Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел Озик
Вниз
Автор Сообщение
yulya75
Участник

Сообщений: 87
#1 Дата: 6 Фев 2007 18:18


Всем привет!Только пришла в себя поскольку вчера Озя наш заболел..Вечером заметила что у собаки подрагивает голова..потом все тело..а потом Озя завалился набок..у меня чуть сердце не остановилось..буквально за 5 минут..я схватила его в охапку и к ветеринару..он осмотрел нашего пса и сказал что вроде все нормально и сделал иньекцию для расслабления мыщц..я повезла к другому ветеринару...он сказал что возможно скопление газов которые давят на диафрагму и собаку пошатывает..он влил Озе вазелиновое масло и отправил нас домой..по дороге Озю вырвало раз 5..дома он уже был нормальный..вот в общем и все..поноса не было..какие то будут комментарии? Спасибо заранее

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 7 Фев 2007 19:16


А чем рвало малыша? Ничем он себе пищевод не забил?
Насколько я знаю, вазелиновое масло дают, чтобы что-то непроходимое проскочило естественным путём через задний проход.
Оззи кушает с аппетитом? Пьёт, воду сразу не срыгивает? Игрив и весел сейчас?
Возможно, что он что-то пролотил. Но тогда при таком сильном вашем беспокойстве щенка врачи отправили бы на рентген.
Про симптомы глубоко затаившейся или надвигающейся какой болезни вам лучше спросить специалистов на ветеринарных форумах. Вот пара адресов ветеринарных сайтов:
http://www.veterinar.ru/
http://www.zoovet.ru/
Выздоравливайте!

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#3 Дата: 8 Фев 2007 11:24


Здравствуйте админ!Спасибо что ответили..я контролирую ситуацию но Озя в порядке...как ничего и не было..скорей всего забил желудок конечно...рвало его всем..и трава и морковка и хиллс....ничем странным он не какал...но это ужасное подрагивание головой!!Еслиб вы видели..я не могла поймать глаза собаки...голова качалась как маятник...а потом все тело а потом он просто упал на бок...все прошло правда..без следа...после вазелинового врач сказал будет жидкий стул но стул был нормальный зато сколько было мочи ужас...Озя до сих пор писается огромными лужами и дома..вот уже третий день..жадно пьет воду и писает тут же нарушен видимо баланс но я думаю восстановится

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 8 Фев 2007 19:10


Думаю, интоксикация, хотя утверждать глупо было бы.
Повспоминайте, не мог он какой дурман-травы наесться, я правильно понимаю - у вас там всё зелено сейчас?
Или игрушку ядовитую резиновую чайваньскую разгрыз и проглотил несколько кусочков?
От того и почки пытаются гадость эту из себя выдавить..

После вазелинки жидких стульев у нас ни разу не было.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 8 Фев 2007 19:12


Обильное питьё может от повышения сахара и приступа поджелудочной происходить
Чтож ему так врезало...

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#6 Дата: 8 Фев 2007 19:38


А это не может быть признаком эпилепсии? Ведь у собак она тоже бывает.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#7 Дата: 9 Фев 2007 11:18


Всем привет!Спасибо за внимание к нашей скромной парсоне ...Да у нас почти лето и трава везде...ветеринар покопался в том что Озя вытошнил и ничего не нашел...трава была но стандартная знаете такая специально выращенная трава как с поля для гольфа.. но я вдруг вспомнила как ее чем то опрыскивали...но Озя и раньше там гулял и вообще там и другие собаки гуляют ...ветеринар выдвинул следующую версию..поскольку с Озей этот приступ случился когда мы ужинали а он стоял и выпрашивал..то возможно это некое привлечения внимания на себя и изображение бедной голодной собаки...вет наш припомнил случай когда одна собака даже начинала хромать чтоб выклянчить кусочек..и это тоже был терьер...относительно эпилепсии...вет сказал что эпилепсия может быть у 2-3 летних собак а нашему только 5 месяцев..игрушки все те же ..так что не знаю..
Завтра начинаем заниматься с инструктором..нашла тут одного очень известный..воспитывает овчарок в основном..его овчарки помогали отыскивать людей во время землятресения в турции..с маленькими собаками здесь вобще никто не занимается..
И еще у меня вопрос Озя регулярно писает на кровать.. раз в неделю...при этом знает что нельзя..и сразу убегает..и страшно виноватый..что делать прям не знаю...

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 9 Фев 2007 17:11


Траву, как мне помнится, опрыскивают мочевиной, и если переборщили или она не успела впитаться, то он мог этим самым получить приступ отсроченной гипо или гипер гликемии, я не разбираюсь в деталях. Но то, что мочевина используется при производстве препаратов направленных на выработку "своего" инсулина в поджелудочной железе - совершенно точно.
Как версия, раз дурман-трава не подошла

На вирусную инфекцию не похоже по той причине, что он просто так одним приступом не ограничивается в своей атаке. Укололи малыша, как вы говорите, лишь противосудорожным.

Эпилепсия - ?
Поищите в гугле информацию об этом. Ничего не могу от себя вам предложить, поскольку читал об этом давно, мало и вскользь.

Привлечение внимания - ???
Для такого фокуса ему нужно догадываться, что тебя ждёт после этакой роли вкуснятина, мягкая перина, покой и лобызающий хозяин. А не охапка, отвратный запах ветлечебницы и призовые уклоы в задницу. Хотя... Кто ж их поймёт, этих артистов?! Может, больше и не повторится подобного рода вымогательство, именно у обеденного стола.

Кровать.
Не связано ли это с заменой постельного белья и потерей для него "своего" запаха? Если так, то оставляйте днём поверх покрывала его матрасик или любимую подстилку. Если, конечно, серьёзных обид до этого с его стороны на кого-то из возлежащих там не было.

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#9 Дата: 9 Фев 2007 18:40


Ну что..у нас проблемы не кончаются..я задала этот вопрос на ветеринарном форуме но оттуда ответы не приходят поэтому я опять к вам...я вдруг вспомнила перечитывая форум что во время прививок Озю не проглистовали...вообще...привожу ниже нашу вет книжку..щен терьера джека рассела род. 05.10.2006
Привожу список прививок

18.11.2006 Fiprovet(%10 fipronil) ; Stronghold
25.11.2006 Nobivac DHPPI; Nobivac lepto
02.12.2006 Nobivac puppy DP
09.12.2006 Nobivac parvo-c
16.12.2006 Megavac-6(canine distemper,hepatitis,parvovirus)
16.12.2006 Megavac-6(leptospira canicola,icterohaemorrhagie and canine hepatitis)
30.12.2006 Rabisin-R
30.12.2006 Pheumodog Bp/PI2
30.12.2006 Nobivac corona
20.01.2007 Droncit, Frontline
гнали глистов только 2 раза до прививок и после...думать ли мне теперь что прививки коту под хвост или что...турецким ветеринарам задавать вопросы без толку...надежда вся на вас...пыталась дозвонится да вета в москве но не смогла буду пробовать..жду ответов..админ и особенно от вас

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 9 Фев 2007 22:50


18.11.2006, Fiprovet(%10 fipronil) ; Stronghold - это обработка: первый - инсектицид против блох, второй - глистов. Однако Stronghold - комплексно действует и против блох, и против глистов, наружно методом нанесения на холку. Так что fipronil не знаю зачем ко второму добавили.
Возможно я чего не знаю, и Fiprovet - это название препарата, а Stronghold - название фирмы производителя.
На российском рынке Stronghold-ом называются сами капли.
25.11.2006, Nobivac DHPPI; Nobivac lepto - минуя вакцину puppy, первая комплексная прививка. Сделана, по-моему, раньше 8 положенных недель. Но это не страшно.
02.12.2006, Nobivac puppy DP - теперь вижу puppy, но не понимаю, почему она не к сроку сделана и второй по очереди?
09.12.2006, Nobivac parvo-c - парвиврус собак - вирусный энтерит
16.12.2006, Megavac-6 (canine distemper, hepatitis, parvovirus) - я не знаком с такой вакицной. Скажу лишь, что в скобках стоят обозначения вирусов чумы плотоядных, вирусного гепатита, и парвовирусного энтерита.
16.12.2006, Megavac-6 (leptospira canicola, icterohaemorrhagie and canine hepatitis) - лептоспироз; что такое icterohaemorrhagie не знаю; и опять гепатит - ?
По срокам она сделана раньше нобиваковской повторной на 2 недели. Почему больше не гнали глистов, непонимаю.
30.12.2006, Rabisin-R - вакцина от бешенства, сделана в срок.
30.12.2006, Pheumodog Bp/PI2 - не знаю что такое, но думаю, что от аденовируса, т.е. кашля
30.12.2006, Nobivac corona - короновирус, тоже кишечное энтерозаболевание.
20.01.2007, Droncit, Frontline - глистогонное и антиблошиное

Теперь про ваш вопрос Схема глисты-вакцины подразумевает, чтобы одни не отравляли организм, когда вторые начали работу. Не ослабляли организм и иммунитет щенка, и он не смог бы болезненно переносить введённые в его организм штаммы вирусов. Если всё прошло тогда нормально, то теперь волноваться врядли нужно.
Короче говоря, чтоб собака на момент привития не заболела ей загодя профилактически гонят глистов, а маленьким щенкам - особенно.
Но точно не знаю, в какой мере прививка без глистогонного проявляется на позднем жизненном этапе. Пусть вам это объяснят врачи. А вы потом нам

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#11 Дата: 12 Фев 2007 11:21


Здравствуйте Админ! (а как вас зовут?)С форума от ветеринара пришел следующий ответ....
"Добрый вечер! думаю, все Ваши прививки остаются действительными. С Вашим графиком вакцинаций невозможно и не следует прогонять глистов перед каждой моновалентной вакциной. Единственно, что мне не очень нравится, что ВСЕ ваши вакцинации пришлись на возраст до 3 месяцев. А однозначно говорить о разрушении материнских антител, которые могли воспрепятствовать становлению соственного иммунитета, можно лишь по достижению 3 месячного возраста у щенка. Или у Вас еще вакцинации намечаются?"

я не особо поняла но волноваться по моему не стоит..Оззи передает вам привет садится и дает лапу(результаты первого урока с тренером). С Огромным уважением
Юля

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 13 Фев 2007 00:41


Ну, я так думаю - врач рекомендует провести ещё одну комплексную вакцинацию после смены зубов. В полгода. Раз уж сроки сделанных её смутили.
От бешенства туда включать не нужно.
Будьте здоровы! Привет Оззи! Осборну
Дмитрий

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел Озик
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru