Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что это может быть: у собы трясутся мышцы задних лап уже несколько месяцев?
Вниз
Автор Сообщение
Ladybird with freckle
Участник
Сообщений: 89

Фото: 1 
#1 Дата: 1 Мар 2011 18:01



У нашей девочки началась непонятная штука.
Около 4 месяцев назад начали "потрясываться" мышцы задних лап.Причем выглядит это так: как будто трель (музыканты поймут) на задних "окорочках":( Трясет на выдохе и все тут.
Никаких травм не было. Ничем не болели. Я сначала не приняла это во внимание.
Но недавно мы переехали и собака умудрилась отравиться.
Озноб, капельницы - все как полагается. Но вот что случилось: эта тряска усилилась!
Причем собаку теперь трясет крупной дрожью всю заднюю часть...
Врач предположил, что это может быть нервное - стала давать КОТ БАЮН. Завтра сдаем калл.
Кровь сдавали - все в порядке, только панкреатит как следствие отравления...
Вот сижу, гадаю, ЧТО это может быть...ума не приложу!
Помогите! Может у кого то было такое...

__________________
new one

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2 Дата: 1 Мар 2011 18:07


Ladybird with freckle:
У нашей девочки началась непонятная штука.

Какой возраст у вашей собаки???
Сдавли кровь на анализ на соотношение кальция-фосфора???

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#3 Дата: 1 Мар 2011 18:54


Джека:
на анализ на соотношение кальция-фосфора???

да-да...
у нас такое было - был очень занижен кальций и печень плохая

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ladybird with freckle
Участник
Сообщений: 89

Фото: 1 
#4 Дата: 1 Мар 2011 19:44


Джека
нет не сдавали!
собаке два года.

[/b]April_dream[/b]
мы сдавали клинику и биохимию крови. а как печень посмотреть?

фух...я не одна хоть такая...

__________________
new one

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#5 Дата: 1 Мар 2011 20:37


Ladybird with freckle:
Вот сижу, гадаю, ЧТО это может быть...ума не приложу!

Зачем гадать? Хотя вы можете гадать... Главное что бы врач Ваш не гадал!!! Обратитесь просто к хорошему врачу.
Из какого Вы города?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 1 Мар 2011 21:05 - Поправил: Byyf


Bill and Mary:
Главное что бы врач Ваш не гадал!!! Обратитесь просто к хорошему врачу.

100%. Девочке вашей уже около двух лет и не безпроблемная она у вас в плане здоровья. Вы уж извините, но давно пора найти постоянного врача.

Bill and Mary:
Из какого Вы города?

Если я только не ошибаюсь - из Питера...И врачей вроде уже давали...
Ladybird with freckle:
мы сдавали клинику и биохимию крови. а как печень посмотреть?

Полная биохимия крови очень развернутый анализ, есть печеночные показатели, есть почечные...
Вам же нужны, при сдаче крови на биохимию, указать что нужен кальция-фосфорный баланс.
Вам нужна консультация хорошего врача и он уж назначит что считает нужным.
Добавлю лишь только по собственному опыту, дрожь может быть не только при приступах эклампсии так называемой ( нарушение белкового обмена), но и в тех случаях когда собака плохо себя чувствует, что-то болит или беспокоит... Возможно сказываются последствия отравления, не все так бесследно

__________________
VIVA ODESSA

Ladybird with freckle
Участник
Сообщений: 89

Фото: 1 
#7 Дата: 1 Мар 2011 21:12


мы переехали в приморский район и пошли в клинику которую посоветовали друзья-на школьной 108.
у меня грудной ребенок-банально не имею возможности ехать с собой в другой район.

__________________
new one

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#8 Дата: 1 Мар 2011 21:16


Ladybird with freckle:
только панкреатит как следствие отравления...

панкреатит может давать достаточно сильные болевые ощущения...Боли могут быть постоянными.
Перезвоните врачу сакцентируйтесь на этом...От панкреатита то назначили ей лечение, диету?

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 1 Мар 2011 21:20


Может адреналин?

Ladybird with freckle
Участник
Сообщений: 89

Фото: 1 
#10 Дата: 1 Мар 2011 21:21


Byyf
лечение не назначили-сказали сдать калл. пойду завтра сдавать.
спросили про корм- мы на проплане для соб с чувствительным пищеварением.
по вашим словам получается что у нее уже 4 месяца панкреатит, правильно я понимаю?

__________________
new one

Ladybird with freckle
Участник
Сообщений: 89

Фото: 1 
#11 Дата: 1 Мар 2011 21:22


admin:


в плане? не очень понимаю что вы имеете в виду..

__________________
new one

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#12 Дата: 1 Мар 2011 21:28


Ladybird with freckle:
у меня грудной ребенок-банально не имею возможности ехать с собой в другой район.

блин у нас на форуме как не проблема у собаки, так сразу дети у всех или аллергии у ребенка начинаются, как собака писаться начала-)) Взаимосвязь нереальная. Буквально в каждой второй теме...

Ladybird with freckle:
у меня грудной ребенок-банально не имею возможности ехать с собой в другой район.

Это все понятно но....
Ladybird with freckle:
Врач предположил,

есть великая вещь - Диагностика, когда она на проф. уровне - она спасает жизни. и предполагать не нужно...

Вы молодец что на форум обратились, Вам кто как знает поможет и подскажет, но последнее слово должно быть за врачом!!! За врачом - которому Вы доверяете жизнь своей собаки.
Byyf:
панкреатит может давать достаточно сильные болевые ощущения...Боли могут быть постоянными.
Перезвоните врачу сакцентируйтесь на этом...От панкреатита то назначили ей лечение, диету?

Перезвоните врачу сакцентируйтесь на том что он врач... пусть подумает над этим!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#13 Дата: 1 Мар 2011 21:29


Ladybird with freckle:
по вашим словам получается что у нее уже 4 месяца панкреатит, правильно я понимаю?

Я не врач, я не знаю. Я всего лишь предполагаю. Возможно были какие-то проблемы и после отравления они обострились, что вполне возможно. Но чтобы диагноз ставить, нужна общая картина, кто ее может увидеть кроме врача?
Но если поставили диагноз панкреатит, то и лечение должны были назначить...Голодная диета, с добавление креона, при болевых симптомах но-шпа и т.д...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#14 Дата: 1 Мар 2011 21:33


Ladybird with freckle:
admin:


в плане? не очень понимаю что вы имеете в виду..

думаю что в плане: "что гадать напрасно?" Это вообще то все вопросы к врачам...,не к форумчанам.

__________________
VIVA ODESSA

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#15 Дата: 1 Мар 2011 21:34


Ladybird with freckle:
только панкреатит как следствие отравления...

Панкреатит бывает острым и хроническим, первичным и вторичным.
Первичный панкреатит возникает в результате интоксикации и отравлении организма собаки.

Диагноз ветврач ставит комплексно с учетом анамнеза, клинических признаков, результатов лабораторного исследования крови, мочи и фекальных масс.
Ladybird with freckle:
сказали сдать калл. пойду завтра сдавать.

Супер! Диагностика есть! Уже хорошо!
Ladybird with freckle:
лечение не назначили-

Не стали лечить не понятно от чего- уже не плохо!!!

Лечение направлено на устранение этиологического фактора или основной болезни пациента. При этом назначают диетическое кормление с небольшим количеством углеводов. Обогащают рацион витаминами и микроэлементами.

Профилактика заключается в регулярном и сбалансированном кормлении собак, недопущении заражения их инфекционными и инвазионными болезнями. Необходимо быстро и эффективно устранять гастрит, гепатит, гастроэнтерит и другие незаразные болезни.
Ladybird with freckle:
спросили про корм- мы на проплане для соб с чувствительным пищеварением.

Не зря спросил! Надо было только по подробнее на этом остановиться!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


admin
Администратор
Фото: 10 
#16 Дата: 1 Мар 2011 22:07


Ladybird with freckle:
в плане? не очень понимаю что вы имеете в виду..

С врачом посоветуйтесь. Вам знакомо выражение довели до белого каления, до трясучки? Это эффект под действием адреналина происходит.

Strong Pride
Гость
#17 Дата: 1 Мар 2011 23:19


тремор мышечной ткани может быть из за низкого кальция или низкой глюкозы, чито б это понять надо действительно сдавать биохимию развернутую(это не дешего) кал сдавать смысла нет-что они вам скажут?яйцаглист есть нет и флору могут посмотреть, если опыт есть...а еще надо точно понимать эта дрожь-трель по мягким тканям или "дергаются" ножки- если ножки то это могут быть последствия чумки(соба перечумиться может так что вы и незаметите.есть нерная форма-тогда видим ток последствия...тот самый тремор,к сожалению современем это усиливается. и еще почитайте посмотрите, чт о такое эпилепсия.невсегда приступ накрывает сразу.иногда это начинается,как тремор мышц при возбуждении животного...
з.ы. я не вет,хочу сказать сразу.просто я долгое время проработала при вет ак им Скрябина,в гост для животных...
выздоравливайте!

gutiks
Участник
Сообщений: 15
#18 Дата: 20 Фев 2013 13:28


20 Фев 2013 17:19 - Присоединенная тема:
трясутся задние лапы

заметили уже вторй раз- трясутся задние лапы, как будто замерз сильно и дрож передается дальше. после првого раза поехали к вету. но пока приехали все прошло. может кто в курсе что такое?

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#19 Дата: 20 Фев 2013 13:37


gutiks
Посмотрите вот в этой теме недавно обсуждали похожее http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_8655_0.html

__________________



gutiks
Участник
Сообщений: 15
#20 Дата: 20 Фев 2013 13:47


да действительно тут по этой ссылке что то есть

gutiks
Участник
Сообщений: 15
#21 Дата: 20 Фев 2013 13:57


уточняю-у нас кабель 1 год 2 месяца. еще не развязан

amerikatip
Участник
Сообщений: 1
#22 Дата: 12 Фев 2014 14:17


здравствуйте у нас кобель 2 года вес примерно 15 кг обычная кавказская дворняга 3 недели назад начались подергивания задних лап сначала не обратили внимания но потом они усилились и вот наш ДИРЕКТОР стал вообще еле еле ходить было несколько случаев судорог как при епилепсии возможности отвезти к ветеринару нет так как находимся далеко в чеченских горах у нас на базе есть еще несколько собак и не похоже что это какой то вирусное заболевание так как остальные собаки вроде чувствуют сябя нормально пробовали делать ему уколы пенницилина но толку мало ест нормально до сих пор хотя ходит как пьяный подскажите пожалуйста что это может быть может ли это быть какаята травма позвоночника или ли еще что ни будь. он у нас большой любитель подраться пробовали звонить на родину посоветовали колоть гентамицин с нош пой а другой специалист посоветовал колоть дротаверин аптека не очень далеко и лекарства достать возможно ответьте плиз может к вам кто нибудь обращался с такой проблемой или вы знаете что это может быть не хочется потерять такого толкового пса он сторож от бога

__________________
рус

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что это может быть: у собы трясутся мышцы задних лап уже несколько месяцев?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru