Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лапки. Отклонение в развитии, генетическая предрасположенность.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#31 Дата: 15 Апр 2011 13:12


Аппа:
Очень рада за Вас!!!! Берегите лапки)))))))

спасибо
Да, и Вы тоже берегите лапушки малыша, лучше в доме все полы скользкие застелить и приглядывать, когда возится на высоте какой-либо, а тож они шило в попе сами не заметят как улетят куда-нибудь

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#32 Дата: 15 Апр 2011 14:43


Это точно, мой как козочка вечно скачет))))))))) И так с лапами проблема, но ему не обьяснишь..... Если успеваю перехватить то хорошо

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#33 Дата: 15 Апр 2011 15:03 - Поправил: nona


Marie_Milo:
будет бегать с прискоком, то нужно будет сделать повторный снимок.

Мой год назад не с того не с сего поднял заднюю левую лапу и не опускал ее, не болей, ничего не наблюдалось, поехали в клинику, сделали снимок - все в норме, не вывихов не отклонений, прошла неделя - бесполезно, лапа наверху, нашли врача у нас в Самаре Равиля Хосаеновича - ОЧЕНЬ замечательный врач, к нему вся Самара наведывается, он прям не ветврач, а шаман (суперский доктор), он сразу определил что у нас порвана связка, а так как у нас порода Рассел терьер, то у них (по пароде) болевой порог занижен, т.к. собака сама по себе норный охотник, и боль он не чувствует (это я про боль в задней лапе), ну вот, назначил несколько мазей и примочек, через неделю лапу опустил, но подпрыгивал, как зайчик, сейчас все в норме. Так что ренген и не покажет если что то со связками.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#34 Дата: 20 Апр 2011 15:49


nona
Ничего себе... А как именно Ваш вет определил, что проблема со связками? Наш перед снимком его всего пощупал, помял, поразгинал и посгибал лапки, сказал, что все в норме.

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#35 Дата: 21 Апр 2011 10:12


Marie_Milo:
Наш перед снимком его всего пощупал, помял, поразгинал и посгибал лапки, сказал, что все в норме.

Вот и у нас в одной ОЧЕНЬ дорогой ветклинике всего пощупали, снимки сняли и сказали что все отлично, что мы зря переживаем, и денег с нас кучу взяли, а как тут не переживать, если собака на трех лапах ходит, вот и поехали мы к ветврачу - кудеснику. Он взял заднюю лапку и начал сгибать туда - сюда, потом взял мою руку и преложил к сгибу собачей лапы и опять стал лапу собаке сгибать, и даже я почувствовала, что внутри связка "ходит" не правильно, а как то в бок, и как будто щелкает внутри, вот он молодец!!!! И даже меня научил определять, порватую связку. А по поводу ренгена - то ренген показывает только кости, а не тканину или связки)))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#36 Дата: 21 Апр 2011 10:50


nona:
вот и поехали мы к ветврачу - кудеснику

нам бы такого врача да в мск, да и побольше бы таких :) эх...
когда поедем опять к врачу, то обязательно попрошу его сделать так же как вы описали!

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#37 Дата: 21 Апр 2011 11:03


arishka:
да и побольше бы таких

это точно!!!!! Побольше таких ветврачей, что называется от Бога врач!!!!
arishka:
обязательно попрошу его сделать так же как вы описали

Да, да, да - обязательно скажите, и еще сами дома попробуюте так сделать, вообще не сложно, самое главное чтобы этот щелчек почувствовать своей рукой, вы лапку другой рукой не сжимаете сильно, а так нежно и плавно неторопясь сгибаете и разгибаете, а другой по связкам проводите, и прям увидите (если что то не так) как связка уходит в сторону.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#38 Дата: 21 Апр 2011 11:08


nona:
и еще сами дома попробуюте так сделать

оке, спасибо! попробую так сделать на всех лапах)))

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#39 Дата: 21 Апр 2011 11:10


arishka
УДАЧИ!!!! Чтобы все было хорошо с лапками!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#40 Дата: 7 Ноя 2013 02:46


Не знала в какую темку про лапки засунуть, решила, что тут наиболее приближенно)
Наверное все Джеки любят лежать вытянув лапы как колбаса) Так вот наш товарищ впервые нас напугал в месяца 3. Проснулся утром, потянулся и пополз ко мне на передних лапках, волоча за собой задние! Представляете, наверное, что я испытала... Потом потянулся, зевнул и побежал ко мне уже нормально, на четырех. И стали замечать теперь, каждое утро он сначала приподнимается на лапах, наблюдает, может даже "походить" так около минуты, потом потягивается, зевает и нормально встает на лапки.
С ходьбой вроде все нормально, при беге попу немного заносит...
Стоит ли переживать или это у Джеков "семейное"?
Заранее спасибо.

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#41 Дата: 7 Ноя 2013 08:10



моя так делает постоянно! Утром особенно, как увидит, что я проснулась, так сразу ползать по кровати и морда довольная! Я так думаю, что так она делает потягушки Может на улице так же поползать со счастливой мордой, когда набегается. Мы из-за этой особенности с ней команду "ползи" выучили. Очень смешно она это делает и видно, что кайфует при этом, может пузико еще так чешет?
Думаю беспокоиться не стоит.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#42 Дата: 21 Июн 2018 10:41


блин, я думала это у нашей собаки такая особенность и привычка...уже полгода где-то, а может и больше, когда выходим на улицу, то метров 10 первых, она скачет на трех лапах, а потом нормально на 4х...
Я могу как то самостоятельно проверить есть ли проблема с суставами и связками? Даже не знаю как ветеринару обьяснить это.

admin
Администратор
Фото: 10 
#43 Дата: 22 Июн 2018 01:54


Тест на смещение коленок ветврач проводит руками. Можете осторожно сами попробовать.

Полистайте заодно тему "Походка с прискоком".

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лапки. Отклонение в развитии, генетическая предрасположенность.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru