Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сотрясение мозга
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#1 Дата: 14 Фев 2011 21:02


Не нашла ничего подходящего в поиске,поэтому спрошу тут. Какие могут быть признаки сотрясения мозга у собак? Такие ж как у людей или это у них вообще может не проявляться? Я к чему. Днем гуляли с Ирис,играли с мячиками,один из которых-железобетонный и с такими маленькими шипами,что ли.На веревке. Я своей богатырской рукой метнула эту фигню,она взлетела метров на 10-15 и приземлилась точнехонько на макушку моей девочки . Ирис особо не отреагировала,правда и играть дальше не захотела,я ее понимаю. Дома поела,потом часа два была одна,я пришла сейчас домой и заметила такую вещь-она не идет на второй этаж,стоит на первой ступеньке и все.В остальном-все как обычно,опять поела,пописала/покакала.Вот я и думаю-вызвать сейчас врача на дом или не стоит паниковать? все осложняется тем,что мы завтра улетаем,далеко,в Америку,аж на 10 дней,Ирис должна остаться на попечении нашей тетушки. Вот и что мне делать?! Паника накрывает,начиталась в интернете ужасов,но почти ничего к нам не подходит. У кого такое было? чего делать-то мне

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 14 Фев 2011 21:07 - Поправил: Valera


Тошнота, рвота, головокружение. Если вы говорите, что с 10-15 метров бетонный шарик, то шишак или опухоль должны же быть! Тем более если шипы! Если вы не нашли (наверняка ведь всю ощупали), то может показалось или на шею приняла?
А поведение можно объяснит тем, что чует она что ее хозяева оставят - 100%. Вот и грустит.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3 Дата: 14 Фев 2011 21:10


я тоже на приличном расстоянии была,блин,этот чертов мяч летает так далеко... На голове нет ничего-ни шишек,ни припухлостей,а если на шею попало-тоже ж хорошего мало? Ни рвоты,ничего такого нет,ела уже два раза,но на лестницу не идет,и в полутемной комнате стоит как вкопанная,пришлось свет зажечь во всем доме.Может это как-то отложенно проявиться?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#4 Дата: 14 Фев 2011 21:11


a_sana
если ест - уже хорошо, значит, её не тошнит. Вызвать врача - если только для собственного спокойствия

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#5 Дата: 14 Фев 2011 21:13


она бы от еды отказалась.
Valera:
А поведение можно объяснит тем, что чует она что ее хозяева оставят - 100%. Вот и грустит.

согласна, они все чувствуют!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#6 Дата: 14 Фев 2011 21:14


я уже позвонила,наша врачиха сейчас не в городе. Подожду часик,потом повезу в круглосуточную.Ой,мамочки,ну надо ж такому случиться прям перед поездкой,отменить ее не могу,перенести не могу.Мне щас самой врачи понадобиться,ребенок только что под руку сказал:угробила собаку

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 14 Фев 2011 21:15 - Поправил: Valera


Боязнь яркого света? Может и так наверное проявиться. У контузий разные последствия могут быть. Шея - там мышцы, ушиб мышц не так страшен, как удар по черепу, да и шерсть там - соскользнет шарик. Повнимательнне посмотрите, если шипы на шарике , наверняка следы должны остаться, пробои, царапины, может на ухо пришлось. Уши ровно держит?
Упс, не правильно понял. Может со зрением что? Если в темную не идет.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#8 Дата: 14 Фев 2011 21:15


Valera:
Вот и грустит.

она не грустит,ей целый день некогда было этим заниматься)) Меня просто пугает то,что она не поднимается по ступенькам и в темноте не видит что ли.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#9 Дата: 14 Фев 2011 21:16 - Поправил: a_sana


ну шипами в прямом смысле это сложно назвать,так,пупырышки.Ухо красное,внутри. Висит как обычно.
Компресс холодный уже бесполезно делать?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 14 Фев 2011 21:20


Одно ухо? Оба посмотрите! Сравните. краснота одинаковая? Компресс? ... а не поздновато? Времени часов пять прошло.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#11 Дата: 14 Фев 2011 21:20


a_sana:
Меня просто пугает то,что она не поднимается по ступенькам и в темноте не видит что ли.

проверьте реакцию собаки на движущие предметы, может , тьфу тьфу, что-то со зрением! У меня у знакомых собаку за голову цапнул огромный пес, прокуса не было, но видимо сильно сжал, собака ослепла((((

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 14 Фев 2011 21:22


А раньше в темноту ходила нормально или только сейчас заметили? Прошупали? При пальпации скулит , дергается, как реагирует? Если ко врачу повезете обратите его внимание на зрение.
Ухо оттяните вверх с фонариком гляньте там сукровицы нет?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#13 Дата: 14 Фев 2011 21:22 - Поправил: a_sana


Valera:
а не поздновато? Времени часов пять прошло.

да понимаю,что поздновато,но надо ж хоть что-то сделать.Сейчас покормлю семью ужином и поедем в больничку.
Ухи висят оба одинаково,одно внутри красней второго.
Вожу пальцем перед мордой-головой крутит.

В темноту она и раньше не ходила,но ночника или бра-было достаточно,а сейчас стоит как вкопанная посреди гостиной(свет только из кухни слабый) и не идет.На лестницу всегда мчалась поперед паровоза,а сейчас трется у первой ступени.
В ушах ни крови,ни сукровицы.
Блин,ну взять и собственными руками собаке навредить(((

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 14 Фев 2011 21:26


a_sana:
Вожу пальцем перед мордой-головой крутит.

со стороны "битого уха" так, чтоб другой глаз не заметил - тоже реагирует? В общем, кормите домашних и дуйте в больничку - самое верное решение. Если будет возможность предупредите своего доктора, может без Вас заглянет проверит.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#15 Дата: 14 Фев 2011 21:28


Valera
Ой,мамочки,не смотрит она этим глазом. Все,помчались мы с ней в клинику,мужики сами поедят,спасибо всем за участие.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#16 Дата: 14 Фев 2011 21:32


a_sana
пишите, что врач скажет, переживаем за вас

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#17 Дата: 14 Фев 2011 21:33 - Поправил: Valera


Удачи! Бог в помощь! Будем надеятся, что мы ошиблись и у нее все хорошо. Тьфу,тьфу,тьфу.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 14 Фев 2011 21:35


Valera:
Удачи! Бог в помощь! Будем надеятся, что мы ошиблись и у нее все хорошо. Тьфу,тьфу,тьфу.

Держитесь Сана, заранее не паникуйте уж сильно...

__________________
VIVA ODESSA

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#19 Дата: 14 Фев 2011 21:38


Valera:
Удачи! Бог в помощь! Будем надеятся, что мы ошиблись и у нее все хорошо. Тьфу,тьфу,тьфу.

Удачи, держим за вас кулаки!!!!!!

__________________


Misscos
Участник
Москва
Сообщений: 65
#20 Дата: 14 Фев 2011 21:38


удачи вам(((

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#21 Дата: 14 Фев 2011 21:47


Дай Бог знаний и опыта доктору к которому Вы попадете, а Вам удачи, надеемся на лучшее ТТТ

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#22 Дата: 14 Фев 2011 23:16


a_sana
Господи пусть все будет хорошо. Я так полюбила вашу собачку за ваши рассказы о ней...очень переживаю за вас.
Мы держим за вас кулачки и лапки!!!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#23 Дата: 14 Фев 2011 23:23


a_sana
Себя не вините, Вы же не мыслили, что так получится, всякое бывает, а Ваше душевное состояние, особенно перед отъездом, очень важно для собаки.
Ждем новостей.
Все будет хорошо.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#24 Дата: 14 Фев 2011 23:26


Надеюсь все будет хорошо!
Держим за Вас кулачки и лапки!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#25 Дата: 14 Фев 2011 23:40


a_sana
Только прочитала....держим и мы кулачки за вас, отпишитесь, как с'ездили в ветклинику, что доктор сказал? Переживаем.......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 15 Фев 2011 00:13


a_sana
Оксана, отпишитесь, когда вернётесь...даст Бог, временная проблема...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#27 Дата: 15 Фев 2011 00:21


Надеюсь ничего страшного! Держим за вас кулачки и лапки.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#28 Дата: 15 Фев 2011 00:28


мы вернулись.Были в нашей уни-клинике,слава Богу,она круглосуточная и дежурят почти все специалисты.
Поставили- контузия правого глаза,с кровоизлиянием(небольшое) в передний отдел глаза,не уверена,что есть такое в русском-гефем,называется.Из-за этого снизился угол обзора на правом глазу,она видит только то,что прямо перед носом,то,что сбоку-глаз сейчас не видит.Ушиб уха.
Прокапали глюкозу с раствором кальция,как я поняла,что бы снять внутриглазное давление.Вкололи антибиотик,что-то со сложным названием стрепто...дальше не могу прочитать.Укололи мою девочку бедную прямо в глаз(((,она,бедняжка,даже пикнуть не успела.Как мне объяснили-это как иногда у людей бывает-проснешься утром,а весь глаз кровью залило,сосуд лопнул.В нашем случае-из-за травмы.Сказали,что,в принципе-ничего трагического не произошло,вовремя обратились,покой,никаких нагрузок неделю,она и так с тетушкой будет ходить медленно и печально,ибо та боится спускать ее с поводка.
С ухом ничего не делали,сказали-до свадьбы заживет. Завтра утром-осмотр окулиста,опять капельница,при необходимости,если образуются сгустки прокапают гепарин. Я договорилась и оплатила патронаж,будут приходить раз в день в течении первых трех дней,потом через день до нашего возвращения.При необходимости-отвезут в клинику. Предложили оставить Ирис у них в стационаре,раз мы уезжаем,я отказалась-дома и стены лечат.С ней останется тетка моего мужа,она будет жить у нас ,няньчить Ирис.
Мячик вылетел на помойку,я выпила тонну пустырника,руки,правда,до сих пор трясутся. Ирис бодра и весела,мотает изредка головой с уклоном в правую сторону.Я б сама ничего в глазу и не разглядела,нет ни припухлости,веки не красные,на радужке так вообще ничего не видно. Ей закапали глазик какой-то зеленой жидкостью,кот.в темноте светится,смотрели офтальмоскопом.

Все бы ничего,но как представлю,что завтра улетать,а она тут останется.тут здоровую сердце кровью обливалось оставлять,а контуженную.... Хотя сейчас по ней и не скажешь,что девица раненная,муж пытается утихомирить,объясняет-ты ж больная на всю голову,время позднее,врачи покой прописали,но собака обладает истинно арийским характером-положено в это время играть,умру,но выполню распорядок дня)) достали из сундука головоломку-сидят щас вдвоем-думают)) Хотя,может и мозги нельзя напрягать?
Извиняюсь за такой поток сознания,но надо выговориться,на русском,а то случится с моей психикой страшное:)



Всем огромное спасибо за поддержку

Valera

Вам персональное,огромное,безграничное спасибо-за то,что натолкнули на мысль проверить зрение!!! От меня,от моей собаки,от всей нашей семьи!!!! Не знаю какой смайлик подойдет,нету такого смайлика,что бы выразить все чувства!!!! Потому что повреждение глаза-мне б и в голову не пришло,ничего ж там не видно.Спасибо!!!!

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#29 Дата: 15 Фев 2011 00:31


a_sana
Только увидела Вашу тему. Можно колоть Трумель 0,7 мл (1\3 ампулы) подкожно каждые 3-4 часа

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#30 Дата: 15 Фев 2011 00:35


a_sana
очень за Вас рада, слава богу, что не так страшно. поправляйтесь поскорее!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сотрясение мозга
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru