь , что это хороший знак !

Всем огромное спасибо за поддержку.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#29 Дата: 6 Янв 2011 17:06


люлек:
Дала ему вареной печенки

С печенью очень осторожно. Не переборщите, может вызвать сложный синдром, попросту говоря, гипервитаминоз А.

То, что по-большому не ходит, это нормально. Не пичкайте пока никакими вазелинами, можно кефирчиком раз в день угостить.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


люлек
Участник
Сообщений: 194
#30 Дата: 6 Янв 2011 17:35


Olena
Я печень дала с надеждой , что она немного расслабит.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
ДИСПЛАЗИЯ? Очень нужен совет
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru