Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массаж ушей.
Вниз
Автор Сообщение
Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#1 Дата: 13 Авг 2011 22:33


Расскажите или может даже кто-нибудь видио выложитдля наглядности как все таки правельно делать массаж ушей.Я делаю,но все таки боюсь что не правельно. Хотелось бы увидеть как правельно,или ОЧЕНЬ ПОДРОБНО опишите как и что.Очень жду ответов,спасибо!

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#2 Дата: 14 Авг 2011 10:26


Неужели никто не может поделиться опытом?

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#3 Дата: 14 Авг 2011 10:56


Elena and Mila Похоже все отдыхают! Массаж дело хорошее, но нужна еще фиксация,как правильно это делать есть темка ,попробуйте по поисковику найти.

Жужик
Гость
#4 Дата: 14 Авг 2011 19:19


а я вообще про массаж ушей первый раз слышу

Elena and Mila
Участник
Москва
Сообщений: 67

Фото: 1 
#5 Дата: 14 Авг 2011 23:25


А я вот не первый,но просто никто не подсказывает как и что

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#6 Дата: 30 Дек 2012 21:25


Elena and Mila:
Расскажите или может даже кто-нибудь видио выложитдля наглядности как все таки правельно делать массаж ушей.Я делаю,но все таки боюсь что не правельно. Хотелось бы увидеть как правельно,или ОЧЕНЬ ПОДРОБНО опишите как и что.Очень жду ответов,спасибо!

Темка эта хоть и старенькая, но для нас сейчас она очень актуальная. Присоединяюсь к вопросу Elena and Mila, т.е. КАК ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО ПРОИЗВОДИТЬ МАССАЖ УШЕК ЩЕНКУ, чтобы они приняли нужную форму? В каком месте необходимо и как производить массаж этого самого ушного хряща? Что нужно делать: разминать его, растирать? Такая распространённая порода - джек рассел терьер, у многих щенков есть проблемы с ушками, "гуляют" ушки у многих и до, и во время и после смены зубов. Информацию как клеить ушки пластырем найти можно, а вот про массаж очень всё скупо. Опытные профессиональные заводчики, помогите пожалуйста новичкам - владельцам щенков, проконсультируйте, научите как надо массажировать щенкам ушки, чтобы они приняли форму как того требует стандарт породы! ПОЖАЛУЙСТА!

Вот фото нашей девульки. Нашей Тэське сейчас 2 месяца и 19 дней, настораживает её левое ушко (на фото оно справа, где малышке 2 мес. и 13 дней ). Очень хочется не запустить наши ушки при помощи массажа, пока не прибегая к пластырю, который не нравится ни одному щенку и "съедает" на них шерсть.





olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#7 Дата: 30 Дек 2012 22:15 - Поправил: olga2821


Нэсси:
массажировать щенкам ушки, чтобы они приняли форму как того требует стандарт

массажируют, как правило, заломы сзади - складывается ушко "розочкой" и тогда "розочку" разглаживают, распрямляют. у вас похоже другая проблемка. в вашем случае можно как бы сгиб ушка формировать самим. держать на ручках собачку и ласково так сгибать ушко там, где вам кажется нужным и класть ушко к голове, так как вам кажется нужным. мне кажется у вашей собачки плотные ушки. думаю, массаж вам вряд ли что-то даст. грузик приклеивать к ушку может. монетку. мы 1 рубль приклеивали. ))) тут на форуме все есть про это.

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#8 Дата: 30 Дек 2012 22:27


olga2821:
грузик приклеивать к ушку может. монетку. мы 1 рубль приклеивали.

С рублями осторожно! И грузы лучше на уши не вешать. Не всем ушам этот способ хорош. Так можно мышцу в ухе натренировать и оно скорее ещё хуже станет, чем лучше.

__________________
Мы на Facebook


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#9 Дата: 30 Дек 2012 23:16


olga2821:
массажируют, как правило, заломы сзади - складывается ушко "розочкой" и тогда "розочку" разглаживают, распрямляют.

olga2821, большое Вам спасибо за ответ. Но я что-то совсем запуталась и теперь вообще не могу ничего понять что творится с нашим левым ушком, теперь разобраться бы, уж нет ли у нашей Тэськи этого самого залома. ????
olga2821:
у вас похоже другая проблемка. в вашем случае можно как бы сгиб ушка формировать самим. держать на ручках собачку и ласково так сгибать ушко там, где вам кажется нужным и класть ушко к голове, так как вам кажется нужным.

Да, да, пока именно так я ей и делала в течении последних двух дней. А вот 28 числа сделали малышке вторую комплексную прививочку (нобивак), так ухо у неё куда то в сторону вообще "поползло". Может прививка так повлияла? Неужели ушко так навсегда может остаться? В таком случае сейчас нам надо как-то разминать ушной хрящик?
olga2821:
мне кажется у вашей собачки плотные ушки.

К сожалению, мне не с кем наглядно её сравнить, но вроде ушки у нашей не плотные, не толстые, скорее наоборот, они у неё довольно тонкие.
olga2821:
думаю, массаж вам вряд ли что-то даст.

Оёёёй... А как же нам тогда быть? Знаю, что у её родителей с ушками полный порядок.
Jolie:
С рублями осторожно! И грузы лучше на уши не вешать. Не всем ушам этот способ хорош.

Спасибо! Обязательно приму к сведению.
Jolie:
Так можно мышцу в ухе натренировать и оно скорее ещё хуже станет, чем лучше.

Ого!

Вот сегодняшнее фото с Тэськой, левое ухо у неё явно не ахти, оно приподнялось и "ушло" в сторону.



Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#10 Дата: 30 Дек 2012 23:40


Нэсси:
левое ухо у неё явно не ахти, оно приподнялось и "ушло" в сторону.

Не могу так по фото определить сходу, но мне кажется хрящик там хороший такой, плотный. Купите текстильный клей, "Бизон" называется, и поклейте ушки. Хорошенько их помассируйте и поклейте.
Но! Если вы делаете массаж, и ушко ложится как надо то не клейте, просто массируйте, наблюдайте. Если массаж не приносит результатов, тогда уже можно попробовать то, что я написала выше. Если есть вопросы, можете обратиться ко мне в личку

__________________
Мы на Facebook


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#11 Дата: 31 Дек 2012 07:16 - Поправил: Нэсси


Jolie, в очередной раз огромное Вам спасибо, что не остались к нам равнодушны и помогли важными советами. Обязательно последую Вашим рекомендациям, почти всё поняла.
Только вот не совсем ясно мне, какую часть ушка и к чему надо будет приклеить/прикрепить. Массажик буду продолжать делать, по нескольку раз в день, у нас получается по 2-3 раза его производить примерно по 5 минут. Ушко да, после массажа хорошо ложится, но не надолго. Проходит немного времени, она играет, скачет как козлёнок и ушко снова принимает ту форму, что на вчерашней фотке. Этот клей "Бизон" (Bison) он не токсичный, не вызовет например, аллергию и кожу "не съест" лапушке или не дай Бог не начнётся дерматит с омертвлением тканей ? В линейке этого клея очень много разных его назначений, есть клей-паста для синтетических материалов (полиуретановая клей мастика для ремонта обуви), есть клей для автомобильных зеркал заднего обзора, есть многоцелевой сверхсильный клей, есть специально для ткани, для стекла, есть супер - клей высшего качества на основе цианоакрила, есть клей-паста на основе дисперсии акрилового полимера, есть двухкомпонентный клей на основе эпоксидной смолы (прозрачная смола и отвердитель), а так же ещё несколько других видов. Какой именно клей нужно приобретать для подклейки ушка/ушек?
В любом случае Тэська для всех наших членов семьи очень любима, её все обожают, и даже если левое ушко у неё не станет правильным, то меньше её никто любить не будет. Но раз пока есть возможность что-то предпринять и не упустить время, при этом не навредить, то конечно я готова запастись терпением и довести начатое дело до ума, т.е. уделить повышенное внимание ушкам, чтобы они были у нас по-настоящему джекрассоловскими.

Очень интересно, кто - нибудь применял для ушек своих щенков вот такие клеи? Насколько они эффективны в плане хорошей фиксации?

1). http://petgear.ru/catalog/dlya-zavodchikov/forbreeders/forbreeders_385 .html . Джек расселу подклеивать нужно так же уши как и на видеоролике ирландскому терьеру или надо нанести клей внутри уха (где планируется сгиб уха) и соединить так, чтобы уголок уха доходил до уголка глаза? Оба уха или только левое?
2). http://www.groomeru.ru/shop/index.php?productID=1214

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#12 Дата: 31 Дек 2012 16:01


Нэсси
Я сейчас до дома доберусь и все Вам расскажу :)

__________________
Мы на Facebook


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#13 Дата: 31 Дек 2012 18:18 - Поправил: Нэсси


Хорошо. А пока будем готовимся к встрече Нового 2013 года и параллельно ожидать Вашего рассказа Jolie .
Ещё созрел вопросик. Можно ли вместо пластыря применять вот такие http://pardi.ru/index.php?sort=in_stock&direction=DESC&searchstring=%E 1%E0%ED%E4%E0%E6 бандажики? Они вроде дышащие, может подпревать кожица на ухе не будет. Но опять же, я не знаю пока что для нас всё-таки будет лучше, чтобы привести ушко Тэське в порядок. Разглядывала ей ушко сегодня, массажировала несколько раз и вроде небольшой заломчик всё же есть.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#14 Дата: 31 Дек 2012 20:45 - Поправил: olga2821


Нэсси
мы клеили пластырем Омнипласт. импортный. он есть разный. мы так и купили разных катушек на 1000р и клеили. лучше всего "опускала" ушко монетка. причем мы сначала 10 коп клеили, потом рубль. больше всего все-таки ориентируйтесь на ушки родителей - если там все хорошо с ушами, то с большой вероятностью у вас тоже все нормализуется. у нас тоже было всяко-разно. вот уж мы "наклеились" в свое время ))) но теперь у меня такое впечатление, что если б совсем не клеили, было бы так же ))) я слышала как собам даже клеем "Момент" уши прям к голове приклеивали ((( говорят эффект есть. но я бы никогда не пошла на это. (

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#15 Дата: 31 Дек 2012 21:27


olga2821:
мы клеили пластырем Омнипласт. импортный. он есть разный

На Ваш взгляд какой лучше держался на ушках? Хочется чтобы шёрстку на ушках не рвал, а держался при этом хорошо.
olga2821:
больше всего все-таки ориентируйтесь на ушки родителей - если там все хорошо с ушами, то с большой вероятностью у вас тоже все нормализуется.

Когда вспоминаю замечательные ушки Тэськиных родителей, то в этот момент проскальзывает мысль, что может вообще не стоит ничего ей фиксировать и клеить, а ограничиться массажем. Только вот как его правильно делать я не очень хорошо представляю.
olga2821:
у нас тоже было всяко-разно. вот уж мы "наклеились" в свое время ))) но теперь у меня такое впечатление, что если б совсем не клеили, было бы так же )))

Ушки наверно настолько у всех разные, что вполне может быть так и было. У кого-то может ушки сами со временем принимают нужную форму, а каким-то щенулям их фиксировать необходимо.
olga2821:
я слышала как собам даже клеем "Момент" уши прям к голове приклеивали ((( говорят эффект есть. но я бы никогда не пошла на это. (

О да, я тоже об этом читала, но мне думается, что это как-то жестоко "Моментом". И сразу вспомнила, извините, глупенькую песенку, которую пару лет назад случайно услышала:
Клей "Момент", клей "Момент" - самый лучший клей!
Ты его в штаны налей - станет веселей.
Когда я это услышала, была в лёгком шоке. Когда узнала, что некоторые владельцы применяют его для щенков - тоже. В общем как бы то ни было, но клей "Момент" для нас тоже никак не вариант.


От всей души поздравляем всех форумчан с наступающим Новым 2013 годом! Здоровья всем, счастья, любви и благополучия!



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#16 Дата: 31 Дек 2012 21:52


Нэсси:
ограничиться массажем

легкий массаж не помешает, но я особо не верю, что и поможет. )) поэтому особо не усердствуйте! без фанатизма! у щенуль уши вразброд часто бывают. все-таки у нас более менее все "устаканилось". а пластырь наберите в нете Омнипласт, посмотрите сколько их разных бывает, я пробовала сначала на мягких лохматых игрухах. пластырь у нас был хороший, но мы все равно следили за ушками, т.е. снимали, если ушко покраснело. давали отдых ушку.

С НАСТУПАЮЩИМ 2013-ым!!!!!!!!!!!!!!


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#17 Дата: 1 Янв 2013 18:13


olga2821:
легкий массаж не помешает, но я особо не верю, что и поможет. )) поэтому особо не усердствуйте! без фанатизма!

Даже не знаю что сказать, тьфу, тьфу, тьфу три раза как говорится, чтоб не сглазить, но у нас пока УРА! Усердный массаж и терпение и наше левое ушко сегодня к вечеру само приняло правильную форму в виде буквы V.
olga2821:
в нете Омнипласт,

Поняла, если что - учту. Спасибо!
olga2821:
С НАСТУПАЮЩИМ 2013-ым!!!!!!!!!!!!!!

Взаимно. С наступившим всех Новым годом!

Priirtishskij
Участник
Омск
Сообщений: 4
#18 Дата: 7 Май 2014 19:28


Подниму тему. Нам судя по фото тоже нужен массаж.


Нам 4 месяца. Сейчас ушко левое загуляло. Отослали в клуб фото. Сказали нужен массаж, а как его делать нужно приехать чтоб показали. Смогу только через неделю. Может кто подскажет. Ушко не всегда так . И нормально встает.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#19 Дата: 7 Май 2014 21:16


Priirtishskij:
Может кто подскажет.

сгибаете ухо так и прям по линии сгиба массажируете: проводите по сгибу. массаж делаете как можно чаще. при каждом удобном случае

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Priirtishskij
Участник
Омск
Сообщений: 4
#20 Дата: 8 Май 2014 09:35


ок спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массаж ушей.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru