Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с кожей! Помогите!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Lola
Гость
#1 Дата: 10 Авг 2011 22:02


Всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, недавно ездили на природу с собачкой. Поход длился 2 дня. Был надет специальный ошейник против летучих и ползучих... Короче, как приехали, заметили что у нее по всему телу какие-то мелкие шишочки под кожей, совсем маленькие, где-то 1,5-2мм. И в этих местах шерсь чуть вздыбливается. На укусы не похоже, на клещей тоже. Она эти места не расчесывает. Чувствует себя отлично, бодрая и веселая. Водили к ветеринару, он ничего толкового не сказал, лишь то, что у нее наверное аллергия на что-то... Но на аллергию это тоже как-то не очень похоже. Еще у нее сейчас идет перая течка, может это с этим тоже как-то связано?
Подскажите, может у кого-то тоже была подобная проблема... А то я очень переживаю!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#2 Дата: 10 Авг 2011 22:06


Это может быть аллергия на какое то растение. А что прописал врач?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#3 Дата: 10 Авг 2011 22:10


Lola
с течкой это вряд ли связано, возможно, аллергия на сам ошейник. Если на растение, пройдет дня через 2, если не пройдет - снимите противоблошиный ошейник. Можете четвертинку супрастина/тавегила дать...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#4 Дата: 10 Авг 2011 22:12


Или фенестил в каплях, легче дозу регулировать. Я своей на 4 кг веса по 3 капли с водой 1-2 раза в день давала.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Lola
Гость
#5 Дата: 10 Авг 2011 22:22


Врач посоветовал смазать эти места йодом и дать супрастин.
Это точно не аллергия на ошейник. Она его носила все лето и никаких проблем. А появились эти шишочки сразу после поездки на природу. Причем они не красные, словно маленькие крупинки пшеной крупы под кожей, достаточно твердые.

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#6 Дата: 10 Авг 2011 22:22


Lola

Если это то что я думаю , то это укусы комаров . У нас на даче такой же пупырчатый ходит , особенно вечером и тоже не чешится .потом проходит

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Lola
Гость
#7 Дата: 10 Авг 2011 22:24


Еще там было очень много комаров. Она была вся в укусах. Места укусов были красные, чесались... но потом прошли.

Lola
Гость
#8 Дата: 10 Авг 2011 22:27


Вот я как раз тоже про комаров вспомнила)))

Lola
Гость
#9 Дата: 10 Авг 2011 22:28


Да, может это и последствие комариных укусов, но прошло уже больше недели, а ничего не прохоодит...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 10 Авг 2011 22:37


Не думаю, что комары-у меня очень много больших и злых комаров-полвесны и почти всё лето-у собак покусы сходят на следующий день.
Может мошка покусала или реакция на какую-либо траву.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lola
Гость
#11 Дата: 10 Авг 2011 22:41


ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОХОЖЕ НА КАКУЮ-НИБУДЬ АЛЛЕРГИЮ!!!
Точно не от травы, у нее эти шишочки и на головке тоже(((

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#12 Дата: 10 Авг 2011 22:44


Lola
Попробуйте к другому врачу и взять соскоб.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#13 Дата: 10 Авг 2011 22:47


Lola
Когда мы занимались на дрессировочной площадке в лесу, я у Арчи обнаружила шишечки, тоже шерсть топорщилась, это оказались укусы комаров, но прошли они относительно быстро.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Lola
Гость
#14 Дата: 10 Авг 2011 22:50


Да, обязательно пойдем к другому. Спасибо)
Я вот только переживаю, вдруг что-то серьезное.

У моей прошлой собачки(она умерла в возрасте 15 лет) были схожие штучки. Но они у нее появились уже от старости, это были уплотнения которые необходимо было обязательно удалять.

Но я надеюсь что врятли это что-то подобное, Лола молоденький пес, мы за ней хорошо ухаживаем, правильно кормим и очень любим))

Lola
Гость
#15 Дата: 10 Авг 2011 22:59


[imgs=http://vkontakte.ru/album4214314_135996431]Моя любимая Лола[/imgs]

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#16 Дата: 10 Авг 2011 23:02


Lola
А эти уплотнения не прорываются?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Lola
Гость
#17 Дата: 10 Авг 2011 23:04


www.vkontakte.ru/album4214314_135996431

По это ссылке можно посмотреть фото Лолы)))

Жужик
Гость
#18 Дата: 10 Авг 2011 23:10 - Поправил: Жужик


Lola

это скорее всего у вас укусы насекомых, днём это могут быть слепни, оводы, ночью комары, москиты... мы тоже ходили в поход, ездили как то в Карелию, вернулись были тоже шишки, находились в основном на брюшке, где шёрстки не так много, пользовались Гардексом после укусов, можно так же Д-Пантенолом, через пару дней должно пройти.

А уверены что собака чего "экзотического" не съела? Куда ездили то хоть?

Lola
Гость
#19 Дата: 10 Авг 2011 23:13


Нет, они не прорываются.

Жужик
Гость
#20 Дата: 10 Авг 2011 23:15


Lola:
Нет, они не прорываются

тогда это точно укусы насекомых, а собака спала в палатке или на улице?

Lola
Гость
#21 Дата: 10 Авг 2011 23:20


Да нет, врятли она что-то съела) Хотя все может быть.
Мы плавали на лодках по речке Вилия(Беларусь). Лола плавала вместе с нами)) Стоянки были в лесу, повторюсь, там было очень-очень-очень много комаров. Еще она очень много плавала... может она переохлодилась? Я уже просто все передумала. Прошло уже почти 2 недели, мне кажется любые укусы уже давным давно бы прошли, или нет?

Lola
Гость
#22 Дата: 10 Авг 2011 23:22


Собака спала в палатке вместе с нами.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#23 Дата: 10 Авг 2011 23:25


Меня какая то тварь укусила в лесу 10 дней назад, до сих пор не прошло, только только волдырь спадать начал. А что бы не думалось плохого, сходите к другому доктору и сделайте анализы.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Lola
Гость
#24 Дата: 10 Авг 2011 23:27


Спасибо, успокоили)))
Завтра прямиком к врачу!

Жужик
Гость
#25 Дата: 10 Авг 2011 23:27


Lola:
Прошло уже почти 2 недели, мне кажется любые укусы уже давным давно бы прошли, или нет?

да, тут видимо что то посложнее, 2 недели для укуса, это слишком долго, они максимум неделю будут держаться, а изменения какие то есть? или как приехали пятна были заметны и сейчас такие же или полегче стало хоть чуть чуть?

Lola
Гость
#26 Дата: 10 Авг 2011 23:29


Не успокоили...)

Lola
Гость
#27 Дата: 10 Авг 2011 23:36


Сразу, как приехали, у нее было по всему телу раздражение, как раз очень похожее на комариные укусы. Были красненькие пятнышки на животике, лапках, короче везде. Она их чуть почесывала, потом перестала. Так же было много мелких ссадин, царапок, но это вполне нормально. Где-то к концу первой недели начали появляться эти непонятные уплотнения.
Появлялись ли они на месте укусов или нет, сказать сложно.

Жужик
Гость
#28 Дата: 10 Авг 2011 23:43


Lola:
Не успокоили...

Вам нужно идти ко врачу, причём к ХОРОШЕМУ, ОПЫТНОМУ врачу!

Сделаю небольшое отступление, одна моя знакомая приехала с дачи, у неё на руке тоже была припухлость как будто кто то укусил, она подумала да ладно пройдёт, через пару дней температура 40, вызвали врача тот таблетки от простуды прописал, а рука пухнет болит, пошла в поликлинику опять толком ничего не сказали, мучилась месяц, потом сын решил её свозить к своему доктору на обследование, оказалось у неё клещ сидел под кожей, хорошо что без последствий и осложнений обошлось, я уж подробностей не помню, но не занимайтесь самолечением, идите ко врачу, а лучше к проверенному, тут уже не известно что там может быть нужно анализы сдать и сделать соскоб! Обязательно найдите время и выберетесь! выздоравливайте!

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#29 Дата: 11 Авг 2011 00:11


Lola
А Вы ошейник то сняли блошиный или она еще в нем? Может все-таки на него реакция?

__________________


Lola
Гость
#30 Дата: 11 Авг 2011 00:18


Natali43
Ошейник надеваем только когда вечером в парк идем гулять, там, говорят, клещей очень много. Как приходим, сразу же снимаем.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то с кожей! Помогите!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru