Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Первая прививка от бешенства, сроки её ревакцинации. С какого момента отсчитывать год?
Вниз
Автор Сообщение
Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#1 Дата: 8 Фев 2011 11:51


У меня вот какой вопрос,в июне уезжаем за границу,либо на машине,либо на самолете...по правилам перевозки все ясно,но вот вопрос про прививку от бешенства...ее надо сделать не позднее,чем за месяц до отъезда...нам 22 июля будет год,а уезжаем мы в начале июня и до конца лета...получается,что прививка выпадает на конец июля,или нет? совсем запуталась я....

Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#2 Дата: 8 Фев 2011 11:56


схема прививок была такая,что бешенство делали в три месяца,то есть получается,я отсчитываю,от 3 прививки год,и делаю повторную..если так,то это октябрь,и значит мы спокойно можем ехать)) если нет,то поправьте))

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#3 Дата: 8 Фев 2011 11:58 - Поправил: Зайцы


Misscos:
не позднее,чем за месяц до отъезда

я так понимаю, если вы уезжаете в начале июня, то прививку надо сделать в начале мая или ранее..., чтобы к моменту отъезда она у вас уже была - вот:)


хм..теперь я тоже засомневалась:(

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#4 Дата: 8 Фев 2011 12:00


Misscos:
3 прививки год

раз в год начинают делать прививку после годовалого возроста
т.е. в его жизненный год вам нужно сделать прививку, а не через год после 3-х месячной.

Сейчас более опытные подтянутся и более точно вам подскажут. но мне кажется что вам нужно делать в начале мая тогда

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#5 Дата: 8 Фев 2011 13:08


спасибо.,опытные,подтянитесь,пожалуйста)))

Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#6 Дата: 8 Фев 2011 23:34


чего-то все молчат....(((

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 9 Фев 2011 00:36


Вы бы в вопросе разложили всё по датам.
У каждой страны свои правила "минсельхозов". Чаще всего пересекать границы гос-в на въезде можно не позднее чем за месяц до окончания срока действия привики от бешенства и спустя 21 день после вакцинации.
Уточняйте это в консульстве или посольстве.
Если вам уже сказали, что въехать можно не ранее месяца после вакцинации, то даже не пытайтесь въезжать на день раньше. Могут проверить и развернуть, или посадить собаку на многомесячный карантин. Можете, впрочем, и проскочить, как повезёт. Листайте через поиск форума, тем много про поездки с собакой создано, и подробно распиано, кто с какими нюансами при этом сталкивался. Также и про вакцинации.
Если хотите сделать прививку раньше, чем запланировано у вас в ветпаспорте по графику, чтоб подгадать по срокам к поездке, то делайте, это не воспрещается. Вы это хотели услышать?
Если вы планируете уехать на всё лето, то въезжайте в другую страну (если сроки старой вакцины ещё действуют) и там уже новую на месте сделаете. Если в стране ЕС, то даже лучше - вам выдадут "вездеходный" синий пет-паспорт. Правды ради, вакцинация там вам может обойтись дороже, чем на родине. Но зато "вездеход" будет в кармане на целый год.
И не забывайте про глистогонное, без отметки о котором вас могут развернуть, не смотря на имеющуся вакцину от бешенства.

Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#8 Дата: 9 Фев 2011 22:34


admin
Здравствуйте, так я все по датам разложила...хотела услышать немного другое,хотя ваша инфа оч полезна тоже..Я не поняла с какого момента все же отсчитывается год с дня рождения или с первой прививки от бешенства...Едем мы в Болгарию,не знаю,как там с прививками и с паспортом..

Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#9 Дата: 9 Фев 2011 22:35


Чаще всего пересекать границы гос-в на въезде можно не позднее чем за месяц до окончания срока действия привики от бешенства и спустя 21 день после вакцинации
именно так и есть,только когда заканчивается срок действия прививки?

Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#10 Дата: 9 Фев 2011 22:36


и на отметке о глистогонном должна быть печать или просто вклеить наклейку надо?

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#11 Дата: 9 Фев 2011 23:01


Misscos:
печать или просто вклеить наклейку надо

и наклейку и печать.

год - с момента последней прививки от бешенства.
лучше обратитесь в гор.вет.станцию на счет правильно заполнения вет.паспорта и прививок и, конечно,
admin:
Уточняйте это в консульстве или посольстве.

и вакцина должна быть признана в стране, в которую собираетесь

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 9 Фев 2011 23:19 - Поправил: admin


Официально признаваемый ветслужбами срок действия вакцины от бешенства - 1 год.
Ревакцинация должна быть сделана не позже ни на день. Т.е. если ваша прежняя прививка была 1 января 2010 года, то следующая должна быть 1 января 2011. Никто придраться внутри страны в этот срок из оф.ветеринарной службы к вам не имеет права. Если ваша собака покусала другое животное или человека на 364-ый день, то она считается привитой и претензий к вам по этому поводу у потерпевшей стороны быть не может.

Misscos:
и на отметке о глистогонном должна быть печать или просто вклеить наклейку надо?

Перед поездкой вам придётся брать свидетельство в госветслужбе на основании отметок во внутреннем ветпаспорте. В св-во впишут на языке принимающнй страны или на англ. все необходимые данные о глистогонном препарате и о прививке от бешенства, могут и остальные на тот момент действующие вакцины указать. Это всё заверят печатью. Будет также и голограмма на оф.бланке.
Ветпаспорт внутрироссийский вам на границе по сути не потребуется, он не признаётся в других странах, но с собой его возьмите для подстраховки обязательно.

Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#13 Дата: 10 Фев 2011 22:53


спасибо за ответы)) я все поняла раз прививка была сделана в 3 месяца в октябре, значит до октября могу выезжать, про гос службу я знаю))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Первая прививка от бешенства, сроки её ревакцинации. С какого момента отсчитывать год?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru