Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ложная беременность
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#121 Дата: 27 Июн 2014 13:20


Micka:
А как ей воду давать?

Вода должна быть в постоянном доступе

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#122 Дата: 27 Июн 2014 13:57


Elle но везде говорят ограничить питье во время ложки?!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#123 Дата: 27 Июн 2014 14:03


Micka:
Elle но везде говорят ограничить питье во время ложки?!

наливайте меньше воды, если пьет долго, то отзывайте. Я так кобеля ограничиваю, когда он увлекается водой, я его подзываю к себе.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#124 Дата: 27 Июн 2014 14:25


Micka:
А как ей воду давать? Как не допустить обезвоживания, но и ограничить?

я консультировалась у ветеринаров по этому поводу. если собака на сухом корме, то Вы не можете ограничивать собаку в воде.
можно давать Галастоп или Лактостоп, но первый лучше. ну и нагрузки, как Вам уже писали.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#125 Дата: 27 Июн 2014 14:25


Nasya:
наливайте меньше воды, если пьет долго, то отзывайте.

Все правильно Но без свежей воды оставлять нельзя

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#126 Дата: 27 Июн 2014 15:03


supermama
Я очень внимательно читаю, и поняла, что в нашем случае Галостоп и Лактостоп давать не нужно. У нас еще нет молока. Зачем же травить собаку такими сильными лекарствами?
Elle
Elle:
Но без свежей воды оставлять нельзя

учтем.

Вот теперь вопрос по поводу голодовки... Все же как-то брутально собаку 3 дня не кормить... Как вы ее в еде ограничивали?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#127 Дата: 27 Июн 2014 15:42


Micka:
Все же как-то брутально собаку 3 дня не кормить... Как вы ее в еде ограничивали?

Я максимально уменьшаю порции, но совсем голодной собаку не оставляю. Скорее нужно по максимуму загрузить собаку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#128 Дата: 27 Июн 2014 16:14


Micka:
а она не загнется за трое суток?? Я пробовала сутки и то душа разрывалась?

нет, не загнется. поверьте, еще на третьи сутки собачка будет вам выдавать маленькую порцию какашек))
Micka:
А как ей воду давать?

я давала прям совсем мало: после прогулок.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#129 Дата: 27 Июн 2014 16:58


Elle

Elle:
Скорее нужно по максимуму загрузить собаку

ещебы погода была нормальная... Я б гуляла хоть часами! но за окном ветер и дождь...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#130 Дата: 27 Июн 2014 17:10


Micka:
Я б гуляла хоть часами!

гулять можно много, но от этого собака более загруженной может и не стать. загружать собаку надо не столько физически, сколько умственно. ищите дома вкусняшки или предметы, занимайтесь дрессурой, учите трюки. Поверьте, за 15 минут разучивания нового трюка собака устанет больше, чем за 2 часа прогулки ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#131 Дата: 27 Июн 2014 21:16


Micka:
Я б гуляла хоть часами! но за окном ветер и дождь...

Размеренные прогулки не равны загрузке. Ей мозги нужно загружать (таким образом отвлекаете от ненужных мыслей )
Например,
Warm:
учите трюки.



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#132 Дата: 27 Июн 2014 21:23


Девочки,а я что только не делала-урезала пайку и питьё,увеличивала нагрузку+мы тогда ещё на курсы ходили+занятие кровяным следом.Всё равно после каждой течки обязательно ложняк...(((

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#133 Дата: 27 Июн 2014 21:25


Хэкса
Так оно ж действует только на тот период, когда применяются все эти манипуляции. А в следующий раз, к сожалению, чаще всего повторяется. Если все очень-очень тяжело, ну и девушка не рожает, то только стерилизация

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#134 Дата: 27 Июн 2014 21:30


Elle:
Так оно ж действует только на тот период, когда применяются все эти манипуляции.

Эльмир,я начала профилактику после первой течки с ложняком.Бесполезно.То же было у родительской стаффки-после течки ложка,ни разу не рожала.В итоге в 7 лет прооперировали пиометру,к счастью,успешно.Не знаю,почему я её сразу не стерилизовала,садовая голова...(

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#135 Дата: 27 Июн 2014 21:38


Хэкса:
Не знаю,почему я её сразу не стерилизовала,садовая голова...(

Да просто каждый раз рассчитываем на то, что повезет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#136 Дата: 11 Сен 2014 23:47


Всем привет! Нас тоже мучают ложняки, но сопровождаются они полным отказом от еды!!! Но обычно они всегда наступали чере-з 2 месяца после течки! А сейчас прошел 1 месяц... может чуть больше, и у нашей пропал аппетит! при этом активная! веселая! поведение очень похоже на ложняк! но разве он может так рано начаться? через месяц??? Спасибо

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#137 Дата: 12 Сен 2014 00:18


Xanuka:
но разве он может так рано начаться? через месяц???

может. ямного всего прочла на эту тему. многие специалисты и очевидцы говорят, что ложняк у собаки может начаться и через 2 недели после течки, т.к это гормональный сбой организма

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Xanuka
Участник

Москва
Сообщений: 42
#138 Дата: 12 Сен 2014 22:45


Warm
Сегодня звонила ветеринару, сказали, что бывает ложная щенность! это когда, собака типа уже родила! а бывает ложная беременность, она бывает сразу после течки))) будем разбираться)

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#139 Дата: 12 Сен 2014 23:18


Xanuka:
бывает ложная щенность! это когда, собака типа уже родила! а бывает ложная беременность, она бывает сразу после течки

да, абсолютно верно.
гонять, как сидорову козу, ограничить в еде, загружать умственно

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


tatyana8710
Участник
Сообщений: 32
#140 Дата: 25 Апр 2015 14:51


Здравствуйте. Не знаю куда правильно написать свой вопрос, поэтому пишу тут. Собаке 9мес. Месяц назад прошла первая течка, поставили ложную беременность.(Набухла только грудь) Ветеринар сказал увеличить нагрузку. Недавно перевели собаку на сухой корм и вот теперь не пойму от чего собака стала малоактивна то ли от ложки, то ли от корма. В остальном все хорошо:ест с аппетитом, стул в норме. Но играть и двигаться не то что в доме, на улице с собаками не хочет

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#141 Дата: 25 Апр 2015 15:43


Вполне возможно,что она считает себя беременной и готовится к родам.)))У моей всё прошло по прошествии 2-месяцев после течки.Поведение её изменилось настолько,что даже соседи заметили)

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#142 Дата: 25 Апр 2015 17:15


tatyana8710
Через месяц пройдёт. Моя гиперактивная сука в течение месяцев двух после течки почти не играет и дома больше спит. На улице только бегает и то не как обычно. Потом проходит и снова нормальная (сумашедшая) собака)))))))))))

__________________
KsyuLi

tatyana8710
Участник
Сообщений: 32
#143 Дата: 25 Апр 2015 19:36


Спасибо, успокоили. А то дома у дочки вообще паника, друг заболел, а родители ничего не делают.

Ksander1970
Участник
Москва
Сообщений: 17
#144 Дата: 28 Апр 2018 17:19


Я создала недавно форум по поводу перемены в характера у моей девочки. Первая течка идёт как будто уже идет 1.5месяца. Петля не спадает, сосочки чуть набухли.
Спасибо мне ответили. И теперь я тоже задумалась про ложную беременность. Вот стала искать нашла этот форум.
Если кто то здесь есть...Я всё перечитала и не очень поняла чем кормить. С молочкой понятно.А сырое мясо не давать, а что давать? Вареное мясо или вообще исключит как и молочку.
А чем тогда кормить, ну каши, овощи, фрукты, а с мясом что? Может кто подскажет..
У вета были, сказала не паникуйте пока и корм не менять.Вот я и как то растерялась.

Oskolo4ek
Участник
Сообщений: 5
#145 Дата: 8 Май 2018 00:17


Ksander1970:
Я создала недавно форум по поводу перемены в характера у моей девочки. Первая течка идёт как будто уже идет 1.5месяца. Петля не спадает, сосочки чуть набухли.
Спасибо мне ответили. И теперь я тоже задумалась про ложную беременность. Вот стала искать нашла этот форум.
Если кто то здесь есть...Я всё перечитала и не очень поняла чем кормить. С молочкой понятно.А сырое мясо не давать, а что давать? Вареное мясо или вообще исключит как и молочку.
А чем тогда кормить, ну каши, овощи, фрукты, а с мясом что? Может кто подскажет..
У вета были, сказала не паникуйте пока и корм не менять.Вот я и как то растерялась.

Ну так может стоит прислушаться к ветеринару? Почему не доверяете его советам?

__________________
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня.

abmaikina
Участник
RU-SPE-198206
Сообщений: 2
#146 Дата: 24 Апр 2020 10:58


Джеку 2.5 года.Снова ложная беременность,в прошлом году была,врач сказал ничего не делать,только сцеживать потихоньку молоко.В этом году снова.Что можно подавать,без вреда для здоровья?

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#147 Дата: 24 Апр 2020 12:01


abmaikina:
Снова ложная беременность

Если животное не используется в разведении,стерилизуйте.
abmaikina:
врач сказал ничего не делать,только сцеживать потихоньку молоко

Врача в топку!Не сцеживать никогда,вы стимулируете лактацию!Если лактация уже началась,подавайте Лактостоп.Дождитесь,когда гормональный фон стабилизируется и стерильте.Если принципиально не хотите стерилизовать,почитайте тему выше.Там есть советы,как уменьшить вероятность возникновения ложной беременности.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


abmaikina
Участник
RU-SPE-198206
Сообщений: 2
#148 Дата: 24 Апр 2020 14:38


Собираемся стерилизовать,но прочитала,что сначала надо дождаться окончание ложной беременности. А Лактостоп,без назначение врача можно давать?

admin
Администратор
Фото: 10 
#149 Дата: 24 Апр 2020 23:06


Некоторые аптеки имеют осмотровые веткабинеты. В нынешних условиях воспользуйтесь таковым. Врач проконсультирует. Сами препараты отпускаются без рецепта.

В инструкциях указаны побочные эффекты. Если решитесь самостоятельно, то учитывайте риски.
Обмороков не бывает у собаки? Почки, печень - в порядке? Аллергии нет?
Антисгистаминные всегда держите дома в аптечке.

Инструкции:
Лакто-Стоп
Галастоп
Действующее вещество одинаковое у обоих препаратов.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ложная беременность
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru