Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
стер подушечки на прогулке
Вниз
Автор Сообщение
Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#1 Дата: 14 Июл 2011 15:40


гуляем всего три дня и сегодня заметила, что собаа как-то прихрамывает что-ли... по возвращению посмотрела, а на подушечках ног вся кожица как будто стерлась, облезли они, как кожа облезает, когда на солнце сгоришь. и всеь исцарапан бедняга. это всегда так? пройдет или каждый раз так будет? мы гуляем в поле, по асфальту идем только по двору, а за домом уже поле начинается, чистая земля и травка. обо что он мог так стереть лапки...

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#2 Дата: 14 Июл 2011 15:43


Найта:
обо что он мог так стереть лапки...

ничего себе
может он в травке на какую стекляшку наткнулся?
обязательно сходите к вету. Так совсем не должно быть конечно

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 14 Июл 2011 16:03


ой мне кажется вряд ли стёр...может просто авитаминоз какой то...да надо к ветиринару показать.
здоровья!

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#4 Дата: 14 Июл 2011 16:03


Найта:
гуляем всего три дня и сегодня заметила, что собаа как-то прихрамывает что-ли... по возвращению посмотрела, а на подушечках ног вся кожица как будто стерлась, облезли они, как кожа облезает, когда на солнце сгоришь. и всеь исцарапан бедняга. это всегда так? пройдет или каждый раз так будет? мы гуляем в поле, по асфальту идем только по двору, а за домом уже поле начинается, чистая земля и травка. обо что он мог так стереть лапки.

скорее не стер, а обжег об асфальт.... несите на руках до травки, подушечки у щенков еще не обтерлись, а асфальт может очень сильно раскаляться.....
смазывайте детским кремом, чтобы быстрее зажили....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#5 Дата: 14 Июл 2011 16:05


Асти:
на какую стекляшку наткнулся

есть порез, я так думаю от стекляшки. а так просто кожица слезла, без крови, ну как будто у курицы с лапок перед варкой снимаешь внешнюю желтую кожу(что-то типа)

__________________


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#6 Дата: 14 Июл 2011 16:07


rassel:
обжег об асфальт

ну вряд ли, ходим пока только один раз вечером уже после захода солнца, остальное время дома - у нас днем +36... буду кремом мазать и к вету схожу

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#7 Дата: 14 Июл 2011 17:09


Найта:
ну вряд ли, ходим пока только один раз вечером уже после захода солнца, остальное время дома - у нас днем +36... буду кремом мазать и к вету схожу

так за день-то раскаляется .....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#8 Дата: 14 Июл 2011 17:31


Короче, сбегали к вету (благо в соседнем доме), сказал, кожа чувствительная, по асфальту пока не ходить, бегать не надрывно, чтоб не тянул и мазать Пантенолом. наблюдать еще. фух, какие мы нежные

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#9 Дата: 14 Июл 2011 17:35


Найта:
фух, какие мы нежные

даааа неженка прям

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
стер подушечки на прогулке
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru