Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Вниз
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#481 Дата: 23 Май 2011 12:46


Дуся Пирожкова:
Змеи оч плохо видят. Белое не видят вообще

это ты меня обнадежила

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#482 Дата: 23 Май 2011 14:27


Асти:
главное что б у них на фумитоксы всякие иммунитет не выработался

в Москве уже несколько лет не действует, включаем, работает сутками, а они как летали, так и летают! Слава богу хоть на даче дохнут от фумитоксов и т.п. Лето обещает быть жарким, так что следующая весна возможно будет еще хуже этой! Ужс, ненавижу этих гадов(((

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#483 Дата: 23 Май 2011 14:40


На майских праздниках были в Шатурском районе. Ни одного клеща, да и в прошлом году не было. И собаку я ничем не обрабатывала. Только перед тем как к себе ехать всю и обработала.
По поводу комаров: "мутантов" еще не встречала. Но все впереди.....

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#484 Дата: 23 Май 2011 17:05


Lari:
Ни одного клеща,

мы едем к вам)))))))))))))

__________________


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#485 Дата: 23 Май 2011 21:10


Фух ну и ужасы у вас творятся, жуть берет. Пусть у нас только снег растаял, но гадов ввиде клещей и змей не существует, только комары. У меня бы паника была, собака просто бы сидела дома. У нас у мамы на даче тоже змеи. купили несколько штук жужащих ультразвуком от кротов, вкопали по периметру, кротов они конечно не отпугивают, но змей прогоняют.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#486 Дата: 24 Май 2011 12:01


marinkad:
только комары.

Если бы только комары...есть еще и мошки.
Мне тут на днях рассказали.
Прошлым летом поехали в лес и взяли с собой ньюфаундленда. Мошки выгрызли под шерстью пузико очень сильно. Собака за быстрое время сникла. В ветеринарке не могли поставить диагноз, просто не понимали что произошло и происходит с собакой.
Когда обнаружили в чем причина собаку уже пришлось усыпить... (там все эти укусы под густой шерстью прели и т.д.)

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#487 Дата: 24 Май 2011 12:09


marinkad:
Пусть у нас только снег растаял, но гадов ввиде клещей и змей не существует, только комары

это пока не существует, у нас тоже не было, а в этом году уже есть первые случаи укуса людей, понятно, что на собак никто не смотрит, страховые компании уже акции организовали "Антиклещ" а самое интересное, что в прошлом году у нас пироплазмоз не лечили, не было даже медикаментов, не знаю как сейчас, а если собачку из другого региона привезут, короче жесть.

__________________


Logrus
Участник

г. Москва
Сообщений: 47

Фото: 3 
#488 Дата: 24 Май 2011 16:55


Ну вот и мы чуть не пострадали от клеща. Только, что вернулись с прогулки и когда мыли лапы нашелся клещ, он слава богу не успел вкусить Рудьки, но факт что клещи в Москве есть - проверено лично. Вот же твари

__________________
http://www.jack-rassell.ru

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#489 Дата: 24 Май 2011 17:01


Logrus:
в Москве есть - проверено лично. Вот же твари

Это в каком районе?

Хотя, могут быть в любом, с дачи народ приезжает, клещей на улице стряхивает, а другие собики их ловят.

Logrus
Участник

г. Москва
Сообщений: 47

Фото: 3 
#490 Дата: 24 Май 2011 18:28


Yulkin:
Это в каком районе?

Восточный округ. Ново-Козино

__________________
http://www.jack-rassell.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#491 Дата: 24 Май 2011 19:48


А у нас вчера по другому вышло. На взрослых собаках клещи не впиваются, а вот через мамку на щенка перелезли и таки впился один. Вытащили целым с головой.
Обзванила ветов. Мне сказали что в Питере нет зарегестрированных случаев пераплозмоза, к счастью.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#492 Дата: 24 Май 2011 21:26


позавчера по мне полз..брррр((( и с Шейлы сняла - только укусил, как мы решили.
побегали в поле...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#493 Дата: 24 Май 2011 23:05


Nata Bel:
Обзванила ветов. Мне сказали что в Питере нет зарегестрированных случаев пераплозмоза, к счастью.

Про пироплазмоз обманули! Может, пугать не захотели?
На 2-ой Жерновской не пробиться за справкой-- собак несут в совершенно ужасающем состоянии.
В Питере не так уж и спокойно, увы...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#494 Дата: 25 Май 2011 10:30


Мы на выходных тоже боролись с клещами! Только проверишь собаку на наличие клеща, отвернешься, а он уже опять весь в клещах! Когда они только успевают!!!
У них вообще активность спадет? Или это до зимы теперь!
Я слышала, что май самый "клещевой" месяц!

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#495 Дата: 25 Май 2011 10:33


Самые опасные месяцы май и сентябрь, так как у них активность повышена, и они размножаются

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#496 Дата: 25 Май 2011 13:12


Sherlok:
Самые опасные месяцы май и сентябрь

жуть...в выходные на дачу собираюсь в калужскую область...
капали Барс неделю назад. а там ещё ноги буду пшикать спреем Больфо...(только он жутко боится пшиков спрея, но придётся а что делать слегка ноги и пузо. я даже не знаю может лучше на щётку или тряпку сначала а потом его протереть.
и просматривать всё время и прощупывать надо.
у нас там рядом лес. с кота недавно сняли клеща (недели 2 назад вроде ездили они туда с ним). и заметили клеща только через неделю(( но слава Богу с котом всё в порядке.
я своего мелкого буду постоянно просматривать..
только вот что бесит: о каком отдыхе тогда речь? если постоянно на стрёме

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#497 Дата: 25 Май 2011 14:57


xiwnica:
о каком отдыхе тогда речь? если постоянно на стрёме

Знаете, я пару недель назад говорила на тему клещей с заводчицей моей Мики.
И она сказала, что своих собак обрабатывает, как обычно, без аларма-- песчаные почвы, сосны, много открытого пространства, заполненного солнцем и ветром,
как-то не особо распоагают клещей к проживанию у них.
Поразмыслив, я пришла к выводу, что своя логика в этом есть-- клещи ведь любят влажные и тепленькие местечки ("Поручик Ржевский, молча-ать!"(с)).
А перечисленные условия-- ну, никак не назовешь комфортными для клеща.
Что скажете?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#498 Дата: 25 Май 2011 15:53


Мармеладка:
Что скажете?

ну что сказать тут...в любом случае контроль не мешает, но фанатизма реально не нужно. а то так скафандр можно одеть и на себя и на собаку тем более. песчаные почвы может и да..но у нас трава...и всё равно влага присутствует везде почти. та что фиг его знает. надо верить в лучшее!

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#499 Дата: 25 Май 2011 16:03


Мармеладка:
песчаные почвы, сосны

обычно, по настоянию мужа, выбегиваем жучек именно в сосновых лесах
и на даче, как раз в такой обстановочке, клещей не встречали (ттт)

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#500 Дата: 25 Май 2011 16:13


Спасибо за ваши мнения и информацию!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#501 Дата: 25 Май 2011 16:22


Мармеладка:
Про пироплазмоз обманули! Может, пугать не захотели? На 2-ой Жерновской не пробиться за справкой-- собак несут в совершенно ужасающем состоянии.

Но ведь не все наверное с пираплазмозом? Если так было бы, то наверно какое-то предупреждение вынесли.
У меня такая картина нарисовалась. Все коридоры забиты больными собаками, а их все несут и несут, и все с одним диагнозом. Пираплазмоз от укуса клеща

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#502 Дата: 25 Май 2011 17:01


Nata Bel:
У меня такая картина нарисовалась. Все коридоры забиты больными собаками, а их все несут и несут, и все с одним диагнозом. Пираплазмоз от укуса клеща

У нас в Подмосковье именно такая картина. Про Питер ничего сказать не могу.

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#503 Дата: 25 Май 2011 17:06


Nata Bel:
У меня такая картина нарисовалась. Все коридоры забиты больными собаками, а их все несут и несут, и все с одним диагнозом.

Наташа, если воображаемые картины чужих несчастий тебя развлекают и улыбают,
то ты это хотя бы не афишируй! Равно как и незнание устройства горветстанции на 2-ой Жерновской.
Какие "все коридоры"?-- ты о чем? Терапия на Жерновке вынесена в отдельное помещение, как и хирургия, и выдача справок-- все они имеют
свой собственный вход с внутреннего дворика, куда попадаешь с улицы, пройдя через турникет.
Так вот, справку на выезд в другой город для собаки я получала в теч. 3,5 часов!!!
И получила только благодаря тому, что сообразила что происходит и нашла врача, который д.б. сидеть на выдаче справок, в отделении терапии, куда вносили собак.
Реально вносили. На ручках. Больших пёсок и маленьких...
Nata Bel:
Пираплазмоз от укуса клеща

Может, тебя больше устроит диагноз бабеоз?
Или это послужит еще одним поводом для твоего безудержного веселья?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#504 Дата: 25 Май 2011 17:17 - Поправил: xiwnica


МармеладкаNata Bel

девочки ну вы чего... я думаю что ссорится то и ёрничать никто не собирался..

это всё ужасные диагнозы и не дай Бог никому пережить... не ссорьтесь только...и дай Бог всем нашим собачкам хорошего здоровья на долгие годы жизни, ну и нам тоже

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#505 Дата: 25 Май 2011 17:31


Мармеладка
М-да. Вот и поговорили.
Не забавляет, и не когда не забавляло. Восприняла это
Мармеладка:
Наташа, если воображаемые картины чужих несчастий тебя развлекают и улыбают,то ты это хотя бы не афишируй

как оскорбление.

Смайлик поставила, чтоб ты чего не подумала, не помогло.
У тебя такая сильная неприязнь ко мне (не знаю по чему) что самые невинные замечания переворачиваются с ног на головы.
Мармеладка:
Какие "все коридоры"?-- ты о чем? Терапия на Жерновке вынесена в отдельное помещение, как и хирургия, и выдача справок-- все они имеют свой собственный вход с внутреннего дворика, куда попадаешь с улицы, пройдя через турникет.

Не знала.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#506 Дата: 25 Май 2011 17:35 - Поправил: Мармеладка


xiwnica
Светлана, Вы знаете, я до последнего момента была оо-о-очень спокойна, старалась не поддаваться панике...
Но когда я увидела весь этот ужас, мне уже стало не до душевного покоя.
Нашими доблестными ветами не ведется никакой разъяснительной работы, кроме информационных листков о том, что существует пироплазмоз, он же-- бабеоз,
что причиной возникновения этого заболевания является Babesia canis
и что самая лучшая защита-- Пиродог!!! Покупайте Пиродог!!!
Не описана симптоматика заболевания-- вот что возмущает! И везут собакевичей в клиники с очень запущенным течением болезни,
по сути-- смертников. Может, кому-то из этих пёсок повезет и они выживут. Но при мне вынесли собаку, завернутую наглухо в одеяло.
Кто знает, что это значит, тот знает...
Что же касаемо Пиродога, то мы уже обсуждали этот препарат на форуме...
Слов нет.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#507 Дата: 25 Май 2011 17:42


почитаю про препарат... честно говоря в первый раз про него слышу.

а вам просто советую беречь свои нервы! ради вас же и ваших близких!

__________________


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#508 Дата: 25 Май 2011 17:52


В тему.Способы борьбы с клещом.


__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#509 Дата: 25 Май 2011 20:35


Lari:
На майских праздниках были в Шатурском районе. Ни одного клеща, да и в прошлом году не было. И собаку я ничем не обрабатывала. Только перед тем как к себе ехать всю и обработала.

Мы там живём. Собаки бегают по саду ТТТ. И в поля и на пруд на купание вожу.
Но вот на Песпи виде двух не присосавшихся.
А ещё у нас комары-это кошмар. Ихх много , они большие и резкие, внезапно пикируют и кусают. В магазин зашла, а там рой на меня. В террасе и сенях у нас тоже, такой гул стоит.
Я в шоке. Фумитокс и днём включаю. И это уже неделю повторяется.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Барри
Участник
Красноярск
Сообщений: 12
#510 Дата: 27 Май 2011 10:32


Привет всем! Мы новички здесь! Нам 2,5 мес., подскажите, что лучше использовать от клещей при поездке на дачу? Я так поняла, что и ошейник и капли, а какие для щенков подходят?

__________________
Barry


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru