Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Светлеет нос...(теряем пигментацию)
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#31 Дата: 17 Мар 2011 12:10


Я на выставку не собираюсь, просто когда нос светлеть стал, я думала что это признак болезни какой-нибудь, потом прочитала инфо и успокоилась. Наверно даже если бы мы пошли на выставку, я бы не рискнули нос красить собаке

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Viki
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 195
#32 Дата: 17 Мар 2011 16:28


главное что он здоров остальное не важно)))мы сносом получили 2 САС))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#33 Дата: 17 Мар 2011 21:55


Я где то слышала, что светлеющий зимой нос признак хорошего охотника, что-то типа маскировки, как заяц летом серый, а зимой белый, не уверена что это так, но очень хочется думать что это правда

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Viki
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 195
#34 Дата: 17 Мар 2011 23:51


было бы классно , так скажем истинный охотник))ну....будем считать что это так))))

yanikru
Участник
Москва
Сообщений: 4
#35 Дата: 13 Май 2011 17:17


11 месяцев. Прокрашен был с самого детства рот отлично. На днях появилось розове пятно на нижней губе. Думали содрала. Потом маленькое на верхнекй появилось, потом то что на нижней стало на всю губу. Что это может быть:(?

наша мося

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#36 Дата: 13 Май 2011 17:23


yanikru
Это может быть дерматологическая проблема! не зудит? мне кажется стоит обратиться ко врачу и сдать соскоб!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#37 Дата: 13 Май 2011 17:43


yanikru:
Что это может быть

У знакомой такое было у маламута... собачка сидела на корме "Хиллс"... сменили корм - нос опять стал чернеть... никто не понял почему....

__________________
За сим откланиваюсь!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 13 Май 2011 18:08


yanikru
Почитайте тут
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2530_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%E3%EC%E 5%ED%F2%E0%F6%E8+%ED%EE%F1&where=0&action=search&searchGo=1

Камилия
Гость
#39 Дата: 13 Май 2011 18:18


yanikru
У моего стаффа во время приема антибиотиков случилась вот такая неприятность.
Чтобы сделала я на Вашем месте, сходила бы к ветеринару, сдала бы нужные анализы, попросила назначить курс лечения, пролечила и забыла.

Если эта проблема не серьезная и не подразумевает под собой лечения мед и вет препаратами, то можно просто попить пигмент +.

nunataki
Участник

Сообщений: 41
#40 Дата: 23 Май 2011 14:11


Viki как ваш носик? Почитала вашу тему, у нас аналогичная проблема и тоже перед выставкой. Даю капусту, но пока не вижу изменений.
Про зимний нос, у нас все наоборот, зимой как уголек нос был, а сейчас по центру светлеет.
Я вот связываю это с тем, что он постоянно смотрит в окно, а оно достаточно холодное. Плюс он смотрит по сторонам и как бы проводит носом постоянно по стеклу, как терт, бывает даже звук соответствующий. Не знаю прям, что и делать, тоже пигмент плюс подавать? От окна же не оторвешь.

nunataki
Участник

Сообщений: 41
#41 Дата: 23 Май 2011 16:16


Gruniasha:
У знакомой такое было у маламута... собачка сидела на корме "Хиллс"... сменили корм - нос опять стал чернеть... никто не понял почему....

Неужели это может быть от корма? с детства на Хиллсе, а нос светлеет уже пару последних недель.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#42 Дата: 17 Янв 2012 11:38 - Поправил: Панютина


rassel
rassel:
ВАЖНО:
«Гелакан ЧЕМПИОН» выпускается двух разновидностей:
- для собак разноцветных окрасов (с бета-каротином);
- для собак белых и черных окрасов (не содержит бета-каротина, содержит больше марганца).
гелакан

А вы не подскажите, какой лучше для бело-рыжего рассела?

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#43 Дата: 17 Янв 2012 11:44


можно попробовать дать хурмы, говорят помогает не хуже капусты и аллергии не бывает.
а вообще капуста тоже разная бывает.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#44 Дата: 17 Янв 2012 13:43


Это ж сколько хурмы надо скормить?

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#45 Дата: 17 Янв 2012 18:53


Панютина:
Это ж сколько хурмы надо скормить?

Ну моя слопает , сколько дашь. Когда сама ем, она прям трясётся.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#46 Дата: 17 Янв 2012 19:19


Иннa:
Ну моя слопает , сколько дашь

Да моя тоже не откажется ни капельки. Вот только вопрос тогда, сколько можно, чтоб потом худо ей не было и сколько нужно, чтобы на пигмент повлияло.

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#47 Дата: 18 Янв 2012 11:56


Нас тоже настигла беда с носом, в субботу заметила, что стал коричневым((( Пошла ко врачу вчера, сдали кровь клинический (норма, кроме эузинофилов - 5), кал на я/гл (пока не нашли ничего). Назначили пока лактобифидол, у нас еще и не стабильный аппетит и стул не всегда в норме (перенесли парвовирусный энтерит и не восстановились до сих пор видимо). Толком про нос врач мне ничего не сказала, пока исключает глистов и аллергию(
Нашего врача сейчас нет, в отпуске, были в биотконтроле. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, капуста и хурма для нас не вариант(

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#48 Дата: 18 Янв 2012 14:57


Вот настала зима и нос у нас опять посветлел, стал даже не коричневым, как в том году, а розовый. Получила Туся прозвище Пяточок. И от пегментных пятен на пузе следа даже не осталось. Пузико как у младенца.
Но ничего, наступит весна и все вернется. Нос почернеет и пятнышки мои любимые появятся.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#49 Дата: 18 Янв 2012 16:21


А не пробовалиморскую капусту давать? У меня у собаки, как-то вздумал нос сбоку посветлеть, но не полностью, а "ноздря", капусту неделю добавляла в еду и все - черный нос.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#50 Дата: 18 Янв 2012 19:21


Naztuha:
А не пробовалиморскую капусту давать?

В том году пробовала, эффект ноль. Сейчас даже не парюсь. Главное на здоровье это не влияет, а розовый нос, прикольно даже

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#51 Дата: 11 Мар 2012 19:09


подскажите пожалуйста, у моей козюлины нарушается прокрас носа, слышала, что такое бывает из-за недостатка витаминов, может было у кого что подобное, как боролись?

__________________


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#52 Дата: 12 Мар 2012 06:16


Ирина и Дарэлл
спасибо огромное!!

__________________


tov_smith
Участник
Москва
Сообщений: 26

Фото: 4 
#53 Дата: 27 Сен 2012 11:43 - Поправил: tov_smith


Добрый день.

Несколько месяцев назад видел тут тему похожую, но сейчас не смог найти. Так что создал новую.
Ситуация такая. Нос у нашей собульки буквально день-два назад посветлел нос, стал черно-коричневым, или темно-темно-серым, зависит от освещения, точно оттенок не назову. И на одном глазу веко опять порозовело, оно и так было не до конца окрашено, а теперь полностью розовенькое, только в уголке осталось немного темного.
Кто сталкивался? Это сезонное? Может ламинарии подавать, тогда какой дозировкой? Или витамины есть для пигментации?

С уважением, Юрий.

__________________
С уважением, Юрий.

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#54 Дата: 27 Сен 2012 11:56


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_5394_0.html

tov_smith
Участник
Москва
Сообщений: 26

Фото: 4 
#55 Дата: 27 Сен 2012 12:32 - Поправил: tov_smith


Добрый день.


У нас ситуация такая. Нос у нашей собульки буквально день-два назад посветлел, стал черно-коричневым, или темно-темно-серым, зависит от освещения, точно оттенок не назову. И на одном глазу веко опять порозовело, оно и так было не до конца окрашено, а теперь полностью розовенькое, только в уголке осталось немного темного.

Прочитал эту тему, не одни мы столкнулись с таким. Причем кормим тоже хиллсом. Как я понял, ламинария не очень-то и помогает. Тут увидел витамины Гелакан, в зоомагазине еще видел Полидекс Супер Вул. Кто пробовал, как впечатление? Мне это особенно актуально, так как нам завтра уже год, а одно веко до конца не прокрасилось.

С уважением, Юрий.

__________________
С уважением, Юрий.

tov_smith
Участник
Москва
Сообщений: 26

Фото: 4 
#56 Дата: 27 Сен 2012 12:45


Кто что знает про витамины Гелакан и Полидекс Супер Вул? Кто пробовал, как впечатление?

__________________
С уважением, Юрий.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Светлеет нос...(теряем пигментацию)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru