Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Смена клыков!!
Вниз
Автор Сообщение
mery
Гость
#1 Дата: 6 Фев 2007 14:06


Всем привет!! Подскажите, когда меняются клыки, у нас они даже не шатаются, хотя все остальные зубы поменялись, нам 4,5 мес.

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#2 Дата: 6 Фев 2007 14:10


у нашей собы клыки менялись пойже всех зубов, сначало тоже не шатались! Выпали в 5 месяцев!

Natali
Участник

Сообщений: 430
#3 Дата: 7 Фев 2007 11:11


У Весты к 4,5 мес. сменились почти все зубы кроме одного клычка. Последний клык выпал месяцев в пять.
mery а у вас молочные клычки за ними не появляются? у нас как-то в два ряда начинали расти, молочный еще сидел крепко, а за ним уже виднелся коренной. В этот период почаще давала ей грызть канатик очень хорошо помог в смене всех зубов в том числе и клыков.

alinka
Участник
Сообщений: 94
#4 Дата: 21 Мар 2007 09:52


У анс тоже проблема с клычками. Верхние клыки даже не думают выпадать, а новые уже полезли. Пытаюсь раскачать сама, даю ему грызть что-нибудь.Но пока сидят они крепко.НЕ хотелось бы везти малыша на растерзание врачам...Может ниточку привязать и к двери? Что посоветуете?

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#5 Дата: 21 Мар 2007 10:40


Унас тоже самое было..клыки еще плотно сидели а за ними лезли новые зубы плюс от этого запах нехороший видимо от того что старые клычки начали подгнивать..я попробовала пошатать но они очень прочно сидели...как то я вывела Озю погулять и он очень весело погрызся с 2мя собаками поиграл повалялся...итог один зуб выпал другой висел на ниточке а собаки все были в розовых от крови пятнах..и запах прошел..

alinka
Участник
Сообщений: 94
#6 Дата: 21 Мар 2007 22:06


Сейчас долго играла с ним в перетяжки(канатиком),он так вцепился в него удачно, прямо этими клычками.Но к сожалению они все также крепко сидят.Далее мы и грызли кость, и я пыталась их раскачать.Все без толку. Может у меня просто силенок маловато...или клыки крепко сидят.... Наверное придется идти к врачу...Ну не выбивать же кулаком в самом деле....

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#7 Дата: 21 Мар 2007 23:30


Alinka, не ждите, а идите к ветврачу. Парсону я своему сама зубы рвала (маленькими плоскогубцами), а мот Джеку не смогла, пришлось идти к ветврачу. Когда увидела как глубоко и крепко они сидят, то даже усомнилась - не коренные ли они? Но рядом шли постоянные, не удали их - с прикусом были бы проблемы. Только если ветврач будет предлагать наркоз - не соглашайтесь, собаку реально удержать и без этого, а наркоз все таки - вредно.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Гость
#8 Дата: 29 Май 2007 19:52


А вот у нас зубы поменялись вовремя и без проблем. Но возник вопрос по поводу строения зубов на нижней челюсти. Должны ли быть промежутки между зубами или зубы все стоят плотно друг к дружке. У нашей собы два симметричных пробела вроде как для верхних клыков. Как должно быть ответьте.

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 30 Май 2007 00:19


Промежуток между окрайками и клыками должен быть. Правильно думаете, это место для замка с верхним клыком.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#10 Дата: 30 Май 2007 12:21


я тоже своей Алонде некоторые сама вырывала - вижу, что уже сильно шатаются, десна кровоточит, а зуб не вываливается- так я салфеточкий и собственными длинными и крепкими ногтями дергала
Клыки молочные еще были на месте, когда полезли коренные, но не успела я начать как следует волноваться по этому поводу, они сами выпали дня через 3-4, я потом их нашла на полу - но кровищи от клыков больше всего было...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 5 Авг 2007 18:23


Ну вот Все зубки выпали, а верхние остались... рядом уже наполовину вылезли новые, а эти даже не шатаются
Подскажите ветеринара, страшно мне малышку везти к неизвестно кому, раньше с таким не сталкивались, я только хирурга в Москве знаю

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 5 Авг 2007 22:02 - Поправил: admin


Надо было вообще-то по почте вам телефон послать. Надеюсь, успели его записать. Отсюда удаляю.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 5 Авг 2007 22:18


Спасибо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#14 Дата: 9 Авг 2007 11:19


Elle
Как у собаньки дела с клыками?? удалили?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 9 Авг 2007 11:42


Ursenka, мы решили недельку подождать, купили ей косточку, за эту недельку одним клыком меньше стало, а второй даже не шевелится

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#16 Дата: 9 Авг 2007 11:47


Elle не переживайте, у нас так же было, сначало один, потом другой. косточки в этом деле хорошо помогают. Я помню мы Нею купили настоящую, сушеную с копытцем. Вот об неё он их и расшатал. А потом у него выпали дальние, большие такие зубки молочные, причем по два сразу и с кровью... но заживает все это очень быстро.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 9 Авг 2007 11:50


Ursenka, у нас уже все выпали, вот поэтому я и забила тревогу. А от косточек, которые продаются в зоомагазинах у нее понос, поэтому купили настоящую, часа три грызла

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#18 Дата: 15 Авг 2007 19:03


А у нас оба клыка выпали самостоятельно, сегодня ночью потеряли последний зуб

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 15 Авг 2007 19:10


Отчего-то не сомневался

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 15 Авг 2007 19:29


А я поначиталась и развнервничалась

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#21 Дата: 16 Авг 2007 17:55


Elle ну вот!!!! а вы нервничали!!!!! поздравляем!!!!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 16 Авг 2007 18:53


Спасибо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Смена клыков!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru