Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клайв заболел. Простудился, аллергия или что?
Вниз
Автор Сообщение
girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#1 Дата: 9 Апр 2011 15:35 - Поправил: girl_from_barcelona


Добрый день!

Наш Клайв (6,5 месяцев) заболел - 4 дня назад появились серовато-белые выделения из глаз.
Мы собирались пойти к ветеринару, но знакомые собачники успокоили, сказав, что это - реакция на очень бурное цветение и пыльцу, которая сейчас по всему городу лежит ровным слоем (мы живем в Испании) и у их собак в этот период тоже самое бывает.
А 2 дня назад стал подхрапывать, будто нос заложен и 5 раз пописал дома (один раз - через 2 часа после прогулки, остальные - через 4-5 часов), что он уже давно не делает. Причем дважды пописал в своей кроватке - с виноватым видом :(
В остальном с ним все в порядке - нос холодный и мокрый, температура - 37,7 (я думаю, 38, т.к. градусник на 0,3 меньше показывает) бегает, играет, ест.
Где он мог простудиться, если на улице +20+25 - непонятно.

Местные ветеринары спокойно относятся к похожим симптомам и советуют последить за его состоянием несколько дней и если ситуация не изменится, сдать анализы.
В Испании и к человеческим болезням, и к болезням животных такой подход - не давать никаких лекарств, не мучить анализами - если само не рассосется - лечить.

Я промываю глазки раствором Фурацилина и очень нервничаю.
Сам Клайв носится, играет и выглядит как обычно.

Буду благодарна за любые советы!
Пусть ваши любимцы остаются всегда здоровыми, это так грустно, когда собачки болеют :(

P.S. Да, еще он за те дни, что приболел, сгрыз в квартире все плинтусы, как бобер. До этого он лишь однажды попытался их грызть в 4 месяца, но после наказания перестал.

P.P.S. Мне кажется, я догадываюсь, где он мог простыть - во время прогулок с мужем Клайв любит попить на улице - здесь все собачки пьют таким образом:




KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#2 Дата: 9 Апр 2011 15:43


girl_from_barcelona:
нос холодный и мокрый

Это не показатель, измерьте температуру.
girl_from_barcelona:
Где он мог простудиться, если на улице +20+25 - непонятно.

Собаки боятся сквозняков.
girl_from_barcelona:
В Испании и к человеческим болезням, и к болезням животных такой подход - не давать никаких лекарств, не мучить анализами - если само не рассосется - лечить.

Интересный подход, ведь можно дождаться и лечить будет уже некого

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#3 Дата: 9 Апр 2011 15:56


Спасибо за ответ!

KreaA:
Это не показатель, измерьте температуру.

Температура в норме (градусник показывает 37,7, но он на 0,3 меньше обычно показывает)

KreaA:
Интересный подход

Да уж, у меня знакомый пришел с острой болью и флюсом, ему советовали пополоскать недельку травками зуб.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 9 Апр 2011 16:04


girl_from_barcelona

Насть, пусть Клайв скорее выздоравливает

НО я бы сдала анализы, вот такая я паникерша.
Тем более если нос "заложен"

Может и правда аллергия?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#5 Дата: 9 Апр 2011 16:11


April_dream:
пусть Клайв скорее выздоравливает

Спасибо, Оля!

Я думаю, в понедельник пойдем, сдадим анализы.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#6 Дата: 9 Апр 2011 17:13


girl_from_barcelona, попробуйте четвертинку таблетки от алллергии дать.. думаю хуже не будет.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#7 Дата: 9 Апр 2011 19:05


KreaA:
попробуйте четвертинку таблетки от алллергии дать

Спасибо, попробую.
При при простуде же выписывают антигистаминные средства, значит, четвертинка не помешает.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#8 Дата: 9 Апр 2011 21:59 - Поправил: a_sana


у нас с началом весны тоже начались выделения из глаз. Но диагноз мы все-таки поставили,аллергия на пыльцу.Хотя наши врачи тоже приверженцы "не надо лечить-само отвалится"))) Прописали антигистаминные таблетки,но мы их не пьем,обходимся промыванием глаз черным чаем.Но если есть трудности с дыханием,начала выпадать шерсть(тоже один из признаков аллергии на цветение)-тогда к врачу обязательно!

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#9 Дата: 10 Апр 2011 01:50


Спасибо за ответ!

a_sana:
Прописали антигистаминные таблетки

А таблетки какие, если не секрет? Специальные для животных или для людей?
И когда собачки выделения больше бывают - после гуляния или нет? У нашего почему-то после сна утром...

a_sana:
Хотя наши врачи тоже приверженцы "не надо лечить-само отвалится"

О, не думала, что в Германии также, как у нас :)

a_sana:
Но если есть трудности с дыханием, начала выпадать шерсть

Дышать он вроде стал нормально, буду наблюдать, если что - послезавтра пойдем к другому врачу.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#10 Дата: 10 Апр 2011 02:07


girl_from_barcelona:
выделения больше бывают - после гуляния или нет? У нашего почему-то после сна утром..

а как выглядят, Насть?? Вроде не гнойные..но такие..белые??
а питание не меняла, ничего не добавляла?? Игрухи никакие не разгрыз??
у меня всегда под рукой капли "Бриллиантовые глаза", не знаю, есть ли у вас такие..тоже бывают такие "козявки" в глазах по-утру..пару дней капаю по 2 капли 2 раза в день и все проходит.
Клайву скорейшего выздоровления!! Никаких таблеток самостоятельно не давай!!! Только по-назначению врача!!!!! а капли купи, если такие есть ( может есть возможность. из Москвы передать?)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#11 Дата: 10 Апр 2011 10:49


Вообще-то,небольшие выделения на глазах после сна -нормальное явление.Но у нас они появляются после прогулки,особенно,если ветрено. Таблетки у нас гомеопатические,собачьи,названия не скажу,потому как мы их не пьем.

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#12 Дата: 10 Апр 2011 13:35


ПегасЯн:
а как выглядят, Насть?? Вроде не гнойные..но такие..белые??

Оксана, у него в принципе всегда выделения есть из глазок, сероватые, в пределах нормы. Мы гуляем в центре города и на пляже, нам объяснили, что такие выделения - это защитная реакция от песчинок и пыли.
А сейчас они стали чуть больше беловатыми и утром их стало больше.

ПегасЯн:
а питание не меняла, ничего не добавляла?? Игрухи никакие не разгрыз??

Питание не меняла (кормим уже 3 месяца Orijen), игрушки у него все неразгрызаемые, кроме них только кости даем из кожи - ну и плинтус он неожоданно сгрыз
Вкусняшки тоже не даю (только эко-печенье собачье без консервантов и т.д.) т.к. недавно на пугалась до ужаса - купили ему косточки для щенков, а внутри - полоска хлорофилла. Пошли гулять, а он сделал кучу ярко-изумрудного цвета. У меня подкосились ноги, я готова была на руках его нести к ветеринару, пока муж не вспомнил про косточку с хлорофиллом.

ПегасЯн:
Клайву скорейшего выздоровления!!

Спасибо! Я Фурацилином промываю глазки, а капель у меня нет таких, посмотрю сейчас по составу и попробую найти аналог здесь.
Носом он так сопит, будто простудился, попробую адекватного ветеринара найти в ближайшие дни и сходить, самолечением заниматься не хочется :(

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#13 Дата: 10 Апр 2011 13:37


a_sana:
Но у нас они появляются после прогулки,особенно,если ветрено.

У нас тоже после прогулок бывает, а гуляем мы 3-4 раза в день и помногу...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#14 Дата: 10 Апр 2011 14:07


girl_from_barcelona:
А таблетки какие, если не секрет?

Я даю обычный супрастин, примерно по 1/6 часть таблетки 2-3 дня. Но не при аллергии на цветение, такой ,ттт, нет, а если что-то не то съедено и ушки чуть покраснели...

__________________
Новости из Дома Айрис

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#15 Дата: 15 Апр 2011 16:12


girl_from_barcelona
У нас тут в человеческой аптеке есть капельки Деринат. Мы ими спасались!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клайв заболел. Простудился, аллергия или что?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru