Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Вниз
Страница  Страница 9 из 21:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#241 Дата: 10 Май 2011 15:41


Говорят, что с конца апреля по середину июня они самые злые и голодные, так как выводят потомство, к концу июня их агрессивность снижается, но угроза остается.

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#242 Дата: 10 Май 2011 15:54


Ирина и Дарэлл:
Спасибо за вовремя поданную интересную идею, об которую ходишь и спотыкаешься, но ...не замечаешь!

Ирина и Дарэлл
Ирина, мы так делаем уже довольно давно, лет 6-- точно.
Радостно то, что избавляясь от клещей и комаров, пчел при этом не затрагиваем.
Наоборот, стало значительно больше, соседи не нарадуются.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#243 Дата: 10 Май 2011 16:15


Мармеладка
Доложу!

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#244 Дата: 10 Май 2011 16:23


optimistka:
они много названий говорили, я не все запомнила

наверное имуноглобулин кололи..
Асти:
а разве они не все лето активны?

а я прочитала что до жары (июнь)..потом спад, а в августе опять.
Асти:
1. некорректная обработка

а давайте поговорим о корректной обработке...у меня спрей Фронтлайн. там написано против шерсти растирать..один "пшик" на 1кг веса..получается я делаю 8-10 пшиков..потом все это растираю...но там написано исключая голову..а у нас на ухе был клещ (голову то я не пшикаю),хотя руками "потерла" ее.
тут на одном из сайтов прочла,что спрей надо еще и ежедневно наносить,типо 1-2 пшика...и еще был совет, если вы идете в лес и т.п места,то повяжите собе а-ля бандану пропитанную средством от клещей..я не пробовала.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#245 Дата: 10 Май 2011 16:26


Мармеладка:
Приезжают вселые тётеньки и с криком "Э-ге-гей!" распыляют гадость

и сколько эта веселая услуга стоит? а с соседних участков не переползут? а ветер с кустов не принесет?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#246 Дата: 10 Май 2011 16:27


Сайка:
а давайте поговорим о корректной обработке

я обрабатываю каплями так - за два дня до обработки не мою и не мочу собаку и после обработки то же 2 дня, все просто. капельки на холку и все.
Реально еще ниодного даже просто сидящего на них не нашла ТТТ

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#247 Дата: 10 Май 2011 16:29 - Поправил: Сайка


Асти:
не мою и не мочу собаку

во! видишь какой нюанс! а ведь многие производителеи пишут что мол и мочите и купайте и все что хошь! ценный совет!
Ир, а ты в одно место на холке капаешь или в несколько?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#248 Дата: 10 Май 2011 17:03


Пока выяснила, что обработка у мужа 6 га стОила 49000.
Выяснила, что нужно приехать и заключить договор, назначить удобное для вас время, проплатить...приедут в обговоренный день...
Сотка выходит 82 рубля. Это - почти дАром!
Завтра дадут телефон "тётеньки".

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#249 Дата: 10 Май 2011 17:10


Ирина и Дарэлл
Ирина, потом поделитесь контактами "тетеньки", плиз)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#250 Дата: 10 Май 2011 17:17


Дуся Пирожкова
ОК!
Созвонюсь, поеду заключать договор и отчитаюсь.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#251 Дата: 10 Май 2011 17:33


Мармеладка:
В Питере это довольно распространенная услуга-

а еще в Питере есть довольно распространенный банер на выездах из города, где крупными буквами написано:
"КРОТЫ, КРЫСЫ, КОМАРЫ"
а остальная инфо ооочень меленько.
мы с мужем, первый раз прочитав, прикидывали сколько прикупить этой радости

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#252 Дата: 10 Май 2011 17:44


Ирина и Дарэлл
а гарантии дают? просто вдруг от соседа мне прилетит клещ? ветром там или еще как? они ж еще на кустах живут..

__________________
ты то - что ты думаешь...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#253 Дата: 10 Май 2011 18:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Когда у мужа делали такую обработку - мы точно не знали день и приперлись как раз после нее - у нас вдруг Дарик в лесу на дорожке стал качаться и падать - сделалось ему очень плохо...
муж догадался, в чем дело - мы быстренько выбежали, сели в машину и укатили домой, где он на воздухе около дома приходил в себя...
я уже этот инцидент подзабыла - несусь вечером, рассказывая об ещё одной мере защиты... а супруг, как ушатом с холодной водой - ты помнишь, что с Дарюшей было после лесной обработки? Я, конечно же, вспомнила...даже тут писала чуть больше 2-х лет назад...
в связи с чем, тоже хочу задать вопросы в ту организацию - а мой парень не пострадает?
Ведь мы не можем уехать на несколько дней, чтобы всё выветрилось - мы же тут живем, и к нам приезжает младенец как раз подышать густым воздухом...
прыти поубавилось - завтра по т/ф попытаюсь прояснить ситуёвину...

А что про гарантии...наверное, когда все и одновременно - можно ожидать результат

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#254 Дата: 12 Май 2011 00:32


Тоже словили! Пироплазмоз! Ппц! Вроде внешний вид ничего, а вот от еды уже 5 день отказывается! Только за счет капельниц и держится! улучшений за 5 дней ноль вообще!

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#255 Дата: 12 Май 2011 00:57


Ирина и Дарэлл:
в связи с чем, тоже хочу задать вопросы в ту организацию - а мой парень не пострадает?Ведь мы не можем уехать на несколько дней, чтобы всё выветрилось - мы же тут живем, и к нам приезжает младенец как раз подышать густым воздухом...

Да, Ирина, это существенно! Мы-то обрабатываем дачу!
И, естесственно, в день обработки с нами животинок нет.
Привозим их обычно через день- два после обработки, а то и через неделю-- две (первая обработка).
Я тоже выясню степень безопасности препарата и напишу в темке.
Кстати, у нас обработки сотки в этом году выходит около 190 рублей.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#256 Дата: 12 Май 2011 01:00


Dmitvasin:
Тоже словили! Пироплазмоз! Ппц! Вроде внешний вид ничего, а вот от еды уже 5 день отказывается! Только за счет капельниц и держится! улучшений за 5 дней ноль вообще!

Ох... Желаю Весте поскорее оклематься!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#257 Дата: 12 Май 2011 02:10


Мармеладка:
Да, Ирина, это существенно! Мы-то обрабатываем дачу!

Вот и у меня такой же вопрос назрел. Все никак в тему не могла написАть. Мы-то уже практически на ПМЖ на дачу приехали. Насколько вредно то, чем обрабатывают. Куда собаку деть и на сколько?

Dmitvasin
Поделитесь, чем были обработаны. Выздоровления вам!!!
Напасть какая-то в этом году.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#258 Дата: 12 Май 2011 06:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мармеладка:
Мы-то обрабатываем дачу!

Но тогда для нас вопрос закрытрисковать и так подорванным здоровьем Дарюши, который реагирует на ошейник на растительной основе или спреем на травах - дохлый номер,
да, и для малышки небезопасно, вернее, об этом нужно было написать в первую очередь...
Я имела в виду, говоря про клещей дома, что и мы сами на одежде можем принести из лесу - у нас много маршрутов, чтобы Дарюшка лучше ориентировался на близлежащих территориях - и он тоже, да, и от соседей, если не обработают (а они НЕ обработают), с улицы могут попасть...

самый "страшный яд" у меня дома - это лавандовые саше в шкафах,
растения "травлю" луковым или чесночным раствором - как Дарюша появился - постепенно выкинула все гербициды...

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#259 Дата: 12 Май 2011 13:18


как страшно читать эту тему....
до жути...моему всего 4 месяца...капали Барс на холку.
вот скоро собираюсь повторно капать. но думаю: что лучше Барс снова или Адвантикс (у меня и то и то есть дома)...ещё у меня есть дома спрей Больфо его можно на ножки пшикать я так думаю но опять же не каждый же день! а ножки моем после каждой прогулки...
ошейник как думаете не надо ему???
мелкий же...сток отравы(((
но клещей конечно не дай Бог подцепить

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#260 Дата: 12 Май 2011 13:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Не нужно впадать в панику!
Перебор со средствами - тоже ничего хорошего для малыша...
лучше каждые полчаса просматривайте шёрстку - если есть возможность.
У нас уже есть укус в правое плечико - заметила - вывернула, обработала йодом. Прошло 3 дня.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#261 Дата: 12 Май 2011 13:40


да вот и я про что...лучше не паниковать, но при этом не терять бдительность. просто на всех средствах производители делают деньги...и попробуй пойми что лучше!!!!
в какой то мере просто мне кажется более менее приемлимые по ценам препараты (типа Барса) нет смысла подделывать. но другой стороны клещам по моему пофиг на всё

Ирина и Дарэлл
а вы чем обрабатываете?

__________________


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#262 Дата: 12 Май 2011 14:01


А подскажите пожалуйста, как быстро проявляется укус на коже от клеща? Просто вчера на прогулке вытащила клеща из шерсти, так испугалась, что не поняла присосавшийся он был или нет. Просматривала всю кожу каждый час после прогулки и сегодня утром, вроде никаких покраснений нет.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#263 Дата: 12 Май 2011 14:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


xiwnica:
а вы чем обрабатываете?

Спрей "Фронтлайн", на прогулку пару пшиканий на платяную щетку с ручкой (покупала специально для Дарика, а не для одёжки), а потом ею по шерсти...раз в три дня...

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#264 Дата: 12 Май 2011 14:12


arishka:
Просто вчера на прогулке вытащила клеща из шерсти, так испугалась, что не поняла присосавшийся он был или нет.

Присосавшегося не так=то просто вытащить, да и не нужно пытаться руками отдирать (голова останется, а тельце оторвете), легче всего специальными приспособлениями выкручивать. Скорее всего просто ползал и искал место, куда присосаться.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#265 Дата: 12 Май 2011 14:34


Эстер:
легче всего специальными приспособлениями выкручивать.

так вот я дурында не взяла его с собой, забыла. Надеюсь, что укусить не успел.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#266 Дата: 12 Май 2011 14:40


Можно удалять тонким пинцетом. Захватываете как можно ниже и по часовой стрелке выкручиваете. Я уже научилась ногтями подцеплять и выкручивать. Из 30 штук только у одного голова осталась на собаке. Обработала хлоргексидином, все зажило без последствий. Можно головку выковырнуть как занозу иглой, но у меня не получилось.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#267 Дата: 12 Май 2011 14:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Yummi:
по часовой стрелке выкручиваете.

Нет-нет - против часовой!
Я делаю шипчиками для бровей, мне удобнее и привычнее клещедёрок...

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#268 Дата: 12 Май 2011 15:14


Ирина, а мы по часовой. Видимо без разницы.

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#269 Дата: 12 Май 2011 16:11


Yummi:
Я уже научилась ногтями подцеплять и выкручивать

Yummi
а вы не боитесь, откручивая ногтями, энцефалит подхватить? Вдруг клещ является его переносчиком? Клещей руками трогать нельзя. И утилизировать нужно тщательно.

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#270 Дата: 12 Май 2011 16:47


Охотница на лис:
Клещей руками трогать нельзя

Слышала то же самое. Есть риск заразиться энцефалитом, а это очень опасная болезнь.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 21:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru