Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лишай - микроспория
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 6 Дек 2006 14:53


Сегодня ходили к ветеринару. У нас лишай на ушке с внешней стороны + аллергия. Будем делать уколы - вакдерм, дексафорт, максидин. Наружно мазь ЯМ БК. Смущает мазь. Читала она очень токсична и оставляет ожоги. Подскажите, кто в курсе.

Lida
Участник
Сообщений: 430
#2 Дата: 6 Дек 2006 16:01


Гость Постарайтесь, чтобы ни в коем случае собака не лизала эту мазь, печень очень сильно пострадает.
У нашего кота было. Мы потом каждый год прививки от лишая делали. Считается, что возбудитель лишая будет дремать в организме всю оставшуюся жизнь животного.
От мази с каждым разом все больше и больше будет лысое пятно, не пугайтесь, потом зарастет. Выздоравливайте!

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 7 Дек 2006 16:29


Нет, Лида, он полностью вылечивается. Если правильно выдержать курс и замазать весь ореол двойной площадью, и не бросать мазать, когда всё нормализовалось на первый взгляд. Неделю, а то и две (врач решает) мажете по выздоровевшему месту и в округе. Микоспорию убить можно!
А то, что бывают рецидивы, так это просто иммунитет у организма ко всему плохой, а не только к грибкам. Плюс воспалённые экземы от аллергии, вот он и подселяется.

Прививка от лишая не несёт в себе привычное - прививание организму чужеродных живых или инактивированных вирусов на выработку антител к ним. Никаких, в моём понимании, антител не образуется. Этой самой "прививкой" лечится сама болезнь, когда она уже пришла. Тот самый Вакдерм и прививают для профилактики.
Если нужно: микровакс и микоконефил. Ещё есть тридерм, но не знаю можно ли его животным.
Гость, у вашей собаки соскоб брали или только лампой обошлись? Или на глаз? Проплешина круглая по форме? Спрашиваю не напрасно.

Lida
Участник
Сообщений: 430
#4 Дата: 7 Дек 2006 17:12


admin Мы с этим столкнулись лет десять назад, тогда нам врач это и сказал. Может за эти годы все изменилось. Так хорошо же, что вылечивается!

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 7 Дек 2006 17:33


Lida, так вы не представляете сколько мы сейчас на коже на себе - здоровых и невридимых - этих самых спор или вирусов носим. В пору утверждать, что мы и есть их носители и всю оставшуюся жизнь их и будем размножать чешуйками отсохшей кожи. До той поры, пока не оцарапаем чё-нить, а витамина ЦЭ какого-нить до жути дефицит.
Тоже - и собаки, босиком шастающие непонятно по каким "тёмным" местам

Lida
Участник
Сообщений: 430
#6 Дата: 7 Дек 2006 17:55


Полностью согласна! Но эта болезнь, уж больно неприятная. Чуть раньше ее вообще не лечили, помните, раньше животных с таким диагнозом усыпляли.
Я вот босиком не шастаю, а на больничном сижу с диагнозом"вирусный энтерит", надеюсь собака от меня не заразится!

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 7 Дек 2006 18:25


Помню. И ещё помню, как от детей подцепивших лишай мои родители меня своими телами закрывали, как от прокажённых, без всякого ложного стыда. Таких деток легко было опознать по незагарелым светлорозовым пятнам на лице и руках. Кошек бездомных гладить ни-ни, собак фу-фу, птичек гули-гули на расстоянии, к белке - укусит, бешенная, - с мороженым не приближайся!!!...
Может, и действительно какой-то иммунитет к грибам этим с возрастом образуется. Споры-вирусы-антитела... Вот пусть микробиологи и спорят...

Гость
#8 Дата: 8 Дек 2006 07:13


Соскоб у собаки не брали. Обошлись лампой. Хотим завтра еще в одну клинику обратиться. Проплешина не круглой формы. Сначала был маленький розовенький прыщик, потом площадь увеличилась. Теперь все шелушится.

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 8 Дек 2006 11:40


Лампа. Пятно некруглой формы. Это не демодекоз. Это микроспория.
В другой клинике, после уже начавшегося лечения мазями, анализы и просвечивание могут ошибочно ничего в опасной концентрации не выявить.

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 8 Дек 2006 11:42


Гость, у вас щенок или взрослая собака?

Lida, выздоравливайте!

Гость
#11 Дата: 8 Дек 2006 13:23


Это действительно микроспория. Кстати, у нас щенок 4 месяца.

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 8 Дек 2006 13:47


Лечитесь и выздоравливайте! И спросите у врача, что щенку желательно подавать для усиления иммунитета. Получается, что не успел малыш на прогулку в первый раз выйти и уже схватил заразы по полной.

Гость
#13 Дата: 8 Дек 2006 19:57


Спасибо!
Для иммунитета колют максидин. А заразился он скорее всего от кота на даче.

rewas
Гость
#14 Дата: 3 Окт 2008 13:23


Здравствуйте все! Лечимся от лишая (Trichophyton menagraphytes) уже год. Привезли с дачи прошлым летом. Пролечили до апреля этого года. Вроде соскобы были нормальные, все прошло. Сейчас опять тоже. Пожалуйста, у кого был положительный опыт лечения лишая, как лечили, и как долго, поделитесь!!!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#15 Дата: 3 Окт 2008 13:49


rewas
у нас в клинике был щенок у которого никак не проходил лишай. И кололи - вакдерм, микродерм, поливак и прочее.
Пока не стали под лампой УФЛ обрабатывать щенка /мазать мазью/ так и не проходило, зато потом все стало проходить после таких обработок.
Попробуйте под кварцем пообрабатывать, но помните что надо глаза и свои и животного беречь.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 3 Окт 2008 14:23


rewas
rassel
Я и не знала, что лишай может быть такой затяжной.
Лечила лет 15-20 назад свою тойтерьершу - дали в гос.вет.клинике какую-то серую мазь и все -только ее мазали. Все прошло.
rewas
Желаю скорейшего выздоровления!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

rewas
Гость
#17 Дата: 5 Окт 2008 11:18


Ольга и Флю
rassel
Спасибо!

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#18 Дата: 5 Окт 2008 13:53


Я когда-то взяла катёнка, а у него оказался лишай.. И меня заразил.. на руке были два ровненьких кругленьких пятнышка. Вдвоём пили таблетки Низорал (кошка конечно в меньшем кол-ве), мазались обе мазью Низорал, и отдельно кошку какой-то жидкостью мазала (какой, увы, не помню). У меня прошло где-то за неделю, а у кошки за недели 2-3.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#19 Дата: 27 Июл 2011 23:03


Караул, у Арчитоса моего лишай:((( прям на носу овальное пятно. Вкололи вакцину,назначили хлоргексидином протирать,потом нистатиновой мазать,воротник носить и лампу купить. Эх, ну что за напасть, не одно, так другое:( а еще витамины канина дерм лигид. Их только через инет можно заказать,как мне сказали в России его нет:(, может кто-нибудь подскажет как можно его приобрести?заранее спасибо!

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#20 Дата: 27 Июл 2011 23:06


arishka
Вот любят врачи назначить то чего нельзя купить((((а наши сайты уже проштудировала?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 28 Июл 2011 00:53


arishka
arishka:
а еще витамины канина дерм лигид. Их только через инет можно заказать,как мне сказали в России его нет:(, может кто-нибудь подскажет как можно его приобрести?

я так понимаю, витамины при лечении лишая препарат вспомогательно-общеукрепляющий..., спросите у врача, чем хороши те витамины. А то может и не вставать на уши, заменить их чем-то более распространенным

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#22 Дата: 28 Июл 2011 01:56


Ольга и Флю
Да конечно, витамины, вспомогательное...есть похожий препарат ceva с биотином,можно его,просто врач посоветовал одно из двух,но сказал,что canina derm liguid лучше. Вот я и спросила про него,мало ли может кто покупал или знает,как можно заказать
Лариsа
Наши сайты еще не штудировала,только добралась до дому, завтра со свежей головой буду искать,либо куплю ceva с биотином

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Lars
Участник

орехово-зуево
Сообщений: 24

Фото: 4 
#23 Дата: 28 Июл 2011 14:34


У нас тоже лишай был, в одной клиники нам назначили кучу припаратов, сказали,что лечение будет длительным. В другой нам предложили уколы Вакдерм , и обрабатывать йодом, чтобы не сыпались поры . 2 недели и мы здоровы, пятно заростает шерстью, анализы хорошие arishka
желаем вам быстрого выздоравления

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#24 Дата: 28 Июл 2011 14:50


Lars:
желаем вам быстрого выздоравления

спасибо я уже чувствую, что песа станет на время изгоем у него столько друзей во дворе, а общаться сейчас нельзя... бедолжка.
Lars:
Вакдерм

нам вроде его вкололи,сказали прийти через 14 дней и еще раз вколоть, пока протирать и мазать участки пораженные.
Lars
а вы квартиру обрабатывали чем-то?

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#25 Дата: 28 Июл 2011 14:53


arishka:
Их только через инет можно заказать,как мне сказали в России его нет:(, может кто-нибудь подскажет как можно его приобрести?заранее спасибо!

Ариш а ты в Бодром Звере смотрела?
я видела они этой фирмой торгуют
Если у них нет, то напиши мне в личку
я дам тебе контакт теточки через которую покупаю препораты этой фирмы
но у них там засада - меньше 1000р если заказ, то не доставляют

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#26 Дата: 28 Июл 2011 14:54


arishka:
я уже чувствую, что песа станет на время изгоем

это он видимо у тебя с какой то дворовой кошкой или собакой поконтактировал?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#27 Дата: 28 Июл 2011 15:10 - Поправил: Helen


Выздоравливайте!
arishka:
витамины канина дерм лигид

Могу Вам заказать.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#28 Дата: 28 Июл 2011 15:22


Асти:
Если у них нет, то напиши мне в личку

уже нашла, завтра привезут, заказала тут http://www.canina.ru/? но стоит блин 3 т.р. - 250 мл
Асти:
это он видимо у тебя с какой то дворовой кошкой или собакой поконтактировал?

может и такое. мы недавно ездили в область в деревне были, он там купался в водоемах местных, скорее всего там и подхватил, но как сказал врач, мог где угодно, просто ослабленный иммунитет, жара и нате
Helen:
Могу Вам заказать.

Спасибо, уже заказала, их оказывается не так уж и трудно достать.

Будем выздоравливаться!

Теперь вот ищу лампу для кварцевания квартиры вещь на самом деле очень пригодная всегда.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#29 Дата: 28 Июл 2011 21:19


http://www.medtex.nnov.ru/ глянь здесь

__________________


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#30 Дата: 28 Июл 2011 23:02


Лариsа
Спасибо за ссылку,уже заказала кварцевую лампу для помещений. Буду дезинфицировать квартиру:)Нужна будет в аренду, обращайтесь:)

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лишай - микроспория
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru