Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Где надежнее сдать анализы в москве?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#1 Дата: 1 Фев 2011 21:39


Добрый день! Заранее прошу прощения за сумбурность, но очень волнуюсь.
Столкнулись с такой проблемой: в 7 месяцев решили проверить щенка перед прививкой на предмет парвавируса и т.п., т.к. я сама очень тревожилась, хотя никаких клинических симптомов болезни у щенка не было.
Результат оказался положительным, парвавирус обнаружили (Шанс Био). Врач в клинике МИГ назначила введение сыворотки 3 раза за три дня (витакан), которую наш пес очень тяжело перенес (опухли лимфоузлы), так что потом еще лечила от лимфоденита :(. Далее нам необходимо было сдать анализа на вирус через 6 недель-сдали, опять обнаружен вирус, сейчас уже прошло 10 недель и последний результат-опять положительный.
Я в шоке , совсем потерялась ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для начала хочу проверить анализы в другой клинике.
ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ!

__________________
BALU и семья

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#2 Дата: 1 Фев 2011 21:53 - Поправил: Bill and Mary


simona:
парвавирус обнаружили (Шанс Био).

все три раза сдавали в Шанс-Био???
С одной стороны Шанс-Био не плохая лаборатория.... Но с другой мне однаджы такииииие результаты пришли, что Булю моего заиньку бедненького тогда чуть не залечили... а я в шоковом состоянии ходила. Хорошо вовремя попали в Беланту и Иван Иванович привел меня в чувства и направил на путь истинный. А путь оказался такой - что анализы наши не пойми откуда и не пойми чьи были....

simona:
Для начала хочу проверить анализы в другой клинике.

Совет форума скорее всего един. Ветеринарная клиника Беланта.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Strong Pride
Гость
#3 Дата: 1 Фев 2011 22:19


на звенигородку!в институт малекулярной диогностики(помоему так называется).

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#4 Дата: 1 Фев 2011 23:16


мы тоже сдавали анализ в БиоШансе на натуральный корм, что можно есть, а что нет - такой красно-зеленый список продуктов, стала потихоньку давать продукты из зеленого списка (можно кушать), заметила, что соба начала часаться и в подмышках покраснения - теперь не знаю, доверять ли БиоШансу и врачу-эксперту или нет. Анализ не из дешевых
Вообще с анализами и врачами, как у людей, нужно не к одному врачу ходить, чтобы правильный диагноз поставили...
в другие лаборатории не обращались пока

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 1 Фев 2011 23:28


simona
Я Шанс-Био не доверяю, был негативный опыт с ними 2 раза! Попробуйте в Беланту, клиника очень хорошая!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#6 Дата: 1 Фев 2011 23:35


Sashulya:
Попробуйте в Беланту

Там собственная лаборатория?

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#7 Дата: 2 Фев 2011 00:27 - Поправил: Bill and Mary


Зайцы:
Там собственная лаборатория?

Да!!! Лаборатория находится на Братеевской.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#8 Дата: 2 Фев 2011 00:29


Зайцы
Тест кстати на список довольно толковый. Мы свое просто спасали этим тестом.Но мы обошли Шанс-Био и сдавали на прямую в ту лабораторию в которую Шанс Био якобы возит анализы.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#9 Дата: 2 Фев 2011 00:37 - Поправил: ПегасЯн


simona
Тоже соглашусь!! Бегом в Беланту, в Братеево!!!! Мы к ним с другого конца Москвы мотаемся,но оно того стоит..к сожалению,наша медицина,впрочем,как и ветеринария...стали СЛИШКОМ коммерческими!! Очень тяжело найти того,кто еще помнит,что давал клятву Гиппократу..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#10 Дата: 2 Фев 2011 02:37


Bill and Mary:
Шанс Био якобы возит анализы.

В том то и дело что якобы.

В БЕЛАНТУ!!!!

__________________
Страничка Инги


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#11 Дата: 2 Фев 2011 08:06


СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ (извините за фамильярность, но готова расцеловать- а то уже решила, что все- будем жить с каким-то скрытым парвавирусом, лечить больше ни за что не буду песика от черти чего).
Мы в Беланту, надеюсь разберемся и все будет хорошо.
спасибо

__________________
BALU и семья

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#12 Дата: 2 Фев 2011 09:09


simona
Пишите о результатах!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#13 Дата: 4 Фев 2011 17:42


ну вот: вчера ночью мы съездили в братеево, т.к. живем на вднх. Сдали анализы-готовы буду через 5 дней, возможно надо будет сдать кровь. Врач сказала, что при положительном анализе Балуню все равно можно без опасений прививать, хотя он останется носителем парвавируса, правда не заразным. Так что мы ждем результатов, надеюсь все будет хорошо и в шансе ошиблись, врач нам сказала, что для них привычное дело,что в шансе ошибаются.
так что я надеюсь. обязательно напишу что и как у нас будет

__________________
BALU и семья

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#14 Дата: 4 Фев 2011 17:43


simona
Ну вот и хорошо, что все выяснили! Не болейте!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#15 Дата: 4 Фев 2011 18:11


simona
Держу за Вас кулачки! Ждем результатов!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#16 Дата: 4 Фев 2011 18:58


Надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо за поддержку

__________________
BALU и семья

simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#17 Дата: 7 Фев 2011 21:31


все результаты получили-парвавирус есть , "мало", но есть. Опять назначили лечение: трихопол, циклоферон и лактобифадол. После всего этого надо опять сдать анализы через 30 дней. Я еще пораспросила врача на тему игрушек, кварцевания, сама она на эту тему ничего не сказала. А на прямой вопрос сказала "да-да, конечно в идеале все игрушки-лежанки заменить и все прокварцевать". Что то у меня сомнения-а почему диванные подушки можно кварцевать, а лежанку нет. В смысле подушки то оставлять??? понятно что "в идеале" надо и жилплощадь сменить.
А еще я в кварцевой лампе сомневаюсь, никогда не пробовала и не доверяю. А если выбрасывать игрушки то когда???? во время уколов, сразу после или надо дважды сменить??? Короче я в растерянности, а врач на это сказала, что все равно, когда угодно. Так в чем смысл??
сорри за плач и ругань, но мне эти врачебные ответы совсем мозг выносят
А кто-нибудь из вас использовал лампу? поделитесь пожалуйста опытом

__________________
BALU и семья

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#18 Дата: 7 Фев 2011 22:47 - Поправил: Yulkin


Ilya:
Bill and Mary:
Шанс Био якобы возит анализы.
В том то и дело что якобы.

В БЕЛАНТУ!!!!

Ну так Беланта не делает анализы алергенных продуктов, ну аллергия у песика, а на что - ХЗ!
Второй раз сдаем анализ... толку пока ноль, рекомендации не помогают, причину не знаем.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#19 Дата: 7 Фев 2011 23:00


Bill and Mary:
Но мы обошли Шанс-Био и сдавали на прямую в ту лабораторию в которую Шанс Био якобы возит анализы.

Это как называется лаборатория?

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#20 Дата: 8 Фев 2011 01:14 - Поправил: Bill and Mary


Yulkin:
Ну так Беланта не делает анализы алергенных продуктов, ну аллергия у песика, а на что - ХЗ!

Это да... Но я к тому что в Шансе вообще не поймешь чьи результаты ты получаешь-)))
Анализы надо на прямую в Иммуновет везти. (На продукты).

А все остальное в Беланту.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#21 Дата: 8 Фев 2011 11:59


Bill and Mary:
Анализы надо на прямую в Иммуновет везти. (На продукты).

Хм... ну может мне повезло, т.к. я сдавала в филиале, который находится на одной улице с Иммуновет, а может и нет. Надо попробовать пересдать, интересно, что покажет.

Sokolinka
Участник

Москва
Сообщений: 394

Фото: 5 
#22 Дата: 8 Фев 2011 17:23


Yulkin
Я тоже мучаюсь с анализами на аллергию. У нас пищевая, частично выявили опытным путем. Чтобы не мучить собаку, решили сдать анализ. Звонила в Беланту, отправили в Шанс Био. На аллергию делают только там. Съездили, отдали 10600 рублей. Почти 2 недели ждали результат, д.б. через 7 дней сделать. Долго ругалась, пришло на почту. Посмотрела и вообще в шоке. То, что точно знаю нельзя-в зеленом списке (рекомендовано), то, что априори неаллергенно-в красном списке. Собака почти месяц сидит на седативных таблетках, чем кормить-не знаю. Где еще пересдать на аллергены-тоже не знаю. Результатам Шанс Био -не верю. Подскажите точный адрес, где вы сдавали.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#23 Дата: 8 Фев 2011 17:40


Sokolinka:
Подскажите точный адрес, где вы сдавали

Мы сдавали тут - "Шанс Био", м. "Войковская", ул. Клары Цеткин дом 33 стр. 24, вет.клиника там,
Сама лаборатория Иммуновет, куда рекомендуют сдавать на прямую тут - ООО "Иммуновет", ул.Клары Цеткин, д.4 (здание ОАО "Биохиммаш").

А почему так дорого анализ стоил? 42 моно продукта стоят 4000 рэ.

Sokolinka
Участник

Москва
Сообщений: 394

Фото: 5 
#24 Дата: 8 Фев 2011 17:48


Yulkin
Спасибо, постараюсь и туда съездить. Мы на натуралке, поэтому сдавали на дополнительные продукты (200 руб 1 продукт) к общему "набору". Вот и получилось.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#25 Дата: 8 Фев 2011 17:55


Sokolinka
Ого, ничего себе вы денег отдали за анализ в Шан-Био!!!!! Мы напрямую в Иммуновете сдавали, отдали около 4000 тыс, правда мы на готовые корма сдавали из их линейки плюс свои приносили. Единственное, там надо привести кровь собаки, там они не делают забор крови.

Присылали так же на почту. Корма из зеленой зоны в итоге нам идеально подошли!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#26 Дата: 9 Фев 2011 14:00 - Поправил: Bill and Mary


Sokolinka
Yulkin
Я тут где-то на форуме описывала свою эпопею с этим анализом. Постараюсь найти. Лучше прочтите-))))
Но повторюсь тут.
Иммуновет - 127299, г. Москва, ул.Клары Цеткин, д.4 (здание ОАО "Биохиммаш")
Звоните им заранее как будете планировать приехать.
Летом они кровь не брали сами!!! Позвоните уточните!!!
Я ездила в Шанс-Био ул. Клары Цеткин дом 33 стр. 24 там мне брали кровь в пробирку. И с пробиркой я ехала в Иммуновет.
На Биохиммаш вас дальше проходной не пустят. С проходной надо им звонить. Там спустится человек заберет деньги пробирку, возьмет ваш электронный адрес.

Пошла искать свои мемуары на эту тему.
И в заклчение так сказать. У меня собака просто ожила от этого анализа.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#27 Дата: 9 Фев 2011 14:06


Нашла-) Тут
Но для удобства я наверное процитирую.

Bill and Mary:
Поехали сдавать анализ на ушные проблемы в Шанс- Био (Войковская). Анализ брать не стали т.к. 2 дня назад я чистила уши Отифри. Сказали лучше подождать!
Подождать так подождать, через 10 дней поедем сдавать.
Оттуда поехали в Иммуновет сдать тест на 42 моно продукта, на совместимость.
Приехали, приключения начались сразу же, это узкая, при узкая улица, на которой с обоих сторон улицы всё запарковано машинами!!! С одной стороны улицы сплошные дома, просто единой стеной, с другой стороны глухой забор, ни каких дворов, паркуйся хоть вторым ярусом... За шлагбаум ОАО "Биохиммаш"а, в котором и находится Иммуновет никто конечно же не пускает.
Ладно место кое как не ахти какое нашли, мужа пришлось оставить сторожить машину т.к. на дороге на этой не короткой кстати 2 машины не разъедутся...
Прихожу, там бюро пропусков, говорят звоните в свой Иммуновет пусть вас встречают, я с 6-ти киллограмовым Биллом, руки отваливаются, на пол спускать совсем желания нет, звоню гудки, на местный и на городской одинаково.... 5минут звоню, 10... Уже бешусь....
Стала поругиваться, появилась какая-то женщина из местных, я ей проблему рассказала, она куда-то там позвонили, короче через 5 минут у Иммуновета заработал телефон. Сказали "Трубку плохо положили"
Звоню им счастлииииивая, говорю вот так и так стоим у входа с собакой - берите нас уже....
А она мне: типа у нас вет. врача нет, по-этому кровь надо самим привозить.
У меня шок....... Ухожу...
Муж на меня смотрит с вопросительной мимикой лица.... Открывают сайт их и понимаю что со мной все в порядке.... Еще раз читаю:
"В стоимость анализа входит: забор крови, проведение анализа, расшифровка полученных результатов, построение красно-желто-зеленого списка, выдача результата анализа (возможна отправка результата по электронной почте)".
Вот сразу когда я им звонила не могли меня предупредить?????
Поехали в Шанс-Био, взяли зайке кровь, поехали обратно.
Звоню опять говорю вот я и кровь тут придите уже ко мне!!!
Спускается мадам, с бумажками, дарит магнитик. Говорю вот мне 42 продукта... лалалала.
Взяла кровь, взяла 3200 с меня, вместо 4000 как на сайте, спросила кот или собака и говорит все спасибо напишите электронку, в пятницу скинем результат. Вопрос: Где чек? где хоть что-то???? Вам не надо знать как хотя бы собаку зовут.... Ну хоть что-то?????
Про чек сказала не переживайте типа ну вот так у нас.... Извинилась, сказала забыла спросить имя....
Надеюсь придут результаты нашей крови!!!!

Оказалось все проще. Уверена что анализы именно наши... в тот день я уже видно перепаниковала что вдруг не наши анализы будут.
Получив список продуктов, мне все стало ясно... и почему у собаки пасть разодрана в кровь и почему он почти лысый и шерсть почему тусклая и глаза почему текли.....

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#28 Дата: 9 Фев 2011 14:13


Bill and Mary
ой, так странно, когда мы ездили сдавать, меня сразу предупредили по телефону, что у них забора крови нет, надо привезти с собой в пробирке, перед приездом лучше заранее позвонить и договориться, и что даже со мной могут встретиться перед работой в метро на Войковской, если я поеду своим ходом, чтобы не идти пешком до Иммуновета, так как не близко от метро, и кличку, и на что сдаем, все спросили, взяли адрес электронки, но чек тоже не дали...единственный косяк был-это когда они прислали результаты, не было 1 вида корма, который нам был очень интересен, писала им ответ на почту, все исправили и прислали подкорректированный результат, просто упустили

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#29 Дата: 9 Фев 2011 14:28


Bill and Mary:
Иммуновет - 127299, г. Москва, ул.Клары Цеткин, д.4 (здание ОАО "Биохиммаш")

Попробую тоже непосредственно туда сдать кровь, как год нам будет на готовые корма.
Так как через БиоШанс мне результаты совсем не понравились, из зеленого списка, как я писала выше, на практике мало что подходит...
Sashulya
Большая у них линейка готовых кормов?

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 9 Фев 2011 14:31


Зайцы
Зайцы:
Большая у них линейка готовых кормов?

да, приличный выбор, плюс можно свои привезти, я даже консервы возила

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Где надежнее сдать анализы в москве?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru